Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА Тюмень 25 декабря 2010 г. «НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП»


Выставка кошек МФА Тюмень 25 декабря 2010 г. «НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП»

Сообщений 361 страница 420 из 440

361

http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/murrrr-murrrr.24/0_66865_de906a98_L.jpg

Коврик из шиншилок.... Как это романтичноооооо

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/murrrr-murrrr.24/0_66866_47d18fc8_L.jpg

362

Продолжение следует

363

какие сладкие комочки !!!    :love:

364

Лапоток спасибо за фото моей Ксамуррки  :love:
С вашего позволения утащу их на тюменский форум?

365

Maksim написал(а):

С вашего позволения утащу их на тюменский форум?

Все в общем доступе, авторство не срезайте и, пожалуйста, тащите как хотите и куда хотите.   ;)

366

Дамы, несколько озадачило меня если честно ваше единогласное недовольство тем. что эксперты молчаливы, неразговорчивы и необщительны...

Мы выставляли литер, и я помогала выставлять одного знакомого кота. Сказать, что мы пообщались с экспертами - ничего не сказать. Учитывая, что литер оценивается вобщем и описание было т.с. по среднему, а меня интересовало мнение по каждому из трех животных, я распрашивала обо всех, просила сравнить, просила ск. кто по мнению эесперта лучше, кто хоже, почему? какие он видит недостатки, какие достоинства. Все эксперты рассказывали мне о животных, все сравнивали, все говорили о породе и о котятах )) Госпожа Барышева даже довольно интересно и поучительно рассказала об желаемой анатомии, о том, на что сейчас не обращают внимания, хоть и зря.

Так что кроме скупых и компактных описаний в оценочных я получила развернутое устное мнение всех экспертов о всех котятах. Пусть даже мнение экспертов не всегда и во всем совпадает с моим, я пришла на выставку и заплатила деньги не для того, чтобы расказать экспертам, что я думаю о своих животных. Это я и так знаю, причем бесплатно.

Я пришла, чтобы узнать мнение экспертов. И поэтому я, на сколько это было возможно, старалась экспертов распросить и выслушать их мнение. Интересен взгляд опытного грамотного эксперта, да еще взгляд со стороны т.с. когда глаза не замылены каждодневным созерцанием масиков, когда на оценку животного не накладывается эмоциональная составляющая Ведь своих живолтных все мы любим и слегка, а иногда и не слегка идеализируем и приукрашиваем, завышаем им оценку. А это прямой путь к питомниковой слепоте, имхо.

367

Лапоток спасибо. Конечно авторство срезать не буду, как можно?

Что касается света - это проблема очень и очень многих выставок. И пока, даже на крупных выставках с большим количеством приглашенных иностранных экспертов я увы не видела, чтобы ставили дополнительное правильное освещение. Мысль хорошая, но пока видимо не реализуемая на практике.

368

Maksim написал(а):

Мысль хорошая, но пока видимо не реализуемая на практике.

реализация будет дорого стоить, я думаю.

369

Вот и я вроде выспалась!
И так госпожа Киселева!!!: решила, что у моего котенка поменялись зубы!!!! (Зубы у котенка - идеальные), после прений, она все-же со мной согласилась, что зубы детские!
Я с большим удивлением узнала, что у Кендика (котенка) и у Хаммера, МАЛЕНЬКАЯ ПЛОСКАЯ ГОЛОВА!!!!! Вот это очень интересно! Госпожа Киселева занимается персами 20 ЛЕТ (она мне так сказала), но ни я, ни заводчики Москвы и Питера ее почему-то не знают, по приезду домой, я отыскала в интернете ее звезд. Вывод такой:  пока заводчики будут разводить таких персов и экзотов, наша порода никогда не будет популярной! Поэтому, я безумно счастлива тому, что мои мальчики ей не понравились! Это для меня - на много важнее! Ну, цацки - то, она, конечно Хаммеру дала, иначе, думаю быть все - же не могло, а там кто его знает...
  Наталья Петровна! У меня тоже герпес!!! Только вот я суши не люблю....

Отредактировано WINTER CATS (Вторник, 28 декабря, 2010г. 16:38:16)

370

Повезло.
Возможно к моменту оценки моих, эксперты подустали. Да и порода у нас уже известная и ажиотажа не вызывает. Скучноватая.

371

WINTER CATS Леночка спасибо тебе приехала с такого севера ко мне!!!! Для всех нас наши животные самые лучшие и любимые!!! А твои костюмы зайчиков меня просто сразили!!!

372

Лапоток да я не думаю, что повезло. Просто я никогда не стесналась спрашивать экспертов, разговаривать с ними. 

Я понимаю, что эксперт не обязан рассказывать что-то про животное(это не ринг в конце концов), и если молча зайти, поставить животное на стол, промолчать всю экспертизу и молча выйти, то и эксперты зачастую так же молча и спокойно делают свою работу, осмтривают животное, заполняют оценочный, общаются с ассистентом(если он есть).

Но редко какой эксперт наотрез откажется ответить на пару вопросов или высказать свое мнение, если его распросить.  Даже иностранцы, пытаясь понять мой корявый сленг, или через переводчика старались ответить на вопрос и как-то помочь.

У меня была пара случаев, когда удавалось разговорить даже неразговорчивого эксперта, который поначалу говорил: "Потом в оценочном прочитаете."   ;)

А бывали и приятные случаи, когда эксперт был готов по просьбе сравнить ну допустим кошку с котом, хотя не должен был этогого делать, они шли в разных классах и никак не пересекались.  Но эксперт соглашался, просил принести уже отсморенного  кота и наглядно сравнивал их у нас на глазах, комментируя свое мнение наглядно, прям на животных.

А ведь не начни я разговаривать, спрашивать мнение и задавать вопросы, получила бы просто описание на руки и все.

373

Катюша!!!! Я ни в коем случае не жалею о том, что ездила в такую даль! Я, наконец-то, с тобой познакомилась!!! Наговорилась с девочками, что было безумно приятно!!! А остальное я воспринимаю с улыбкой! Будет что вспомнить! А ты старалась изо всех сил, это было ясно!!!! По поводу судей - это человеческий фактор, который присутствует всегда и везде, от этого никто не застрахован!
По поводу везения, ну если бы уж Хаммеру не дали титулы, было бы еще смешнее! Просто основания нет! Но в принципе от Киселевой можно было всего ожидать!

374

Maksim написал(а):

А ведь не начни я разговаривать, спрашивать мнение и задавать вопросы, получила бы просто описание на руки и все.

Мне не удалось, к сожалению.
Диалоги о квалификации каждого эксперта вести не хочется, это вызовет, на мой взгляд, излишнюю и никому не нужную напряженность. А в итоге каждый останется при своем мнении. Свои выводы о желании вести дальнейший продуктивный диалог сделаны. У кого положительные, вместе с желанием дальнейшего совершенстволвания и сотрудничества, у кого, к сожалению, отрицательные.
Надеюсь, на то, что имея желание изменить свое отрицательное впечатление и дополнить положительное, вы приедете к нам 2-3 апреля.
2 апреля планируется проведение семинара с участием двух экспертов.
Вероятная программа семинара (уточняется):
- генетика и правила породного разведения кошек
- выставочная деятельность и племенная документация
3 апреля выставка по системе  МФА.
Подобного праздника не обещаю, повторить такое!!!!!! Но интересную и плодотворную работу, надеюсь, обеспечим.

375

Лапоток написал(а):

Свои выводы о желании вести дальнейший продуктивный диалог сделаны.

Вот согласна, на все 100%, ну, девченки, не могла удержаться........, хотя совсем мне это не свойственно :blush:

376

Лапоток ну дело не в квалификации эксперта. Бывает, вот слушаешь - и полностью с экспертом согласен, бывает - ну у эксперта совершенно противоположное мнение, ты с ним не согласен и остаешся при своем, и думаешь, что он неверно твое животное оценил. У меня  например и так и эдак бывает, чтож скрывать. Но если есть шанс выслушать стороннее мнение, пусть и протеворечащее твоему, тем более мнение не соседа, не любителя, а мнение эксперта... Ну чтож, тут уж главное не упустить этот шанс :)
И я не говорю, что всегда эксперты, разговаривая со мной только хвалили моих животных. Бывало и наоборот. Тут главное (для меня) несколько абстрагироваться, не спорить, не начинать защищать животное, а продолжать распрашивать и узнавать мнение.

И не секрет, что у тех, кто долго выставляется, есть в голове некий списочек экспертов, к которым - обязательно пойду, к которым - да смысла нет, он породу не  видит, к которым - ну не породник, но мнение интересно, неплохо бы и сходить...И сверяясь с этим списком люди ходят под тех или иных экспертов. Ну или не ходят. ;)

Лапоток написал(а):

Надеюсь, на то, что имея желание изменить свое отрицательное впечатление и дополнить положительное, вы приедете к нам 2-3 апреля.

Да вобщем-то отрицательного у меня нет  :)  А на выставку к вам, незнаю, поедем ли сами, но может кого-нить из деток или совладельцев питомника сагитируем :-)

377

Maksim
Ну, как врач считаю, что хороший слух-это тоже немаловажно, если дедушка Мороз заглушал все.И если эксперт закатывал глаза от шума....

Я никогда не буду осуждать эксперта, что вот моей такой хорошей кошке не дали то-то или то-то.
Но, когда в каталоге у всех отмечены  необходимые титулы( то красным шрифтом, то черным,а некоторым- никаким) и это подтверждается на практике...Ну, тут уж....
Вопрос стоит в том , что при всех Бьютифул и Супер и без недостатков... мы приехали с 1 САС.Такое я припоминаю только в Зеленом мире в 2005 году.
Но там и кошечка была не та и я была еще не та.

378

наталья петровна написал(а):

Но, когда в каталоге у всех отмечены  необходимые титулы( то красным шрифтом, то черным,а некоторым- никаким) и это подтверждается на практике...Ну, тут уж....

Гм.. даже незнаю что сказать, каталог не покупала, и не видела - что в нем  :) Но у всех не могло быть отмечено титулов по той причине, что литер-пометы, котята и юниоры отсуживаются по системе МФА без титулов.

379

Лапоток написал(а):

3 апреля выставка по системе  МФА.

Просомтрела выставочную тему. Нет пока ни информации о экспертах, ни о их количестве, ни о экспонентских взносах... Сложно без информации планировать поездку на выставку.

380

Идет согласование экспертов.
Уточняется место проведения выставки. В связи с этим и будет определяться экспонентский взнос. Пока уверенно могу сказать только одно - выставка будет, семинар тоже. К 15 января определимся со всеми необходимыми условиями для экспонентов.

381

Наталья петровна по поводу каталога все претензии ко мне опечаталась!!! :blush: , сейчас проверила вашу заявку САС в заявке не указан следовательно судьи поняли что вы претендуете на три САС, но а за то что не поставили это все к ним

382

Лапоток написал(а):

К 15 января определимся со всеми необходимыми условиями для экспонентов.

Отлично  :)  Буду следить за темой.

383

Катюшка
Вас, как раз, я меньше всего хотела бы обидеть.
Проделанной Вами  работой я просто восхищена!!!
В данном случае мне просто обидно, кошечка прошла стольких иностр. экспертов и вот тебе....
Но я всегда из всего отрицательного смогу найти что-то положительное!!!!
Так что- все нормально.Поставим елку( я ее не собиралась ставить) и настроение пойдет вгору!!!
А там , в Новом году опять куда-нить поедем на выставку.

384

наталья петровна написал(а):

В данном случае мне просто обидно, кошечка прошла стольких иностр. экспертов и вот тебе....

Правильно ли я поняла. что вы выставлялись уже с этой кошкой и имеете выставочные оценки и закрытые титулы?
А почему вы тогда по МФА шли на САС?

МФА признаёт оценки и судейство всех систем, но всё-таки надо давать заводчикам консультации, стоит ли участвовать на тех или иных выставках (имея в виду профессиональный уровень некоторых экспертов, а также правила других систем.) Что касается экспертов независимых, не имеющих лицензии систем, то признаются оценки следующих экспертов: Харченко ИВ, Князева АК, Алексеенко ИБ.

Вам надо было при регистрации предьявить сертификаты закрытых титулов и дипломы с оценками незакрытых. Вам бы все это учли, и вы претендовали бы уже не на САС, а на существенно более высокий титул...
Возможно и отношение экспертов было бы другим, видь они, что кошка уже высокотитулованая  ;)

385

Лапоток спешиал фо ю утащено с Тюменского форума  :D

Ваш литер-помет на Бесте !

http://pics.nashgorod.ru/photogal/2107/1000_e865c86f9f7fb9b84528d7d5b9c35cd2.jpg

Отредактировано Maksim (Вторник, 28 декабря, 2010г. 23:01:57)

386

http://pics.nashgorod.ru/photogal/2107/1000_a9be3e360fae6911e7bd029b595b7ce9.jpg

387

какие фото замечательные!!!!

388

Maksim
Да, Вы правильно поняли.
Мы закрыли интер.Чемпиона по ВЦФ, но сертификата еще не было.
Ну, а тут, если нет Сас, то о чем  могли мы мечтать, как выяснилось?
Потом мы поехали 26/12/2010 в Тобольск  на WCA, там получили 2Сас по WCA/

389

Лапоток написал(а):

Лапоток
Символ наступающего года - кошкокролик!

Подскажите пожалуйста, из какого города эти кошкокролики?

Отредактировано Юлия1 (Среда, 29 декабря, 2010г. 03:25:22)

390

:crazyfun:

Отредактировано Naturlich (Среда, 29 декабря, 2010г. 03:58:44)

391

Юлия1 написал(а):

Подскажите пожалуйста, из какого города эти кошкокролики?

Из Кургана, замечательные кошки и хозяйка у них интересная, очень общительная, энтузиаст этой замечательной породы.

392

Лапоток написал(а):

Из Кургана, замечательные кошки и хозяйка у них интересная, очень общительная, энтузиаст этой замечательной породы.

Жаль, опять из далека :)

393

наталья петровна написал(а):

Но, когда в каталоге у всех отмечены  необходимые титулы( то красным шрифтом, то черным,а некоторым- никаким)

я незнаю по какому принципу отмечались все эти титулы...лично возле данных моего кота стояли 3 САС красным цветом, а в итоге мы получили Отлично I (2 шт) и очень хорошо!!!! это конечно жесть!!!!

Но никакие оценки, никаких экспертов не заставят меня меньше любить моего котика-бегемотика....он для меня САМЫЙ ЛУЧШИЙ  :love:

Отредактировано LёLьk@ (Среда, 29 декабря, 2010г. 04:24:40)

394

http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/murrrr-murrrr.24/0_66881_5c5b6928_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/murrrr-murrrr.24/0_66882_fafc9d7d_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/murrrr-murrrr.24/0_66883_6735b51f_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5901/murrrr-murrrr.24/0_66884_8a96bc4d_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5800/murrrr-murrrr.24/0_66885_ef63aa1e_M.jpg

395

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/murrrr-murrrr.24/0_66886_cbc4d7e7_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/murrrr-murrrr.24/0_66887_295bfe08_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/murrrr-murrrr.24/0_66888_863609aa_M.jpg

396

К сожалению, дальше вспышка померла окончательно и все. Больше фоток нет. Вот.

397

Поздравляю клуб "Четыре лапки" с успешным дебютом! Хорошие отзывы о вашей выставке, об организации, призах и гостеприимстве и до нас дошли)))
что касается претензий к экспертизе- они для взрослых людей...смехотоворны

"..Ну по-поводу выставки, что скажу - по МФА так было всегда.  Когда ты приезжаешь - а уже всеравно все знают - кому давать места, а кому нет. тут не по животным, а по связям. Просто в своем городе это одно, а в других городах - ж..а  полная. И не добьешься ничего..."

Подобным высказыванием вы оскорбляете даже не судью - ему-то  КАКАЯ РАЗНИЦА из какого города кошка...И какая разница судье -  выиграет местная кошка (судья из Москвы их в лицо всех знает??) или не местная...Подобными фразочками вы оскорбляете председателя клуба - прежде всего, которой тут пели такие дифирамбы. Нестыковочка...

эксперты позволяли себе формировать коллегиальное мнение об экспоненте

Покажите место в Положении о выставках где это запрещено. Да, бывают сложные случаи - и советоваться НАДО и решать проблему вместие НАДО и можно.

Но, когда в каталоге у всех отмечены  необходимые титулы( то красным шрифтом, то черным,а некоторым- никаким) и это подтверждается на практике...Ну

судья не судит по каталогу. Выставочный класс - это заявкана получение титула. Это как вы записались на прыжки в длину - и что вы УЖЕ прыгнули? нет - вы можете и не допрыгнуть. Выставка - соревнование, сравнение.
Здесь титулы надо заработать,  а не просто получить по факту прихода на выставку.

398

Шевченко Елена, очень уважаю Ваше мнение, но, к сожалению, Вас не было в этом зале. Если бы судьи в процессе судейства совещались о сложном случае и формировали бы общее мнение путем уважительного общения, это вызывало бы только положительные эмоции, но здесь было несколько иное  поведение, которое и вызвало столь негативную реакцию. Не думаю, что Вы бы это одобрили в полной мере. Если Вы пожелаете узнать все подробнее, думаю мы сможем удовлетворить ваш интерес, но не на страницах форума, а в личном общении, дабы не сработал принцип испорченного телефона, который, к сожалению, губил многие положительные начинания.

399

я незнаю по какому принципу отмечались все эти титулы...лично возле данных моего кота стояли 3 САС красным цветом, а в итоге мы получили Отлично I (2 шт) и очень хорошо!!!! это жесть

вот я об этом))) надо  быть готовым к тому, что животное может НЕ получить желаемого. Это нОРМАЛЬНО. Поставить титул или нет - решает судья. Оценка завист от многих факторов - стандарты разные (я об этом уже на вашем форуме говорила) разный уровень требовательности судей, разная конкуренция, разный выставочный класс и тп. Я для себя - как владелец кошки - предпочту судью, который не льёт патоку - сюсипуси..какая кися красивая...а того, который мне расскажет со стороны - + и - моей кисы. Обижаться и ругать эксперта, кторый заметил недостатки у вашей кошки - неспортивно )))
К слову - за шерсть у фолдов ставят 5 баллов...)))вы обращаете внимание совсем не на те параметры, которые ВАЖНЫ для этой породы.
Всех - с наступающим. читайте стандарты и выставочные правила - обид будет меньше
[взломанный сайт]

400

Если у вас есть претнзии к нарушению правил - пишите официальное письмо. Барышеву я знаю 20 лет и не думаю, чтобы она нарушала правила. Да, я вполне понимаю - многие фолды получили НЕ то, что хотели бы. УВЫ. Могу посочувтсвовать и обатить внимание на костяк животных.

401

Шевченко Елена написал(а):

К слову - за шерсть у фолдов ставят 5 баллов...)))

в принципе понятно, что сколько людей столько и мнений, просто когда пишут что у фолда "уши не сложены",хотя они конечно и не плотно прижаты, но все таки складка имеется в наличии, становится обидно  :pained:

на счет костяка я претензий не имею, он у меня крупный, я не отрицаю...зато теперь я знаю, что в МФА по стандарту котик должен быть мельче....
значит нам надо выставляться в другой системе, и все на этом....

Отредактировано LёLьk@ (Среда, 29 декабря, 2010г. 05:18:10)

402

Я всегда на Бэсте говорю - ПОМНИТЕ - что самая красивая кошка всегда живёт у вас дома. А самая красивая она - потому что ЛЮБИМАЯ))) К сожалению, фолды с тяжёлым костяком имеют большие проблемы с сухожилиями и связками (( проблемы с ногами и хвостом...и это не просто "некрасиов" - это БОЛЕЗНЕННЫЕ ощущения. это БОЛЬНОЕ животное. Именно поэтому надо облегчать костяк фолдов и не делать его ЗАГРУЖЕННЫМ. Ваш кот и есть самый-самый для вас и это правильно.

403

а наш хвостик все экперты отмечают как очень гибкий и ровный ))) я горжусь его хвостиком )))) а еще глазками....они очень красивые.... большой, открытый взгляд оранжевых глаз ))))

404

LёLьk@ написал(а):

К сожалению, фолды с тяжёлым костяком имеют большие проблемы с сухожилиями и связками (( проблемы с ногами и хвостом

тттт.....пока у нас все замечательно...надеюсь так и останется на всегда

405

Шевченко Елена написал(а):

пишите официальное письмо.

В данный момент это обсуждается, только не думаю, что это закончится в итоге тем, чем должно было бы.
К сожалению чаще форумные диалоги позволяют показать некоторый средний уровень происходящего, но зафиксировать не вопиющие нарушения в выставочном процессе просто не представляется возможным, скрытую камеру не поставишь за каждый стол, а иногда было бы не плохо. Только человеческое отношение, личную ответсвенность и достоинство эксперта может проконтролировать лишь сам эесперт в полной мере - это свойство личности. Не многие экспоненты в диалоге на данной выставке смогли ощутить эти высокие человеческие качества на себе.

406

Шевченко Елена написал(а):

Я всегда на Бэсте говорю - ПОМНИТЕ - что самая красивая кошка всегда живёт у вас дома. А самая красивая она - потому что ЛЮБИМАЯ)))

100% согласна, но могу и добавить - первое место - только одно, а нас любимых = много!
Так что любой опыт на выставке - это тоже опыт, не расслабляемся, товарищи, скоро ещё выставки. так что всё в порядке..

407

с наступающим вашу красоту))
[взломанный сайт]

408

Шевченко Елена очень умильная картинка, заставляет работать мышцы лица ))))))))))
спасибо большое, Вам и Вашим питомцам хороших праздников!!!!

409

просто не представляется возможным, скрытую камеру не поставишь за каждый стол, а иногда было бы не плохо. Только человеческое отношение, личную ответсвенность и достоинство эксперта может проконтролировать лишь сам эесперт в полной мере - это свойство личности. Не многие экспоненты в диалоге на данной выставке смогли ощутить эти высокие человеческие качества на себе.

Красиво сказали...
Но вот только "Этично  то, что требуют правила" Всё остально е- эфир...Если судья поставит СРЕДНЕЙ кошке завышенную оценку - никто не возмущается и достоинство судьи сохранено))) А вот если желаемого не получил - тут уж держись судья...Много о себе прочитаешь )))
Надеюсь, в вашем регионе скоро появятся новые-молодые - полные своего достоинства и несомненно высоких моральных качесвт молодые эксперты.

410

http://img-fotki.yandex.ru/get/6001/murrrr-murrrr.24/0_66979_b7eeb7e8_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/murrrr-murrrr.24/0_6697a_f886527b_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4401/murrrr-murrrr.24/0_6697c_8dea1de5_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/murrrr-murrrr.24/0_6697d_defae6e2_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5902/murrrr-murrrr.24/0_6697f_34a55672_M.jpg

411

LёLьk@

моя красота активно ломает елку - снято в прошлом году
http://www.cats-club.ru/judges_more/Kado_15.jpg

412

Лапоток первое фото получилось замечательным...котенок очень рад своей победе....обнял  кубок и такое впечатление, что готов его поцеловать :longtongue:

413

Шевченко Елена любопытная девчушка ))))

414

Шевченко Елена написал(а):

Надеюсь, в вашем регионе скоро появятся новые-молодые - полные своего достоинства и несомненно высоких моральных качесвт молодые эксперты.

Очень постараемся вырастить таковых.

415

Лапоток,  я тебе витаминов для "роста" насыплю, чтобы к нашей апрельской выставке:

Лапоток написал(а):

Шевченко Елена написал(а):Надеюсь, в вашем регионе скоро появятся новые-молодые - полные своего достоинства и несомненно высоких моральных качесвт молодые эксперты.Очень постараемся вырастить таковых.

416

Боюсь, столько морковки даже в меня не влезет  :rofl:

417

Много фотографий с выставки здесь

418

Так, я все про титулы: А как же правила: МФА допускает только 1/3 оценок, то есть, в моем понимании, это то так, из 3-х САС, один может быть какой-либо другой системы!
У Хаммера, за две выставки по системе ВЦФ есть 3 САС (сертификат еще не оформили) и 1 CACIB
На МФА мы заявлялись на 2 САС (т.к. 1 использую ВЦФ) и 1 CACIB
Собственно на что заявлялись мы, то и получили  :blush:

419

Вот-вот, у нас у всех разные понятия.
Я понимала  ( и не раз так было), что если у меня осталось неиспользованных 1-2 САС от ВЦФ, то я их могу "прицепить" к МФА.
Но сейчас это уже не актуально, эту одну оценку и некуда прицеплять. :D

420

наталья петровна написал(а):

у меня осталось неиспользованных 1-2 САС от ВЦФ

Это как?


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА Тюмень 25 декабря 2010 г. «НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП»