Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА Тюмень 25 декабря 2010 г. «НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП»


Выставка кошек МФА Тюмень 25 декабря 2010 г. «НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП»

Сообщений 421 страница 440 из 440

421

Mirs написал(а):

Это как?

Сложный вопрос, кажется в МФА он так до конца и не утрясен после того как взаимное признание титулов было утрачено.
Насколько я могу объяснить дальнейшие принципы для себя, вероятно Елена Алексеевна объяснит иначе, эх, попасть бы на очные курсы или семинар (девочки, у кого еще какие вопросы к семинару, давайте списком, чтобы ведущий семинар эксперт мог осветить их в полной мере и дать все возможные уточнения)...
Существует разделение для членов МФА и членов других признанных систем.
Члены МФА имеют право включать в набор титульных сертификатов, сертификаты других систем по принципу гостевого судьи. Т.е. Правилами МФА предусмотрено , что в выставке может принимать участие один приглашенных судья из трех, таким образом, один из трех дипломов, например, САС может быть из другой признанной системы.
С другой стороны для не членов МФА, участников выставки из других систем, допускается признание ранее полученных титульных сертификатов в своей системе (признанной в МФА) и дальнейшее закрытие титулов по МФА. Этот пункт мне менее всего понятен и на мой неофитский взгляд, является не столько поощрением участников из других систем, сколько создает путанницу в выставочных правилах.
Вот правила в редакции 2009 года:

Для оформления титульных сертификатов МФА признаются оценки с лицензированных выставок: FIFe, WCF., ОФА . Данные оценки могут составлять не более 1\3 оценок в титульном сертификате
Для пород SFS-SCS-SFL-SCL оформление титульных сертифкатов производится только по оценкам с лицензированных выставок МФА
В родословных МФА указываются только титулы МФА, на которые оформлены сертификаты.
При наличии в родословной титулов МФА, могут быть указаны также титулы WCF-FIFe-CFA-TICA-ICU
Подача заявок на оформление титульных сертификатов - проводится через клуб МФА данного города - см. ПОРЯДОК оформления титульных сертификатов для клубов РФ - Молдовы-Белоруссии
заявитель сдаёт в клуб: копии дипломов и оценочных, заполняет заявку, которую клуб заверяет и отсылает в Племенную комиссию МФА.
Оплата заявки - через клуб МФА и получение сертификата - через клуб, который подавал заявку
Запись на выставки в титульные классы (выше САС) осуществляется при предъявлении сертификатов на соответствующие титулы. Принимаются сертификаты      МФА – WCF – FIFe
Продолжение здесь

Елена Алексеевна, по возможности, объясните, пожалуйста этот пункт подробно, чтобы не вызывать двойного прочтения и разъяснить ситуацию полностью.

422

Сложный вопрос, кажется в МФА он так до конца и не утрясен после того как взаимное признание титулов было утрачено.

Уважаемая ЛАПОТОК
Я думаю, что целесообразнее отвечать на вопросы , касающиеяся ситсемы - самому представителю системы. К сожалению, ваши комментарии - некорретны и неправильны.
в МФА всё решено и всё есть на сайте. НИКАКОГО  взаимного признания титулов у МФА никогда НЕ БЫЛО.
совершенно непонятно - о чём это вы.

Члены МФА имеют право включать в набор титульных сертификатов, сертификаты других систем по принципу гостевого судьи. Т.е. Правилами МФА предусмотрено , что в выставке может принимать участие один приглашенных судья из трех, таким образом, один из трех дипломов САС может быть из другой признанной системы

И это неправильно. Не надо комментировать информацию, если вы её не совсем чётко себе представляете

Гостевой судья работате на ЛИЦЕНЗИРОВАННОЙ выставке МФА и поэтому не имеет значение - откуда он. Все оценки признаются по ЛИЦЕНЗИИ не судьи - а по ЛИЦЕНЗИИ выставки. И на наших выставках могут работать эксперты независимые, из разныз клубов.
Что касается зачёта оценок для оформления титульного сертифиакта МФА - в нём может быть 1\3 оценок с ЛИЦЕНИРОВАННЫХ выставок признаваемых систем.
Если эксперт WCF отсудил выставку непризнаваемой МФА системы - эти оценки МФА не будет засчитывать. Если судья МФА отсудил на выставке независимого или не признаваемого МФА клуба - оценка в МФА не засчитывается.

423

Шевченко Елена написал(а):

Я думаю, что целесообразнее отвечать на вопросы , касающиеяся ситсемы - самому представителю системы. К сожалению, ваши комментарии - некорретны и неправильны.

К сожалению, у неофита именно такое впечатление возникает после путешествия по правила нашей замечательной системы, и подобные диалоги, думаю, послужат ко всеобщей пользе, особенно имея рядом консультанта в лице президента.
Мы собираемся проводить выставку, и хотелось бы сделать как можно меньше ошибок и по возможности наиболее правильно разъяснить все будущим участникам.

424

Шевченко Елена написал(а):

с ЛИЦЕНИРОВАННЫХ выставок признаваемых систем.

Спасибо за уточнение, именно это я имела в виду.

425

С другой стороны для не членов МФА, участников выставки из других систем, допускается признание ранее полученных титульных сертификатов в своей системе (признанной в МФА) и дальнейшее закрытие титулов по МФА. Этот пункт мне менее всего понятен и на мой неофитский взгляд, является не столько поощрением участников из других систем, сколько создает путанницу в выставочных правилах

В выставочных ПРАВИЛАХ путаницу создать нельзя. ПРАВИЛАП можно только соблюдать. Или менять - если они вам не подходят. Многие заводчики, которые выставляется по МФА могут продолжить свою карьеру и набирать титулы параллельно. Ничего путанного или сложного не вижу ))) в центральной части РФ, да и в Сибири - сейчас очень многие ведут свою карьеру по 2-3 системам параллельно. У меня в клубе есть чемпионы и победители Всемирных выставок ФИФе, есть высокие титулы по ТИКА, есть победители и призёры рейтинга ICU, есть Большие Междунаролные по WCF. Мир большой и  многополярный. Каждый может выбрать то, что ему нравится. Лично у меня кошка с родословной ФИФе - всё собираюсь ина ФИФЕ рвануть )))

426

Хорошо, Елена Алексеевна, таким обзом, например, WINTER CATS, как член клуба WCF, могла просто предоставить сертификат интерчемпиона на своего кота - экзота по системе WCF в выставочный комитет и выставиться на прошедшей выставке уже в класе больших международных чемпионов, сообразуясь с принципом:

Запись на выставки в титульные классы (выше САС) осуществляется при предъявлении сертификатов на соответствующие титулы. Принимаются сертификаты      МФА – WCF – FIFe
Продолжение здесь

???

Имел ли право заводчик, работающий в МФА, воспользоваться этим пунктом выставочных правил и предоставить на кота, например, британского короткошерстного, титульные сертификаты WCF и также просто продолжить его карьеру уже на выставках МФА, используя достижения в другой признанной системе?????

P.S.
Безусловно стоит заметить, что речь в этом вопросе не идет о породе Шотландская КШ, ДШ, шотландская вислоухая КШ, ДШ. В связи с тем, что существуют различия в стандартах на эту породу с другими признанными (см. выше) системами

Лапоток написал(а):

Для пород SFS-SCS-SFL-SCL оформление титульных сертифкатов производится только по оценкам с лицензированных выставок МФА
В родословных МФА указываются только титулы МФА, на которые оформлены сертификаты.

427

Что-то, мой мозжечок не может разрулить создавшуюся ситуацию.
Мне получается нужно было заявляться на 3 САС? Что бы не потерять оценок и титулов полученных в ВЦФ?

428

WINTER CATS, в WCF, не забирают выставочные дипломы, их оставляют на память тебе любимой, принимают копии к обмену на сертификат. Таким образом в МФА ты, после получения сертификатов WCF , ты сдашь свои зачетные оценки с чистой совестью.

429

Да, про вцф - я знаю! Не первый день живу.
Но и в МФА указано тоже самое!!!
"заявитель сдаёт в клуб: копии дипломов и оценочных, заполняет заявку, которую клуб заверяет и отсылает в Племенную комиссию МФА."
Или что-то изменилось? Информация все из того -же  источника http://www.cats-club.ru/titulovanie.htm

Отредактировано WINTER CATS (Среда, 29 декабря, 2010г. 21:03:51)

430

Вот как в правилах написано так и делай. Ты о чем сейчас переживаешь? Дипломы в любом случае останутся при тебе.
Вопрос в другом, прочитай еще раз сообщение 426

431

Я не в буквальном плане боюсь расстаться с дипломами  :D ,  просто посетила меня мысль, о том, что вдруг мне нужен бует еще 1 САС МФА, т к 1 САС у меня ВЦФ- кий
Лопаток, я  прекрасно поняла в чем вопрос, просто я излагаю свою ситуацию по теме.

Отредактировано WINTER CATS (Среда, 29 декабря, 2010г. 21:18:06)

432

WINTER CATS, для закрытия титула чемпиона по МФА у тебя должны быть два САС по МФА и можно добавить один САС по WCF (лицензированная выставка). Копии документов сдаешь в ближайший клуб МФА, где тебе и оформят титульный сертификат (до титула интерчемпиона)

Подача заявок на оформление титульных сертификатов - проводится через клуб МФА данного города - см. ПОРЯДОК оформления титульных сертификатов для клубов РФ - Молдовы-Белоруссии

Поскольку ближайший к тебе - Сургут, то присылаешь доки сюда.

далее действуют следующие правила:

ПОРЯДОК оформления титульных сертификатов

для клубов РФ - Молдовы - Белоруссии

- клуб оформляет заявку на оформление титулов, заверяет её и высылает в адрес Племенной комиссии. Заявки на оформление сертификата CACIB-CACHA    ТОЛЬКО   установленного образца - заявки в произвольной форме не принимаются

- клуб оплачивает оформление сертификатов и предоставляет свой полный почтовый адрес с почтовым индексом для их отправки, фамилию, имя и отчество получателя

- клуб сохраняет в своём архиве ксерокопии дипломов и оценочных листов
в течение 3 лет и предоставляет из по первому требованию

- клуб предоставляет по первому требованию Племенной комиссии все другие необходимые документы

- сканированные копий сертификатов необязательно, но желательно

- клуб высылает список заказанных сертификатов и может запросить
номер сертификата, который находится на оформлении, до фактического его получения

- Если сертификатов несколько, то клуб может выслать список заказанных сертификатов и может запросить номер любого сертификата, который находится на оформлении, до фактического его получения

- все заявки направляются на адрес: sertifikatMFA@gmail.com

- взносы перечисляются по адресу - переводом Здобниковой Анжелике Арамаисовне 660036, Красноярск, Академгородок 10А-51

- Готовые сертификаты отсылаются почтовым отправлением в
течение 14 дней при условии соблюдения настоящих правил и правил закрытия титулов.
Если сведения предоставлены в неполном объеме или требуется уточнение, то срок оформления сертификата увеличивается

- Клубы обязаны принимать от заводчиков данные для оформления сертификатов. Стоимость сертификата для заводчика устанавливается клубом самостоятельно

433

Уже Новый год на носу, а мы все не можем "разрулить".
Мой питомник зарегистр. по WCF и МФА, поэтому если мы получили САС по WCF и больше в регионе ближайшем выставки нет- то я иду на выставку МФА, получаю 2 САС и вместе с 1 САС(WСF)-мы получаем CH. Вот так было.

434

Новый год? Когда?

435

Вот и я всегда так делала, 1 ВЦФ САС и  2 МФА САС, = чемпион МФА. 3 САС ВЦФ = чемпион ВЦФ, и так далее. Я просто засомневалась, что произошли какие-то изменения о которых я не знаю, вот, собственно, теперь все ясно.
Лопаток, а сертификат я оформлю в своих клубах. И по ВЦФ, и по МФА.

436

WINTER CATS написал(а):

Лопаток, а сертификат я оформлю в своих клубах. И по ВЦФ, и по МФА.

Ну, вот и ладушки.

437

Лапоток написал(а):

Новый год? Когда?

Говорят,на днях...

438

Вот и я всегда так делала, 1 ВЦФ САС и  2 МФА САС, = чемпион МФА. 3 САС ВЦФ = чемпион ВЦФ, и так далее.

ПРАВИЛЬНО!! и никаких проблем )))
все изменения - которые принммаются - все действуют с нового выставочного года. в МФА - это 01 сентября.

Я думаю часть темы можно вырезать и рперенести в раздел
ЧАстые ВОпросы" от членов других клубов и систем

1. Могу ли я принимать участие в выставках МФА с родословной другого клуба? Надо ли регистрироваться в клубе МФА?МФА признаёт родословные и другие племенные документы WCF-FIFE-TICA-CFA-ICU-OFA и др. объединений и клубов. Для того, чтобы принимать участие в выставках МФА достаточно иметь документ, подтверждающий происхождение кошки (метрика - до 10 мес.) или родословная (с 10 мес.) Вступать в клуб МФА для участия в выставках необязательно.
2. У меня кошка - Межд. Чемп. WCF. На какой титул мне записываться в МФА?
МФА признаёт титульные сертификаты систем. имеющих сходные системы титулования (WCF, FIFe) Если у вас оформлен титульный сертификат этих систем - вы можете записываться в соответствующий класс.
3. WCF не засчитыват оценки с выставок МФА. Значит, мои титулы пропадут?
У каждой системы есть свои правила. Вы можете оформлять титулы WCF в сертификатах WCF, а титулы МФА - в сертификатах МФА - те параллельно вести карьеру по двум системам.
4. У меня кот имеет титул Чемпион мира - WCF. Могу ли я записаться в Почётный класс на выставках МФА?
Чемпион Мира - это звание, которое регистрирует только WCF. Поэтому почётный класс по этому званию вы можете получить на выставках WCF.На выставках МФА мы можем записать вас в класс "Абсолютный Чемпион МФА"
5. Как я могу зарегистрировать оценки с выставок МФА и получить титульный сертификат?
Титульный сертификат на ЧЕМПИОНА по МФА оформляет клуб. Вы можете обратиться в клуб, который проводил выставку и получить сертификат там. Что касается званий Межд. чемп. и выше - вы можете оформить это звание также через любой клуб МФА, предоставив копии оценочных и вашу заявку. Все титульные, начиная с Международного Чемпиона, оформляются в ЕДИНОМ центре Племенной комиссии МФА.
6. Я состою в независимом клубе - могу ли я выставиться по МФА на Большого Межд. Чемпиона?
Запись в титульные классы - CACIB и выше производится при наличии у заводчика ТИТУЛЬНЫХ СЕРТИФИКАТОВ на данный титул, выданных МФА - WCF - FIFE. Это требование для заводчиков любых систем, а также независимых клубов.
7. У меня кошка породы "уральский рекс". Могу ли я принимать участие в ваших выставках? На данный момент порода "уральский рекс" в МФА имеет статус "непризнанной" Вы можете выставляться в классе "непризнанные породы" получить оценки - без титулов и номинаций
8. У меня кошка породы петерболд. На Бэсте её почему-то не сравнивали с сиамами.
В МФА другое деление групп по породам: ВСЕ сфинксы входят в ПЯТУЮ группу. Группа СО - это ТОЛЬКО сиамы-ориенталы-балинезы-яванезы
9. Моя британская кошка стала лучшей на монопородном ринге. Но судья не номинировала её на Бэст Как может такое получиться?
Монопородный ринг - это выбор 10 лучших кошек данной породы на ринге у данного судьи. Ваша кошка стала у судьи лучшим представителем породы. Но вот на Бэст судья НЕ обязан выбирать именно вашу британскую породу и её лучшего. Он может выбрать - абика, русского голубого, бенгала и тп Но с другой стороны, если он хочет номинировать БРИТАНСКУЮ породу, он ДОЛЖЕН выбрать только вашу кошку.
10. На Бэсте было два судьи. Один голосовал за мой номер, другой судья - за другой номер. Почему-то выиграл номер, за который голосовал другой судья. Почему не тянули жребий?
На выставках МФА жребий не тянут уже с 2001 года. В лицензии на выставку указываются СТАРШИЕ судьи по породным группам. В случае расхождения мнений - как у вас - решает ст. судья по данной породной группе
11. В приглашении на выставку была указана монопродка по британцам. Но почему-то на сцену нас не пригласили.
Правила МФА по проведению монопородных рингов:
- участвуют все кошки данной породы без дополнительной оплаты
- для проведения монопородного ринга необходимо не менее 7 кошек данной породы
- номинируются - котята-молодые ( с оценками ОТЛ 1)-взрослые ( с титулами)
- номинацию и представление кошек проводит только тот эксперт, который судил кошек на столе и дал им описание
- на награждение приглашаются ТОЛЬКО победители монопородного ринга - 10 ( или 7) кошек
12. Мой котёнок получил у судьи "отлично" - почему его не номинировали на Бэст ин Шоу?
Номинацию могут получить только котята (или молодые) с оценкой "отлично 1", а взрослые - с титулом. Если ваш котёнок не получил РАССТАНОВКУ (т.е. 1) это означает. что у него есть какие-то проблемы или недостатки
13. Судья не поставил мне титул. Как я могу обжаловать его оценку?
Оценка эксперта не подлежит обжалованию - только возможно повторное судейство из-за технической ошибки секретариата. Судья не обязан пересуживать вашу кошку. но обязан объяснить свою оценку.
14. Я принимала участие в выставках ТИКА. Как мне могут засчитать оценки для титула МФА?
К сожалению, никак. ТИКА - американская система, со своими стандартами, которые отличаются от европейских, со своими выставочными классами, которые отличаются от европейских. В титульных сертификатах МФА учитываются только оценки систем, имеющих похожие стандарты и выставочную механику - WCF и FIFE
15. В Москве будет проходить Всемирная выставка WCF. Будут ли оценки зачитываться для москвичей, как выездные? Нет, по правилам МФА выездными считаются оценки, полученные в другом регионе (CAGCIB, CACE) или в другом городе этого же региона (CACIB)
16. Моя кошка принимала участие в монопородном ринге WCF, а также в Мастер ринге. Как будут засчитываться эти победы для рейтинга МФА? Монопородные ринги WCF - это платный конкурс, в котором принимают участие только те кошки, которые заплатили за него. Поэтому побеждают не лучшие из всей выставки, а лучшие из тех, кто оплатил конкурс. Победы в платных конкурсах в МФА не засчитываются, как не отражающие реальную конкуренцию.
17. Моя кошка принимала участие на ваших выставках и набрала достаточно много баллов. Будут ли эти баллы учитываться для годового рейтинга МФА?
Годовой рейтинг МФА - это выбор
- Лучших представителей пород
- Бэст оф Брид - региональный - для РФ
- Бэст оф Брид - национальный - для РФ, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Киргизии
- Бэст оф Брид - международный
среди Бэст оф Брид - международных выбирается:
- 10 котят
- 10 взрослых
- 10 ньютеров
Все эти номинации, для кошек, зарегистрированных в МФА
владельцы кошек из других систем номинируются на конкурс "ГОСТЬ МФА"

439

:crazyfun:

Отредактировано BAUNTI (Четверг, 30 декабря, 2010г. 07:29:44)

440

Создаю новую тему. "Трудности в определении и судействе красных окрасов"


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА Тюмень 25 декабря 2010 г. «НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП»