Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Консультация фелинолога. Обмен метрики на родословную у кошек.


Консультация фелинолога. Обмен метрики на родословную у кошек.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Купили котёнка в г.Омске, имеется детская карточка котёнка
которую в течении месяца нужно обменять на Родословную.
Сказали что сделать это можно в ФПЦ любого города,
где это можно сделать в Сургуте?
Если можно, дайте какие нибудь контактные данные,
буду очень благодарен, заранее спасибо!

2

Вас ввели в заблуждение.

SeenFoX написал(а):

имеется детская карточка котёнка
которую в течении месяца нужно обменять на Родословную.

Срок обмена метрики на родословную, обычно, не ограничивается, но все имеет свои разумные пределы. Обычно все стараются обменять до 10 мес. Животные, которые продаются в племенное разведение, без ограничений, в любом возрасте, продаются СРАЗУ с родословной. Что подтверждает их приобретение в качестве племенного животного.

SeenFoX написал(а):

Сказали что сделать это можно в ФПЦ любого города,
где это можно сделать в Сургуте?

Обменять родословную на метрику можно ТОЛЬКО в клубе, который выдал метрику.

SeenFoX написал(а):

Если можно, дайте какие нибудь контактные данные,
буду очень благодарен, заранее спасибо!

Клубы нашего региона представлены  в рубрике:
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ И КЛУБЫ

3

Marysya написал(а):

Бодрости духа всем!
Сразу прошу прощения, если не в тот раздел пишу.
У меня возникло пару вопросов к спецам. Недавно взяли кошку британку (лиловая), кошке 1,5 года, но документы не доделаны (для тех кто ее отдал документы не принципиальный вопрос был, так как кошка приобретена была не для разведения и сразу стерилизована), у меня на руках сейчас только метрика с печатью клуба и присвоенным номером. Я созвонилась с председателем этого клуба по вопросу родословной, но обещанной информации на мыло так и не дождалась (буду звонить напоминать о себе), пока искала информацию наткнулась на не очень хорошие отзывы о питомнике и самом клубе в связи с чем возник вопрос - можно ли сделать родословную кошке в другом клубе имея на руках метрику? и возможно ли это вообще?

Стерилизованному животному не существует препятствий для получения родословной.
В любом случае Родословную можно получить только в клубе, который выдал метрику. Все базы по производителям являются внутриклубными.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться в любой из клубов нашего города.
Я работаю в Гранде.
тел. +79026912143 - Юлия Александровна.

4

Лапоток, большое спасибо за отклик. Но у нас московский клуб((( Значит буду дозваниваться до них

5

Marysya написал(а):

Но у нас московский клуб((( Значит буду дозваниваться до них

Другого варианта нет.
Если будут недопонимания, звоните, напишем от клуба.
Для оформления родословной в Московский клуб отправляйте электронное письмо со следующими документами:
- метрика кошки - скан
- скан договора приобретения животного
- скан справки о стерилизации.

6

http://s6.uploads.ru/t/ThJXa.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MjZBH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/DIXpv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cSIzn.jpg
Здравствуйте!
Купили котёнка с рук без документов, но хозяйка клялась что кошечка - чистопородный бБенгал. мама у неё действительно очень красивый Бенгал снежного окраса с чётко выраженной разеткой, папа со слов хозяйки окрас разетка на золоте, но мы его не видели. В итоге мы приобрели чудесную девочку, но вот очень уж сомневаюсь в её породе...подскажите похоже ли на Бенгала? Заранее благодарю за помощь!

Отредактировано lionka131313 (Пятница, 4 марта, 2016г. 18:04:59)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Консультация фелинолога. Обмен метрики на родословную у кошек.