Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПРАВО НА ЖИЗНЬ » У вас тоже замуровывают кошек в подвале?


У вас тоже замуровывают кошек в подвале?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ситуация такая: управляющая компания зацементировала все отверстия в подвалах. Бездомных кошек в городе немного, но они есть. Точно знаю один подвал, где их живет несколько. Регулярно подкармливаем. Я знаю, что этого мало, но все, что могу((( Вчера все отверстия в подвалах этого дома были зацементированы, в том числе  и то, через которое выходили на улицу кошки, зацементировано, несмотря на то, что кошки остались в подвале. Мы с мужем отбили цемент, вернув животным выход на волю, но это временная мера, хотя будем следить. а ведь есть и другие подвалы, где животные замурованы заживо и обречены... У кого есть опыт, что делать в такой ситуации, посоветуйте! Поднять сейчас шум - их просто отловят и истребят, молчать- медленно будут умирать в подвалах. Приютов в городе нет, зато ежегодно мэрия выделяет 500 тыс. руб. на отлов и отстрел(((

2

bartes написал(а):

Мы с мужем отбили цемент, вернув животным выход на волю, но это временная мера, хотя будем следить. а ведь есть и другие подвалы, где животные замурованы заживо и обречены... У кого есть опыт, что делать в такой ситуации, посоветуйте! Поднять сейчас шум - их просто отловят и истребят, молчать- медленно будут умирать в подвалах. Приютов в городе нет, зато ежегодно мэрия выделяет 500 тыс. руб. на отлов и отстрел(((

Да может и для кого то эта капля в море,но по большому счёту,Вы с мужем молодцы!!Вы спасли жизни животных.Про Сургут не знаю,но у нас бывают и голых  выбрасывать стали.правда в подъезд.Но всё равно,безразличие,и жестокость поражает.

3

Надо писать в местное СМИ,мне так кажется!!

bartes написал(а):

Приютов в городе нет, зато ежегодно мэрия выделяет 500 тыс. руб. на отлов и отстрел(((

bartes написал(а):

Приютов в городе нет, зато ежегодно мэрия выделяет 500 тыс. руб. на отлов и отстрел(((

Так вот может лучше приют на эти деньги построить,а не на смерть давать.Жутко.А где Вы живёте?

4

Мы живем в Покачах, маленький захолустный городок. Не встречала здесь единомышленников, полнейшее равнодушие у большинства, а в одиночку очень трудно сделать что-то.

5

Пока подготовила письмо в прокуратуру, нашла образец в интернете, должны отреагировать. Но что сделают - это поймают и усыпят((( Попробую связаться с газетой, есть там знакомый корреспондент, посмотрим, что скажет.

6

В Сургуте с этим тоже сложно, а вот в Москве есть официальное письмо

http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/cat-info-letter.jpg

7

http://ru-cats.livejournal.com/24865667.html

8

Та же самая ситуация. В маленьких городах сложно что-либо организовать

9

есть наоборот ярые противники того, чтобы кошки жили в подвале


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПРАВО НА ЖИЗНЬ » У вас тоже замуровывают кошек в подвале?