Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Совместная покупка кормов и предметов ухода


Совместная покупка кормов и предметов ухода

Сообщений 1 страница 60 из 813

1

Девочки!
Заказ уходит на днях, кто надумал?
еще раз прайс по наполнителям:

Теперь коротко о ходовых позициях наполнителя:

Флимси 8л. ( вес около 4 кг) 85р ( в блоке 3 штуки, по фракции есть крупный и мелкий) популярный!

Эко плюс 15л ( вес кг. 7) 150р ( тоже два вида : крупный и мелкий) Очень популярный!!!

Это были камушки миниралные из кремнезема,влагу впитывают, запах держат, в глину не превращаются!!!

Сепи кат антибактериалный 5 кг , он идет по весу( пр-ль испания) 350р - миниралный наполнител из бентонита, по размеру гранул - и не мелкий и не крупный, но тяжелее кремнезема, за лапками не таскается, очень хороший абсорбент, работает не хуже селикогелеевых наполнителей!

Сепи кат парфюм (ароматизированный) 10 кг - 600р ( на любителя араматов, мне наравится больше антибактериалный)

Древесный:

Сосновый бор 7л - 90р

Сосновый бор 10кг - 240р

Скоро должен появится новый древес. наполн. - мешки по 30кг! цену пока не скажу, т.к еще не знаю.

Есть и туалеты с сетками от 95р до 150р , без сеток с бортиками от 300р до 580р, домиками без дверцы по 850р и с дверцей, и с совком , и с миской- по 1100р!

По кормам:

Акана 7, 5 кг - примерно 2000 р.
Ориджен 7 кг. - примерно 2200 р

Отредактировано Лапоток (Понедельник, 25 января, 2010г. 22:29:14)

2

А мы ждем вета. Она уехала на учебу.  Хочет открыть мини-зоомагазин у себя. Но чтоб никаких вискасов-фрискасов, только хорошие корма + наполнители.  Тюмень по моему самый хороший вариант. Завтра наверное созвонюсь с ней. Дам телефон Натальи. Если надумает у нее закупать, то отлично! Я вместе с ней буду заказывать. А нет, так придется самой.
А вы уже заказли? Много всего вышло?

3

Девченки, последний раз спрашиваю (последнее китайское предупреждение :D ), если кто чего надумал, говорите сегодня, завтра отправлю. Все!!!!!

Регина, вот итог:

Frosha: 3 Ориджен большие, 2 наполнителя Эко-плюс
Bibi: мне нужно - 10 мешков Эко-плюс (мелкий).
Ориджен 7кг. - 1шт. Решила пусть будет большой.
Полночь: 2 упаковки наполнителя Эко-плюс по 7 кг

4

не-не-не, Юля! мы же там еще договорились , что я сама заказываю! меня вычеркни. где держать будешь все мое? неудобно как-то.

5

Лялька, все убрала, не переживай, но если что, пользуйся.
Девочки, все, отправила, сегодня оплачиваю.

Отредактировано Лапоток (Пятница, 29 января, 2010г. 17:07:38)

6

Юля, если ты заказала меня, то ладно, ок! тогда придеться подождать до след. пятницы-субботы, мы должны приехать :))

7

Лялька написал(а):

Юля, если ты заказала меня, то ладно, ок! тогда придеться подождать до след. пятницы-субботы, мы должны приехать )

:D , глухой телефон..... :D

8

:))

9

Так, девченки, кто спрашивал по заявочке, у Натальи и-нет глюкнул, только сегодня на связь вышла, так что завтра оплачу+ 3 дня.

10

В яптницу из Тюмени отправка, как дойдет позвоню.
Заказ на 29.01.2010

Акана 7,5 - 1 шт. = 2100р

Ориджен 7 - 3 шт х 2520р=7560р

Эко-плюс - 5 шт х 5= 750р

Отредактировано Лапоток (Четверг, 4 февраля, 2010г. 18:43:32)

11

в воскресенье-понедельник уже будет  ;)

12

Девочки заказ пришел, звоните.

13

Лапоток, а ты что заказывала?   Как Ориджен? Есть изменения? В лучшую сторону, конечно  :)  Я просто не могу понять от чего у Малыша понос. Читала на Мяу, что от Аканы такое бывает частенько. У него очень чуствительный ЖКТ! Чуть что не так, так   :x     Говядину едим очень аккуратно и только берется в одном магазине, определенные кусочки. Про печень молчу! И так даю крайне редко. Тут Акану начали есть, так вообще зачастили  :(   У Сашки такая же фигня.  У остальных хорошо все.  Сказать, что  не здоровы?  Да все вроде хорошо.  Аппетит отличный! Настроение хорошее! Носятся, как куча слонопатамов! Температуры нет. Кстати, когда ели Хиллс или Роял то все ОК было. Я уже не знаю чем их кормить.

14

Все супер, никаких побочных эффектов ни у кого, только у фрохи, если Ориджен мешать с молочкой, может прослабить (она тут йогурта уворовала, девченки на столе забыли)

15

Юля, я что то наверно пропустила в вашей беседе. Ориджен и Акана разные бывают, вы какие заказываете?
Я беру на http://www.zoopiter.ru./
В прошлый раз выбора Ориджена для всех моих мелких не было и пришлось брать Ориджен 6 рыб для Чишечки, и Акану грэслэнд для нашей британочки. Я беру упаковки по 2,5 кг, но согласна заказать с вами и на 7 кг, на дольше хватит  :).  Да может все таки наш Саня перестанет капризничать и будет есть сухой корм. Ох забаловала его моя тетя до предела!
Сообщи когда будете комплектовать заказ.
По наполнителям еще посмотрю, мы берем Кат сан, в упаковке по два блока. Не дешево, но довольно удобно.
Может быть что то подобное закажем с вами. И не забудь пожалуйста про Шебу тунец с креветками (только эту, другую мы не кушаем вообще)

16

Ладно, через три недели буду свистеть, прайс выложу. Примерно определитесь кому чего хотелось бы, чтобы можно было предметно спрашивать у поставщика.
Полночь, как корм? Оценил мальчик, или так девочку нужно, что все остальное подождет?

17

Лялька написал(а):

Кстати, когда ели Хиллс или Роял то все ОК было. Я уже не знаю чем их кормить.

Регина, вот у меня Тея такая же...я уже и не дергаюсь...корм только РК для котят...консервы только Бозита и только мясная...я уже и не эксперементирую...как то страшно, хотя мне все хвалят Гуаби Натурал, бразильский, у знакомой питомник британов перешел на этот корм она очень довольна. мне пачку пересылала...нам не пошел.

18

А мы уже килограмма четыре Ориджена съелии все пока хорошо.

19

А мы Акану доели. Усе. Что делать и не знаю. Заказать Ориджен или купить Хиллс  o.O   Но мне нравится их физическая форма в данный момент. Хотя Сашке не помешало бы набрать. Балерина млин!  :suspicious:
Наверное буду заказывать Ориджен. Он вроде более каллорийный. Про Хиллс нехорошие отзывы читала И про Роял.  Корма эти делают у нас ( в смысле в РФ) и качество уже не то, совсем не то. А вот Акана и Ориджен пока не делают.

20

Юлка написал(а):

Гуаби Натурал

Я не видела в продаже в Ноябрьске  :|  Или через инет только?

21

Я тоже читала, что Ориджен калорийнее Аканы, по-этому хотим в этот раз для коши Ориджен взять. Но Акану она с удовольствием уплетает  :)

22

Лялька написал(а):

не видела в продаже в Ноябрьске    Или через инет только?

да только инет..У нас нет...я тут Бозиту и то только в одном магазине нашла...своим я опять вот заказала 10кг РК для котят...эх....боюсь я менять сушку ой как боюсь....с Теей такие шуточки не проходят

23

Юлка написал(а):

я тут Бозиту и то только в одном магазине нашла

Я ее у вас постоянно брала на Афганском рынке  :)

24

Кто-нибудь слышал о корме Flatazor ?
Я о нем впервые услышала на mau.ru. Отзывы были неплохие. Вот и стало интересно. Может кто кормил? Будут отзывы?

25

И нам Акана нужна....в Тюмень позвонила сказали что неделю другую надо ждать.....есть только с рыбой.Нам нужна с мясом цыпленка....вот думаю перейти с эконубы  на акану.От Эканубы у моих стул жидковатый....я еще купила его 10 кг теперь вот доедаем и на акану сядем.Как раз пока привезут в Тюмень с мясом цыпленка мои и дохрустят Эканубу .Мне сказали что по 18 кг в продаже нету вообще есть только по 7,5.На моих 4 сфинксов,надо заказывать все 20 а то и больше,вдруг опять надо будет ожидать по 2 недели....

26

Это у кого ткой напряг с кормом? Я там страничку в личку скинула где мы таримся. Если напряг могу Оридженом поделиться, килограма 4 отсыплю, а там до заказа общего дотянем.

27

Я туда и обращалась у низ только с рыбой есть с курицей будет через неделю.Мои пока едят Эканубу ее у меня в достатке а а частые переводы для моих очень чревато поносами.Спасибо большое за помощь

28

А почему ты решила Акану? Ориджет и Акану же одна фирма выпускает, только вроде Ориджен разработка более поздняя, и он немного подороже. Так что решай сама.

29

Я с заводчицей говорила она настоятельно советует акану. хотя может и ориджен попробовать я просто о нем мало слышала

30

Вот здесь есть сравнительный интерактивный анализ кормов, жмешь на картинки, выходишь на оф сайты компаний производителей. читай, сравнивай.
http://murrrr-murrrr.narod.ru/Kotyata/CHem_kormit/

31

Млин, я в замешательстве. Ели Акану, как внешене выглядят нравится, но вот стул жидковат был.  Сейчас взяла Роял - все ОК со стулом, при чем у всех.  А вот как отразится на шерсти и общей кондиции пока не скажу, мало едим еще.  Вообще они  у меня сушку едят охотно, любую. Правда отказались от Ямс.

32

Сегодня спрашивала по поводу Ориджен ,заводчица сказала что он более жирный и канады от него поносят,так что будет на акану переходить

33

Екатерина написал(а):

Сегодня спрашивала по поводу Ориджен ,заводчица сказала что он более жирный и канады от него поносят,так что будет на акану переходить

Да, ориджен очень жирный и питательный. По этой причине считается самым экономичным и питательным кормом. Наша чишечка кушала его очень хорошо и с пищеварительным трактом проблем не было. А вот коша наша Акану очень любит.

34

Согласна. Но заказывать Ориджен пакет в 400гр смешно как-то  :unsure:   а вот для пробы не помешало бы!
Вдруг не будут от него поносить

35

Лялька, эх плохо что вы не для чишек корм кушаете! Мы бы вам дали, не пришлось бы заказывать для пробы  :)
А Соня у нас Акану кушает, кончилась уже, купили РК, ждем когда будет общий заказ комплектоваться

36

Регин, будеш в Сургуте, заедь, я тебе отсыплю. Сколько уже можно тебя в гости звать?

37

акана ягн. приходит только числа 4-5 марта. Новые цены на акану розница: кура 7 кг - 2500р.

ягнёнок 7 кг - 2600р. , будет скидкуа, которая покроет доставку.
Ориджен есть 20кг фасовкой ещё по старой цене (6000р. за 20 кг ).

шебой не торгую - не нравится она мне, но если надо возьму для вас - скажите ваши цены, если получится дешевле - возьму - не вопрос.

Все всё поняли, вопросы есть?

38

Лапоток, оке, будем брать Акану  ягненок 7 кг. Хотела Ориджен, но нам одной Соне это будет до заворота кишок  :)
Шебу берем тут в Сургуте по 52 руб в Союзе Оптовиков когда есть, в других местах дороже, но куда деваться. Может что то подобное еще есть? Любят тунец с креветкой и курица, только чтоб не паштеты, а кусочки в желе.
Лапоток, может ты своим кошенькам что то подобное брала?
А почему ей шеба не нравиться?
А наполнитель КатСан в упаковке по два блока бывает? Мы тут берем по 492 или 498 руб, точно не помню

Юль, а полный каталог или прайс есть?

Отредактировано Светлана (Понедельник, 1 марта, 2010г. 05:42:12)

39

Лапоток написал(а):

акана ягн. приходит только числа 4-5 марта.

а вы раньше хотите заказ оформлять или будем ждать прихода? А вообще, кто еще что будет заказывать?

40

Кошачий корм прекрасно хранится в морозилке, а брать 20 кг можно на двоих, например.
Ну ладно, это лирика, ориентировку по ценам в Тюмень сейчас скину, если что завтра в районе обеда, думаю, уже будет ответ.

41

Светлана написал(а):

А почему ей шеба не нравиться?

Почему не нравится ей шеба не знаю. Но хорошо отзывалась о консервах Васька. И читала отзывы на mau.ru там тоже хвалят Ваську. Хорошего качества и не дорого. И коты едят с удовольствием. Это единсвенная наша, российская консерва которая не плоха.

42

Света, Наталья спрашивает какой Катсан? Попродбнее.

43

Лапоток, CATSAN Smart Pack Удобные сменные блоки для кошачьего туалета (макро-флис впитывающий+гигиенический наполнитель), в упаковке 2 блока. Достаешь блок, кладешь в кошачий туалетик, разворачиваешь, через 10 дней выбрасываешь и новый кладешь  :)

Лялька, а Васька кусочки в желе или паштет? Кто уже заказывал?

44

Светлана написал(а):

Лапоток, CATSAN Smart Pack Удобные сменные блоки для кошачьего туалета (макро-флис впитывающий+гигиенический наполнитель), в упаковке 2 блока. Достаешь блок, кладешь в кошачий туалетик, разворачиваешь, через 10 дней выбрасываешь и новый кладешь

Света, немного не догнала  :blush:  можно поподробнее или ссылочку. плизз. как запах держит?
Мне, например, очень понравился наполнитель Эко-плюс(мелкий). Запах держит очень хорошо!!! И мой Малыш, который постоянно ходит по-большому в ванну, ходил на горшок в этот наполнитель. А как закончился опять начал ....  :sceptic:   

Светлана написал(а):

Лялька, а Васька кусочки в желе или паштет? Кто уже заказывал?

Я брала Ваську. Паштет. Есть маленькие баночки по 25р вроде. И побольше 50р.  Ничего плохого сказать тоже не могу (ттт).

45

Ну может так попонятнее будет.
Эх, изображение не прикрепляется, сейчас ссылку поищу

http://www.gawgaw.ru/en/product/6473-ka … pack-24l-/
Запах впитывает очень хорошо, а так как наша девушка не хуже скунса может делов наделать, мы очень довольны. Меняю правда не через 10, а дней через 8, когда как получается

Отредактировано Светлана (Вторник, 2 марта, 2010г. 07:25:45)

46

Лялька написал(а):

Мне, например, очень понравился наполнитель Эко-плюс(мелкий)

Регина, а этот наполнитель какого состава и за лапками он не тянется?

47

:blush:  :blush:  :blush:  неа.  прошла по нескольким ссылкам и ниче не поняла  :D   больше похоже не на наполнитель, а на пеленки, которые стелятся в горшок. Там какое кол-во наполнителя в одном блоке?   
наверное пока не увижу своими глазами - не пойму  :longtongue:

48

Светлана написал(а):

Регина, а этот наполнитель какого состава и за лапками он не тянется?

не тянется совсем! и при том, что мои копнуть любят, нет мусора возле горшка.  15 литров по 150р - вообще дешево. даже если и поднялись цены, то не на много.    В общем я в восторге от него.

49

Лялька, да, там упаковка сама из макро-флиса, ее вскрываешь сверху и кладешь в пластиковый туалет (куда обычно насыпаешь наполнитель), получается как бы чехол для туалета, а внутри этой упаковки и есть наполнитель. Поглощению запаха способствует не только сам наполнитель, но и впитывающая макро-флисовая основа на дне. Ты правильно заметила, это похоже на пеленки, мы такие покупаем для Яночки, но здесь еще и наполнитель есть. Может конечно дороговато, но нам очень удобно. Просто я утром убираю и ухожу на работу, а потом, в течении дня некому убрать, все приходят вечером.

50

Лялька написал(а):

15 литров по 150р

это очень дешево. А он вообще из какого материала, глина или что? Он впитывающий или комкующийся и можно ли его в унитаз спускать?

51

Светлана написал(а):

это очень дешево. А он вообще из какого материала, глина или что? Он впитывающий или комкующийся и можно ли его в унитаз спускать?

Впитывающий, глина, мелкий, здорово держит запах, правда для кота смена почаще, чем для кошки, но с любым наполнителем так. Какашки спускаю в унитаз, все остальное в мусоропровод, хотя можно на лужок, если есть.

01.03.10, 06:38, "Наталья Голосова" <fortex_88@bk.ru>:
Я ,в принципе, не понимаю ( как ветеринар-биолог) для чего упираетесь в мертвые консервы, в которых нет практически ничего, кроме воды ( посмотрите в составе любой консервы - до 85% воды, а еще зола, клетчатка и что там остается на поддержание

нормального состояния живого организма, если оттолкиваться от того, что весь состав конс. - это 100% ) покупаете воду за дикие цены!!! на вопрос: а куда деваться - ни куда, не покупать и всё! A если это консервы еще и из  продуктов добываемых из воды( не имеет значение: река , море, океан и т.д.)- можно сказать очень коротко: ухахатываете кошек, т.к. эти продукты у кошек же выводят витамины гр.В , а это: кожа, кож.покровы, нервн. система, пещевар. система, мочевыделит. сист. и т.д.!!!

А про конс. кусочками, паштетами, вообще, отдельня тема! если сказать, опять же, коротко: в состав правильного рациона никогда советовать подобное не буду.

В правильной консерве вы должны ВИДЕТЬ мясо, а не читать про его присутствие на этикетке или ощущать его с ног сшибательный аромат вырывающийся из баночки.

Про питание можно говорить долго, но не писать!

КатСан интересует впитывающий или комкующияся? 

Вы писали 28 февраля 2010 г., 22:42:44:

С уважением,

Наталья                          mailto:fortex_88@bk.ru

52

Лапоток написал(а):

КатСан интересует впитывающий или комкующияся?

КатСан бывает впитывающий или комкующийся только в обычных пакетах (упаковках), а в блоках из макро-флиса только впитывающий бывает всегда, если только новый не стали производить. Мне только в блоках нужен. А Эко-плюс я тоже буду брать.
На счет консерв поняла. Но в каких же из них мясо?
"Ваську" наш Саня не ест вообще, а вот МонАми хоть и паштетом ест хорошо.
Девченки, напишите кто-нибудь еще какие-то консервы берет и как кушают?

53

Согласна с Натальей. Поэтому и даю мясо в чистом виде + сушка (куда без нее  :blush: ).  Консервы даю в том случае если не успела купить мясо. И иногда с мясом смешиваю, для запаха. Это если надо заставить кого-то поесть.

54

Светлана написал(а):

Девченки, напишите кто-нибудь еще какие-то консервы берет и как кушают?

Еще беру Шебу и Бозиту. Едят отлично

55

Лялька, оке, спасибо, надо бозиту и нам попробовать. А мяско отвариваете или сырое? Я что то сырое боюсь давать. Санька у нас мяско, курочку ест, но только отварными.
А еще, что то из круп, овощи даете? Саня не ест вообще сушку, а так хочется приучить его. Хоть целый день не корми, не притронется  :sceptic:

56

Мясо только сырое. Вареное не едят практически. Если себе варю даю немного им. Потаскают, поиграют, поваляют и потом может съедят  :D   Сырое - с удовольствием. Овощи не едят. Учуят и нос воротят. Или мелко-мелко натираю и в мясо. И то с трудом.  Тоже самое касается круп.

57

Наверно нас уже надо перенести в другую тему. Мне это очень интересно. А вообще, для кошек кроме мяса разве ничего не требуется? Вроде как углеводы им тоже нужны

58

Знаешь, если дополнять хорошей, качественной сушкой, то я считаю больше ничего не надо. Т.к. там все есть уже. Я разговаривала с заводчицей питомника Скорпионс ( С.-П.) так вот она кормит сушкой, обязательно раз в день говядина + консервы Шеба и еще какие-то не помню сейчас. Никакого молока! Сливок!  Кефирчик если пьют, ряженку, в общем кисломолочку.  Коты в какой форме у нее!  :crazyfun:  Ну и плюс генетика  ;)

59

Сама знаю что качественная сушка хорошо, только вот Саня не хочет слушать.  :pained:  Когда насыпаешь ему, он по чашке лапой стукнет, закопает и пошел с недовольной мордахой. Странно так, Соня же ест, а он ни в какую

60

Близится выставочный сезон, мы приглашаем желающих присоединиться к приобретению палаток для выставок кошек. От производителя. Сейчас идет обсуждение этого проекта Выставочные палатки от производителя
Свои пожелания по этому поводу выкладываем здесь. До 25 марта жду. Кто чего хочет?


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Совместная покупка кормов и предметов ухода