Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Как найти соседа, который выпускает кота в коридор?


Как найти соседа, который выпускает кота в коридор?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

глория написал(а):

а окрас вообще супер!

Поэтому он до сих пор и не кастрат, метит, паразит o.O , а у нас кто-то из соседей кота выпускает в коридор, так как только тот метнет под нашей дверью, а метит непременно, то у Кешки голову сносит. Поймать бы того соседа, блин.....

2

сейчас вспомнила, что когда я жила еще  на прошлой квартире соседские коты тоже метили на мою дверь, даже не знаю зачем они это делали, потому что кошки у меня не было, была собака. Не помню уже что произошло , что это прекратилось, но помню, что существенно помогло, когда я выбросила придверный коврик.

3

Соседский кот метит на  дверь. На коврик писают, обычно, коврик чистый, а вот дверь, ....

4

Девочки, вопрос такой. Кто-то из соседей (5 этажный дом хрущевка) выпускает кота в коридор. Эта скотина, понимая, что у меня в квартире живут еще два кота, метит дверь, что такое метка знают все. У моего Кешки сносит голову, он начинает рваться в бой и метит, соответственно.
Вопрос, как поймать кота соседского и убедить соседей, что они глубоко не правы?
Кота не видела ни разу, только метки на двери.

5

можно поспрашивать соседей у кого есть гуляющий кот, может у кокого то соседа тоже такая проблема и он так же страдает от меток на двери, можно повесить объявление на подъезд с просьбой следить за своим котом, а лучше вообще не выпускать и написать почему.

6

Лапоток написал(а):

й кот метит на  дверь. На коврик писают

значит в моем случае была писающая кошка, кстате когда я убрала коврик они(а) облюбовала соседский , потому как соседский тоже исчез через какое то время

7

Пойду думать, как написать так, чтобы было убедительно, доходчиво, вразумительно и не вызывало агрессии. Сложная задачка..... Мысли есть ?

8

Лапоток написал(а):

...Вопрос, как поймать кота соседского и убедить соседей, что они глубоко не правы?...

Кота только выследить.
Соседей можно убедить по-хорошему или через закон.
Наверняка есть соответствующие статьи в кодексе об административных нарушениях.
Во всяком случае, можно найти подходящую статью и им впаяют штраф - это у нас в городе делают охотно.
Можно задать этот вопрос на uristy.ru
Там бесплатно проконсультируют что сделать.

9

Не гуманно, но я не одинока...
http://s001.radikal.ru/i196/1008/15/9f48485a6c47.jpg
Вот такого экстремизма и хотелось бы избежать....

10

Лапоток написал(а):

Не гуманно, но я не одинока...

круто! впечатляет! чувствуется - накипело...

Лапоток написал(а):

Вот такого экстремизма и хотелось бы избежать....

для первого раза можно написать поделикатнее, в виде просьбы и без угроз

11

Есть какой-то закон, но там сказано вроде только о мусоре и штраф от 500 до 1500 руб.
Может кто знает на что грамотно сослаться в таком контексте.

Уважаемые соседи - владельцы животных. Убедительная просьба, следите за своими питомцами, не выпускайте из гулять без присмотра (кошек на шлейке, собак на поводке и в намордике)!
Соблюдайте правила общественного порядка: Убирайте отходы за своими питомцами, не разрещайте метить территорию. От этого страдают и люди и животные.
Отходы, оставленные Вашими собаками и кошками на газонах, не дают спокойно гулять детям и другим животным.
Метки, котрые оставляют коты на дверях квартир, мучают животных, живужих в доме.

12

Не дойдет до людей (ИМХО)
Только личный отлов кота  и беседа.

13

Больше кота не выпускали, но я была готова, прислучае свозить в ветеринарку за свой счет, тихо и без скандала, выпустив потом в коридидор обратно.
Пусть ищут потом кто чикнул, если поймут.

14

Лапоток Если отловишь, привози ко мне, я уже один раз когда у родителей жила такую диверсию уже делала, рука набита. Зассали коврик, и не один..После процедуры За одно и определили хозяина, он громче всех стенал, что его кота лишили мужского достоинства. А я в это время рассматривала вариант, "А не сделать ли это и с хозяином?

Отредактировано Михайловна (Четверг, 4 ноября, 2010г. 04:11:03)

15

:rofl:
я спрашивала у соседей, никто не видел этого донжуана, только метки на двери. Может на ночь выпускали, может в подъезд заскакивал, кто его разберет, но тот кто будет пойман, навсегда останется бесзаботным и счастливым. Это уже точно.

16

Лапоток Всегда пожалуйста, наркоз и шовный материал в избытке.. :confused:

17

оЁЁй прям сюжет фильма пила :D ...не дай бог мне сотворить что то в подъезде :blush:  :D ...шутю окей?!)))

18

Valeri Freda
Угу, пила, только во когда под дверью каждый день "мина" и дверь изгажена, только и остаётся, что вспомнть чему тебя учили и применить практическую хиругрию в действии..15 минут и новый сКОТ - не забот..

19

узнайте у соседей чей это кот, ведь кто то должен знать :)

20

Как можно не узнать за столько времени, чей кот?


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Как найти соседа, который выпускает кота в коридор?