Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF Тюмень 27-28 ноября 2010г. "Эти глаза напротив"


Выставка кошек WCF Тюмень 27-28 ноября 2010г. "Эти глаза напротив"

Сообщений 361 страница 401 из 401

361

Гаральд быстрее поправляйся красавчик, а то твоя мама переживает сильно и мы с ней!

362

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД Надеюсь все благополучно разрешитьтся!!! очень за Вас переживаю!!!!

363

Всем привет. Ночь вроде пережили, как говорили врачи критическую. Сегодня рано утром сам с ложки не вставая выпил столовую ложку бульона куриного, но температура пока 39,7. Через пол часа едем в клинику, там видно будет, напишу что скажут. Но первое впечатление что пытается справится. Сам ходить пытается, правда шатается, но старается. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА. Я сама два дня сопли на кулак наматывала, даже страшно представить чтобы было если его не стало, даже и не думала что он настолько дорог для меня, да что я, вся семья в шоке.

364

диагноз: восполение кишки, почек и мочевого пузыря

365

Главное сейчас, что поставлен диагноз, и все силы будут направлены на восстановление организма!!!.Эля,  ссе будет хорошо! Гаральд обязательно поправится!!!

366

Элечка Поправляйтесь!!!

367

Эля, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ рада (тттттттттттттттттттттттт), обязательно все пройдет! Мальчик молодой, он просто обязан вылечиться! :love:

368

маленький выздоравливай быстрее...  Эля перед отъездом домой он так хорошо разговаривал с моей змеюгой, даже не видно было что захворает, мда наши путишествия не предсказуемые... а нам в ночь в Москву вылетать  %-)  будем кутаться теплее.

369

Гуля, давай! Одевайтесь как можно лучше! Жар костей не ломит!

370

спасибоGulya, вы давайте теплее кутайтесь, И СТО КИЛЛОГРАММ МЕДАЛЕЙ И КУБКОВ ВАМ!!!
А мы на поправку пошли..тьфу-тьфу, даже пытались на последнем уколе врачу по мордам съездить..температура 38,0 и первый раз за эти дни урчать начал....ЛЮДИ!!!!!!!!С меня как кандалы тяжеленные сняли...может еще рано радуюсь, но оптемизм потихоньку возвращается.

371

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД, Эля, давай, лечи рыжего. Ещё не из таких болячек выкарабкивались..прорвётесь..

372

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД все образумится! и ваш мальчик будет здоров и с вами!!!

373

Если дерется - это хорошо! Молодец! Эль, теперь все точно будет хорошо! ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ! Вот теперь впредь наука лучше жарко, чем холодно!
Как  приятно все это читать!!!!!!!!

374

Про науку точно подмечено...только мало чужих ошибок было, надо же самой хлебануть..Вроде как писькнул даже в туалет, правда не без помощи мочегонных, а вот по большому  8 дней не ходит, конечно и не ест ни чего, но все равно не нравится мне енто дело. Я ему уже рыбы приварила немного, и криветки и шебу, как только не извращаюсь, даже не нюхает, может завтра есть начнет потихоньку.. :unsure: давала ребенку (человеческому) аципол, аналог линекса, уронила капсулу, вот ее он сразу умял, видимо бактерий не хватает...все остальное заливаю..короче ждем до завтра, может сдвиги какие будут, сразу отчитаюсь перед народом. И ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО ЗА НЕ РАВНОДУШИЕ.

375

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Если начинает давать сдачи эт хорошо, а есть сами когда болеем ничего не хочется, все будет в порядке. Когда у моего были проблемы с мочевым вет посоветовал эту травку, в сочетании с уколами хорошо помогло.

Таволга вязолистная

Таволга вязолистная (Filipendula ulmaria), или другое её название – лабазник вязолистный. В народе таволгу ещё называют медовницей, медункой болотной. Растет она в переувлажненных местах, очень любит болота, не брезгует и побережьями озер, прудов и других водоемов. Это многолетнее травянистое растение с довольно крупными листьями, снизу опушенными волосками, отчего они беловатые, а сверху темно-зеленые. Цветки мелкие, кремового цвета, собраны в рыхлую метелку, очень пахучие, поэтому в зарослях таволги запах просто одуряющий.

Над таволгой постоянно гудят пчелы. Высушенные цветки пахнут не только интенсивнее, но и как-то нежнее, деликатнее. Цветет растение довольно долго — с июня по август. В это время и заготавливают сырье, срывая верхушечную часть — цветочную метелку с отдельными листьями. Из биохимического состава прежде всего обращают внимание производные салициловой кислоты (эфиры, альдегиды).

Таволга широко используется в народной медицине, и прежде всего как эффективное потогонное и мочегонное средство, способное за счет высокого содержания дубильных соединений быстро остановить понос. По противовоспалительной способности с таволгой могут сравниться немногие растения, кроме того, она и мощный антисептик.

В деревнях из верхушек стеблей с цветками и частью листьев готовили настои, которые считались лучшим средством при болезнях мочевого пузыря, почек, водянке.
В народной медицине Сибири настой травы с цветками применяют при болезнях сердца, удушье, головной боли, используя как чай (1 ст. ложка цветков с листьями на 0,5 л кипятка).

http://lecherbs.com/tavolga/tavolga-vyazolistnaya.html

376

Рыжий!!!! Фигнёй не страдай! Давай выздоравливай скорей!!! Смотри, как "мамульку" расстроил... Нельзя так!
Может фигню счас скажу... может обезболивающего дать и массаж котейке поделать... ну типа как кошка котёнку?

377

Травматин колят, думаю этого достаточно, он хорошо действует

378

Ольга
спасибо, возьму на вооружение. Взвесились, это пипец полный. 24 ноября были 5600, сегодня 4500. :O вы бы видели этот мешок с костями...сегодня пол ночи на моем животе проспал, вялый, через два часа опять на уколы. Ладно, вы простите, чтото я своими проблемами совсем темку загадила, как выяснилось кроме посетителей этой страницы ни кто не понимает. И лишний рах пришла к выводу, что люди содердащие животных более человечные к болезням других. свекровь вообще мне заявила, что ты типа мучаешься, пусть если суждено сам выкарабкивается, а если нет другого возьмешь, я думала ее по стене размажу, гадина.

379

температура 39,0, это как понимать?????антибиотики сегодня четвертый день, блин, у меня скоро саму кандрат хватанет...уже слов нет.

380

Эля, ну то, что никто не понимает - это как раз нормальная ситуация! Лечитесь, боритесь, не вешайте носы!

381

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Эль, ты че,( типа, со своими проблемами...) мы так переживаем.
Так, перестань взвешивать и температуру мерить каждую минуту..
Лишний раз ребенка дергаешь.Тока камнями меня не закидайте, пожалста. Я просто по опыту своему.
Ну и еще. я  чуть кто пукнул - траумель колю, у меня это просто панацея.
Но опять таки, не закидывайте камнями, я его и при родах делаю. зато окситоцин не колю. ваще его боюсь.
Выздоравливайте!!!! Когда у меня кошки хандрят, я ложу их на себя и говорю: лучше б у меня болело, хоть понимаешь что к чему.А они смотрят тебе в глаза....
Так что, переживаем, конечно.

Отредактировано наталья петровна (Суббота, 4 декабря, 2010г. 17:34:58)

382

эта рыжая порося...ну ни хам ли, приехали с ветеринарки, пока детей раздевала, перевернул помойное ведро, и сожрал обрезки мяса, конечно, то что у него 4 миски разнообразия, вырезка в том числе, это не вкусно, а вот помойку...означает одно, значит идет на поправку, вот только что этот жест значит, и с такой мордой, как будто его не кормят, и он еду ворует, сволочь а не кот, я тут перед ним скачу, а его сиятельство вот что вытворяет. Может просто избалывала за эти дни? курочкой из рук подкармливать, причем разжевывая предварительно, короче обнаглел. Ну а по заключению врача, дело идет на поправку. Пойду ка и я чего нибудь закину, сама эти дни не ела ни чего, уже позвоночник торчит, вообщем как и все кости уже выперают. ПОБЕДИЛИ МЫ ПОЧТИ ЭТУ ДРЯНЬ!!!!!Хотя говорили что шансы не большие что выкарабкается. УРА!!!!!!!!!!!!!!

383

Очень рады за вас с Гарькой. Выздоравливайте скорее, рыжики ниши замечательные.

384

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Меня очень порадовало , прямо читала и улыбалась :D

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

эта рыжая порося...ну ни хам ли, приехали с ветеринарки, пока детей раздевала, перевернул помойное ведро, и сожрал обрезки мяса, конечно, то что у него 4 миски разнообразия, вырезка в том числе, это не вкусно, а вот помойку...означает одно, значит идет на поправку, вот только что этот жест значит, и с такой мордой, как будто его не кормят, и он еду ворует, сволочь а не кот, я тут перед ним скачу, а его сиятельство вот что вытворяет.

в-общем, очень рада за вас обоих)).

385

Кто знает, какие последствия могут быть после такой болячки, сильно отражаетмя в будующем?

386

Все от конкретного случая зависит, у Лены Михайловны, кот после подобного прожил очень долго и счастливо.

387

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД Новостями про помойное ведро - порадовали...
Эля, попробуй в это ведро мяско или ещё-чего полезного положить- может сворует и съест..шучу.. :P

388

Михайловна написал(а):

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД Новостями про помойное ведро - порадовали...
Эля, попробуй в это ведро мяско или ещё-чего полезного положить- может сворует и съест..шучу..

а это идея, мне все равно каким образом и откуда, лишбы дистрофик есть начал, муж его теперь крепыш бухенвальда называет. девочки, кому похудеть надо, обращайтесь, в прокат гарьку дам. :rolleyes: я умудрилась за неделю пипец  как высохнуть, даже начала подумывать что весы врут.

389

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Ура, значит выздоравливаете!!!!!!!!!

390

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

перевернул помойное ведро, и сожрал обрезки мяса

Вернулся нюх и охотничий инстинкт,а главное силы перевернуть ведро, что очень радует.
Поправляйтесь так сказать набирайте вес и мама и сынуля.

391

Ой, как все хорошо, что хорошо кончается! Ура!!!! Теперь по-больше еды и воды!!!!

392

Конечно хам! Я б даже сказал - рыжая наглая морда!!
А вобче очень рад за вас. Обошлось!  ТТТТТТТТТТТТТТ!

393

Да, обошлось. Ну перепугалась не на шутку...сегодня поел с утра чуть, слабый пока, в основном лежит, но это уже пол беды, самое страшное закончилось. ТАК ЧТО МЫ С ВАМИ!!!

394

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД рада, что у вас все обошлось тттттт :rolleyes:

395

немного с выставки

396

пробую фотки загрузить...

397

http://fotki.yandex.ru/users/boloban-el … /77828?p=0

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/boloban-ellina.0/0_3bfc2_a140715c_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/5600/boloban-ellina.0/0_3bfc3_c3cee8be_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4511/boloban-ellina.0/0_3bfc4_f92ef956_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4402/boloban-ellina.0/0_3bfc5_f1fc04ce_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/boloban-ellina.0/0_3bfc6_bebdcf94_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/boloban-ellina.0/0_3bfc7_a130e290_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4605/boloban-ellina.0/0_3bfc8_c26a7a1_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4510/boloban-ellina.0/0_3bfc9_a8af40fa_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

398

фотограф из меня (пи-пи-пи), Юль, дай пару уроков...

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/boloban-ellina.0/0_3bfca_9e7f3f3b_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/boloban-ellina.0/0_3bfcb_8ae2719e_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/boloban-ellina.0/0_3bfcc_843c3076_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

399

Урок первый: покупаешь или берешь на прокат у родственников хорошую зеркалку с хорошей фотовспышкой......
Урок второй - нажимаешь на кнопочку, большую, круглую, обычно под правым указательным пальцем..... :rofl:

Если без шуток, то все дело в фотоаппарате, по большому счету. С мыльницей на выставке ничего не снимешь толком.

400

Лапоток написал(а):

Урок второй - нажимаешь на кнопочку, большую, круглую, обычно под правым указательным пальцем.....

А ЕСЛИ ПОД ПРАВЫМ УКАЗАТЕЛЬНЫМ НЕ НАШЛА КРУГЛЫХ КНОПОЧЕК...ПОД ЛЕВОЙ ИСКАТЬ? :crazyfun:  :crazyfun:
Ну а если серьезно, то хороший фотоаппарат это круто, но и от нажимающего большую круглую кнопочку много зависит. Надеюсь что на днях малявочек ежки и кешки сделает новые, красивые...

401

http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic … 9#p4627069
юль, глянь катерины красотищу...


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF Тюмень 27-28 ноября 2010г. "Эти глаза напротив"