Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Совместное содержание кошки и кота в квартире.


Совместное содержание кошки и кота в квартире.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пожалуйста, поделитесь опытом: как вы содержите некастрированного кота и нестерилизованную кошку вместе , если нет возможности разделить их по комнатам. Кот оооочень сексуальный, а у девочки моей еще нет первой течки. Понимаю, что надо беречь кошь и ждать еще пару течек, прежде чем вязать их. Может клетку приобрести для временного содержания и выпускать кота побегать под присмотром? Кошка приобретена для разведения, кот уже у нас жил, опыта маловато пока. Буду рада любым подсказкам и советам.

2

и мне интерестно почитать, но в одной комнате не уверенна что это возможно, только если кошку на контрацептивах держать, но их кажется можно только после рождения котят, а до этого еще нужно дожить. А как быть когда хозяев нет дома? Это оооочень большой труд, а кот еще и метить будет.

3

SubTatiana написал(а):

Пожалуйста, поделитесь опытом: как вы содержите некастрированного кота и нестерилизованную кошку вместе , если нет возможности разделить их по комнатам. Кот оооочень сексуальный, а у девочки моей еще нет первой течки. Понимаю, что надо беречь кошь и ждать еще пару течек, прежде чем вязать их. Может клетку приобрести для временного содержания и выпускать кота побегать под присмотром? Кошка приобретена для разведения, кот уже у нас жил, опыта маловато пока. Буду рада любым подсказкам и советам.

Прежде чем покупать животных в разведение, надо было интересоваться, взвесить все за и против. Клетка не спасет вас от ора и вонючих меток, а кошка когда потечет, будут голосить вместе и метить каждый со своей стороны, вы начнете тихо ненавидеть их за это, а они не виноваты в том, что вы не подготовились. Выход - приобрести жилье с большим количеством комнат (вы же планируете котят, а им нужен простор для игр и т.д.) или кастрировать кота или стерилизовать кошку (если еще не раздумаете заниматься разведением) , и вы будете спокойны и ваши милые кошки, поверьте вы не будете их меньше любить!

4

О всех трудностях совместного содержания мне заранее было известно. Любовь к моим кошке и коту не омрачит никакой ор. Через некоторое время мы переедем в большой дом, но пока приходится жить в квартире и советы бывалых не помешают. Стерилизовать уж точно в планах нет. Поэтому если есть дельные советы, поделитесь пожалуйста. Ведь этот вопрос волнует многих. А клетку все же я решила приобрести. Большую и просторную. Конечно буду выпускать, если у кошки не будет течки. Или под присмотром, когда мы дома. Понятно, что в доме сделаем большой вольер, но пока речь идет о квартире.

5

Обычно, кота ограничивают пространством, потому как именно коты склонны метить территорию сверх меры.
Для кота можно утеплить балкон - это самый универсальный способ.
у нас один из котов выбрал себе территориально помещение сан узла размером 5 кв. м. Там он не метит и не орет, попадая в основное помещение - он пытается всем доказать кто тут кот.

6

Есть в Новосибирске фирма - они занимаются изготовление клеток для больших собак. Можно для кота приобрести самую большую. Когда Вас дома нет - ограничивайте его там.  а кошку на кухне к примеру. До момента переезда протянете. По очереди будете выпускать. Только вот что, кошки в присутствии в доме половозрелого кота начинают и гулять чаще и метить, а уж про ор - это вам потом все соседи скажут, что думают о кошачьем племени!

7

Dizzy,спасибо огромное за подсказку с клеткой. Разыщу эту фирму. Наш кот метит, но не часто. Стараемся присекать. Лапоток, отличная мысль: ограничивать их по-очереди. Ну немного поорет кто-то сначала, потом привыкнут к клеточке. Можно капельки Баха на время привыкания давать.

8

Нет, не меняйте их территориально. Кошки территориальные животные и смена территории может привести только к витку напряженности.

9

Лапоток написал(а):

Нет, не меняйте их территориально. Кошки территориальные животные и смена территории может привести только к витку напряженности.

Это верно. Хотелось добавить, кошки бенгалы тоже метят в преддверии течки и во время ее, чтобы не спровоцировать раннюю течку у кошки молоденькой вашей, я бы посоветовала подержать ее в другом помещении (квартире) может у родственников, пока не переедете в дом или пока не подойдет время вязки (что случится раньше) говорю вам из своего опыта и опыта известных заводчиков бенгалов.

Отредактировано benbars (Пятница, 6 декабря, 2013г. 23:15:14)

10

Кошечку нет возможности держать отдельно, к сожалению. Поэтому приходится думать, как безболезненно для всех держать в одной квартире. Кухня у нас большая, клеточку там поставим. А балкона нет.

11

никак не получится их друг от друга спрятать, нам пришлось в этом случае кастрировать кота


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Совместное содержание кошки и кота в квартире.