Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF 21-22 декабря 2013 г.Нижневартовск (Россия)


Выставка кошек WCF 21-22 декабря 2013 г.Нижневартовск (Россия)

Сообщений 481 страница 540 из 591

481

Это всем моим моделям огромное спасибо что разрешили сфотографировать своих красотунов и стойко мне позировали, хотя часто это было не легко )))

Все кто подходил ко мне на выставке по поводу легких палаток складывающихся в блинчик - пожалуйста пишите в личку, соберу заказ и привезу на всех )))

482

юлия письменова написал(а):

интересно если бы ваше животное поставили под колонку оно бы улыбалось????сомневаюсь....

Ну при чём здесь колонки и собачки?Если животное агрессивное- и без колонок и собачек оно будет бросаться..у меня есть такой кот..за это дело и кастрирован.Нам эксперт на курсах преподавала,что на первом месте в разведении животных стоит-социализация..нельзя разводить агрессоров..мои кошки прошли со мной много выставок..и под колонками и рядом с собачками..не надо им улыбаться,лишь бы не кусались..вот  эксперту Пономарёвой на одной выставке котяра в лицо вцепился..попала в травмотологию..хорошо глаза остались целы.

483

Надежда Н. Спасибо за фотографии!Очень классные..мне бы так научиться..

484

Ещё раз хочу выразить благодарность всем,кто участвовал в организации выставки!Мне очень понравилось!!Было всё на высшем уровне и отличное настроение! :)

485

BAUNTI написал(а):

Ну при чём здесь колонки и собачки?Если животное агрессивное- и без колонок и собачек оно будет бросаться..у меня есть такой кот..за это дело и кастрирован.Нам эксперт на курсах преподавала,что на первом месте в разведении животных стоит-социализация..нельзя разводить агрессоров..мои кошки прошли со мной много выставок..и под колонками и рядом с собачками..не надо им улыбаться,лишь бы не кусались..вот  эксперту Пономарёвой на одной выставке котяра в лицо вцепился..попала в травмотологию..хорошо глаза остались целы.

этот кот и без того агрессирует на выставках, не спорю, а представте какой стресс от громкой музыки и т.д. и т.п.?соответственно еще больше. и этот кот дома абсолютно адекватен на сколько я знаю.

486

BAUNTI написал(а):

Ещё раз хочу выразить благодарность всем,кто участвовал в организации выставки!Мне очень понравилось!!Было всё на высшем уровне и отличное настроение!

на высшем уровне?то есть для вас гне обработанные клетки, пахучие до ужаса парни на контроле у входа это высший уровень? и кошачьи какашки по среди зала...класс

487

Юлия Письменова! Ну не ужели так все было плохо для Вас? :pained: Какашки наверное случайно обранили,когда выносили кысункин туалетик, но потом вроде бы и быстро все за собой и убрали. Ну, а по запашистым сотрудникам и не обработанным клеткам, придется поработать между своими сотрудниками организаторам выставки. %-)

488

юлия письменова написал(а):

на высшем уровне?то есть для вас гне обработанные клетки, пахучие до ужаса парни на контроле у входа это высший уровень? и кошачьи какашки по среди зала...класс

Вы ещё не бывали на таких выставках,что наша выставка покажется раем...клетки и какашки-мелочи ..меня это не расстроило..просто совет,если мне не нравятся выставки какого-то клуба-я на них не хожу...зачем нервы портить..есть другие выставки.

Отредактировано BAUNTI (Среда, 25 декабря, 2013г. 01:23:21)

489

..и парней я не нюхала на входе..я ,вообще, их не заметила.

490

юлия письменова

BAUNTI написал(а):

.клетки и какашки-мелочи

да какашки это такие мелочи.............это все таки животные и такое может быть, они же не могут сами смыть и убрать за собой. случаеться всякое.....это не показатель

491

рузанова анна написал(а):

юлия письменова

да какашки это такие мелочи.............это все таки животные и такое может быть, они же не могут сами смыть и убрать за собой. случаеться всякое.....это не показатель

рузанова анна написал(а):

юлия письменова

да какашки это такие мелочи.............это все таки животные и такое может быть, они же не могут сами смыть и убрать за собой. случаеться всякое.....это не показатель

к тому же это вина не оргов, а созяина животного который это добро потерял когда выносил :)

492

На выставке в Хантах кошка прокакалась на столе у эксперта и ничего..эксперт подождала..убрала салфеткой и продолжила экспертизу..и на ринге в Москве тоже из кошки какахи посыпались-ничего страшного..они же как дети.

493

Да, глобальные проблемы обсуждаете. Между прочим Раиса Федоровна предлагала всем кому не хватало клеток, присесть с котейкой на ринге на стульчик. А эксперты были не против, чтобы хозяева с животинкой присутствовали в ринге. На некоторых выставках на рингах вообще на руках все время котейку держишь, а потом руки дрожат, болят, ломит и т.д. при этом кошь надо правильно представлять.Так что выбор то был. А про детские неожиданности, так правда - они же как дети, при том, что ребенок может об этом сказать, а животинка не всегда. Проще надо смотреть на вещи......... и улыбаться.

494

Simi написал(а):

Да, глобальные проблемы обсуждаете. Между прочим Раиса Федоровна предлагала всем кому не хватало клеток, присесть с котейкой на ринге на стульчик. А эксперты были не против, чтобы хозяева с животинкой присутствовали в ринге. На некоторых выставках на рингах вообще на руках все время котейку держишь, а потом руки дрожат, болят, ломит и т.д. при этом кошь надо правильно представлять.Так что выбор то был. А про детские неожиданности, так правда - они же как дети, при том, что ребенок может об этом сказать, а животинка не всегда. Проще надо смотреть на вещи......... и улыбаться.

еще и разрешили на рингах самим показывать и на стол эксперту своих малышей представлять - что для них , я бы сказала, все же меньший стресс, чем незнакомые руки стюарда которые брали незадолго совсем другого кота или кошку

495

юлия письменова написал(а):

на высшем уровне?то есть для вас гне обработанные клетки, пахучие до ужаса парни на контроле

Ахахаха. Юль, ты тоже "учуяла"? Я думала мне одной кажется, что от парней этих воняет, как из корзины с тухлым бельем.

496

Что это за популярные такие парни?На каком контроле они протухли?На входе видела женский пол..и в комнате регистрации-тоже  были девушки и парень,но я не заметила ароматов. :rofl:

497

Юля Шиханова
Юлия, на фото он вышел не очень, мне даже руку судья из Украины пожала за отличный груминг, да и Мурман, тоже был в восторге от нашего пуха и его подготовки, так что я зря писать не буду. У меня не одна киска, и как готовить к выставке  опыт имеется. Делаю выводы для себя. Что он был один, это не означает что должен быть лучший, но я считаю единичные породы могли бы и отметить, а отмечают только чемпионов Европы. Не я одна считаю о нечестности судей.
Сравнивали моего малыша и других длинношерстных кисок, у них груминг вооообще отдыхал, где-то дома, вид был замызганный, не примите за оскорбление, готовитесь лучше.

498

Кристина26112007Не отмечают..я сколько тойгера выставляла..ни разу нигде его не отметили..отмечают только ЧМ.

499

Кристина,а персюк у вас классный..мне очень понравился..и моей кошке тоже. ;)

500

Lenchik
Вы правы мой малыш был черненький, серый это детский окрас и он потихоньку уходит. Вообще кто Вам сказал про наш плохой груминг? Вот в этом и дело все на отлично и прокатили. Зная из личного  опыта так не бывает. Спасибо за пожелания. По поводу предпочтения,  Мурман держит питомник персов и  судья  С Украины тоже держит дома персов. Вот поэтому подозрения и появились. Всем удач на выставках и пускай в Вашей жизни будет все на отлично.  :rolleyes:

501

BAUNTI
Спасибо, Ваша девчушка нам тоже переглянулась, давайте выводить новую породу :P

502

BAUNTI
Не отмечают все поэтому же вопросу;))) Ваши киски очень хороши. :love:

503

BAUNTI написал(а):

Вы ещё не бывали на таких выставках,что наша выставка покажется раем...клетки и какашки-мелочи ..меня это не расстроило..просто совет,если мне не нравятся выставки какого-то клуба-я на них не хожу...зачем нервы портить..есть другие выставки.

Отредактировано BAUNTI (Вчера 19:23:21)

хорошо пусть даже так с какашками, но девочки про клетки это я просто поражаюсь вас вы о чем????когда такое было что не обработанные клетки это норма???

504

Кристина26112007
не хотела бы обидеть, но если груминг хороший то фото его не испортит. это я говорю от того что у нас в нижневартовске 18-19 мая 2013 была выставка и там был персик (прозвали его пуфиком на выставке) вот у него был груменг всем грумингам груминг. все кто на той выставке был этого котю не забудут. и никакое фото его не испортило. и как его только Понаморенко не трясла и не вертела.))))--

505

Выставки наши нравятся, но надоело пиарство ЧМ, считаю надо продвигать и других, что бы был стимул ходить на выставки.

506

девочки не обработаные клетки это не супер и не высший класс, мало того что и вет контроля не было. не известно что и у кого и т. д. на остальное то я не жалуюсь. остальное вполне устроило,да я  мало где была но с таким столкнулась первый раз. и меня это как и многих огорчило.потому что стюарты безолаберно ко всему отнеслись. и не надо нападать девочки факт остается фактом.вет контроля не было? небыло, клетки тоже не обрабатывались,

507

BAUNTI написал(а):

Что это за популярные такие парни?На каком контроле они протухли?На входе видела женский пол..и в комнате регистрации-тоже  были девушки и парень,но я не заметила ароматов.

такой в оранжевой кофте сидел мы сначала думали что от девушки пахло но когда он прошёл мимо нас мы чуть не обрыгались, бедные посетители которые приходили на выставку...

508

рузанова анна
я видела этого котика и была на этой выставке, но многое зависит еще и от куда малыш, а Вы сами нас видели?

509

Надежда М. написал(а):

Ахахаха. Юль, ты тоже "учуяла"? Я думала мне одной кажется, что от парней этих воняет, как из корзины с тухлым бельем.

вообще пипец, такая вонь что ужас, как будто он не мылся год как минимум

510

Кристина26112007
Видела но нерассматривала. Сейчас говорю исключительно ро фото. Поэтому и пишу что нехотела бы обидеть. А если вы на той выставке были и с этим же кош участвовали тогда точно видела. А попоаоду от куда котенок......так это не повод для груминга. Можно заранее приехать.

511

юлия письменова написал(а):

такой в оранжевой кофте сидел мы сначала думали что от девушки пахло но когда он прошёл мимо нас мы чуть не обрыгались, бедные посетители которые приходили на выставку...

  жуть..

512

BAUNTI написал(а):

жуть..

реально. воняло так что до рвоты

513

Да..грумминг дело не простое..я в 7 утра мыла кошку тремя шампунями..сушила феном и хоть она полиняла и не нарастила много шерсти..всё равно не промылась..мне наш грумминг сосулистый не понравился очень..будем над этим работать.

514

юлия письменова написал(а):

реально. воняло так что до рвоты

..ну и хорошо,что мы с ним не пересеклись..и стояли мы в середине.

515

Надежда М. написал(а):

Ахахаха. Юль, ты тоже "учуяла"? Я думала мне одной кажется, что от парней этих воняет, как из корзины с тухлым бельем.

Надежда М.надь так ты вообще по моему рядом там была с ним :crazyfun:

516

Нет..Надежда стояла ещё дальше,чем мы.

517

Кристина26112007
Так как это Ваша первая выставка, я могу Вам дать только один совет: выставляйтесь еще, больше и чаще. И через выставок нцать вы, возможно, своих первых экспертов вспомните с теплотой. И поймете что, возможно, это были не самые субъективные и несправедливые эксперты в Вашей жизни. А, может случиться и так, что поймете, что именно Ваши первые эксперты сделали Вашему коте большой комплимент  взяв его в 10-ку, и подарив ему далеко не последнее место в ней.  ;)
С настроем "мой кот должен быть только на первых местах" выставляться не стоит вообще  :)  . Первое место одно. А достойных и породных животных, претендующих на него, много.

Отредактировано Lora Angel (Четверг, 26 декабря, 2013г. 00:28:42)

518

Lora Angel написал(а):

. Первое место одно. А достойных и породных животных, претендующих на него, много.

+100000000!!!!!!

519

Елена149
Елена, добрый вечер, напишите свой эл. адрес, сброшу фотки с выставки. ваших красавчиков мы нафоткали от души, моя электронка asabina.o.f@mail.ru, Оксана из Сургута

520

Lenchik ЧМ..это не то,на что похоже..а сам ЧЕМПИЁН МИРА!!

521

Пятница
el.gord83@yandex.ru

BAUNTI
аааа )))) понятно )))))

522

Пятница написал(а):

Елена149
Елена, добрый вечер, напишите свой эл. адрес, сброшу фотки с выставки. ваших красавчиков мы нафоткали от души, моя электронка asabina.o.f@mail.ru, Оксана из Сургута

жду с нетерпением Пятница

523

Подготовка перса/экзота - это настоящее дорогое и кропотливое искусство, которому можно учиться всегда. Что подходит одной структуре шерсти, то не подходит другой и т.д. Так что учиться, учиться, учиться...

524

Lora Angel написал(а):

С настроем "мой кот должен быть только на первых местах" выставляться не стоит вообще

Тут я не согласна, всегда выставляюсь именно с таким настроением, здесь важно самому видеть достойно ли ваше животное первых мест.
Сходить и получить очередную САС-ку - не интересно, их можно получать бесконечно, не секрет, что можно закрыть ЧМ, при этом ни разу не быть даже номинированным на бест - грош - цена такому ЧМ.

Отредактировано WINTER CATS (Четверг, 26 декабря, 2013г. 04:21:24)

525

WINTER CATS написал(а):

Тут я не согласна, всегда выставляюсь именно с таким настроением, здесь важно самому видеть достойно ли ваше животное первых мест.

Я однозначно с Вами согласна в том, что хозяин должен видеть все сильные и слабые стороны своего животного. Но это не про новичков. А в данном случае речь идет о человеке, который впервые был на выставке. Насколько новичок может правильно оценить свое животное? Тем более, насколько новичок способен оценить качество конкурентов?
Ну и потом, видимо у нас с вами опыт различный. У меня животные не худшего качества. И собирают кубки за первые места в рингах и в Бэстах. Но случается и так, что лучшие из них иногда не попадают даже в десятку. Серьезно. Вот неделю назад на одной выставке Бэст оф Бэст, и первая в ринге, а ровно в следующие выходные на выставке в другом городе 10-е в ринге. И все)). Если каждый раз подозревать судей в нечестности, то не стоит выставляться вовсе. Только нервы себе трепать лишний раз.

526

WINTER CATS
Ну и еще позволю себе заметить, что у Вас конкуренция, как правило не такая как у нас))). Если с ПДШ выставляюсь и в Бэсте стоят суперклассные кун, бобтейл, сибиряк и мы, предположим, то приходится понервничать. Экспертам тоже не всегда легко принять решение  :) . В КШ когда выставляемся, такая же песня))). Случатся, что и по жребию проигрываешь, потому как мнение у экспертов различное :D .

527

Кристина26112007

вот он идеальный грумминг

http://img.ii4.ru/images/2013/11/22/435410_1457691_598054210230469_2029819862_n.jpg

528

WINTER CATS
Лена, открывай курсы!  :D твои зайки загляденье!!!

529

Юля Шиханова написал(а):

Кристина26112007

вот он идеальный грумминг

Это да  :crazyfun: красотища :love:

530

Lora Angel
Я с этим ребенком первый раз, так как он недавно к нам приехал с Питера, а вообще если ходили на предыдущие выставки, то должны были видеть мою девчонку белого окраса, с ней мы заняли второе место в Бэсте и в рингах всегда были в тройке, хотя у нее пуха меньше. Видимо роль играет, как говорила судья из Москвы шарм животного, я то сильно и не расстроилась, мне было важнее всего узнать, есть ли дефекты, так что у нас еще все впереди, и победы и проигрыши, речь идет о другом, что в нашем городе не отмечают единичные породы, вот и все, а только чемпионов, которым уже даже закрывать не надо. Нужно уступать место и другим кискам, просто даже уже интриги нет кто будет первым. НЕ ИНТЕРЕСНО!!!!! Раньше если болели за какую нибудь киску, то сейчас смысл, если уже все понятно заранее. Котейка хорош, но груминг не идеален, нет округлых щечек, он просто как шарик, весь слился воедино, а персик должен быть вот такой.http://s6.uploads.ru/t/sSaF8.jpg

531

а это котейка похож на персонажа из мультика, про попугая Кешу, Таити, Таити :D

532

юлия письменова написал(а):

так как даже вет контроля не было.(это видимо тоже бред.если другим наплевать на здоровье своего животного лишь бы польстить всем вам

Вет\контроль не гарантия здоровья ..сколько раз писали на различных форумах,что много кошек с выставок приносят инфекцию?Я лично была с тойгером в Москве на выставке с вет\контролем и он заболел..прививку пробило..так же обработка клеток и столов-чтобы убить бактерии,нужно залить спиртом клетку- стол-руки-одежду экспертов и стюартов..вирусы витают в воздухе..их не убить обработав дезинфектором...уже сколько писали,что нет мгновенных дезинфикаторов..они действуют в течении 15-60 мин.Невозможно оградить животное на выставке от всевозможных рисков..многие даже не знают..что за набор болезней носит в себе их  кот-кошка..потому, что кто-то не заморачивается ,а кто-то просто не имеет возможности проверить..у нас нет хороших врачей и лабораторий для исследования..поэтому,если хочешь сохранить свою кошку в стерильных условиях..нужно сидеть с ней дома.

533

Lora Angel написал(а):

Ну и еще позволю себе заметить, что у Вас конкуренция, как правило не такая как у нас)))

Так мы тоже персы - в ПДШ, экзоты - в КШ  :)  по WCF

534

BAUNTI написал(а):

Вет\контроль не гарантия здоровья ..сколько раз писали на различных форумах,что много кошек с выставок приносят инфекцию?Я лично была с тойгером в Москве на выставке с вет\контролем и он заболел..прививку пробило..так же обработка клеток и столов-чтобы убить бактерии,нужно залить спиртом клетку- стол-руки-одежду экспертов и стюартов..вирусы витают в воздухе..их не убить обработав дезинфектором...уже сколько писали,что нет мгновенных дезинфикаторов..они действуют в течении 15-60 мин.Невозможно оградить животное на выставке от всевозможных рисков..многие даже не знают..что за набор болезней носит в себе их  кот-кошка..потому, что кто-то не заморачивается ,а кто-то просто не имеет возможности проверить..у нас нет хороших врачей и лабораторий для исследования..поэтому,если хочешь сохранить свою кошку в стерильных условиях..нужно сидеть с ней дома.

Подпишусь под каждым словом!!!!! ДЕйствительно клетки ообрабатываются  только чтобы хоть не много убрать запах предыдущего животного,  не более того. И никто не запрещает посадить в клетку животное на свое покрывалко.

535

Юля Шиханова написал(а):

Лена, открывай курсы!  :D твои зайки загляденье!!!

Юля, спасибо!
По поводу курсов, я уверена, в нашем городе, только мы с тобой их посещать будем.  :D

Отредактировано WINTER CATS (Четверг, 26 декабря, 2013г. 16:49:43)

536

WINTER CATS
я бы тоже не отказалась на курсы груминка сходить, вот думаю эта тема актуальна, многие бы пошли. :love:

537

Lora Angel
А Вы где живете?

538

WINTER CATS написал(а):

Так мы тоже персы - в ПДШ, экзоты - в КШ    по WCF

Вообще-то и персы и экзоты, именно в WCF, выделены в отдельную группу. В ДШ.  :)

539

Кристина26112007 написал(а):

Lora Angel
А Вы где живете?

Я из Сургута :) На выставке была только в первый день. Потом уехала. Но совсем не из-за "нечестности" экспертов  :)

Отредактировано Lora Angel (Четверг, 26 декабря, 2013г. 19:17:53)

540

Люди,а кто то расскажет по Петеру,он проводил конференцию,как было обещано,общался с народом?Такой судья классный.

Lenchik написал(а):

.у нас нет хороших врачей и лабораторий для исследования..поэтому,если хочешь сохранить свою кошку в стерильных условиях..нужно сидеть с ней дома.

Абсолютно согласна.!!Риск всегда есть.Даже привезя новую кош в питомник,отсадив её на карантин,нет уверенности что она не притащит вирусняк,который передаётся воздушно капельным путём.Весь воздух в квартире не сможеш продезИнфицировать.И бокс в квартире не устроиш.ИМХО

Отредактировано Shera55 (Четверг, 26 декабря, 2013г. 19:25:35)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF 21-22 декабря 2013 г.Нижневартовск (Россия)