Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ » Mangiare da Cani - "Ешь как собака" (КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ)


Mangiare da Cani - "Ешь как собака" (КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

ШЕФ-ПОВАР НАПИСАЛ СОБАЧЬЮ КУЛИНАРНУЮ КНИГУ

Итальянский шеф-повар Брюно Барбьери из отеля Villa del Quar в Педемонте (рядом с Вероной) издал книгу рецептов "высокой кухни" для собак.

В книге "Mangiare da Cani" (Ешь как собака) содержатся рецепты 51-го изысканного блюда, которыми хозяева смогут насладиться вместе со своими любимцами. Отдельным разделом идут праздничные блюда, которые можно использовать на Рождество и дни рождения. Однако в книге нет описаний десертов, так как сахар очень вреден для собак.

Брюно утверждает, что для собачьей кухни годятся почти любые продукты, кроме петрушки, сельдерея, грибов, лука, соли и специй. Особым лакомством четвероногих друзей человека являются печень, сыры и яблоки. Рекомендации по поводу продуктов шеф-повару давал его знакомый ветеринар Джузеппе Ровьере, а строгим судьей качества блюд выступала Алима -сосбтвенный резеншнауцер Брюно.

44-х летний Брюно совершенствовал свое кулинарное искусство, когда работал поваром на круизном лайнере. После этого он поступил на работу в ресторан Villa del Quar, отеля, основанного в 16-м веке, который гордится качеством своего сервиса, сообщает Лента.

Рецепт: Перепелиные яйца, полента и маринованное мясо на листьях салата

Ингредиенты:
Полента, говяжье филе, перепелиные яйца, дикорастущие салатные листья, лимонная цедра, оливковое масло, розмарин и листья шалфея

Инструкции:
1. Сделать поленту, дать остыть и порезать на маленькие кубики. Быстро обжарить их в масле.

2. Отварить яйца в течение 5 минут, поставить под холодную воду и очистить от скорлупы.

3. Порезать мясо на кусочки толщиной 5 мм, порезать на тонкие полоски и замариновать в течение часа в оливковом масле и свежих травах.

4. Положить кубики поленты на салатные листья и разложить яйца и полоски мяса, заправить масляным маринадом с капелькой лимонной цедры.

Источник: kuking.net

2

Лёгкий творожок
0,5 ст ложки нежирного творога без фруктовых добавок, желательно "био" или "активиа".
0,5 ст ложки кефира 1%
Перемешать.
Очень полезно для хорошего пищеварения. Низкокалорийная пища.

Творожный десерт
Компоненты:
Творог - 2 ст.ложки с горкой
Кефир - чуть-чуть
Курага - 2 шт.
Творог раскрошить, добавить немного кефира и нарезанную курагу.
Подходит даже при кормлении сухими кормами.

Курица с овощами и гарниром
Компоненты: рис или гречка, белое мясо курицы, морковка (или овощ по вкусу, можно несколько овощей), масло.
Сварить рис или гречку.
Сварить курицу.
Сварить овощи.
Перемешать рис (или гречку) с курочкой. Не доводить до состояния противной каши.
Капнуть в середину маслица. Перемешать.
Насыпать сверху морковки. Или перемешать.
Можно посолить. Капельку.
Все ингридиненты полезны и создают хорошую композицию.

3

Довольно известный рецепт, взятый с просторов интернета.

Омлет от Питкейрна
Продукты: 1 столовая ложка нежирного сухого молока, 3 яйца среднего размера, 3 столовые ложки натертого сухого овечьего сыра, 2 столовые ложки брюссельской капусты или других мелко нарезанных либо протертых овощей.
Способ приготовления.
Размешать сухое молоко в небольшом количестве воды и разбить туда яйца. Обжарить все на сковороде. Когда омлет будет почти готов, перевернуть омлет и посыпать его сыром, брюссельской капустой или другими овощами. Готовое блюдо свернуть, как обычный омлет (англичане и американцы сворачивают омлет трубочкой). Объем разовой порции составляет один стакан.

Сам бы ел, чесслово :crazyfun:

4

Я

Admin написал(а):

Курица с овощами и гарниром
Компоненты: рис или гречка, белое мясо курицы, морковка (или овощ по вкусу, можно несколько овощей), масло.
Сварить рис или гречку.
Сварить курицу.
Сварить овощи.
Перемешать рис (или гречку) с курочкой. Не доводить до состояния противной каши.
Капнуть в середину маслица. Перемешать.
Насыпать сверху морковки. Или перемешать.
Можно посолить. Капельку.
Все ингридиненты полезны и создают хорошую композицию.

Я сейчас на диете. Ем рис и курицу  :D

5

Лялька написал(а):

Я сейчас на диете. Ем рис и курицу

И я на диете. Ем пиво, пью чипсы :pained:

Бульдожное печенье
(кулинарный рецепт для собак всех пород).
(источник www. dog.ru) 

"Кулинарный рецепт для бульдогов. Хотите порадовать вашего друга? Испеките ему бульдожьи бисквиты.

8 стаканов пшеничной муки
2 столовые ложки меда
2 стакана теплой воды (приблизительно)
2 столовые ложки подсолнечного масла
1 стакан изюма или смешанных измельченных сухофруктов.

Во время подготовки к выпечке погрейте муку в духовке несколько минут. Когда она согреется сделайте углубление в середине кучки муки и влейте туда мед и воду, предварительно размешав мед в воде. Замесите тесто, оно будет довольно клейким. Прикройте и оставьте на 15 минут. Затем сделайте углубление в тесте и добавьте масло и сухофрукты, смешайте до однородной массы, выложите на посыпанную мукой доску и тщательно замесите. Сделайте из теста шарики размером с фрикадельку, затем раскатайте их в лепешки толщиной около 6 мм и поместите на лист, смазанный жиром и посыпанный мукой. Выпекать про средней температуре 40 минут до получения равномерного коричневого цвета. Охладите и положите в холодильник.
Если ваша собака любит более хрустящие бисквиты, сделайте лепешки потоньше и, выключив духовку, оставьте бисквиты внутри на 2 часа. Бисквиты высохнут и станут хрустящими.
Бисквиты могут храниться в холодильнике до 7 дней, если только ваша собака не доберется до них раньше!"
Сам не готовил, но выглядит интересно.

6

Дмитрий написал(а):

Бульдожное печенье

Спасибо за рецепт.
Сегодня сделала, правда не для бульдожек)) Но чишкам весьма и весьма понравилось :)
Меда и масла поменьше положила...

7

1. Из куриного фарша - фарш + чуть сырой морковки+вареный рис (когда прокручиваю куру через мясорубку, прокручиваю морковку и вареный рис) + белок яичный (без желтка), но не злоупотреблять, НЕ БОЛЬШЕ 1 го яйца в неделю.
Делаю очень маленькие фрикадельки (с пол-чайной ложки или меньше), кидаю в кипяток, варить пока не всплывут. Полить обезжиреной сметаной.
2. Печеночные пирожные "Слабость Пушка": 1 стакан воды и 2 яйца смешать с 0,5 кг муки, добавить 100 гр. печеночного фарша и размешать до консистенции мягкого теста. Разрезать на кусочки и кинуть в кипящую воду. Когда пирожные всплывут на поверхность, их можно вынимать и подавать. Оставшийся фарш положить в морозилку.
3. Голубцы ленивые.... (это типа ежиков, не заворачивая в лист, а смешивая просто с мелко порубленной капусткой, полить обезжиреной сметанкой, хотя можно и без нее).

8

Здорово)) Приглянулись пирожные "Слабость Пушка". Надо побаловать кош свою))

9

Юлка написал(а):

3. Голубцы ленивые.... (это типа ежиков, не заворачивая в лист, а смешивая просто с мелко порубленной капусткой, полить обезжиреной сметанкой, хотя можно и без нее).

Юлка, собакам же нельзя капустку давать, она не очень хорошее действие оказывает на ЖКТ.
Можно только квашеную.

10

Я читала, что можно  :huh:   конечно не в огромных количествах. Капусту дают при стрессовых ситуациях собачкам.  :)

11

И кошки некотрые ее едят с удовольствием и никаких проблем с ЖКТ. Например, у моей знакомой канадец с удовольствием уплетает голубцы!!! Она их ему специально готовит  :D

12

Не знаю, может это еще зависит от того, какая собачка. У меня крохотуля, так я не рискую давать ничего не рекомендованного. Если для крупной собачки чуток капусты не повредит, то нам каждая съеденная кроха засчитывается :) Желудок то с наперсток.
А вот коша у нас была, так кушала все, что ей вроде как и нельзя давать. Фрукты все почти, овощи, ветеринар сказал, что значит она сама выбрала для себя диету и не нужно ей мешать.

13

Светлана написал(а):

У меня крохотуля, так я не рискую давать ничего не рекомендованного.

Да, маленькая собачка это тот случай, когда риск - неблагородное дело. Все монемножку, аккуратно и с предосторожностями.
На рекомендуемую диетологами курятину и то у знакомого чихуахуа случилась аллергия - покраснели и расчесались уши. Так что если не переносит, значит надо исключить и не пробовать больше :unsure:
У меня собы капусту очень любят, но получают в гомеопатических дозах - потому пытаются драться из-за нее в попытках урвать себе побольше)))
Кошка тоже ест))

14

Admin написал(а):

Так что если не переносит, значит надо исключить и не пробовать больше

Мы и пробовать-то не решаемся  :)

Admin написал(а):

У меня собы капусту очень любят, но получают в гомеопатических дозах - потому пытаются драться из-за нее в попытках урвать себе побольше)))

Я представляю  :P   Если у нас весь день не удался, если Яночка-чишечка у Сонечки-британочки или наоборот, не своровала подушечку сухого корма, то у вас компания большая, а так интересно у братика или сестренки отобрать, выхватить что нибудь!


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ ОБО ВСЕМ » Mangiare da Cani - "Ешь как собака" (КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ)