Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » В добрые руки. Кот донской сфинкс, стерилизован.


В добрые руки. Кот донской сфинкс, стерилизован.

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Подобрал с месяц назад котика породы донской сфинкс, хозяева не объявились - решил оставить себе, вот только за прошедший месяц ни кот, ни кошка так и не приняли его. В особенности кот сильно его обижает, на теле бедного малыша появились царапины и укусы. В связи с чем отдаем в добрые руки прекрасного котика.
http://s3.uploads.ru/t/PjbaQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/S7PLF.jpg

2

Leksington
бедолага..как же люди то не искали..удачи котейке и хороший новый дом.

3

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Leksington
бедолага..как же люди то не искали..удачи котейке и хороший новый дом.

Я думаю его просто выкинули. Возможно из-за того, что был не кастрирован. На данный момент уже кастрировали. Да, бедненький натерпелся. Немного зашуганный, но очень ласковый.

4

http://s2.uploads.ru/t/np7My.jpg

5

Leksington
Красивый котик!!! Надо обязательно найти ему хороших хозяев!!!!

6

Юлия Золотая
Мне тоже он очень нравится. Полюбил его, но желаю ему лучшей участи, чем эта.

7

Leksington
САША,МОЖНО ОБРАТИТСЯ В ПОТЕРЯШКИ,ОНИ МОГУТ ПОМОЧЬ В ПРИСТРОЙСТВЕ,А УЖ СФИНКСА ТАКОГО КРАСИВОГО,ДУМАЮ БЫСТРО.А то его совсем твой орик с кошей подерут.

8

Shera55
Мой орик сейчас закрыт в отдельной комнате, так что ничего он не сделает, а к потеряшкам я уже обратился.

9

Leksington
Дайте мне свой телефон. Выставлю объявление в группе в контакте.
Дайте объявление на сайте "Авито".
У меня частенько спрашивают сфинксов в "хорошие руки". Не переживайте- найдется ему хороший хозяин.
Только первому встречному отдавать не советую, а то опять на улице окажется.

10

Такой КРАСАВЕЦ котик, хороших ему владельцев!!!!!!

11

Татуся
Я не переживаю, плюс я не тороплюсь. Своего в любом случае изолировал. Именно поэтому в первую очередь здесь ищу, т.к. кому попало я его не отдам, а если помирятся - так и вовсе себе оставлю.

12

наталья петровна
Спасибо, Наталья Петровна! Буду стараться, чтобы так оно и было.

13

Leksington
какой же красавец. забрала бы малыша, но два кастрированных животных в доме это перебор (муж не разрешит), есть подозрение что это из Лилухиного поколения, так как очень мосечки эти узнаваемы, а он прямо вылитый Лилу. что ж за твари его выкинули (((((
спрошу у своих, сестра хотела лысика бесплатно, но она в питере

14

Lenchik
Я в Лунный Эльф носил. Там мне Марина сказала, назвала какую-то линию, так что вполне возможно ты права. У меня уже полегче с моими, как будто узнали, что его отдают. Так что может еще все нормализуется.

15

Lenchik
Самого вредного, Альфа-Яшку-Самца изолировали в отдельной комнате, так что мир и порядок воцарился. И даже в туалет начал ходить куда надо, хотя раньше через раз было.

16

Всем спасибо за помощь - ребенок обрел новый дом! Очень надеюсь, что у него наконец все будет хорошо!

17

Leksington
А я как надеюсь!!! переживаю, дай бог, приживется. А подозревала, что он иногда не в лоток ходил из-за того, что его котик обижал.

18

Юлия Золотая
Я тоже так думал, но мы то не профессионалы - остается только догадываться! Держи меня пожалуйста в курсе новостей, Юль!

19

Leksington
ОК! Не переживай!!!

20

Leksington
Саш,пристроили Апика?7Вон на форуме голлубом канаду-кота  с родухой предлогают даром.не развязаную..С ума люди спрыгнули.сфинксы уже стали выбрасываться.и отдаваться..

21

Shera55
Да отдали! Где это такие "хорошие" люди отдают? В Сургуте?

22

Leksington
любящих ему родителей, главное чтобы в этом доме его любили!!!!  Саш, кому отдали? у хозяев есть возможность хоть фоточки показать в новом доме лысика?

Shera55 написал(а):

Leksington
Саш,пристроили Апика?7Вон на форуме голлубом канаду-кота  с родухой предлогают даром.не развязаную..С ума люди спрыгнули.сфинксы уже стали выбрасываться.и отдаваться..

вообще народ с ума посходил, но уже даже не удивительно, некоторые вон без суда и следствия без всяких обьявлений о пристройстве выкидывают, котеек голубых кровей, а тут хоть пристроить пытаются. в принципе ситуации разные бывают, почему отдают в добрые руки животных, пусть даже и породистых (не путать с выкидвают), поэтому судить не наше дело ))))). главное, чтобы в дальнейшем животинкам хорошо и тепло жилось с новыми хозяевами )))

23

В нашем городе есть приют бездомных животных, кошек в нем достаточно много, и не малую часть составляют, британы, сфинксы, корниш-рексы. Что лишний раз доказывает то, что культура разведенеия отсутствует.
  Следующим этапом будут куны, сейчас пока единичные случаи, но это временно. Как их размножают.... думаю за год - полтора управятся, потом по подъездам собирать будут.
Жалко зверюшек - они ни в чем не виноваты.

24

WINTER CATS
Приют - это Луневой? Скорее всего да, других нет у нас. Видел фотки да и с людьми разговаривал - ужас какой-то! Я у нас видел объявление еще давно - орика отдавали, с наградами девочку. Но донских сфинксов по-моему больше всего из породистых выкидывают, интересно почему такая тенденция?!

25

Lenchik
Лен, это да. Если отдают, то это одно - случаи разные бывают! Не расчитали силы и т.д. Но уж выкидывать - беспородным находят семьи, а уж породистым то в легкую! Зачем брать грех на душу?

26

WINTER CATS
да это не культура разведения отсутствует, а культара в общем, мозги и человечность. К нашему всеобщему сожалению, существуют такие люди которые просто конвеером берут животинку, попользовались в разведении, а потом в лучшем случае спихнули куда-нибудь (хорошо если в любящие заботливые ручки, тотогда даже лучше для животного), а в худшем.... ну сами понимате, собираем потом по улицам да подьездам. В Библии сказано , что Человек - это тварь Божья, но к великому моему разочарованию, в наши дни от этого красивого словосочетания остались только первые три слова. последнее к сожалению кануло в лету ((((Мне, наверно, никогда не понять почему люди бывают столь жестоки, видимо потому, что я просто не хочу это понимать и принимать.

27

Lenchik
Людей не исправишь! Главное такими же не становится, как они... :pained:

28

Leksington написал(а):

Но донских сфинксов по-моему больше всего из породистых выкидывают, интересно почему такая тенденция?!

Саш, я могу примерно обьяснить почему именно сфинксов. Сфинксы, это на столько специфическое животное, и внешне и внутренне в плане психологии. внешне они далеко не всем нравятся, внутренне, это очень умное, нежное животное, если отвечать ему взаимностью с той же лаской и заботой, но и в то же время,  если обращаться с ними жестоко,  то сфинкс станет либо совершенно забитым (что в принципе редко) и естсественно не выставочным и не подхлдящим под разведение, либо что чаще всего он может стать просто очень злым и опасным, тогда такие вот горе-хозяева просто сами начинают его бояться, вот и не приходит в эти безмозглые головешки ничего кроме того что от кота нужно избавиться. Ума-то нет, чтоб додуматься, что просто нужно научиться правильно вести себя с животным.

29

Leksington написал(а):

Людей не исправишь! Главное такими же не становится, как они...

пристрелите меня первую, если я стану такой

30

Lenchik
Я вот просто по своему ребенку сужу (уже не моему). Он хоть бывало шипел иногда на меня - но ни разу не укусил и не поцарапал. Часто ластился, хоть и побаивался. Это либо мой кот его настолько затерорезировал, что более вероятно прежние хозяева били. Но если он забитый, то чего его выкидывали? Я подозреваю что он метил территорию, может недавно метить начал, и из-за этого и выкинули. Он то уже взрослый. Сказали порядко двух лет.

31

Leksington
Я живу в Новом Уренгое, поэтому говорить могу конкретно про нраш город.
Размноженцев - куча.... да почти все!
НО МЫ - ЗАВОДЧИКИ, несем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих животных.
Я всегда против против продж в "свободное бесконтрольное плавание", потом и получается, что по подъездам находят животных разных пород, лидируют среди них, коммерческие породы...

32

WINTER CATS написал(а):

Leksington
Я живу в Новом Уренгое, поэтому говорить могу конкретно про нраш город.
Размноженцев - куча.... да почти все!
НО МЫ - ЗАВОДЧИКИ, несем ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за своих животных.
Я всегда против против продж в "свободное бесконтрольное плавание", потом и получается, что по подъездам находят животных разных пород, лидируют среди них, коммерческие породы...

Любой уважающий себя заводчик должен быть против! И нести ответственность за своих деток! У нас, я так подозреваю, ситуация примерно такая же.

33

Да, я уверена, что везде так...

34

WINTER CATS написал(а):

Я живу в Новом Уренгое, поэтому говорить могу конкретно про нраш город.
Размноженцев - куча.... да почти все!

+10000!


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » В добрые руки. Кот донской сфинкс, стерилизован.