Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF Ханты-Манс-к 29-30 мая 2010 г. "Сибирская династия"


Выставка кошек WCF Ханты-Манс-к 29-30 мая 2010 г. "Сибирская династия"

Сообщений 61 страница 120 из 225

61

Вот, взяла с сайта WCF:

Монопородное шоу
Монопородное шоу – это выбор победителей среди животных одной породы.

Данное мероприятие имеет только демонстрационный характер и не дает никаких титульных оценок.

Результаты победителей учитываются только для ежегодного рейтинга «Лучшие животные WCF России» (при поданных отчетах клубов-организаторов)

Минимальное количества участников в Монопородном шоу  - 10 животных одной породы.

Для проведения данного мероприятия нужно:

1) указать его в бланке  при подаче запроса основной лицензии на выставку

2) заказать сертификаты на данное шоу

Проводить Монопородное шоу может любой судья внесенный в лицензию выставки на которой проводиться данное мероприятие и имеющий лицензию по Группе шерсти, к которой принадлежит порода для которой проводиться данное мероприятия

Присуждаются следующие  награды и выдаются следующие обязательные сертификаты победителям данного мероприятия.
(Помимо того, могут быть предоставлены поощрительные призы на усмотрение организаторов)

- Best litter– Лучший помет на шоу
- Best kitten – Лучший котенок 3-6 месяцев на шоу
- Best junior -  Лучший юниор 6-10 месяцев на шоу
- Best Kastrat– Лучший кастрат на шоу
- Best Opposite Sex– Лучший взрослый противоположного пола
- Best Adult – Лучший взрослый кот или кошка на шоу
- Best of Breed- Лучший в Породе  - данное звание может получить любой из победителей шоу из выше перечисленных, кроме победителя класса пометов.

62

Спасибо за просвяшение... Идея классная... Мы везем голубого фолда. И вообще  я рада , что нашла  этот сайт, т.к общение  здесь даст мне представление не только о нашей породе ....

63

nat-k написал(а):

Мы везем голубого фолда.

Это хорошо. Единственное, я уже писала, что если проводить такое шоу, нужно будет заплатить эксперту, поэтому участие будет платным, пока стоимость с Раисой Федоровной не обсуждала, но думаю, что не дорого.

Вас считаю?

64

Mirs
А реклама в каталоге предусмотрена?
И стоимость?

65

Да нас можно считать.

66

наталья петровна написал(а):

А реклама в каталоге предусмотрена?
И стоимость?
0+-

Это к Раисе Федоровне.

67

Вот сижу считаю,во-сколь ты\р обойдется выставка...8-10тыров хватит? :crazyfun: Регистрация,гостиница,проезд,вет.контроль,питание,экскурс,вечерние мероприятия..или еще больше?Раиса вчера узнавала,цены гостиниц:в центре-  в 2х мест.номере-2200р место,у аэропортовской в 4х-местном-1200 р.

Отредактировано BAUNTI (Вторник, 18 мая, 2010г. 15:51:58)

68

Девчонки, есть информация еще по одной гостиннице.
Частная мини-гостинница, ул. Полевая, дом 7.
Стоимость однометного номера 1500 руб. Двухместного на двоих - 2200.
Условия очень хорошие. В эту стоимость входит завтрак, тапочки, халат, фен. В течение дня на кухне можно пить чай, кофе без ограничения.
С кошками пускают, но очень просят, чтобы все было аккуратно.
Телефон 89028148571. Просили бронировать заранее, т. к. у них всего 8 номеров и у них часто организации полностью бронируют.
У нас знакомые не так давно там останавливались, оба директора фирмы из Тюмени, им очень понравилось.

69

BAUNTI написал(а):

обойдется выставка...8-10тыров хватит?

Все зависит от того, сколько у Вас кошек, на чем поедете и где намерены останавливаться.

70

Да я наверное не поеду..дороговато. :(

71

BAUNTI написал(а):

Да я наверное не поеду..дороговато.

Это только Вам решать. Мы в Сургут съездили у нас на все про все ушло около 3-х тысяч. Ездили вдвоем с дочерью и двумя кошками.

Можно, как вариант, приехать на 1 день.

72

Mirs
А Полевая далеко от места проведения вытавки?

73

cisa написал(а):

А Полевая далеко от места проведения вытавки?

Не дальше, чем все остальные. Там до автобусной остановки идти метров 300 - 400. Ехать на городском автобусе 3-4 остановки. И потом от остановки до ДК Октябрь метров 200-300.
Если кошка не большая, то вполне реально без автомобиля.

74

Mirs
Ни у кого не могу узнать получили ли мою заявку и будет ли реклама в каталоге и стоимость...День за днем, а ответа нет.
Если Раиса Федоровна в Хантах, то никто не может ответить?

75

Mirs
Гостиницу  забронировали,спасибо Вам за информацию!!!Еще большая просьба... займите на нас места(двухместная и одноместная палатки).Мы с Варовска,пока доедем...И еще вопросик время у нас одинаковое, нет разницы?

76

http://s55.radikal.ru/i150/1005/db/cf966ef6a353.jpg

http://i069.radikal.ru/1005/c8/7cd4cb726fd7.jpg

Выложила карту.
Первый рисунок, это расположение гостинницы на Полевой относительно автобусных остановок.
Второй рисунок, это остановка, ближайшая к ДК Октябрь.
Синими прямоугольничками обозначены автобусные остановки. Синими линиями - маршрут движения автобуса. Красными линиями - пешеходный маршрут.

Отредактировано Mirs (Вторник, 18 мая, 2010г. 17:01:14)

77

наталья петровна написал(а):

Если Раиса Федоровна в Хантах, то никто не может ответить?

Наталья Петровна, она хоть и тут, но мы с ней в разных местах. Сами понимаете, я на работе. Позвоните ей на мобильный 89129385868. Все заявки у нее и каталогом занимается тоже она.

78

cisa написал(а):

Еще большая просьба... займите на нас места(двухместная и одноместная палатки).

Не обещаю, но постараюсь. Напишите в личку свою фамилию, я приклею скотчем таблички на столы.
Есть предпочтения? Там в зале окна только на одной стене. Помещение не очень большое, поэтому их бывают открывают, чтобы проветрить. Сам зал прямоугольный, вход на короткой стене. Напротив по другой короткой стене в прошлом году стояли клетки для рингов. Ряды с клетками были параллельно длинным стенам.
Слева от входа небольшая сцена, там было звуковое оборудование, на мой взгляд, периодически очень громко играющее.

79

Проезд от гостиницы "Гамма"

http://s16.radikal.ru/i190/1005/b9/0859ecdffc3a.jpg

80

Проезд от гостинницы "Русский двор"

http://s43.radikal.ru/i099/1005/aa/f9b9d97108e6.jpg

Но это своим транспортом. Автобусная остановка практически у ворот гостинницы. И потом нужно будет идти от автобусной остановки, ориентируесь по схеме 2 гост. Полевой.

По сути по этой же схеме можно ориентироваться при проезде от въезда в город со стороны Нефтеюганска до ДК Октябрь.

Отредактировано Mirs (Вторник, 18 мая, 2010г. 17:30:44)

81

Спасибо,позвонила Раисе федоровне, на всяк случай- я продублировала заявку на выставку и рекламу.

Отредактировано наталья петровна (Вторник, 18 мая, 2010г. 19:24:33)

82

Mirs написал(а):

Мы в Сургут съездили у нас на все про все ушло около 3-х тысяч.

Вы ж на машине и до Сургута ближе.3000р.-автобус,1800 р.-регистрация,2 суток проживание-4400р.\т.к. в 4х местке все коши передерутся\,200р.-вет\контр.,питание-+\-1000 р.\без похода в кафе с экспертами,если с походом+2000 р.\,экскурсия-500р.ринги+500р.А на 1 день ехать?Смысл?Уж приехать с Раисой и К*,а потом на чем уехать.. :'(

Отредактировано BAUNTI (Вторник, 18 мая, 2010г. 19:27:52)

83

Девочки, есть еще информация по гостиницам
Гостиничный комплекс "Миснэ"
Адрес: ул.Гагарина, 58б
Контакты:Тел.: 8 (3467) 32-93-69, 32-93-70. Факс: 32-93-68
Здесь тоже неплохие условия. Стоимость двухместного номера 3000 на двоих. Одноместный - 2400.
Здесь есть очень хорошая площадка для пикника и приготовления шашлыка. Место очень красивое. Практически в центре города, но при этом в хвойном лесу природного парка.
Эксперты будут жить здесь же. Кроме того, организаторы и участники из Нижневартовска планируют прибыть сюда же. Поэтому пикничок должен состояться хороший.

Отредактировано Mirs (Вторник, 18 мая, 2010г. 20:33:08)

84

BAUNTI написал(а):

Вы ж на машине и до Сургута ближе

Я тут где-то перечисляла выставки на которые ездили. В декабре на Содружестве в Москве жили с заводчицей, у которой я брала своих зайцев, в однокомнатном номере. Умудрялись разводить мою кошку, ее взрослого кота, и еще сомалюху- юниорку.
Ну, вобщем, если оценки и титулы нужны, то хоть куда поедешь. А если особой необходимости нет, можно и дома сидеть. Мне сейчас на этой выставке тоже оценки не нужны, больше ради популяризации породы выставляю.
А про гостиницу что-то Вы много написали.

85

Mirs написал(а):

А про гостиницу что-то Вы много написали

Так вчера Р.Ф.сказала.Я на выставки не из-за титулов езжу.т.к выставляю в основном кастратов и домашних. :rolleyes:А в прошлом году моих 4 домусиков задрали 2 к\рекса 7 месячных...ну ужас ,а не коты..просто по головам скакали всю ночь и дрались с моими,а если коши от 4 разных хозяев?и не по одной? %-)

Отредактировано BAUNTI (Вторник, 18 мая, 2010г. 20:17:33)

86

BAUNTI написал(а):

.к выставляю в основном кастратов и домашних

Ясно. я своего кастрата уже прицепом таскаю и то, больше потому, что этим мурзикам вдвоем море по колено.

А я вроде писала цены.
Гамма - 1400 одноместный.
Полевская - 1500 - одноместный, двухместный на двоих - 2200.
Миснэ 3000 - двухместный на двоих.

Отредактировано Mirs (Вторник, 18 мая, 2010г. 20:32:49)

87

BAUNTI написал(а):

ну ужас ,а не коты..просто по головам скакали всю ночь и дрались с моими,

Прямо кадры из фильма ужасов.
А кастраты и домусы в рингах же не участвуют.

88

Mirs написал(а):

А кастраты и домусы в рингах же не участвуют.

У МЕНЯ ЕСТЬ ЮНИОР. :rofl: а ДЛЯ КАСТРАТОВ И ДОМУСОВ ТОЖЕ БЫВАЮТ РИНГИ. :longtongue:

89

BAUNTI написал(а):

а ДЛЯ КАСТРАТОВ И ДОМУСОВ ТОЖЕ БЫВАЮТ РИНГИ.

Ага. Бывают. И еще монопородные ринги. Только... не скажу дальше.

90

Mirs написал(а):

я своего кастрата уже прицепом таскаю и то, больше потому, что этим мурзикам вдвоем

вот вторую покастрите и будете как я. o.O

91

BAUNTI написал(а):

вот вторую покастрите и будете как я.

Пока не планирую, еще есть обязательства перед заводчиком, а там дальше видно будет.

92

Mirs написал(а):

Пока не планирую, еще есть обязательства перед заводчиком, а там дальше видно будет.

В"горячих" на "мау" вроде планировали... Не ваши ли слова:"Придет время и обязательно кастрирую, за это можете не переживать. "Передумали? :'(

Отредактировано BAUNTI (Вторник, 18 мая, 2010г. 21:19:26)

93

BAUNTI написал(а):

вроде планировали...

Нет. Не планировала. Я писала, что у меня котят своих нет и не понятно будут ли. Там именно так и написано. Перечитайте. Кошка пока в племенной программе питомника не моего, т. к. своего питомника у меня нет. А свой питомник я пока даже не думаю регистрировать.

Все правильно, вот выполню все обязательства перед человеком, у которого я ее купила, тогда и приму решение. Там перед МУРЫСЕЙ я не собиралась бисер метать и объяснять что-либо.
А по поводу времени, так для любой кошки это время рано или поздно приходит. У кого-то в 7-8 лет, у кого-то раньше.

А вообще тема не об этом. Если Вам интересны мои планы по поводу кошек, можете задавать вопросы в теме про РГ на этом форуме. А здесь прошу по выставке.

Отредактировано Mirs (Вторник, 18 мая, 2010г. 21:25:30)

94

Сургутяне, какую гостиницу облюбовали, колитесь! :D

95

BAUNTI написал(а):

Не ваши ли слова:"Придет время и обязательно кастрирую, за это можете не переживать. "

я об этом.Дал слово-взял слово..мое слово-хочу дам-хочу назад возьму..Не оправдывайтесь-мне все равно.

96

наталья петровна
я тоже звонила Раисе Федоровне по поводу Вашей заявки. Она сказала, что не помнит. Обещала приехать домой сегодня и посмотреть сразу же.

97

Форумчанье, приветики!!!! Я смотрю у вас все ровно и дружно, а мы ехать собрались , а заявку оформить не можем, опять Зеленый мир отшил нас насчет заявок... Завтаками кормят... Вы уже цены знаете , а я  все еще в догадках, что и сколько  на этой выставке...Как это у вас все так  быстро лихо? Может мы не в том КЛУБЕ?

98

nat-k написал(а):

опять Зеленый мир отшил нас насчет заявок...

О какой заявке идет речь? Заявки на выставку в Ханты-Мансийске нужно направлять в “Пёс и Кот” pers@intramail.ru

99

BAUNTI написал(а):

я об этом.Дал слово-взял слово..мое слово-хочу дам-хочу назад возьму..Не оправдывайтесь-мне все равно.

Даже и не думала оправдываться. Я написала все как есть на самом деле.  Для меня договор с заводчиком имеет большое значение, а уж какие Вы выводы сделали из моих слов, меня не интересует совершенно.  А с Вашей стороны, по меньшей мере, неэтично поднимать эти вопросы здесь. Откройте тему, или идите в ту, которую я открыла про РГ ну или в те же горячие. А то там что-то у Вас не хватило смелости сказать хоть "за", хоть "против",  а здесь выдергиваете мои фразы кусками.

Все, на этом дискуссию я прекратила.

Юля, прошу удалить все, что не относится к предстоящей выставке в Ханты-Мансийске.

100

Нам сказалГ. В. , позвонить ей... Спасибо за адрес .....

101

nat-k написал(а):

Спасибо за адрес

А заявочный Вам не надо?

102

nat-k
Вот еще можно посмотреть
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=43&t=7638

103

Конечно надо, мы еще никуда не выезжали и вообще не знаем как это оформляется...Я здесь про справки читала и вообще вникаю , но с трудом... Г. В  редко на связи , а беспокоить лишний раз .... Рада , что ВЫ  откликнулись, а то сидели бы и ждали у Моря погоды....

104

nat-k
Куда Вам выслать заявочный?

105

nat- kolosok@yandex.ru

106

nat-k

Отправила.

107

Ирина.Да я не в обиду,пусть удалят.А людям,что выставляют кастратов и домусиков-БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА.Втройне.Почему не показать красивых и ухоженых?И опять таки пропаганда кастрации и безпородных-это же так здорово!Их очень мало на выставках,но к ним всегда повышенное внимание.Даже эксперты на сайтах пишут,что больше всего любят судить шоу-кастратов!Горжусь своими!Так что зря вы на нас наехали..тоже некрасиво. :suspicious:

108

BAUNTI написал(а):

Так что зря вы на нас наехали

На Вас лично? Или на кастратов? Против кастратов вообще ничего не имею против. Мой Марстон самое умное и ласковое животное!!! Интеллект выше, чем у любого человека. А уж чистюля какой - слов нет. Люблю его безмерно. И выставляю с неменьшим удовольствием, чем кошку, о кастрации которой Вам уже тоже все рассказала.
Кстати, на выставку в Ханты-Мансийске сейчас заготовила небольшие листовочки о пользе и вреде кастрации, хочу раздавать посетителям. Ну и ветам на входе стопочку положу. Может так в городе подобрашек меньше будет.

109

nat-k

напишите, получили или нет. У нас что-то с почтой сегодня. Одно сообщение Вам вернулось, не поняла почему. Второй раз вроде ушло.

110

Спасибо , получила ... нужно заполнить и отправить  pers@intramail.ru wwwzoo-nv.ru? или я опять что то путаю?

111

nat-k написал(а):

нужно заполнить и отправить  pers@intramail.ru

Именно сюда.

Будут вопросы, задавайте.

Отредактировано Mirs (Вторник, 18 мая, 2010г. 22:38:17)

112

Просветительская, общеполезная информация по поводу выставочных правил перенесена в тему Выставки кошек

Хорошая информация для новичка... не совсем понятно с оценками. Нам отлично1 САС и отлично 2 дали. я думала , что отлично ,это и есть САС... Кто был уже в Хантах наверное знает там клетки предоставляют или с палатками надо ...

113

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=44&a … p;start=30  http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=44&a … ;start=170  Вот пример ринга премиоров,фото-супер,кошки-выше всех похвал,хозяевам-заводчикам респект,пришли на выставку не за разводными оценками,а на праздник для души. :idea:

Отредактировано BAUNTI (Среда, 19 мая, 2010г. 03:30:41)

114

nat-k-Если нужна клетка,укажите в заявке,но лучше купить палатку,если собираетесь и дальше выставляться.Ведь неизвестно кто до вас сидел в этой клетке.Ех1-отлично,Ех2-хорошо.исправила.САС -отлично,но кажется его дают при Ех-1.

Отредактировано BAUNTI (Среда, 19 мая, 2010г. 17:52:22)

115

BAUNTI написал(а):

САС1-отлично,САС2-хорошо

САС1 и САС2 не бывает. Бывает Ex1 и Ex2.
EX1 - это оценка судьи
CAC - это сертификат который дается кошкам, претендующим на получение титула чемпиона в породе.
Ex от excellent, что в переводе с английского "отличный". Ех1 дают в сравнении с другими кошками в этом же классе и окрасе, если кош, по мнению судьи лучше других, ну либо, если нет конкуренции. Ex2 - это тоже отлично, но только значит, что какая-то кошка в этом же классе и этого же окраса оказалась на вкус судьи лучше. САС дается только при получении оценки Ех1.

Отредактировано Mirs (Среда, 19 мая, 2010г. 15:04:04)

116

BAUNTI написал(а):

Вот пример ринга премиоров

Мы и сами в таком участвовали в Томске. Жаль, что не каждый клуб берется за проведение ринга кастратов.

117

В какой гостиннице будем останавливаться. кто уже забронировал? Где?

118

Лапоток написал(а):

В какой гостиннице будем останавливаться. кто уже забронировал? Где?
Подпись автора

Юль, а в Миснэ не хотите? В общем пикничке поучаствовать? Если с погодой повезет, то будет весело.
Мы, к сожалению, не сможем присоединиться. У меня у Саши выпускной в этот день, весь класс едет в Добрино, это в 40 км. от города. Я не представляю, как я буду метаться между выставкой и мероприятими школьными.

По соотношению цена/качества я бы выбрала на Полевой.

119

ОК, выбираем на Полевой, а там доскочим, до Миснэ, если силы будут. :rofl:

120

Лапоток написал(а):

ОК, выбираем на Полевой, а там доскочим, до Миснэ, если силы будут.

Разумное решение. Только звоните заранее, там всего 8 номеров.

А вообще, насколько я поняла, там есть кухня и можно неограниченно пить чай и кофе, пользоваться посудой и даже заказать ужин. Стоимость простенького ужина (салат + горячее) 200 руб., повар хороший, только опять же лучше заказывать заранее. Для этого у них есть меню.

Так что можно и там чаепитие устроить.

Отредактировано Mirs (Среда, 19 мая, 2010г. 17:16:48)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF Ханты-Манс-к 29-30 мая 2010 г. "Сибирская династия"