Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек AFC "Удивительные кошки", 27 апреля 2014, г. Сургут


Выставка кошек AFC "Удивительные кошки", 27 апреля 2014, г. Сургут

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Организаторами не указано наличие лицензии. Наличие лицензии AFC смотреть здесь:http://afclubs.ru/index/kalendar_vystavok_2014_god/0-117

Дорогие друзья, сегодня определилась дата предстоящей весенней выставки нашего клуба.

Через неделю после Православной Пасхи мы будем рады собрать всех любителей прекрасного и устроить весенний праздник.
Планируется две европейские оценки и монопородные бесплатные шоу для всех пород, где количество участников превысит 10 особей.

Если есть мысли и предложения - пишите, прайс выложим через недельку.

Регистрацию начинаем 15 января!

Как всегда скидки по коллективке, традиционные бонусы работникам ринга и стюардам.

Ждем всех!

Для оргов, в надежде, что прочтете и исполните.
Правила ведения темы о выставке (семинаре).

Название оформлять следующим образом: Выставка кошек/система/название если есть/дата/место проведения - город и страна

В первом посте обязательно
- указать наличие лицензии выставки (семинара) с номерами полностью , в случае отсутсвия - указать об отсутствии лицензии. Если Вы пропустите этот пункт, его не пропустит модератор. Информацию, размещенную модератором не изменять и НЕ УДАЛЯТЬ, можно заметить ТОЛЬКО НА ЛИЦЕНЗИЮ с номерами полностью
- дату (число, месяц и год проведения выставки)
- экспертов, которые указаны в лицензии выставки и тех, кто может быть добавлен в случае изменения обстоятельств

Остальные данные, указанные в пригласительном.
Можно разместить:
- стоимость участия и скидки,
- дополнительные услуги выставочного комитена
- правила проведения ветеринарного контроля
- иные правила, особенные при проведении данной выставки
- Пост обязательно закрепить для размещения на каждой странице темы

2

:-)

3

Для тех, кто в "теме" - это мы еще не отойдя толком от осенней выставки решили что...
Короче говоря,  да будет так.. :)

4

Михайловна
Лапоток
ну вы даете..вообще отдыхаете когда нибудь? Или прошла одна сразу начинаются подготовления к следующей..

5

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Михайловна
Лапоток
ну вы даете..вообще отдыхаете когда нибудь? Или прошла одна сразу начинаются подготовления к следующей..

Ну  что-то вроде того..покой нам только снится  :glasses:

6

Лапоток
УРА!!!!!!! Уж весеннюю выставку мы не пропустим )))) обещаю пару лысых хвостиков ))))))) особенно если наберется наша монка )))

7

Lenchik написал(а):

особенно если наберется наша монка

А вот здесь давайте разберемся.

Прошедшая выставка была особенно интересна наличием американских рингов.
Ринги, в которых была возможность получить титульные оценки и многие успешно воспользовались этой возможностью и закрыли титулы.
Но, дорогие друзья, мы не видим реакции, понравилось, не понравилось. Делать еще , не делать?????????????....

Поэтому мы решили дать всем возможность поразмыслить - хотим еще или нет, не пришлось по душе.

В рамках AFC есть возможность проведения различных видов экспертизы:

европейские ринги - просто европейская оценка, можно сделать до 3 в один день - описание письменное

европейские ринги + возможность показать десятку лучших животных в породе на монопородных шоу. Эксперт отсуживает породу, выбирает десятку и кратко презентует ее, расставляя по местам с 10 по 1. Эти места не идут в рейтинг, не дают дополнительных преимуществ, не добавляют титулов, поэтому такие шоу представления - приятный добавок к евроэкспертизе - бесплатны и подводятся для многочисленных пород, где представлено больше 10 животных.
Такие шоу позволяют сделать обычную выставку интереснее. Но это обычно, для постоянных участников, и спокойное течение выставочного дня и две европейских оценки в один день.

американские ринги - полноценная титульная оценка + финал - оооо! не напоминает ничего? - для каждого ринга - описание устное + рейтинговые баллы!

одновременное проведение в одном зале евро + америка

открытый чемпионат - евроэкспертиза с особым Бэст ин шоу для каждой породы.

А теперь наш календарь.
В перспективе выставочный календарь нашего клуба должен сложиться следующим образом:
один раз в два года - Открытый Чемпионат - весенняя выставка. Ждем ее в 2015 году 19 апреля. Готовим своих лучших животных, у питомников есть время вырастить новых звезд и показать самое лучшее. Будет много призов, эмоций, даже, наверное, слез от счастья. Поплачем радуясь за победителей и за обладателя Кубка Гранда 2015!
Осень - третья декада октября - евро + америка, если вам понравилось
Весна четных лет - евро + финалы и как завершение сезона, возможно, это пока в мечтах, никак не решимся - межсистемка в Ханты-Мансийске. Евроэкспертиза от WCF, американские ринги от AFC.

Вот такие есть у нас мечты.

А теперь хотелось бы услышать ваши желания.

8

мне нравятся американские ринги!  Моя кошка смогла принять участие сразу в нескольких рингах, и это здорово.

Все остальное, конечно, тоже замечательно, НО: в связи с небольшим количеством кошек моей породы, то бишь сибиряков, нам вряд ли светит открытый чемпионат или породные монки(((  при обычной судействе нам светит только ринг взрослых и монка, а 10 сибиряков в Сургуте - это из мира фантастики(

Я и мои хвосты за американские ринги!  :crazyfun:

Отредактировано Юля Шиханова (Среда, 16 октября, 2013г. 23:07:25)

9

Мне тоже понравились Американские ринги, и не только по тому что мы там позвездиди. Очень здоров что  кошки сидели по изолированными , не видели чужих глаз, соответственно меньше нервничали.

10

Лапоток
я вообще за любой кипишь..

11

Лапоток
Отличный план девочки, мне все понравилось, а учитывая что в суматохе рабочего дня выставка пролетела как мгновенье. Я только и смотрела как бы не профукать экспертизу или свой ринг)

12

Уникум Алиса
точно, было не скучно как это обычно бывает на выставках..пока ждешь..

13

Лапоток
Ох, я мало что поняла конечно, надо почитать все таки выставочные правила данной системы, очень жаль  что не смогли поучавствовать в выставке по причине отпуска, могу сказать только по прошлой мартовской выставке, что мне безумно все понравилось. И по возможности всегда будем принимать участие в таких выставках. касаемо рингов, идут в зачет, не идут в зачет, без разницы, Это ведь праздник. Мы всегда за любой кипишь и всегда готовы помочь всем чем можем!!!!!

14

Lenchik написал(а):

Это ведь праздник. Мы всегда за любой кипишь и всегда готовы помочь всем чем можем!!!!!

ТОЧНО!!!!!!!!!!!

15

Кипиш...
Ладно, стесняюсь спросить, а судьи кто?

16

Пока это в стадии обсуждения, нужно сначала разобраться с главным - для чего приглашать. Насколько понравилась или нет такая форма проведения выставки.
Если понравилась и хотим еще - тогда будут одни эксперты
Если просто европейка + финалы - тогда другие.
Выбор штука тяжелая.
Ждем вашим мнений.
Сообразно с этим и будут приняты остальные решения.
У нас всего 6 месяцев есть на подготовку. Много это или мало..... Время пошло.

PS. Желательно без флуда и по делу.

17

Лапоток написал(а):

Пока это в стадии обсуждения, нужно сначала разобраться с главным - для чего приглашать. Насколько понравилась или нет такая форма проведения выставки.
Если понравилась и хотим еще - тогда будут одни эксперты
Если просто европейка + финалы - тогда другие.
Выбор штука тяжелая.
Ждем вашим мнений.
Сообразно с этим и будут приняты остальные решения.
У нас всего 6 месяцев есть на подготовку. Много это или мало..... Время пошло.

PS. Желательно без флуда и по делу.

А ДАВАЙТЕ ИНОСТРАНЦА ПРИГЛАСИМ!:)

18

Helga написал(а):

А ДАВАЙТЕ ИНОСТРАНЦА ПРИГЛАСИМ!

давайте. Кто приглашать будет?
Сначала решайте, делаем американки или нет. Если простая евро экспертиза - одни эксперты, если будут ринги - другой расклад.

19

Я за американки! таким образом, у нас больше возможностей поучаствовать в рингах! и показать какие мы красивые  :D

и проходит выставка на одном дыхании)

Отредактировано Юля Шиханова (Пятница, 18 октября, 2013г. 04:46:24)

20

Лапоток
Михайловна
ну мы опять с хоречками к вам :)
Может и котейку своего удастся притащить (как разберемся, что за беда у него на пузе приключилась...)
С чего уже стоит СЕГОДНЯ начинать?)

21

Лапоток написал(а):

давайте. Кто приглашать будет?
Сначала решайте, делаем американки или нет.

Я тоже "за!". Амереканки просим-просим :D А если еще и с интересным иностранным экспертом, так вообще красота :crazyfun:

22

Нужен будет переводчик с английского или немецкого, владеющий терминологией, я не смогу, буду сдавать экзамен, вероятно.

возможный состав экспертов:
американки Ермакова, Кречмер
европейка кто-нибудь поближе
попробуем попросить Екатеринбург, Челябинск, Тюмень
было бы интересно пригласить Ирину Гринаковскую из Караганды
или Наталью Мленик из Калининграда

На билеты экспертам сейчас нужно 70 тр. дальше будет дороже. Спонсора в виде ЮтЭйр, к сожалению, не будет.

Поэтому, как только определимся с программой с помощью заинтересованных форумчан, собьем пригласку и вывесим прайс - нужно будет быстро собрать коллективку и собрать хотя бы 2/3 суммы. Клубная касса не богата нынче :(, впрочем, как и большую часть времени - работаем с колес.

23

Учитывайте, что нагрузка на эксперта - америка 100-110 экспериз
нагрузка по европейке 70-80 экспертиз

В этот раз было 2 американских ринга и 3 европейских, и 120 животных было только-только.
Поэтому, либо два дня и больше участников, либо 1 день и в каталог впихнутся только 120-130 кошек.

Возможно, если все удастся с Кречмером - он работает очень быстро и, возможно, согласится отсудить и большее число экспертиз. Ольга Ермакова тоже четко работает в ам. рингах, но это уже будет бонусом для всех нас.
Возможно пригласить четвертого на евро и взять 160 кошек, но это уже предел в один день. Больше не будет.

24

И мне  и мне очень понравились  американские ринги :idea: , все животные имеют одинаковые шансы выйти в финал независимо от итогов изначальной экспертизы. Судейство доступно для наблюдения всеми желающими, благодаря чему владелец реально видит достоинства и недостатки своего питомца в сравнении с другими, рядом присутствующими, животными.

25

Лапоток написал(а):

Нужен будет переводчик с английского

может я к тому времени освою терминологию)

а пока у меня  body - это кузов и корпус)))))))

26

Юля Шиханова написал(а):

может я к тому времени освою терминологию)

Юличка, давай, есть еще время, на следующей неделе постараюсь отсканить словарик терминов и скинуть. Будем надеяться, что у тебя все получится. И у нас все получится :)

Начинаем переговоры с экспертами.

27

Лапоток написал(а):

Юличка, давай, есть еще время, на следующей неделе постараюсь отсканить словарик терминов и скинуть. Будем надеяться, что у тебя все получится. И у нас все получится

Начинаем переговоры с экспертами.

а мне тоже можно? я тоже хочу!

28

Космочка написал(а):

С чего уже стоит СЕГОДНЯ начинать?)

Пока принимаем принципиальное решение и договариваемся с экспертами. Может у кого-то есть прямой выход на ютэйр или другие авиакомпании, а то нам такую скидку последний раз предложили, что дешевле было приобрести билеты через интернет без скидок. что мы и сделали. А на вопрос, что же это за тариф такой, что со скидкой 70% дороже, чем в кассе без скидок, может бизнес?
Нам ответили: нет, не бизнес, эконом....
Удивлению нашему с Еленой Михайловной не было предела. Вот так, помогли спонсоры :)

29

Лапоток
у меня подружка и ее сестра в ютейре работали, позвоню - узнаю, можно ли что-то придумать.
Может у кого-то есть баллы от ютейра? За баллы можно экспертов доставить, а если поможет участник выставки, то можно и договориться ;)

30

Лапоток написал(а):

а то нам такую скидку последний раз предложили, что дешевле было приобрести билеты через интернет без скидок. что мы и сделали. А на вопрос, что же это за тариф такой, что со скидкой 70% дороже, чем в кассе без скидок, может бизнес? Нам ответили: нет, не бизнес, эконом....Удивлению нашему с Еленой Михайловной не было предела. Вот так, помогли спонсоры

Вот, вот. Ют. монополисты, ни одна ав. компания не берёт таксу за эл. билет, а Ют. берёт... Я сама у них в кассе 6 лет проработала, летела  этой компанией только в командировки и в период оплачиваемого отпуска, а по личным надобностям другими компаниями т.к. дешевле  :suspicious: А вот на счёт баллов это идея, хорошо если кто согласится :rolleyes:

31

Всеми лапами за американские ринги - очень понравилось! Пару хвостов обеспечим, а может и три?! Да и на рингах поработаем!!! :rofl:

32

МНЕ ТОЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ТЕМ БОЛЕЕ АДРИНАЛИНА ХАПНУЛИ,КОГДА ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКУ У ЭКСПЕРТА!!ОДНА СУДЬЯ ДАЛА ТАКОЕ ОПИСАНИЕ.ЧТО КОТА РЕШИЛА КАСТРИТЬ,МЫ  КОНЕЧНО СХОДИЛА К ВРАЧУ,ПО ПОВОДУ "ЯКОБЫ ЗАЛОМА ХВОСТА"!!!САМИ ПОНИМАЕТЕ,ЧТО ЭТО ДЛЯ БРИДОВСКОГО КОТА.!ТАК ВОТ,НЕТ НИ КАКОГО ЗАЛОМА,,ФИЛИПП ДАЖЕ НЕ СТАЛ ДЕЛАТЬ СНИМОК,СКАЗАЛ,ЧТО НЕ СТОИТ ОБЛУЧАТЬ МОЛОДОГО КОТА. БЫЛА ТАК СКАЗАТЬ ОШИБКА ЭКСПЕРТА.НО БЛАГОДАРЯ РИНГАМ,КОТОРЫЕ МЫ ПРОШЛИ,ТИТУЛ МЫ ЗАКРЫЛИ.Так что благодаря ,рингам,где мы себя показали,мнение одного эксперта,не было столь решающим.для присвоение очередного титула.На выставку в апреле пойдём обязательно.Ещё раз спасибо вам ребята,вы меня потдержали.успокоили,особенно Елена Михайловена,которая как всегда,появилась именно тогда,когда уже было решено вести Оську к кастрологу.-

33

Shera55 написал(а):

МНЕ ТОЖЕ ПОНРАВИЛОСЬ,ТЕМ БОЛЕЕ АДРИНАЛИНА ХАПНУЛИ,КОГДА ПОЛУЧИЛИ ОЦЕНКУ У ЭКСПЕРТА!!ОДНА СУДЬЯ ДАЛА ТАКОЕ ОПИСАНИЕ.ЧТО КОТА РЕШИЛА КАСТРИТЬ,МЫ  КОНЕЧНО СХОДИЛА К ВРАЧУ,ПО ПОВОДУ "ЯКОБЫ ЗАЛОМА ХВОСТА"!!!САМИ ПОНИМАЕТЕ,ЧТО ЭТО ДЛЯ БРИДОВСКОГО КОТА.!ТАК ВОТ,НЕТ НИ КАКОГО ЗАЛОМА,,ФИЛИПП ДАЖЕ НЕ СТАЛ ДЕЛАТЬ СНИМОК,СКАЗАЛ,ЧТО НЕ СТОИТ ОБЛУЧАТЬ МОЛОДОГО КОТА. БЫЛА ТАК СКАЗАТЬ ОШИБКА ЭКСПЕРТА.НО БЛАГОДАРЯ РИНГАМ,КОТОРЫЕ МЫ ПРОШЛИ,ТИТУЛ МЫ ЗАКРЫЛИ.Так что благодаря ,рингам,где мы себя показали,мнение одного эксперта,не было столь решающим.для присвоение очередного титула.На выставку в апреле пойдём обязательно.Ещё раз спасибо вам ребята,вы меня потдержали.успокоили,особенно Елена Михайловена,которая как всегда,появилась именно тогда,когда уже было решено вести Оську к кастрологу.-

Елена Ивановна, у меня тоже был аналогичный случай на выездной выставке... :) И залом нашли и без спец.оборудования определили глухоту у кошки.  :) Но это мнение всего лишь одного единственного эксперта. А эксперты тоже люди. А людям, как известно, свойственно ошибаться.  :) Прислушиваться к мнению экспертов нужно. Я всегда внимательно слушаю что говорит эксперт. Много полезного для себя можно почерпнуть. Другое дело, что самому тоже нужно иметь четкое представление о породе, которой занимаешься и уметь фильтровать информацию. Если эксперт ошибся в чем-то одном, это совсем не значит, что все что он говорит полная чушь и слушать его не нужно. Но и тащить к кастрологу, услышав мнение лишь одного эксперта, тоже перебор ;) . В общем, золотая серединка должна быть, и будет всем счастье :D

34

У нашего клуба появился новый сайт. Старый переехал на Юкоз не очень удачно и трогать его себе дороже, поэтому он остается архивным.
Вся актуальная информация находится здесь: http://grand-cat.ucoz.ru/
Как только будет выкуплен домен, обновим ссылки с Баннеров.

35

Уважаемые участники, давайте обсудим программу выставки!

Обязательная программа:
европейская экспертиза
1 или 2 оценки ?
американские ринги
ALL BREED (AB) - ринг взрослых, ринг молодых

Дополнительная программа:
Какие брид ринги Вас интересуют?
Необходимо собрать не менее 6 участников!
Если есть возможность собрать - пишите предложения!

Однозначно набираются:
BREED (моно)  BRI
BREED (моно)  BEN
BREED (моно)  SFS/SFL
BREED (моно)  SCS/SCL
BREED (моно)  МСО
BREED (моно)  домашних (PET)

какие конгрессы (объединения по породам и признакам) вас интересуют?

CONGRESS (CON) бесшерстных животных
CONGRESS (CON) (все рексы)
CONGRESS (CON) аборигенных пород России - KBL/KBS+SIB/NEV
CONGRESS (CON) серебристых окрасов
CONGRESS (CON) рисунчатых окрасов
CONGRESS (CON) черепаховых окрасов
CONGRESS (CON) красных окрасов
CONGRESS (CON) солидных окрасов
CONGRESS (CON) премиоров

Ждем предложений и активных обсуждений.

36

Что лично  мне интересно

Обязательная программа:
европейская экспертиза
2 оценки
американские ринги
BREED (моно)  МСО
BREED (моно)  домашних (PET)-Я домуса привезу своего
ALL BREED (AB) - ринг взрослых, ринг молодых
Дополнительная программа:
какие конгрессы (объединения по породам и признакам) вас интересуют?
CONGRESS (CON) рисунчатых окрасов

37

а мы хотим

европейская экспертиза
2 оценки

американские ринги
ALL BREED (AB) - ринг взрослых, ринг молодых(может быть)
BREED (моно)  домашних (PET)

CONGRESS (CON) аборигенных пород России - KBL/KBS+SIB/NEV
CONGRESS (CON) серебристых окрасов
CONGRESS (CON) черепаховых окрасов
CONGRESS (CON) красных окрасов (может быть)
CONGRESS (CON) премиоров

38

CONGRESS (CON) серебристых окрасов - мы участвуем!
конечно 2 оценки хотим!

39

Уважаемые участники из Нижневартовска и Ханты-Мансийска!
Есть возможность организовать автобус для проезда участников к месту проведения выставки.
Расчетное количество мест с выставочным оборудованием и животными не более 12 участников. Стоимость аренды автобуса - 20 тр Туда-обратно.
Нужен организаторов от каждого города, телефон для связи с транспортной компанией скину.

40

Идёт регистрация в коллективную заявку, Кто хочет скидочку по оплате, срочно отправляем заявочный и оплату на  Lexy-Lina@yandex.ru

41

И мы тоже на выставку пойдем!!!

42

А где заявку скачать можно?

43

Ёлка написал(а):

Идёт регистрация в коллективную заявку, Кто хочет скидочку по оплате, срочно отправляем заявочный и оплату на  Lexy-Lina@yandex.ru

Подскажите, где скачать заявочный? И реквизиты?

44

Надежда М. написал(а):

Подскажите, где скачать заявочный? И реквизиты?

на Фелинологическом форуме Западная Сибирь в теме выставок

45

Добрый день! Хотим участвовать в выставке в апреле в Сургуте. Как зарегистрироваться???

46

http://img-fotki.yandex.ru/get/9821/74772068.5/0_e59cc_c454e640_L.jpg
А мы придали своей палатке новый образ)))--

47

Девочки, давайте тема выставки будет темой выставки,  все продажи в объявлениях .

48

Уважаемые владельцы кошек, участники выставки
«Удивительные кошки» весна-2014
01 июня 2014г. состоится международная выставка кошек под эгидой WCF.
Уникальная возможность получить две оценки в один день.
Получено личное разрешение головного клуба Котофей и президента Федерации госпожи А.Хакманн.

27 апреля Вы сможете зарегистрироваться на нашу выставку со скидкой 5%.

Всеми участникам ярких побед,и хорошего настроения.

Орг.комитету выдержать и как всегда показать пример как надо проводить праздники кошек.

С ув. ФПЦ "Урман Кот".

49

Если у меня всё будет окейно,то от нас 3 хвоста.канадика!!

50

Shera55
Будем вас ждать. Живими и здоровыми


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек AFC "Удивительные кошки", 27 апреля 2014, г. Сургут