Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF 18-19 мая г. Нижневартовск (Россия)


Выставка кошек WCF 18-19 мая г. Нижневартовск (Россия)

Сообщений 241 страница 300 из 715

241

К сожалению, на данный момент единственный достоверный источник информации по этому поводу сайт WCF Германии:

Организаторами не указано наличие лицензии. Наличие лицензии смотреть здесь: http://wcf-online.de/WCF-EN/showtermine/DE-2013.php

242

Лапоток написал(а):

К сожалению, на данный момент единственный достоверный источник информации по этому поводу сайт WCF Германии:

Я даже более скажу: написала организаторам на указанный электронный адрес письмо. Хотелось узнать есть ли какой-то прогресс в получении лицензии. А так же вопрос по оплате семинара. Ответа не получила.

Отредактировано Lora Angel (Пятница, 3 мая, 2013г. 06:17:47)

243

Lora Angel написал(а):

Я даже более скажу: написала организаторам на указанный электронный адрес письмо. Хотелось узнать есть ли какой-то прогресс в получении лицензии. А так же вопрос по оплате семинара. Ответа не получила.

Отредактировано Lora Angel (Сегодня 00:17:47)

Я созванивалась с лицензионным менеджером последний раз 29 апреля, лицензия подписана и отправляли в клуб, но письмо возвращалось как спам, теперь после праздников т.к. по 8 мая они не работают.

244

benbars написал(а):

Я созванивалась с лицензионным менеджером последний раз 29 апреля, лицензия подписана и отправляли в клуб, но письмо возвращалось как спам, теперь после праздников т.к. по 8 мая они не работают.

Это хорошая новость.
Ирина, а не знаете что с курсами? Раз организаторы ничего не отвечают, может вы проясните ситуацию? Времени осталось мало, а еще никто ничего даже не оплачивал. Мне казалось всегда, что организаторы должны быть заинтересованы в данном вопросе.

245

Lora Angel написал(а):

Это хорошая новость.
Ирина, а не знаете что с курсами? Раз организаторы ничего не отвечают, может вы проясните ситуацию? Времени осталось мало, а еще никто ничего даже не оплачивал. Мне казалось всегда, что организаторы должны быть заинтересованы в данном вопросе.

Курсы будут как решили 17 мая, оплата будет на месте проведения. А организаторы молчат почему...как вы думаете..., хозяева этого ресурса ясно написали крупными буквами. Словам не верят или не хотят верить в силу каких то причин. Я думаю причина не только в проведенной ранее выставке ЗМ (это мое личное мнение). Все ждут лицензию и я в том числе, и организаторы. А подготовка идет к выставке полным ходом.

246

benbars написал(а):

Курсы будут как решили 17 мая, оплата будет на месте проведения. А организаторы молчат почему...как вы думаете..., хозяева этого ресурса ясно написали крупными буквами. Словам не верят или не хотят верить в силу каких то причин. Я думаю причина не только в проведенной ранее выставке ЗМ (это мое личное мнение). Все ждут лицензию и я в том числе, и организаторы. А подготовка идет к выставке полным ходом.

Просто есть желающие посетить, например, только курсы. Посещение выставки им без надобности, в силу того, что некого везти. Организаторы не отвечают совершенно напрасно. Если им не нравиться данный ресурс, то дали бы ссылку на другой где можно посмотреть место проведения семинара. Расписание и т.д. Хоть понимать куда ехать 17-го числа :) Я лично, очень хочу посетить данный семинар. Вопросы даже приготовила.
А насчет лицензии скажу, что меня лично, после выставки ЗМ, данный факт заботит. При чем я лично склоняюсь в сторону того, что это не вина ЗМ. А все-таки вина WCF и госпожи Рудаковой. Я, например, уже месяц жду свидетельство фелинолога от них. Пишу, отвечают, что, дескать все пришлют, но позже. Не конкретизируют, когда это мифическое "позже" все-таки наступит. Хотя куда уж проще в готовый бланк вписать мои ФИО и выслать на мейл? Видимо проблема кроется в другом.
Поэтому, если орги не хотят отвечать, держите Вы, Ирина, хотя бы, нас в курсе. А то все пишут мне в личку. Хотят в коллективку и задают вопросы на которые я ответить не могу. Меня даже отчаяние посещает. Давайте по сотрудничаем как-то с Вами))).  Я - хорошая, честно :rolleyes:

247

benbars написал(а):

Словам не верят или не хотят верить в силу каких то причин. Я думаю причина не только в проведенной ранее выставке ЗМ (это мое личное мнение). Все ждут лицензию и я в том числе, и организаторы. А подготовка идет к выставке полным ходом.

Добрый день, Ирина, Раиса Федоровна, Марина Волкова и другие другие активисты и руководители клуба "Югорский Зеленый Гранд".

Это обращение, надеюсь, устранит недопонимания, возникшие в связи с определенными обстоятельствами, которые заставили изменить правила размещения информации на данном ресурсе.

Я Лаптева Юлия Александровна, эксперт Ассоциации Фелинологических Клубов, действующий инструктор-фелинолог, работаю на многих выставках различных систем в качестве ассистента, стюарда, с недавних пор эксперта.
Перед тем, как работать на любой выставке, любой системы, я внимательно изучаю правила проведения и организации шоу этой системы. Являясь действующим Инструктором-фелинологом клуба, я обязана отвечать на вопросы участников клуба и давать расширенные консультации, в рамках личной квалификации, участникам клуба.
До тех пор, пока вопросы буду возникать, я буду отвечать на них в рамках правил той системы, по которой возникает вопрос.

Теперь об изменении правил,
Вам всех хорошо известна ситуация, которая произошла в клубе ЗМ. Нам достоверно известно, что клуб ЗМ подавал на оформление лицензии г-же Рудаковой, потому что о проведении выставки ЗМ нам стало известно непосредственно от офиса г-жи Рудаковой, как и то, что ЗМ заказал лицензию на даты, анонсированные клубом Югория, как даты проведения осенней выставки WCF - 16-17 ноября. В связи с чем руководитель фелинологического отделения Югория была вынуждена изменить даты проведения мероприятия осенью.
Поэтому никто на этом ресурсе, кто представляет администрацию ресурса, не говорил о вине ЗМ в том, что лицензия не была готова к моменту проведения мероприятия.
Но мы все с вами точно знаем одно правило - результаты выставки, проведенной без лицензии, по каким бы причинам это не происходило, аннулируются.
Дальнейшее - дело совести каждого человека, как и право выбора каждого участника посетить мероприятие на тех условиях, на которых его проводят.
Эти условия нужно озвучивать для того, чтобы участник четко представлял зачем и куда едет.
Часто, тем кто не гонится за рейтингами и высокими титулами, не важно ничего, кроме яркого и интересного шоу.
А шоу в Нижневартовске, неизменно привлекает большое количество и зрителей и кошководов. Это труд организаторов, который вызывает неизменное уважение.
Но уважение должно быть взаимным. И уважение к участникам - это еще и информирование о возможных затруднениях.

Мы все уверены, что, как клуб-организатор, вы сделали все возможное и даже больше, чтобы правила лицензирования и проведения мероприятия в рамках выбранной системы, были соблюдены.
Вы сказали - лицензия будет. Здесь ее ждут очень многие. Ждут и надеются вместе с вами.

Нагнетая обстановку поиском врагов, вы не многого добьетесь, но определенно не того, чего хотите добиться.

С уважение Лаптева Юлия Александровна.

PS
Все дальнейшие посты, непосредственно не относящиеся к проводимому мероприятию и носящие межличностный провокационный характер, будут удалятся.

248

Lora Angel написал(а):

Я - хорошая, честно

Подтверждаю!!!

Lora Angel написал(а):

Я, например, уже месяц жду свидетельство фелинолога от них

Такие моменты мы помним еще с 2005 года, мне свидетельство высылали оччччень долго, писала, стучала, мне отвечали-не отвечали, психовала...
Главное, что вышлют- однозначно!

249

Ну и зря перенесли выставку!Наш клуб тоже рискнул..ведь ч\з неделю после выставки в Хантах и одновременно с Тюменской..я посмотрела каталог Хантов-от нас едут 3 человека..остальные местные ждут нашу выставку и не поехали никуда.

250

benbars написал(а):

Я думаю причина не только в проведенной ранее выставке ЗМ (это мое личное мнение). Все ждут лицензию и я в том числе, и организаторы. А подготовка идет к выставке полным ходом.

То же самое нам говорили по ЗМ, и скажу больше.даже отправили отчёт о проведённой не лицензированной выставке,так заверили по телефону,и до сих пор,ничего.Ни титулов.ни Бэстов.всё в прорву,а нам надо было просто ответить,нет лицензии и всё.Так что,обожгёшся на молоке,и на воду будешь дуть!!Просто нужна конкретика,а не просто -ждём лицензии,и Вы,т.е мы участники выставки ждите.Ни чего личного,правда.думаю Вы на нашем месте тоже б переживали.Я вот до сих пор,оч.хочу поехать,но 2 раз остаться без титулов нет желания никакого. :idea:

251

BAUNTI написал(а):

Ну и зря перенесли выставку!Наш клуб тоже рискнул..ведь ч\з неделю после выставки в Хантах и одновременно с Тюменской..я посмотрела каталог Хантов-от нас едут 3 человека..остальные местные ждут нашу выставку и не поехали никуда.

Я очень за Вас рада. А я, например, и в Ханты еду и к Вам собираюсь. И по этой причине хотелось бы услышать хоть от кого-нибудь, хоть какую-то конкретную информацию. Если не про лицензию, то хотя бы про семинар. Лююююдиии!!! Ау!!! Меня кто-нибудь слышит вообще? Семинар где проводиться то будет и во сколько? Ехать-то куда?  %-)

Отредактировано Lora Angel (Пятница, 3 мая, 2013г. 16:45:58)

252

Лапоток написал(а):

Вы сказали - лицензия будет. Здесь ее ждут очень многие. Ждут и надеются вместе с вами.

Я очень жду.и хочу поехать!!Спасибо Юлия,всё доступно и понятно,но ждать осталось очень НЕ МНОГО.Кажется.что поездка не состоится :pained: .Рисковать я не могу.С Уважением Е.И

253

А что вы так переживаете?Регистрироваться можно хоть сейчас..вас никто не заставляет оплачивать..получит клуб лицензию-оплатите..какие проблемы-то...не получит-не платите..бывает лицензию вносят на сайт и даже после выставки..это зависит не от нас.

254

17 мая в 12-00 состоится семинар по адресу-Рабочая.4..в помещении магазина "Пёс и Кот"..стоимость будет решена и оплачена на месте.Время семинара на усмотрение участников и госпожи Пономарёвой С.Б.Приглашаем всех!Ещё раз напоминаем об аджилити впервые в нашем городе!!

255

Lora Angel написал(а):

хотя бы про семинар

Lora Angel написал(а):

Ехать-то куда

И к какому времени ехать?

BAUNTI написал(а):

А что вы так переживаете?

Если не будет семинара- на Балагане день проведем!!!!
Я  всегда за поездку.С Нижневартовска началась моя "Выставочная эпопея" в 2005 года, О .Абрамова, С. Пономарева-были мои первые эксперты.Счас столько лет прошло, приятно было бы встретиться.

256

По лицензии-уже сколько человек позвонили в Москву...и всем был однозначный ответ-лицензия есть...её только нужно переправить..почему её до сих пор ещё нет?..видимо отправили пешком или верхом на черепахе. :crazyfun:

257

наталья петровна 17 мая в 12-00 состоится семинар по адресу-Рабочая.4.

258

BAUNTI
Ну, вот, спасибо!!!
Хоть автобус наметим.
Lora Angel
Каким автобусом едете?

259

BAUNTI написал(а):

17 мая в 12-00 состоится семинар по адресу-Рабочая.4..в помещении магазина "Пёс и Кот"..стоимость будет решена и оплачена на месте.Время семинара на усмотрение участников и госпожи Пономарёвой С.Б.Приглашаем всех!Ещё раз напоминаем об аджилити впервые в нашем городе!!

Спасибо!

BAUNTI написал(а):

стоимость будет решена и оплачена на месте.

Эм...а в каких пределах может варьироваться стоимость? Я так понимаю она будет зависеть от количества участников? Просто чуть конкретики хочеться.

260

наталья петровна написал(а):

BAUNTI
Ну, вот, спасибо!!!
Хоть автобус наметим.
Lora Angel
Каким автобусом едете?

Еще не знаю))) сегодня посмотрю расписание - отпишусь)

261

Заявки по льготным ценам принимаются по 12 мая! Коллективка  тоже по 12 мая. Заявки отправлять можно пока без оплаты, оплату провести после того, как вывесят лицензию. Эти условия предпринимаются для того, чтобы успеть сверстать каталог.

262

benbars написал(а):

Заявки по льготным ценам принимаются по 12 мая! Коллективка  тоже по 12 мая. Заявки отправлять можно пока без оплаты, оплату провести после того, как вывесят лицензию. Эти условия предпринимаются для того, чтобы успеть сверстать каталог.

Друзья, кидайте заявочные на lora.angel.dj@gmail.com Давайте соберем коллективку!

263

BAUNTI написал(а):

Ну и зря перенесли выставку!Наш клуб тоже рискнул..ведь ч\з неделю после выставки в Хантах и одновременно с Тюменской..я посмотрела каталог Хантов-от нас едут 3 человека..остальные местные ждут нашу выставку и не поехали никуда.

В одном городе, две выставки одной системы в один день не лицензируются по правила WCF.
ЗМ - Сургут, Югория - Сургут

BAUNTI написал(а):

А что вы так переживаете?Регистрироваться можно хоть сейчас..вас никто не заставляет оплачивать..получит клуб лицензию-оплатите..какие проблемы-то...не получит-не платите..

Очень разумное предложение в данной ситуации.

BAUNTI написал(а):

бывает лицензию вносят на сайт и даже после выставки..это зависит не от нас.

На прошлогодней весенней сессии ГА такая практика была осуждена и вероятность повторения подобных случаев существенно снизилась.
На настоящий момент соблюдается следующий регламент:

B.2.3 – Срок заявления на получение лицензии
Заявление на получение лицензии разрешается направлять только после оплаты стоимости лицензии
переводом суммы на банковский счёт WCF не позднее, чем за 6 недель до проведения выставки. В
заявлении должна быть указана вся необходимая информация.
Если клуб организует выставку без лицензии, то этот клуб должен будет заплатить штраф, который следует
выплатить в течение 30 дней. В случае повторения надвигается изгнание титулы / сертификаты не имеют
никакой законности. Comment: ГА 2008

B.2.4 – Информация о лицензиях
Лицензии будут направляться в течение 14 дней в клуб, правлению WCF, координатору судей, всем
относящимся судьям, у которых есть адрес электронной почты, и
председателя комиссии выставки, если у
него есть
адрес электронной почты.

http://wcf-online.de/WCF-EN/library/show_rules_ru.pdf

264

ну там тоже не на одно число были заявлены выставки..

265

Lora Angel написал(а):

BAUNTI написал(а):

    17 мая в 12-00 состоится семинар по адресу-Рабочая.4..в помещении магазина "Пёс и Кот"..стоимость будет решена и оплачена на месте.Время семинара на усмотрение участников и госпожи Пономарёвой С.Б.Приглашаем всех!Ещё раз напоминаем об аджилити впервые в нашем городе!!

Спасибо!
BAUNTI написал(а):

    стоимость будет решена и оплачена на месте.

Эм...а в каких пределах может варьироваться стоимость? Я так понимаю она будет зависеть от количества участников? Просто чуть конкретики хочеться.

2 т\р-если 10 человек..если больше наберётся..то 20 т\р делим на количество семинаристов.

266

BAUNTI
Да я то завсегда хочу к ВАМ ПРИЕХАТЬ ТО. :D Можно сейчас заявку внести,а оплатить по получению лицензии.я так поняла.??А то 2 выставки в один месяц,да и  нас с мужем двое а кот один ,это накладно.Хочу уже не рисковать.

267

Shera55 написал(а):

это накладно

Для кого, для кота???? :D  :D  :D

268

Shera55 написал(а):

BAUNTI
да и  нас с мужем двое а кот один ,это накладно.Хочу уже не рисковать.

Ну не накладней,чем мне-пенсионерке..одной без мужа-выставлять несколько кошек. :P

269

Shera55 написал(а):

BAUNTI
  Можно сейчас заявку внести,а оплатить по получению лицензии.я так поняла.??

Елена Ивановна, вы все правильно поняли.

270

Lora Angel
Такс,куда и где заполнить заявочку??Лорочка у Вас??Да за одно удовольствие Вас видеть поедешь. :idea:

271

Shera55 написал(а):

Lora Angel
Такс,куда и где заполнить заявочку??Лорочка у Вас??Да за одно удовольствие Вас видеть поедешь.

Я Вам заявочный отправляла? Если нет, киньте адресок.

272

BAUNTI написал(а):

ну там тоже не на одно число были заявлены выставки..

в одном городе?
Тюмень и Нижневартовск - 1000км., это если в один день
Ханты- 10-11 мая, Вартовк 18-19 мая. и 600 км

Лапоток написал(а):

В одном городе, две выставки одной системы в один день не лицензируются по правила WCF.
ЗМ - Сургут, Югория - Сургут

273

BAUNTI
Ну так мы ж с Вами коллеги.!Я ж бы усе деньги на выставки и тратила,ну их так много выставок,и так везде хоца.а ехать то с мужем,вот и выходит на двоих.Одной несколько тяжеловато в силу физ.недуга,да и муж хлопотун неимоверный.Всё думает,что таку Красоту украдут :D  Умора да и только.

274

Lora Angel
НЕТ НЕ КИДАЛИ,СЕЙЧАС АДРЕС КИНУ matvienko5700@bk.ru

275

ну я в Ялту таскала двоих толстоппов одна самолетами с пересадками..мне там приз за героизм дали..и как самому дальнему гостю..

276

Лапоток написал(а):

BAUNTI написал(а):

    ну там тоже не на одно число были заявлены выставки..

в одном городе?
Тюмень и Нижневартовск - 1000км., это если в один день
Ханты- 10-11 мая, Вартовк 18-19 мая. и 600 км
Лапоток написал(а):

    В одном городе, две выставки одной системы в один день не лицензируются по правила WCF.
    ЗМ - Сургут, Югория - Сургут

ничего.. я одна и в ханты по 6 кошек возила

277

наталья петровна написал(а):

Для кого, для кота????

Ага,любимке то вообще наши финансы не указ,кот сказал,-хозяин сделал.Не встаёш в 6 утра.покусаю,не везёте,буду жить в переноске.вот такой перец :D Купили шлейку,2 раз уже меняем.Красивая,но фигура то у нас..Ой опять нафлудила,сори :pained:

278

BAUNTI
Я как раз рассматривала на днях Ялту, а если еще приз за героизм- вот такого Приза у меня еще не было.
Давайте тему рассмотрим  хоть в одноклассниках.

279

Lora Angel
Сбросьте заявку GNP46@mail.ru

280

Shera55 написал(а):

matvienko5700@bk.ru

ловите) Жду заполненный заявочный на мой адрес)

281

наталья петровна написал(а):

GNP46@mail.ru

Все отправила, Наталья Петровна. Жду заявочки)

282

:D

283

наталья петровна
По просьбам трудящихся, глянула расписание автобусов. Из того что нам подходит вот Автобус НИЖНЕВАРТОВСК № 674/4
Время отправления 01 :59 с ж/д Прибытие 06 :10
ЕЖЕДНЕВНО цена:531 - 00

Автобус НИЖНЕВАРТОВСК №587
Время отправления: 05 :35
Время прибытя: 09 :15 Февраль, Март - чет.
Цена: 531 - 00

Автобус ХАНТЫ-МАНСИЙСК № 674/3
Время отправления: 00:35 АВ Время прибытия: 06:06 ЕЖЕДНЕВНО Цена: 740 -00

Автобус: ХАНТЫ-МАНСИЙСК № 674/4
Время отправления: 02:35 ж/д Время прибытия: 08:08 ЕЖЕДНЕВНО Цена:740 - 00

284

Из Нефтеюганска посмотрела...какие-то другие автобусы... И там их всего три.

285

По поводу стоимости номеров, кому интересно:
Гостиница "Сураханы"
Адрес: Ягельный пер, 8
Телефон: (3466) 21-16-47
Одноместный обычный, сутки: 1500
Двухместный обычный, сутки: 2500
Двухместный улучшенный (туалет душ в номере):3000

Гостиница "ПИТ" ул. 2 П-2, д. 21 ст15
(3466) 62-50-68
Одноместный, простой (туалет, душ на этаже): 900
Одноместный улучшенный (туалет, душ в номере): 1600,
Двухместный простой (одна двуспальная кровать, туалет, душ на этаже): 1100
Двухместный улучшенный (одна двуспальная кровать, туалет, душ в номере): 1800

Я забронировала номер в "Пите". Номера свободные есть. Звоните))).

286

Lora Angel
Вот блин,а мы уже у Эли забронировали....А в Пите то лучше.Ладно,Лора посмотрите,я выслал заявочник,я там заполнила всё правильно?

287

Lora Angel
Я за Сургут- там автобус формируется.

Я в Пите забронировала, счас подтвердила. все ОК!

Отредактировано наталья петровна (Пятница, 3 мая, 2013г. 22:45:32)

288

Shera55 написал(а):

Lora Angel
Вот блин,а мы уже у Эли забронировали....А в Пите то лучше.Ладно,Лора посмотрите,я выслал заявочник,я там заполнила всё правильно?

Вы наверное бронировали у Эли гостинницу в Хантах..
И заявочка не пришла. Наверное ошиблись, Елена Ивановна. Мне от Вас лицензия на выставку в Нижнекамске, почему-то пришла :rolleyes:

289

наталья петровна написал(а):

Lora Angel
Я за Сургут- там автобус формируется.

Я в Пите забронировала, счас подтвердила. все ОК!

Отредактировано наталья петровна (Сегодня 16:45:32)

Ну тогда я сгоняю в воскресенье-понедельник на автовокзал. Уточню еще раз расписание. Определимся с автобусом и весело поедем! Нас уже четверо! :crazyfun:

290

Lora Angel написал(а):

Мне от Вас лицензия на выставку в Нижнекамске, почему-то пришла

И МНЕ ОНА ПРИШЛА.

291

Lora Angel написал(а):

наталья петровна написал(а):
Lora Angel
Я за Сургут- там автобус формируется.
Я в Пите забронировала, счас подтвердила. все ОК!
Отредактировано наталья петровна (Сегодня 16:45:32)Ну тогда я сгоняю в воскресенье-понедельник на автовокзал. Уточню еще раз расписание. Определимся с автобусом и весело поедем! Нас уже четверо!
Подпись автора— Ты кто? — Не видишь, что ли, я — кот!
— Кот? А для чего ты нужен?
— Я ни для чего, Я — есть. Это хорошо!
— Bажно заявил кот. — Это красиво!!!

я тож на автобусе подумываю)

292

Helga написал(а):

я тож на автобусе подумываю)

Оля, давай с нами ;)

293

Lora Angel
Вот я туплю то по взрослому. :( сейчас исправим.Ну мне пришла.тоже лицензия.а я вот с Вами поделилась.а Вы что не хотите со всеми на автобусе ехать?

294

Shera55 написал(а):

Lora Angel
а Вы что не хотите со всеми на автобусе ехать?

Почему это? Наоборот , я главный подстрекатель :)  всех склоняю к поездке на машине с большим мотором :D

295

Lora Angel
:D

296

Lora Angel написал(а):

Почему это? Наоборот , я главный подстрекатель   всех склоняю к поездке на машине с большим мотором

Добрый вечер, подскажите а коллективку уже собрали? И еще вопросит насчет лицензии, есть ли она? А то мы тоже после выставки 6-7 апреля в себя прийти не можем.((( В Ханты едем!!! И вот что-то стали подумывать о Вартовске.)))

297

И если можно скиньте заявочный.))) эл.п sl17091@rambler.ru Спасибо!!!

298

Мейнкунчики приезжайте - питомник Фристайл уже приготовил приятные и полезные подарочки на монопородку :rolleyes:

299

Nasty
Мы едем!!! :crazyfun:

300

Вячеслав К написал(а):

И если можно скиньте заявочный.))) эл.п sl17091@rambler.ru Спасибо!!!

Заявочный и пригласку кинула - ловите!


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF 18-19 мая г. Нижневартовск (Россия)