Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF Тюмень 27-28 ноября 2010г. "Эти глаза напротив"


Выставка кошек WCF Тюмень 27-28 ноября 2010г. "Эти глаза напротив"

Сообщений 1 страница 60 из 401

1

Клуб любителей кошек "ЭЛИТКЭТ"
г. Екатеринбург
приглашает на
Международную выставку кошек
License L# 10471 - ASIA CONTINENT SHOW

9-10 октября 2010 года

Судьи:Irina Guseva, Russia (AB,WCF)
Dr. Inna Shustrova, Russia (AB,WCF)
Jeremiasz Gradkowski, Poland (AB,non-WCF)

WCF-Rings
Special show(s): Maine Coon, Siberian, British, Scottish, Sphynx

2

Не вижу смысла,та же Азия,тот же Урал-ФО...для этих оценок есть-Н\Вартовск,Сургут,Ханты были.Если просто потусить-далековато,свои выставки скоро...да еще и ГУСЫНЯ :crazyfun: Стрежевой тоже Азия.

Отредактировано BAUNTI (Вторник, 14 сентября, 2010г. 22:50:42)

3

BAUNTIСогласна с Вами по поводу Еката, но вот на мой взгляд Стрежевой это другой регион...или я что то путаю? у меня кошка интера закрывала выставки Сургут, Тюмень и Стрежевой, как другой округ.

Отредактировано Маришка (Среда, 15 сентября, 2010г. 01:22:36)

4

Стрежевой-Сибирский ФО,а регион-все тот же Азия.Сургут,Тюмень-Уральский ФО,регион Азия.До CACE можно закрыться разными округами,а дальше нужны три разных региона\или страны\...а у нас в России региона только два:Европа,Азия..так что все равно нужна будет другая страна. :'(

5

http://www.zooatlas.ru/article_180

6

BAUNTI, вы несколько сбиваете с курса новичков. По правилам WCF:

1. Открытый класс (CAC) - кандидат в Чемпионы (для кошек старше 10 месяцев). Для получения титула "Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов на лицензированных выставках.
Например, начинаем карьеру в Ебуге (2хСАС), закрываем титул 3-й САС в Стрижевом
2. Чемпионов класс (CACIB) - кандидат в Международные Чемпионы. Для получения титула "Международный чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в двух федеральных округах. Открываем CACIB в Стрижевом (Сиб ФО), закрываем в другом федеральном округе 2 х  CACIB в Сургуте.
Вот Вам и не плохое начало, если все пройдет удачно.
А дальше:
3. Международных Чемпионов класс (CAGCIB)- кандидат в Большие Международные Чемпионы. Для получения титула "Большой Международный Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в 3-х различных федеральных округах России (Решение Ген. Ассамблеи WCF, Милан, 2002; решение №9)
В принципе тоже еще только округа, напримен: Стрижевой+ Сургут+ Москва
4. Больших Международных Чемпионов класс (CACE) - кандидат в Европейские Чемпионы. Для получения титула "Европейский Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в трех разных странах.
5. Европейских Чемпионов класс (CAGCE) - кандидат в Большие Европейские Чемпионы. Для получения титула - см. выше.
6. Больших Европейских Чемпионов класс (CACM) - кандидат в Чемпионы Мира (Всемирный Чемпион). Для получения титула "Чемпион Мира" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в трех разных странах на двух континентах с указанием номера лицензии выставки. Звание Чемпиона Мира подтверждается сертификатом WCF, полученным в WCF бюро России.
7. Чемпион Мира (указание номера сертификата Чемпиона Мира в каталоге выставке обязательно! Ассамблея WCF, Милан, 2002) - Почетный класс, кошки с этим титулом, выставляемые на выставке, всегда выходят в "Best in Show".
Примечание: все вышеперечисленные классы действительны для кастрированных кошек, только в названии титула изменяется одна буква: CAP, CAPIB, CAGPI, CAPE, CAGPE, CAPM.

7

Я написала то же самое и ссылку дала.\новички уже CAGCIB закрыли.. :) \

8

BAUNTI написал(а):

Не вижу смысла,та же Азия,тот же Урал-ФО..

Это применительно к моим кошкам,нам ни к чему.Ну, если у кого то "горит"-можно и Е-Бург.Тем более не рекомендовано для кошек больше одной выставки в месяц-тем более выездной..стрессы...пожалейте животинок./////Класс 7: Большой Международный Чемпион — CACE

В этом классе соревнуются кошки за получение титула «European Champion», «Continental Champion». Кошки должны получить CACE на трёх международных выставках WCF в трёх разных странах/континентальных регионах от трёх разных судей.

Отредактировано BAUNTI (Среда, 15 сентября, 2010г. 04:14:01)

9

Так я не о вас, а о тех, кто вдруг рвануть захочет.

10

Мэрисоль

"ЭЛИТКЭТ" - хороший клуб. Были на их выставках дважды. Эксперты отличные, хотя на выставках этого клуба они всегда неплохие. Очень люблю Инну Шустрову, единственного в нашей стране фелинолога-генетика. А Градковского видеть надо. Довелось у него судиться на "Содружестве" в декабре прошлого года. Как он мастерски управляется с кошками, натурально жонглирует ими. А они это терпят и им даже нравится.

Съездите, не пожалеете. Попросите оргов поставить Вашу породу (окрас) поставить к этим экспертам, думаю Вероника пойдет на это, по крайне мере наши пожелания по экспертам всегда удовлетворялись.

Мы бы съездили, но мы пока не выставочные.

Удачи.

11

Я вот думаю, даже уже почти готова рвануть.

12

Лапоток написал(а):

Я вот думаю, даже уже почти готова рвануть.

У  вас так вообще проще простого. Ж/д есть. Это нам сложнее, и то, мы в Екатеринбург на выставки часто ездим.
ГРАЦИИ тоже выставки очень нравятся. Девчонки там молодцы.

13

На днях получила пригласилку, если кому интересно:
ПРИГЛАШАЕМ на МЕЖДУНАРОДНУЮ ВЫСТАВКУ КОШЕК
                  License L# 10471 - ASIA CONTINENT SHOW

Экспертизы проводят судьи  международной категории:
                               Irina Guseva, Russia (AB,WCF)
                               Dr. Inna Shustrova, Russia (AB,WCF)
                        Jeremiasz Gradkowski, Poland (AB,non-WCF)

                                                                     Добровольные  взносы
      выставочные классы             до 24 августа                до 28 сентября
Взрослые  (с 10 мес.)                       1800                        2300
Котята (3-6 мес.)
Юниоры (6-10 мес.)
Помёты (от 3-х котят  10-12 нед.)
Бэби (10-12 нед.)
Почётный (WCH)                    1500                        1800
Кастраты /Домашние/ветераны                    1000                                     1200
                                                   Оплата после 28.09.10 повышается на 500 руб.

                 ***ВНИМАНИЕ! Заявки принимаются одновременно с подтверждением оплаты*** 
   
                                  В рамках выставки пройдут шоу-ринги и породные шоу.
WCF- ринг молодых (10 нед.-10 мес.)
WCF- ринг взрослых (от 10 мес.)                    500* *оплата предварительно
                   
Взнос возвращается в случае,
если нет необходимого
количества животных
Породные шоу:Maine Coon, Siberian,
                       British, Scottish, Sphynx
               и другие при наборе участников                    600*

ВНИМАНИЕ!
Продажа котят на выставке только с 10 недель при обязательной регистрации в соответствующем
классе или в одной клетке с животным, заявленным на экспертизу при обязательной оплате продажи!!!
                                  ( в 1 клетке не более 4-х котят при наличии документов)
    для КЛК ЭЛИТКЭТ              остальным
ПРОДАЖА*                    500                    1000
РЕКЛАМА производителей                    500                    1000

Скидка 10 % на  экспертизы:  иногородним , заводчикам  КЛК «Элиткэт»,
                                                         более 3-х животных одного владельца;
                                                         Гибкая система скидок! Индивидуальный подход при подсчете!
Взносы можно отправить через банк переводом «Migom» ,«Блиц», «Контакт»и др.:
                                                                                        Ванчиновой  Веронике Германовне

Регистрация  на выставке и вет. контроль состоится с 8-00 до 9-30 !!! (оба дня)
   
При себе иметь: вет.свидетельство по форме № 4 с отметкой о прививке от бешенства (с 3 мес.),
об отрицательной реакции на гельминоносительство и микроспорию или вет.свидетельство по форме № 1(для иногородних),оформление клетки (2 шторки с завязками и подстилку на клетку 60 х 60 х 60) или свою клетку, лоток, миска для воды, документы о происхождении.

Взносы и заявки на участие, заявки на практику для стюардов и ассистентов, спонсорство породных шоу,
рекламу и вручение призов,  принимаются до 28.09.10 г.(включительно!)
                   по адресу: г.Екатеринбург,  ул. Чапаева 14/7 (Зоосалон «Paradogs»)
                  по  вторникам , 18-00 до 20-00   http://www.elitcat.narod.ru  е-mail : nikol.68@mail.ru

По заявке предоставим информацию о гостинице для иногородних.
Место проведения:   ГРВЦ «ИнЭкспо», Екатеринбург, ул. Громова, 145
справки:   (343) 372-02-82 (Вероника Германовна)   8-912-24-71492 (Ольга Константиновна)

14

Ну, какие мысли, конкретно?
И. Гусева нас же судила.

15

Я прошу судейства у Шустровой и Градковски. По крайней мере для Джимика. Оценки от Гусевой у нас уже есть.
Надеюсь, что пожелания будут учтены.
Завтра высылаю заявочные и оплату.
Везу троих в итоге, кто едет со мной? Попутчики, ау!

16

Наталья Петровна! Заявочные и пригласилку скинула, телеграфируйте о получении. Ну что? Едем?
Там скидочку 10% не забывайте в расчет включить для иногородних.

17

Лапоток написал(а):

Там скидочку 10% не забывайте в расчет включить для иногородних.

Юля, они, как правило, еще скидки суммируют.

18

Ну, было бы сказано!
Вот тока кого везти, думаю...

19

Счас они мне ответят на пару вопросов и едем!
Если не ответят - тоже едем.Меня еще привлекает Тюмень 27-28 ноября( Швеция, Англия)

Отредактировано наталья петровна (Вторник, 21 сентября, 2010г. 18:15:50)

20

Стоит подумать. МФА или WCF?

21

WCF конечно.
В  Екате не гарантируют , что  не попадем к Гусевой, но это будет только И.Гусева в Екате.И Че?
Такую даль  ехать...щи хлебать....

22

Лапоток
http://show.mau.ru/

23

Тюменский "ФПЦ Санта"- :confused:  :x  :mad: -одного раза хватило,в "черный список" %-)

24

:)

Отредактировано Мэрисоль (Вторник, 21 сентября, 2010г. 22:53:34)

25

Наталья Петровна, дочитайте тему http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&a … ;start=540

Мы еще едем? Или на войне, как на войне, заранее настроившись на мочилово?

26

Лапоток
Cсылка не открывается, дайте еще раз- надо ж прочитать.
Про поездку-Я НА РОЗДОРIЖЖI- как бы сказали хохлы, а по русски-на перекрестке всех дорог.Там до какого числа можно думать, до 28-го? Ну, пару дней еще есть.

Отредактировано наталья петровна (Среда, 22 сентября, 2010г. 18:04:16)

27

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&a … ;start=530

28

Гусева - вам всё как с гуся вода! Предлагаю поменять фамилию...  :rofl: :longtongue:  :crazyfun:

Отредактировано BAUNTI (Среда, 22 сентября, 2010г. 19:40:17)

29

Лапоток
BAUNTI
Да, там много всего... %-)

30

Лапоток написал(а):

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&a … ;start=530

Очень понравилось выражение отсюда-беру в подпись. :P

Отредактировано BAUNTI (Пятница, 24 сентября, 2010г. 03:18:35)

31

BAUNTI, фраза звучала несколько иначе. А именно вот так:

Ёжикова, вы не Ёжикова, а Гусёва - вам всё как с гуся вода! Предлагаю поменять фамилию...

Не нужно перевирать.

32

:D , это не я написала, да и контексте про Ёжикову, всетаки тактичнее звучит.

33

Лапоток

Юля, так она на самом деле так и звучала, а не так, как это уже интерпретировала BAUNTI.

BAUNTI написал(а):

Гусева - вам всё как с гуся вода! Предлагаю поменять фамилию...  :rofl: :longtongue:  :crazyfun:

Отредактировано BAUNTI (Вчера 12:40:17)

34

Mirs, это просто называется больная мозоль. Для каждого заводчика или выставочнокошачьего человека есть такой судья. Просто тебе, видимо, еще не попадались. Повезло.  :rofl:

35

Лапоток написал(а):

Для каждого заводчика или выставочнокошачьего человека есть такой судья.

Ну как нет такого человека....
Есть. Ты не поверишь. На выставке в Москве один эксперт в оценочном моему русскому голубому коту написал глаза "голубые". У него они не голубые, и таковыми не могут быть по определению. Когда я увидела это, не поверила своим глазам. Русачники увидели это, хохот стояло на весь 70 павильон ВВЦ. А мою Нобби назвали крупной. Кош в полтора года весит 3 кг. Перед нами судилась московская семимесячная юниорка, она процентов на 40 была крупнее Нобки, им ничего не сказали. А мы вдруг покрупнели резко.

Но это не значит, что я буду склонять ФИО этого человека направо и налево и устраивать скандал.

А тут уже видать кругом привидения мерещатся, даже когда фраза имела совершенно другой смысл.

36

Ну, для кого-то Гусева, как красная тряпка, для кого-то BAUNTI  :rofl:
Будь проще.

37

Ладно, Наталья Петровна, убедили, мы не едем в Ебуг, собираемся в Тюмень. По крайней мере ближе.

38

Отредактировала,теперь есть недовольные? :crazyfun:

39

Гусева для меня не красная тряпка,просто цветочек аленький..и теперь,я думаю,что не зря один известный "товарисч" ездит с коньяками за ней по всей стране..все Бэсты за его котами и все его коты-ЧМ... :rofl:

40

В черном списке у меня пока два эксперта:одну я озвучила,вторая-Матюшина И.\землячка из Нижневартовска :longtongue: \..вот уж к ним я не пойду и в голодный год-за два пирожка!Скользкие очччень. 8-)

41

27-28  "Эти глаза напротив"
ФПЦ Санта  WCF  Тюмень  (3452) 70-07-57, 8-906-821-03-22
E-mail: santa-club@inbox.ru  Mrs. Jean Clare WCF (Англия), Mrs. Louise Guezennec non WCF (Швеция,) Mr. Артем Минеев WCF (Россия)

42

Судья из Швеции (SNRF), заводчик британских короткошерстных кошек.

Пожалуй, для нас самый интересный вариант. Мне интересно будет узнать мнение по поводу оставленных в питомнике котят.
http://icun.ru/components/com_datsogallery/img_pictures/82EF36C2049E-2.jpg

Артем Минеев, пожалуй, самый молодой из обоймы, но не менее интересный эксперт.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4901/murrrr-murrrr.11/0_56dba_9bf44a47_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

На фото:
Елена Шевченко, Артем Минеев, Петр Лацплес

Джин Клер, информации по ней вообще нет, у кого есть делитесь:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4900/murrrr-murrrr.11/0_56db9_ed9187b3_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

43

Это все что пока нашла. Посмотрю может что есть журналах.

Mrs. Jean Clare
Лицензия действительна до 2011-03-31
Категория : Все породы
WCF
187, Shorncliffe Road
UK-CT20 3PH Folkstone, Kent
тел.: +44-1303-25 65 76
э-почта: jeanclare@btinternet.com

Информация взята с сайта wwwwcf-online.de

44

Девочки, так кто едет 27-29-го числа? Возьмите меня в компанию. Я боюсь, что одна поеду, с котом, конечно. Дама, с которой мы собирались еще думает. Вот и получилась я одна...
  Я даже в Тюмени ни разу не была, только на вокзале.
ФПЦ «САНТА» (Тюмень) приглашает
27-28 ноября 2010 г.
На международную выставку кошек
«Эти глаза напротив»
Mrs. Jean Clare WCF Англия; Mrs. Louise Guezennec non WCF Швеция
Mr.  Артем Минеев WCF Россия

Добровольный взнос за участие в выставке    до 10 сентября до 17 ноября
Классы 1 эксп 2 эксп 1 эксп 2 эксп
Чемпионы, открытый (с 10 мес)                        1800 2100 2500 2800
Юниоры (с 6-10 мес), котята (с 3-6 мес) 1500 1800 2200 2500
Литер от 3-х котят (с 2 до 6 мес)             1600 1900 2300 2600
Кастраты (с документами)                        1000 1300 1300 1600
Новички (абориг. породы)                        300 500 400 600
Домашние (кастрированные)                        400 600 600 800
Рекламный                                               400 600 500 800
WCF-ринг молодых животных (до 10 мес) 500 взносы на ринги и шоу скидке
не подлежат
WCF-ринг взрослых животных 500
Mono-show (NEV, SIB,ABY,SOM,SIA,ORI)
SpecialShow (REX) 500
500

Регистрация с внесением в каталог заканчивается 17 ноября 2010 года.
В КАТАЛОГ ВОЙДУТ ТОЛЬКО ОПЛАЧЕННЫЕ ЗАЯВКИ (ринги можно оплатить на выставке). При регистрации в дополнительный список с 18.11.2010г. стоимость взносов увеличивается на 30%.
ПРИ УСЛОВИИ ПОЛНОЙ И ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ (до 17.11.2010г.):
• Полная программ (2 оценки, WCF-ring, монопородный ринг) – скидка 15% с двух оценок экспертизы.
• За второе и более животное от одного владельца скидка 10%.
• Для иногородних участников скидка с экспонентских взносов 10%.
• Коллективная заявка – (-20%) от 10-ти животных.
*скидки не суммируются
Продажа котят для ФПЦ «Санта» бесплатно, для остальных – место-клетка в день 200руб+300рублей за каждого котенка (не более 4-х котят в клетке)
ВОЗРАСТ КОТЯТ – НЕ МЕНЕЕ 8 НЕДЕЛЬ!!! Каждый котенок должен иметь регистрационную карточку (метрику или свидетельство о происхождении) или родословную, ветеринарный паспорт с отметками о дегельминтизации, осмотре вет.врача, прививках.
Иногородним при себе иметь ветеринарную справку по форме 1. Все животные должны быть привиты от бешенства, инфекционных и кожных заболеваний. При себе иметь ветеринарный паспорт животного, копию родословной животного, сертификаты чемпионатов, выставочную клетку. Аренда клетки клуба – 150 рублей в день. Заявка на клетку предварительная.
Регистрация участников на выставку и ветеринарный контроль с 830 до 1030. Ветконтроль платный. Животные, не прошедшие ветконтроль или дисквалифицированные при ветосмотре, к экспертизе не допускаются. Место проведения выставки – УТОЧНЯЕТСЯ.

Адрес для добровольного почтового перевода:
625034 Тюмень, ул. Сахалинская 25. Пономареву Сергею Николаевичу (указать "добровольный взнос")  или через систему денежных переводов "ТЕЛЕГРАФ+". Или системой «МИГОМ»

Тел центра.: Спека Ирина Григорьевна 8-906-821-03-22; 700-757.
E-mail: santa-club@inbox.ru
Заявки принимаются только в письменном (для жителей Тюмени) или электронном виде (для иногородних)!

Вот ссылка на список гостиниц Тюмени.
http://www.tumenhotel.ru/hotel.php?city=43

Есть еще вот такие услуги по квартирам:
http://www.nasutki72.ru/

Такси, которые точно есть в Тюмени:
Такси Оимп - 688888
Такси Маским - 595555

Ну и список таксопарков… не проверяли наличие всех…
http://www.tyumen-taxi.ru/

45

Едем: Наталья Петровна, Лапоток. Присоединяйтесь. Как будем брать билеты?

46

Да я вот еще и не в Сургуте живу, а в Новом Уренгое, но мы в Тюмени или в Сургуте можем встретиться, мне все-равно через Вас ехать. Какие предложения по ночлегу? Где лучше остановиться? Где будет проходить выставка еще не известно. И вообще как лучше с поезда на выставку, или за ночь приехать? Короче вопросов на эту тему - куча!.

47

WINTER CATS написал(а):

И вообще как лучше с поезда на выставку, или за ночь приехать?

Если есть такие поезда, что приходят утром, я стараюсь именно так и приезжать. Кохам уже все равно, по крайней мере моим. А ночь в гостинице - это минимум 2-3 тыс.
В Тюмени с кошками останавливались в гостиницах "Нефтяник"

http://www.hotel-neft.ru/about/place/

и "Уютная".
http://g-y72.ru/

Цены достаточно бюджетные, есть завтраки.

48

WINTER CATS, а вы смотрели ссылки на пригласительном?
я заходила по ссылке "услуги по квартирам", там однокомнатные в среднем по стоимости 1200 руб.(причем количество человек (1-2) уже не влияет на стоимость). Я в силу сложившихся обстоятельств еще не уверена, что поеду, но очень бы хотелось попасть туда, тем более там будет спеш. шоу рексов.. Если поеду (буду узнать на след неделе точно), с удовольствием бы приняла приглашение присоединиться)))...

49

Покемончик написал(а):

Если поеду (буду узнать на след неделе точно), с удовольствием бы приняла приглашение присоединиться)))...

Споемся. ;)

50

Спасибо девочки! Смотрела я и ссылки по квартирам, и гостиницы изучала, сейчас главное узнать где будет выставка и потом где-нибудь не далеко снять квартиру или гостиницу.
По поводу поезда, я тоже склоняюсь "С корабля на балл", лишних денег нет, да и по времени дольше.
Покемончик, все-равно билеты продают за 45 суток, а это где-то 13 октября, так что время есть.
Так как поступим?

51

Есть  еще вопрос. По прививкам от кожных заболеваний. Я своим эти привики не ставлю, считаю их бестолковыми.
Нужно созвониться с оргами и уточнить необходимость, ведь из обязательных по факту, только бешенство и здоровый вид, а все остальное инициатива оргов.
Поливакцину ставим ежегодно, с этим заморочек нет.

52

WINTER CATS написал(а):

ак как поступим?

Нужно подстраиваться под приезд утром. Ищем варианты.

53

По вакцинам - для них важно только бешенство, я уже все узнала. Справка, вет паспорт, ксерокопии родословных, сертификатов. Меня вот, что интересует: срок справки 3 дня, как быть если срок справки кончится, а нам назад ехать?

Отредактировано WINTER CATS (Четверг, 30 сентября, 2010г. 20:47:13)

54

Надо будет брать справку в пятницу, прямо перед выездом.

55

Справка сейчас действует 5 дней. Обязательно прописываете в ней маршрут туда-обратно. Т. е. Новый Уренгой - Тюмень - Новый Уренгой и проблем не будет. Проверено.

56

О! пять дней - супер!!! Не знала! Про маршрут - все ясно!
Мне справку придется брать в четверг, так как в пятницу, ночью мне выехать надо. У меня до Тюмени 32 - часа (по-моему)

57

Челябинский поезд, прибывает в 5-00, скорее всего на нем поеду. В Сургуте этот поезд в 12-47 по Сургуту.

58

WINTER CATS написал(а):

Челябинский поезд, прибывает в 5-00, скорее всего на нем поеду. В Сургуте этот поезд в 12-47 по Сургуту.

В 5 по местному времени или по Москве? Я бывает и приезжала попозже, примерно часам к 12 на выставку. Главное, заранее с организаторами договориться.

59

По местному времени, вроде там, конечно и позже есть, в общем посмотрим.
Mirs, а вы из Уренгоя?

60

WINTER CATS написал(а):

Mirs, а вы из Уренгоя?

Нет, я из Ханты-Мансийска.

Это сейчас у нас дорога открыта и у нас оптимальный путь автобус или свой автомобиль. А до этого, как правило, ездили поездом из Пыть-Яха.

Отредактировано Mirs (Четверг, 30 сентября, 2010г. 21:31:14)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF Тюмень 27-28 ноября 2010г. "Эти глаза напротив"