Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кардиган Поля и К

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вельш-корги — это порода собак, ставшая известной ещё в десятом веке, родиной её стал Уэльс, где она стала одной из первых пастушьих собак.
По одной легенде, щенки были дарованы людям от эльфов, у которых эта порода собак использовалась в качестве ездовых.  С тех пор у всех Корги на спине осталась отметина в виде седла. Если присмотреться — такой рисунок действительно присутствует у Пемброков.

Согласно другой валлийской легенде, двух щенков, сидящих на поваленном дереве в лесу нашли крестьянские дети и принесли домой.

Вельш-корги относятся к семейству овчарок, правда, довольно миниатюрных. Невысокий рост позволяет им ловко уворачиваться от копыт и рогов при пастушьей работе.

Несмотря на то, что эти собаки оказались довольно привлекательными с точки зрения заводчиков, они долго оставались неизвестными и лишь в 1892 году впервые стали участниками выставки, где их наконец-то заметили. Дальнейшее развитие данной породы пошло значительно стремительнее, она быстро получила распространение по всему миру.

Первая фотосессия вельш корги кардигана Поли.

http://f6.s.qip.ru/fCiXFkd3.jpg

http://f6.s.qip.ru/fCiXFkd2.jpg

http://f5.s.qip.ru/fCiXFkd4.jpg

2

Милуши какие :) Ваши? Как общаются с другими животными? На вид очень доброжелательные))

3

Поля приехала ко мне в 3 месяца из питомника "Гаучо".  Корги – преданные и очень дружелюбные собаки, обожающие внимание.   Они дружелюбны по натуре и считают, что все собаки такие. 
Папа Поли - знаменитый Бризер.

http://f5.s.qip.ru/m9euvnto.jpg

http://www.corgi.com.pl/eng/index.php?show=breezer

4

ой бутузики какие, так малышей люблю)))