Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГАЙМОРИТ!!! Кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Народ добрый вечер. Врачи уже  вдоволь по глумились., может кто из наших сталкивался с этой гадостью?
Заболела больше месяца назад, обследование - правосторонний гайморит.
Лечили.
Амоксиклав курс, цефазолин курс, флемоксиксав курс. Это антибиотики.
Називин, санорин, ксимелин, отривин по флакону.
Аквалор-3 флакона, долфин 1 упаковка, аквамарис 2 флакона, промывала фурацилин, вода соль-сода и т.д.
От аллергии: эриус, супрастин, кларитин - не берет.
2 раза пробивали иглой, 2 раза промывали кукушкой. Температура держится, не большая но достала.
Что еще попробовать?

2

никакого самолечения однозначно.
Я бы легла в стационар под наблюдение врачей, но по-моему не всех ложат ( если головные боли есть то можно настоять на госпитализации типа боишься осложнений в виде менингита...)
От аллергии ничего лучше зиртека не встречала.

P/S -друг болеет гайморитом на протяжение 11 лет , 2 раза в год стабильно ходит на "кукушку".. у него уж жена научилась промывать ему пазухи самостоятельно....

3

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Если не забуду забегу к нашим ЛОРам завтра, спрошу чем тебе можно помочь еще....

4

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Лечили.
Амоксиклав курс, цефазолин курс, флемоксиксав курс. Это антибиотики.
Називин, санорин, ксимелин, отривин по флакону.
Аквалор-3 флакона, долфин 1 упаковка, аквамарис 2 флакона, промывала фурацилин, вода соль-сода и т.д.
От аллергии: эриус, супрастин, кларитин - не берет.
2 раза пробивали иглой, 2 раза промывали кукушкой. Температура держится, не большая но достала

У меня волосы стали медленно подниматься...Эль, у тебя очень крепкий организм, если  он бедненький справляется с тааааким количеством препаратов.

5

наталья петровна
что-то уже не справляется..

6

Teana
это все по назначениям врачей, от себя только фурацилином промывать пыталась..Узнай плиз, может что посоветуют..

7

Teana написал(а):

у него уж жена научилась промывать ему пазухи самостоятельно....

а как?

8

Эль, ринофлуимуцил - пробовала, а вообще надо антибиотик подбирать, которыей помогает.
И после проколов, это явление постоянно.
Подбирай антибиотик первым делом
антигистаминное - тоже надо.
Всякие Амоксики.... (ИХМО)
Я бы пользовалась антибиотиками азитромицинового ряда.

9

WINTER CATS
Ленчик спасибо что отзвалась.. ринофлуимуцил как то сразу не пошел, от него еще больше начался отек. диагноз вроде как утвердили. Аллергическая астма, короче задыхаться начинаю. Но назначили назобек, стало легче, видимо он аллергены блокирует и вроде как терпимо.

10

такая ужасная болячка, слава богу я ей не болел

11

С гайморитом сразу к врачу!