Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разобраться!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я приобрела милейшую кошечку, как и полагалось спросила документы на родителей,мне их показали,ситуация вышла не очень хорошая,у кошки которая дала потомство закончилось молоко,окатила она 8 котят,и 1 к сожалению умер,самый последний который родился.Я испугалась,выбрала котёночка, она сама ко мне подползла и спряталась под руку, я с ней полетела к ветеринару, он сказал как и чем кормить,я там же всё купила,ну в общем я её выкормила,выходила,все прививки проставила,раз в 2 месяца на осмотр в клинику ездим,котёнка купила за 10 000 руб,ну приёмы ветеринара и прививки не считаю.И как выяснилось позже,моя толстушечка Мирана не имеет право на родословную...т.к Заводчица не актировала помёт в клубе. И вот ещё какая штука моя кисонька копия британская,а ушки у неё висят,и как я понимаю это знак того что моя Мирана никогда не сможет иметь документы,а так же котяток с родословной? Ну как же быть!? это папа моей красотки http://cs10826.vk.me/u130505489/1535496 … d70b82.jpg 

это мама    http://cs10826.vk.me/u130505489/1535496 … 71f54b.jpg

это моя девочка http://cs308924.vk.me/v308924965/5425/VqhDnmr2vUw.jpg

Отредактировано КрОШЕЧКА (Вторник, 2 июля, 2013г. 22:25:43)

2

К сожалению, в вашей ситуаци фактически нет выхода...котята не были актированы в клубе. А для офрмления - у родителей вашей кошечки тоже должны быть все документы в полном порядке ( родословные, дипломы с выставок или плем. смотров). По общепринятым правилам только заводчик имеет право заявить помет для регистрации, иначе, как доказать что это именно рожденный от данной кошки котенок и все условия по расчету с котом произведены?
В вашем случае Вы можете только с заводчиком решить, сможет ли она заявить данный помет ( как я понимаю, котенку еще нет 6-ти месяцев).
По поводу того, что сейчас Ваша кошечка похожа на британца - уточните, какой породы был отец- британец или короткошерстный шотландец? Если британ - то увы, документы Вам ни один из клубов оформить не сможет, т.к. вязки британцев и шотландцев -ЗАПРЕЩЕНЫ.

3

В вашем случае Вы можете только с заводчиком решить, сможет ли она заявить данный помет ( как я понимаю, котенку еще нет 6-ти месяцев).
По поводу того, что сейчас Ваша кошечка похожа на британца - уточните, какой породы был отец- британец или короткошерстный шотландец? Если британ - то увы, документы Вам ни один из клубов оформить не сможет, т.к. вязки британцев и шотландцев -ЗАПРЕЩЕНЫ.

я знаю что запрещены, у кота в родословной есть и BRI и SFS среди "предков", что касается именно его вспомнить не могу,но вроде рядом с именем стоит BRI as ,но у кошки точно SFS стоит,поясните пожалуйста,каким образом актируется помёт и в какие сроки,моей крошечке 5 месяц. И как понимать то что у кота есть в родословной SFS если я не ошибаюсь,то это означает Scottish Fold. Кошка и кот её собственные приобретались в разных клубах,и вот ещё какое дело,как так получается, прямоухих нужно вязать с вислоухими и на оборот,но на сколько мне известно, вислоухих британцев не существует,и начали вязать их с Шотландскими для укрепления костяка, тогда стесняюсь спросить,как британы размножаются? почкованием что ли?))))или из помёта пусть даже и актированного в клубе выбирают прямоухих и делают доки как на британа,а вислоухих  либо как SFS,либо вообще брак? мне немного не понятно. Пожалуйста уймите мой пытливый ум,будьте так любезны! И спасибо за ответ.