Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF Тюмень 27-28 ноября 2010г. "Эти глаза напротив"


Выставка кошек WCF Тюмень 27-28 ноября 2010г. "Эти глаза напротив"

Сообщений 241 страница 300 из 401

241

Девочки, кому нужны складные лотки в клутки, быстро признавайтесь, Кисольда сказала, что вероятно сможет помочь, Эля, по поводу твоей клетки также. Если все будет удачно, то к 23 ноября получим.

242

Лапоток написал(а):

Девочки, кому нужны складные лотки в клутки, быстро признавайтесь, Кисольда сказала, что вероятно сможет помочь

Мне надо!!!! Желательно зеленый, (в цветочек! :crazyfun: ), а так обязательно мне, вернее коту!

243

Лапоток написал(а):

Девочки, кому нужны складные лотки в клутки, быстро признавайтес

как они выглядят и каких размеров?

244

Лапоток
А фотку лотков или ссылку можно?

245

Эля, есть еще один вариант с выставочной клеткой, только это в Питере:

клетка стоит 2500руб, клетка красного окраса или кот???=))
фото в контакте  http://vkontakte.ru/photo-17123067_163725816
в клетке кун!!
цвела клеток
http://vkontakte.ru/photo-17123067_166836986
http://vkontakte.ru/photo-17123067_169051953
туалетик в комплекте
чтобы клетку получить вовремя вам нужно завтра до 12 переслать деньги блиц переводом сбербанк и скинуть код платежа на 8-911-2080948
Скоробогатов Дмитрий Геннадиевич

Смотри сама. Если у Кисольда не получится, то можно еще этот вариант простучать.

246

спасибо Юличка.Жду ответ по Москве, если нет, то тогда заказывать. Позвони как будут новости, хорошо?

247

Юль, я палатку нашла...спасибо, уже не актуально...

248

наши детки начали глазенки открывать...растут малявочки.. :rofl:

249

Лапоток, по туалетам еще нет информации?

250

Тогда мне не надо.

251

WINTER CATS
у меня есть туалет "мягкий", я возьму его с собой, и наполнителя пакет. Мы на прошлой выставке так и ходили.... насыпали на весь день немного, чтобы она там сама не зарывалась :longtongue:  в конце дня выкинула. И на след день так же. Просто поочереди попользуются и все
так что не переживай, мы поделимся).

252

:idea: А может будут продавать что-то такое на самой выставке

253

Надо позвонить. Что-то сторомозили спросить сразу.

254

Да, я не переживаю, все-равно обычный воьму и наполнитель, конечно, тоже. Просто с мягким удобнее в поезде, сложил и все. Мне передадут в начале декабря.
Спасибки!!!

255

Юличка спасибо за фотки наших малявочек...супер просто.

256

Давайте уточним место встречи, утром в субботу, в Тюмени, на вокзале, где конкретно?

257

да и полный список нас...
сначала WINTER CATS, я подъеду на машине - встретимся там.
а потом сколько человек подъедет и какие номера поездов встречать (время прибытия поездов)?

258

Юля (Лапоток), Наталья Петровна, Эля (его сиятельство Гаральд) и Евгения Геннадьевна прибываем поезд 379 вагон 13 в 05.46 моск.

259

Если все хорошо, то мы будем в воскресенье, приедем прямиком на выставку. Девчонки, встаньте так, чтобы мне потом со своей ладиоли-полуторкой вклиниться к вам. Приятно быть на выставке в хорошей компании.

Отредактировано Mirs (Среда, 24 ноября, 2010г. 16:57:48)

260

ОК, застолбим место!

261

И еще. В Тюмени есть девушка, которая занимается продукцией Sturdi. Я с ней знакома, так как у нее тоже РГ. Она выставляться в этот раз не будет, только были планы прийти поболтать. Если хотите, напишу, чтобы привезла что-то, если кому-то что-то нужно.

262

забыла спросить... (может и глупый вопрос ^^  )
розетки предыдущих выставок же все берут...? как вы их прикрепляете к палатке? поделитесь методом)))
Кстати , я слышала, что есть специальные кармашки для розеток, Mirs, у Вашей знакомой возможно будет купить такое?

Отредактировано Покемончик (Среда, 24 ноября, 2010г. 18:04:20)

263

Покемончик написал(а):

забыла спросить... (может и глупый вопрос ^^  )
розетки предыдущих выставок же все берут...? как вы их прикрепляете к палатке? поделитесь методом)))
Кстати , я слышала, что есть специальные кармашки для розеток, Mirs, у Вашей знакомой возможно будет купить такое?

Про кармашки первый раз слышу. Сама редко вожу розетки с предыдущих выставок, разве что только когда еду на своей машине. Креплю на большие булавки.

Представила, если я повезу розетки с предыдущих выставок, хотя бы самые ценные за BOS, BOB  или WCF-ринги, то мне придется везти целую коробку и кошку из-за них не видно будет.  :D

У меня такими ценными розетками одна цена уже целиком завешана, причем вешаю только те, которые с подписями, куча розеток валяется просто в коробке и еще много растеребила в процессе изучения, как они устроены.

Отредактировано Mirs (Среда, 24 ноября, 2010г. 18:26:14)

264

Девочки, обещала рассказать, что мы сегодня купили в качестве мобильного туалета.
Рассказываю и показываю:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/murrrr-murrrr.17/0_61224_afe22487_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/murrrr-murrrr.17/0_61225_d9566d2f_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

А теперь расстегнем "ушки" и коробочка превращается, превращается коробочка, быстро превращается в два горшщка, или в горшок и его крышку:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/murrrr-murrrr.17/0_61226_e3f698d6_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/5600/murrrr-murrrr.17/0_61229_1186e737_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

А это горшок и кошки:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5602/murrrr-murrrr.17/0_61227_d749b74b_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/murrrr-murrrr.17/0_61228_8c40c3e6_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/murrrr-murrrr.18/0_6122b_50b0650_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

265

Тетя Маня меня из горшка выгнала, у толстая....
http://img-fotki.yandex.ru/get/4603/murrrr-murrrr.18/0_6122a_4f32ecc8_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

266

Да, забыла сказать, что стоит это чудо 300 рэ, и если я завтра заведусь, то поеду покупать еще для Эли и Натальи Петровны  :rofl:
Кому нить нать?

267

Спасибочки, мне не надо!
Я пока со своим лотком по бомжую, а к следующей выставке, мне обещали передать мягкий :idea:

268

а жана то наша красавица...думаю мой рыжий донжуан достойно отнесется к ней, а не как кеша..типа..все, пипец, иди сюда.. :D

269

Лапоток
Лоток надо-о-о-о!

270

Ну что, завтра в путь? Всем удачи!!!!!ПОРВЕМ ТЮМЕНЬ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ....СОРИ, КАК МУРЗИК МЫШКУ!!!!Мы все равно самые самые, с этим не поспоришь, так что за очевидными результатами едем.удачи!!!

271

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

ПОРВЕМ ТЮМЕНЬ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ....СОРИ, КАК МУРЗИК МЫШКУ!!!!

:rofl: , боевой клич хомячка перед боем со слоном!!!!!
Сорри Эля, но повесилила здорово! Прям напряг сгинул в неизвестном направлении.... :rofl:

272

Сегодня , когда выгребала с полок контейнеры, веселилась, потому что взяла последние четыре штуки. Повезло.

273

Желаем всем удачной выставки. [взломанный сайт]

274

боевой клич хомячка перед боем со слоном!!!!!
Сорри Эля, но повесилила здорово! Прям напряг сгинул в неизвестном направлении....

Юль, тебе идет когда смеешься...хорошо что подняла тебе настроение...

275

Девчёнки: буду держать за ВАС кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

276

Девочки успехов!!! Побед!!! Я за вас буду переживать!!!! :crazyfun:

277

Поздравляю Ирину и ее прекрасную и очаровательную зеленоглазку Нобби!!!!!!! :crazyfun:
Молодцы!!!!! Так держать!!!!


У Ханты-Мансийска появляется своя легенда) :D

278

Покемончик написал(а):

Покемончик

Саша, спасибо.

279

МЫ ПРИЕХАЛИ!!!!!!СВОЙ МИНИМУМ ВЗЯЛИ, А НАСЧЕТ БОЛЬШЕГО....ТАМ ДРУГИЕ ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФАВОРИТЫ БЫЛИ, ТЮМЕНСКИЕ!.Всех поздравляю.

280

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД

Ну мы-то не тюменские....

Мы же свои...  :blush:

281

Mirs, поздравляю, Вы вне конкуренции.
Эля, не расстраивайся. Ты сама знаешь недостатки рисунчатых, нам еще пахать, как медным котелкам, пока наши рисунчатые будут легко обходить солидов. За-то нам есть к чему стремиться и куда расти!
Поздравляю всех с заслуженными титулами!
Теперь наш Джимик - интер и с этим никто не поспорит, эксперты сказали, что такой котик достоин высоких титулов и он их заработает, надеемся, что это пророчество сбудется. А все , что не достанут наши сегодняшние коты, достанут их дети. Собственно для этого мы здесь и трудимся.

282

Mirs А 25 декабря то едите?

283

Катя, тебе отдельное, ОГРОМНОЕ СПАСИБО,  ты нас спасла!!!!!!

Катюшка написал(а):

Mirs А 25 декабря то едите?

"А завтра, мы едем к вам!!!!!!" А куда ей деваться с подводной лодки? Марстон-великолепный, пора позвездить в МФА!

284

Катюшка написал(а):

Mirs А 25 декабря то едите?

Не, девочки. Мы хотим съездить 18 декабря в Екатеринбург, там монопородка РГ. И то, едет только кастрат. Две выставки.... Меня муж из дома выгонит.  :D

285

Лапоток написал(а):

А все , что не достанут наши сегодняшние коты, достанут их дети. Собственно для этого мы здесь и трудимся.

Супер! Человек с неиссякаемым запасом оптимизма!!!

286

Mirs, есть такая пословица: "Плох тот сержант, кторый не хочет стать генералом", а если не хотеть достичь пусть недостижимого идеала, тогда зачем вообще заниматься кошками? Можно иметь просто мягкую любимую зверушку без заморочек, а не питомник.   o.O  :rofl:
Фотки будут на днях, пока нет ни времени, ни сил.

287

А теперь о наших приключениях.
Эх и поездочка былаааааа.....
Как все началовь, выы уже читали на предыдущих страничках, так вот, обвешавшись амуницией и переносками, мы добрались до вокзала, где нам иже по обычаю попытались внушить, что на один билет мы можем провести только одно животное и никакие убеждения, что мы звонили в головной офис, что мы консультировались, что ..... В общем, как всегда пришлось брать несколько багажек в разных кассах.
Вывод: делаем официальный запрос в РЖД, чтобы они прислали бумагу с большой печатью что можно, а что нельзя. Раз все так путано.
Эля перла двух котов, Петровна одну кош, мы с мамой трех, а около касс мы встретились с Гулей.
Объявили посадку, мы доскакали до поезда и только на месте осознали, что из трех наших полок одну полностью заняли кошки. Ночь мы провели бодро, нашим кисам, которые новые походные горшки увидели впервые в жизни, было трудно объяснить, что именно в эту волшебную коробочку в чудесными белыми селикогельками и нужно справлять нужду. Пока они это поняли, мы наслушались таких истерик, что соседям нашим по плацкарту, оставалось только посочувствовать, потому, как особо чуткие не спали вместе с нашими кисами  :rofl:.
Хотя, если честно, они пели тише, чем храпят иные особо одаренные пасажиры  :rofl: .
Вывод: с походным горшком кошку знакомим хотябы за несколько дней до поездки, чтобы потом всем было спокойнее, и еще силик показал себя не с лучшей стороны, вспомнился волшебный Флимси, в следующий раз беру его.
Приехали мы в Тюмень, где нас уже ждали девченки. Самое смешное, что телефон такси, которое мне приглянулось в Сургуте, я записала не правильно и срочно пришлось опрашивать окружающих на предмет возможных вариантов. Варианты в этот день кружили вокруг и предлагали свои услуги по цене в два раза превышавшей официальную таксу.
Пришлось согласиться.
Вывод: в пригласке были номера такси, в следующий раз обязательно берем распечатку с собой и когда свои будем рассылать, то укажем, что необходимо пригласку иметь в кармане на случай неожиданностей, как оказалось, необходимо иметь не только пригласку, но об этом чуть позже.

288

Приехали мы к ДК, на котором красовалась растяжка. Как мы обольстились рано, когда загруженные по уши, преодолели двери внутрь этого здания, выяснилось, что выставка проходит в помещении, в которое нужно пройти, выйдя на улицу, и с торца слева.... Ой блииииииииин!!! В первый раз захотелось ругаться непристойно, Ну что, стрелочку сложно было поставить? или стрелочника?
И вот мы снова выперлись из этих дверей и поперлись в те двери, а потом по лесенке вверх, а потом еще по двум вверх, снова хотелось ругаться непристойно, некоторые уже ругались, но это были цветочки.
Вывод: делаем БОЛЬШИЕ БОЛЬШИЕ указатели для нашей выставки. У кого есть варианты, кидайте в темку.
Мы пришли в просторный зал, столов было достаточно, в кои-то веки было достаточно и стульев. В голове мелькнуло: молодцы орги...
Нас пригласили на регистрацию, оказалось, что регистрация проходила в зале этажом ниже, там же ветконтроль, там же экспертиза. Так мы и бегали оба дня с котами, бумажками, вопросами, претензиями, хотя это, возможно было удобнее, чем стоять в большой толпе в одном зале, но заморочисто.

289

еще там было очень холодно(((( я мерзла первый день очень сильно, что говорить про кош, у которой всего лишь тонкий подшерсток, а не плотная шубка :huh:

290

Mirs
ВЫ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ...ОЧЕНЬ ДОБРАЯ И РАДОСТНАЯ!!!!Вас просто не могли не выделить!!! Вы вне конкуренции. А насчет растройства, даже не подумаю....столько было приятных моментов общения с нашим собравшимся коллективом, какое может растройство быть...все супер интересные люди, и ради повтора таких эмоций, я и с тремя "вислоухими поеду"

291

Юленька...ты забыла сообщить народу про манюшкин ринг...ВОТ ЭТО ПОЛНЫЙ П..., а про отсутствие желания сходить в туалет? бедный мой котофей как приехал домой первым делом в туалет, с такой довольной мордой лица от туда вышел, сожрал все что приколотить к полу не успели, и рядом с миской рухнул, мальчик вымотался. И я все же думаю что на поезде поеду, возьму старшего с собой, пусть развеется, если конечно двоек не нахватает до конца четверти. Юля, а по работе с рисунком у коши...конечно надо постоянно улучшать и идти только вперед, а не топтаться на месте, но лично мое мнение что твои должны бесты брать всегда, даже если их предварительно зеленой краской облить...такую красотищу скрыть сложно, просто надо и остальных пропихивать, НАШИХ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ, ТАМ ВСЕ ЗАСЛУЖЕНО!!! НАШИХ, ИМЕЮ ВВИДУ ВЕСЬ НАШ РЯД. и еще один вывод напросился, чем больше животное истерит, тем больше щансов на полный успех...вот почему то именно так со стороны и выглядело. НУ НИ ЧЕГО, ЭТО МЫ РАЗМЯЛИСЬ В ТЮМЕНИ, ЧТОБ КОТЫ И КОШКИ НЕ ЗАЗНАЛИСЬ, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ БУДЕТ НА НОВОГОДНЕЙ.

292

Приветствую Вас Наталья Петровна, как добрались?

293

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

и еще один вывод напросился, чем больше животное истерит, тем больше щансов на полный успех...вот почему то именно так со стороны и выглядело.

:D  тогда бы Бест выиграли мы!!!!!!!! :rofl:

294

Лапоток написал(а):

Нас пригласили на регистрацию, оказалось, что регистрация проходила в зале этажом ниже, там же ветконтроль, там же экспертиза. Так мы и бегали оба дня с котами, бумажками, вопросами, претензиями, хотя это, возможно было удобнее, чем стоять в большой толпе в одном зале, но заморочисто.

Еще один минус подобной организации процесса выявился позднее, когда из-за того, что я стояла на оценке с животным уже побывавшем в ринге, не попала в ринг Саманта. Как девченки не услышали, что вызывали в ринг наш номер, не знаю, ясно, что дело темное, никому ничего не докажешь, иеня ведь там не было, я не могда подсказать, подойти, увидев, что что-то идет не так.
Снова хотелось ругаться непристойными словами, было обидно.
Вывод: да, судейские должны быть отделены, но каждый участник выставки должен слышать что происходит в каждый момент выставки, чтобы избежать подобных казусов.
Итак, мы расположились на удобных и любимых нами местах - первый от входа ряд в теплом проулке без без сквозняка и начали раскладываться, занимая места на всю нашу веселую и шумную компанию.
Коты заняли свои места в палатках, мы стали ждать.
Нас пригласили на регистарацию, и тут выяснилась неприятниейшая вещь: у Натальи Петровны, которая первая оплатила эту выставку, которая подняла нас всех, для поездки, которая.... ну в общем, если бы не она, нас, возможно, не было бы там. У нее не прошла оплата. Орги не сообщили, получив заявку, что не прошла оплата. Когда я оплачивала эту выставку, то сама еле дозвонилась до г-жи Пономаревой, чтобы уточнить получение денег, от нее я и узнала, что мне должны были сообщить, что платеж прошел и она не знает , почему иеня не уведомили. В общем выяснилось, что у НП не прошел платеж, когда мы уже приехали, и ей мило предложили оплатить еще раз, потому как у НП не оказалось с собой квитанции из банка. (Странно, я если бы и была, что это доказывало? Можно оплатить, а потом отозвать платеж, тоже никому ничего не доказать).
Перед нашей любимой НП ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ, А ПРОСТО РАСКАТАЛИ ЕЕ ПО АСФАЛЬТУ: НЕ ХОТИТЕ, НЕ ПЛАТИТЕ, ТОГДА МЫ ВАС НЕ СУДИМ. Здорово.
Хотелось развернуться и уйти. Снова хотелось ругаться непристойно.
Проглотили, деваться было не куда.
В добавок каталоги были напечатаны по количеству участников, не экспоненотов, а именно людей. И НП даже не досталось каталога, все это было бы не так печально, если бы на номерках отпечатали координаты участников.
Вывод: очень внимательно отнестись к заявкам, с каждой заявкой подтверждать факт оплаты. Постоянно сообщать, о прошедшей или не прошедшей оплате.
Каталогов печатать по числу экспонентов с запасом в 10 шт, не менее. Чтобы хватило всем, а еще может быть и желающим просто купить каталог для личных нужд.
Номера и бейжди должны содержать полную информацию об участнике: ФИО, откуда прибыл и об экпоненте: порода, кличка, откуда прибыл, название питомника если есть

Из динамиков полилась тихая музыка, шуршали стюарды, раздавая пригласки на экспертизу. ОЧЕНЬ не удобно. Никто не знал, когда идет на экспертизу. Называется НЕ ОТОЙДЕШЬ даже пописать, если напарника нет.
Вывод: обязательно наличие постоянного ведущего, который будет держать внимание участников, организовывать публику и регулировать процесс.

295

В состоянии НЕ ОТОЙДЕШЬ мы пробыли до 5 часов вечера. Благо было много монопородок, некоторое развлечение за весь день. Благодаря монопородкам мы засели на выставке до 9 часов. Промерзшие и вымотанные, мы позвонили в 19.00 (нас должны были ждать в этот час в гостиннице), в гостинницу, что мы задерживаемся и бронь не снимаем.....
Вот тут и выяснилась люботытнейшая вещь.
Гостинница МАЯК на  Севастопольской 2а, в которой мы бронировали номера за месяц до выставки, подтверждали бронь, еще раз подтверждали бронь накануне и все было в порядке, неожиданно совершенно "забыла", что мы есть. Через полчаса ругани, выяснилось, что всю гостинницу сняли для размещения детей, конечно, это было выгоднее, чем принимать кошководов на одну ночь, и нас кинули. Правла администратор, которая все же вспомнила, что мы были, позаботилась о нашем размещении в другой гостиннице, но, нас было восемь с кошками, а нишли нам два одноместных номера.
Снова хотелось ругаться матом.
Еще сильнее захотелось, когда мы подошли к оргам за помощью и  через полчаса нам предложили позвонить в гостинницу "Уют" по телефону  и узнать, примут ли нас.
Первый день отметился еще одним "событием", котик вислоухий, которого везла Эля, не смотря на наличие горшка в палатке терпел до последнего и вылися на столе у эксперта. Если прибавить сюда диалог с экспертом, то состояние Элки, можно было оценить, как паника в экстримальной форме.

Вывод: на форс-мажор, нужно иметь список гостинниц, которые примут с кошками в день выставки, если что-то пойдет не так, этот список нужно иметь на столе у секретарей в обязательном порядке, вместе со списком такси, а еще лучше иметь службу такси в качестве спонсора и официального извозчика выставки.
Все спасла Катя, нашла нам гостинницу, которая нас согласилась принять с животными, приготовила нам ужин, приехала к нам, узнать как мы разместились. С ней мы и проболтали до часу ночи.
Катюша, спасибо, ты нас спасла. Ждем в гости.

296

Вот сижу и рою все страницы, чтоб увидеть правильно ли я отослала взнос Пономареву.Правильно, Пономареву Сергею Николаевичу.Завтра пойду в банк вертать деньги.
Жаль. что за 2800 мне не дали каталог-не положено! За 2800 не положено???Уф!
Я примерила эту ситуацию на себя.Поменяла местами нас, действующих лиц. Я бы сделала это мягче, тактичнее.
Ну, ладно, у меня хватит оптимизма!
Даже эти невзгоды- сейчас вспоминаю это с юмором.
А на этой выставке мы сразу отмечали, на что надо обратить внимание при проведении своей выставки. Тренировка , типа.
Очень неудобным оказалось отсутствие инфы о животном на клетке, как приблизительно на базаре, где нет ценников на фруктах..

297

Утром нас пригласили к 9.30, хорошо, что мы приехали не торопясь, потому, что экспертиза, как всегда началась с опозданием, на этот раз на час с лишним.
Во второй день нас просто пробивало на ха-ха, часто пробивало, мы взяли свои оценки, пообщались с интересующими нас экспертами и распрощались с Тюменью.
Чтож, отрицательный опыт, тоже опыт. Хорошо, что он у нас был, дай БОГ, чтобы все, что еще не завершилось, завершилось успешно.

298

Выставка была разноообразной в слысле разнообразия представленных пород, очень качественной по составу участников, высоконкурентной.
Поэтому еще раз втройне поздравляю:
Наталью Петровну, теперь Хайди - интерчемпион
Нас, Манечка, кандидат в интерчемпионы, Джимми интерчемпион, оценочный на котенка интереснее будет разместить, потому что такое количество приставок СУПЕР, перечислить сложно.
Эля - с первыми САСками Вас, Вше сиятельство ГАРАЛЬД. Гарька, ты класный кот, хотя и тюфяк по части девушек. Да, ладно, это дело наживное, жди Маню в гости.
Вислоухий рыжик, имени которого не помню, как тебе повезло, это знаю только я и Элька, а еще твоя хозяйка, надеюсь, теперь она будет выставлять тебя сама.
Девочки, Гуля, Лена, кого еще не помню по именам, поздравляю всех, вы были замечательными, жаль, что только Иришке удалось побороться за БЭСТ, но у нас еще все впереди, будьте уверены.
И всех тех,

кто честно боролся и честно выиграл или проиграл

в этом интересном поединке,

который называется

ВЫСТАВКА!

Поздравляю!

299

да уж...круто вы съездили!!!!!

300

Да, весело  :D
Поздрвляю всех!  :)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF Тюмень 27-28 ноября 2010г. "Эти глаза напротив"