Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы связанные с питанием

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Admin: в этой теме обсуждаются проблемы, связанные с питанием (аллергия, различные расстройства и т.п.). Кто с чем сталкивался, пожалуйста поделитесь, предостерегите других.

Нашла на просторах нета
Перевел щенка с натуралки на Hills, кушаем уже три нелели, щенок кушает его с удовольствием, заметно прибавляет в весе, но появилась одна проблема, частенько тишину в доме стали сотрясать "выстелы", причем "аромат" приличный, щенок аж сам смотрит и удивляется. Когда кормили натуралкой такого небыло. Может белок плохо уваевается.
Любезные мои собаководы, кто знает, так всегда от сухого корма? Может неподходит именно этот корм, попробывать другой?

А у вас было что нибудь подобное? :rolleyes:

2

Очевидно, что этот корм щенок не переносит. Разумеется, от сухого корма такого быть не должно, как и от любого корма вообще. Также возможно отравление, если корм в отдельно взятой пачке был испорчен.

3

Опытная заводчица посоветовала давать собакам куриные головы. Сама дает сырые, с клювом. Я, ради эксперимента, начала давать отварные, потом ошпаренные, потом и сырые - клюв удаляла. Потом решила проверить и увидела, что собы отделяют клюв сами, а если мягкий - съедают бесследно. Никаких последствий, кроме позитивных, не было. Удобно - уже поделено на порции, собакам нравится - есть что погрызть, оторвать.
В то же время, у другой собаки после употребления головок покраснели уши - аллергия. А мясо куриное переносит хорошо. Долго думала над этой странностью, пока не узнала, что недобросовестные продавцы, курицу, как и прочие лапки, головы, ножки, крылышки, обрабатывают марганцовкой o.O для увеливения срока хранения. Думаю, аллергия случилась именно на марганцовку, а не на головы.
Это относится к любому мясу, которое мы покупаем для себя и для животных - марганцовка, хлор (да-да, и в хлорке тоже вымачивают) и прочие "пищевые добавки" могут быть везде. Покупайте в проверенных местах. Не покупайте в ларьках, где дешево - знакомые потравились - опять же, и сами, и животные (свинина и печень индейки - импортированные и старые).

4

Хотя и мне рекомендовали кормить своих кошек сырой мороженной  говядиной я не рискую.Из мяса куринные грудки без кожицы варю потом даю.

5

Нам тоже ветеринар подтвердил, что сырое мясо и собакам и кошкам давать не безопасно, если только оно не из своего хозяйства. Я не рискую.

6

Некоторые веты и диетологи считают, что вареное мясо - для животных вред. А сырое необходимо в рационе.
Наверное, главное все-таки качество продуктов, остально можно подобрать индивидуально.

7

Еще один момент связан как с питанием, так и с витаминами и пищевыми добавками.
Бытует мнение (ошибочное), что кальция много не бывает – передозировка кальция невозможна.
На собственном опыте убедилась, что это не так.
Все знают, что нужно давать кальций (и любые витамины) точно соблюдая дозировку – декорашкам надо делить таблетки, так как они рассчитаны чаще всего минимум на 5 кг. веса. Но если питание итак уже богато кальцием, это нужно учитывать.
Как известно, избыток кальция, среди прочего, вызывает повышение внутричерепного давления. Что я и заметила однажды у всех своих собак. Причем, с излишком кальция это никто не связал – ветеринар пенял на жару (летом это случилось). То, что более крупные собаки почти не страдали, а малышам было тяжело, натолкнуло на мысль – дело в дозировке новой пищевой добавки с кальцием – рассчитали в соответствии с инструкцией, но и этого оказалось много.
Интуитивно и оперативно раздала всем антагонист и дело было решено, давление пришло в норму, симптомы исчезли и не повторялись. Но теперь таблетки делим еще тщательнее, рассчитываем по пылинкам – лучше меньше, чем больше.

8

Спасибо за информацию.Никогда бы не подумала что такое может быть.А как проявлялось у животных внутричерепное давление какие симптомы?

9

Екатерина написал(а):

А как проявлялось у животных внутричерепное давление какие симптомы?

Все сидели, подняв головки вверх и жмурились, опустить головку было нельзя - больно :( 
У человеческих деток такие же симптомы при повышенном давлении (еще пытаются на цыпочки встать), мне рассказывали раньше, поэтому догадалась в чем дело и это подтвердилось...

10

Admin написал(а):

главное все-таки качество продуктов, остально можно подобрать индивидуально.

я это и имела ввиду, ни кто не гарантирует качество сырого мяса в магазинах.

11

Светлана написал(а):

ни кто не гарантирует качество сырого мяса в магазинах

Да. И качество прочих продуктов тоже. Недавно нарвались на плохое молоко - срок в порядке, цена более чем солидная, из нормального магазина и такая ерунда...
Ну а про Роял Стартер, которым собаки потравились, еще наверное долго помнить все будут. Что уж о других продуктах говорить, если готовый корм ядовитым оказался...
И все-таки сырые мясопродукты в рационе собаки быть должны - кости уж точно. И субпродукты по возможности. Хищникам без этого никак, а собака - хищник.
Иначе надо боятся всего, даже овощами не кормить - все они ГМ, других нет.

Ой, как страшно жить оказывается :huh: Чем мы питаемся?))) Жуть...

12

А где в Сургуте можно приобретать корм Brit Care для собак?

13

Admin написал(а):

Ой, как страшно жить оказывается :huh: Чем мы питаемся?))) Жуть...

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  Мы такое только сами едим, Яночке отдельно готовим [взломанный сайт]

14

Ярута написал(а):

А где в Сургуте можно приобретать корм Brit Care для собак?

закажи по интернету и не ищи будет бистро и дешевле

15

http://zoopiter.ru/product/canina-energy-gel/ как думаете,стоит ли приобрести? Рекомендации для применения препаратов на основе масла энотеры:

• Заболевания кожи (экземы, аллергические реакции, трофические язвы, себоррея, синдром «жирного хвоста» и «жирных ушей», демодекоз – в комплексной терапии);
• Повышенный уровень холестерина, бета-липопротеидов, триглицеридов, гипертоническая болезнь, склонность к тромбозам;
• Сахарный диабет;
• Иммунодефицитные состояния – хронические воспалительные заболевания;
• Воспалительные заболевания половых органов самок;
• Гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки;
• Грибковые заболевания – кандидозы;
• Профилактика ишемической болезни сердца и мозга, инфарктов, инсультов

Отредактировано BAUNTI (Четверг, 22 декабря, 2011г. 07:55:00)

16

интересно, хочется попробовать. Почитать бы отзывы

17

Мне наша ветеринар рекомендовала,как для аллергков,так и для набора веса-у меня Магги очень худенькая.