Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » АНТИЦАРАПКИ. Гуманный выход из положения.


АНТИЦАРАПКИ. Гуманный выход из положения.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Антицарапки

http://s47.radikal.ru/i116/1004/ea/5d23d590e822.jpg
Антицарапки - это защитные колпачки, которые одевают кошкам на когти, если животное часто царапается. Они абсолютно безопасны и являются лучшей альтернативой операции по удалению когтей. Антицарапки защитят от царапин взрослых и детей, диваны и кресла, стены и обои, одежду и занавески. Кроме того, мягкие колпачки помогут искупать животное в ванне или дать лекарство без боязни получить царапину, а также защитят одну кошку от другой, если хорошие отношения между ними не наладятся сразу.
Аналоги нашего товара уже много лет продаются за рубежом и в России под торговыми марками Soft Claws и Мягкие коготки. Цена на иностранные Мягкие коготки, без учета доставки, начинается от 900 рублей! Причем имеются ввиду не американские оригинальные мягкие коготки, а нелегальные китайские мягкие коготки.
Благодаря тому, что Антицарапки производятся в России, они экономически более выгодны для покупателя, чем Мягкие коготки. Розничная цена Антицарапок находится в пределах 350-400 рублей. Как видите, есть существенная разница в цене. "А что же с качеством?" - спросите Вы. Мы гарантируем высокое качество, так как сырье, используемое для производства мягких колпачков, проходит тщательную сертификацию в России, а клей активно применяется в косметологии и хирургии человека, поэтому безвреден для кошек. Клей находится в герметично закрытом тюбике, поэтому он может храниться до 2 лет. В хорошо заметной на полках магазина и красивой упаковке кроме клея находятся пакетик с 40 мягкими колпачками и очень понятная инструкция по их применению. Сейчас мы предлагаем восемь разных цветов мягких колпачков: красный, оранжевый, желтый, голубой, фиолетовый, прозрачный, черный и белый.

ВОПРОС-ОТВЕТ

Из чего сделаны мягкие колпачки?
Колпачки сделаны из безопасного для человека и животных материала. Для примера, резиновые тапочки и сланцы, в которых летом мы ходим босиком на даче или на пляже, делаются из такого же материала.
Какой клей используется для приклеивания Антицарапок?
Мы используем специальный клей, который активно применяется в косметологии и хирургии человека. Основа этих клеёв одинакова. Аналогичный клей с небольшими доработками используется при операциях на сердце, печени и других органах человека.

Будут ли “чесаться” у кошек когти под Антицарапками?
Сами по себе когти не могут чесаться, так как это ороговевший слой, как ноготь человека. Кошкам мягкие колпачки не мешают точить когти о когтеточку, или диван и обои. Только следов от такого “чесания” не остается. Через несколько недель колпачки слетают вместе с верхним слоем когтя, который регулярно обновляется у кошек каждые 1-2 месяца

Меняется ли у кошки в колпачках походка и психика?
Нет, не меняется. Они также могут бегать и прыгать. По нашему опыту, многие кошки вообще не замечают, что у них что-то есть на когтях. Ведут себя кошки в мягких колпачках обычно, также как и без них. Это может вам сказать любой ветеринар, который использовал мягкие колпачки. Изменяется психика и походка у кошки, если ей удалить когти, так как после такой операции кошка не сможет опираться при ходьбе на когти и будет чувствовать себя беззащитной.

В мягких колпачках кошки не смогут нормально выпускать и убирать когти?
Кошки также выпускают и убирают когти, как и без мягких колпачков. Материал, из которого сделаны колпачки мягкий, поэтому они не травмируют кожный покров, закрывающий коготь.
Для нас главное уберечь мебель от кошки, а царапины на руках заживут.
Царапины на руках могут привести к заражению крови и переносу в кровь человека паразитов, живущих на поверхности когтя у кошек. Кроме того, нередки случаи, когда кошка царапает глаза и лицо.

2

ТУТ предлагаются антицарапки разных цветов. Хочу купить своей кисе. Хотя, ей разрешается царапать всю территорию прихожей, стены от пола до потолка - одна огромная когтеточка. А больше нигде не дерет вроде :unsure:

3

КАК ОТУЧИТЬ КОШКУ ДРАТЬ ОБОИ.
Автор: Надежда Хрипунова (ветеринарный врач).

Часто живя в доме, кошка начинает точить когти о ваш любимый диван или ковер. Мы пытаемся ругать кошку, запрещать ей делать подобные вещи, часто не понимая смысла такого поведения.

Почему же кошка это делает?

Первая и самая распространенная причина заключается в том, что подобными действиями кошка помечает свою территорию, оставляя визуальную и запаховую метку. Секрет потовых желез остается на оцарапанном месте.

Вторую причину знают очень многие хозяева кошек. Царапая какой-либо предмет, кошка снимает верхний, старый слой когтя, что позволяет расти новому.

Выходит подобное действие кошке необходимо и заложено в нее генами.

Чтобы кошка не портила ваш любимый диван, ковер или дверной косяк, необходимо сделать следующее:

Купите ей специальное приспособление для точки когтей или деревянный столбик. Один из этих предметов необходимо поставить в излюбленное кошкой для царапания место. Например, установите деревянный столбик около спинки дивана.

Если кошка хоть раз поточила коготочки в положенном месте, то каждый день деревянный столбик можно понемногу передвигать в место постоянной установки.

Иногда бывает так, что кошку не интересуют эти приспособления, тогда попробуйте натереть их сушеным корнем валерьяны или кошачьей мятой. Также специальный столбик можно поставить вблизи места для сна. Кошки обычно после пробуждения охотно точат когти о разные предметы.

За то, что кошка точит когти в неположенном месте ее необходимо наказывать.

Первые несколько дней следите за кошкой и каждый раз наказывайте за попытку царапания в неположенном месте. Например, на неё можно резко зашипеть (это легко получится, если произнести звук «фффф…») или брызнуть водой из пульверизатора.

Если же кошка решить хулиганить, когда никто не видит, можно приклеить двухстороннюю липкую ленту (скотч) в её излюбленных местах. Кошка прилипнет, ей это не понравится, и вряд ли она будет снова точить когти в этом месте.

4

Как отучить кошку обдирать обои и мебель (персональная обдираловка у нее есть)?

Кошка подходит к вертикально стоящему предмету и начинает царапать его (драть когти). Для чего она это делает?  Можно выделить несколько причин подобного поведения.

1.Посредством этого действия слабый внешний слой когтей отшелушивается, а новые крепкие когти освобождаются.
2.Таким образом кошка отмечает территориию, на которой она проживает, оставляя визуальные метки в виде царапков.
3.Кошка метит территорию, оставляя запаховые метки – на оцарапанном участке остаются выделения потовых желез передних лап.
Обычно кошка выбирает определенный предмет и постоянно возвращается к нему, чтобы вновь «поточить» когти. Интересно, что кошки, живущие на улице, так и те из них, которые постоянно живут в доме, выбирают для этой цели какой-то определенный предмет. Если кошка выбрала, например, кресло, то отучить ее и приучить пользоваться «обдираловкой» очень трудно. Однако, можно. Задача в том, чтобы заставить кошку пользоваться для точки когтей деревянный столик (вертикальную доску) или другую «обдираловку». Как бы ни назывался этот предмет, необходимо сделать его как можно более привлекательным для кошки, и одновременно следить за тем, чтобы она не точила когти в местах, для этого не предназначенных. 

Как же сделать когтедерку более привлекательной для кошки? Есть несколько способов.

1) Поставить когтедерку непосредственно перед предметом, который она царапает. Иногда помогает небольшая перестановка мебели – например, убрать кресло, а вместо него поставить несколько когтедерок. Конечно, в результате перестановки когтедерка может оказать в очень неудобном месте, однако, нужно немного потерпеть. Как только кошка начнет ею пользоваться, когтедерку можно постепенно передвигать в более удобное место.

2) Как правило, кошки более охотно царапаю материалы, которые легко рвутся, поэтому когтедерка должна быть изготовлена из такого материала, который больше ей нравится – например, ковровое покрытие. Когда со временем кошка обдерет когтедерку, она уже приобретет запах ее лап и будет привычным местом точки когтей.

3) Еще рекомендуется ставить когтедерки вблизи того места, где кошка обычно спит, так как стазу после пробуждения кошки любят точить когти.

Когда вопрос с перестановкой мебели решен, возникает следующий вопрос – как отучить кошку драть когти в запрещенных местах. Можно рекомендовать несколько способов.

1) Закрыть предмет мебели материалом, который ей не нравится. Для этой цели может подойти сетка, толстая пластиковая пленка, фольга, клеящая лента, за которую когти будут цепляться. 2) Можно попытаться сделать так, чтобы это место вызывало у кошки отвращение. Например, перед ее носом распылить дезодорант и обработать им предмет. Используя этот метод, следите, чтобы вещество не попало в глаза или нос. 3) Можно использовать метод наказания. Наказание заключается в том, чтобы напугать кошку именно в тот момент, когда она начинает царапать. Громко захлопать в ладоши, обрызгать из водяного пистолета. Особенно эффективно наказание в отсутствие хозяина. Можно, например, разместить различные предметы (легкие пластиковые кубики и т.п.), которые будут падать и пугать кошку как только она прикоснется к недозволенному месту.

И, наконец, существуют современные системы, которые помогают эффективно бороться с нежелательными привычками кошек. Примером такой системы может служить спрей «анти-кот», который состоит из баллончика со спреем (безвредный газ) и специальной насадки с распылителем и датчиком движения (фотоэлементом). Фотоэлемент фиксирует движение животного на расстоянии до 1 метра. При приближении к устройству сначала раздается предупредительный звуковой сигнал, потом - шипящая струя спрея, направленная в сторону приближающегося животного. Есть еще устройства ограничения доступа, предназначенное для ограничения доступа животного в «запретные» места.

Источник: harryhound.ru


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » АНТИЦАРАПКИ. Гуманный выход из положения.