Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветеринара -стоматолога кто -нибудь подскажет?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У нашей кошечки заболели зубки.По этому поводу кто-нибудь обращался к ветам.?У нас это впервые воще.
Читала, что нужна ультразвуковая аппаратура на предмет снятия зубного камня.Кто-нибудь сталкивался с этим?

2

Попробуем простучать.
Сколько лет кошке? Может корм сменить?

3

Лапоток
Кошечка персидская, 2003 г.р.
Счас она на заслуженном отдыхе, просто живет и радует меня своим характером.
Счас купила ей питание легкое Агуша, Роял Каниин, жидкий корм для чувствительнх зубов и десен.Сухой Роял она жует, его же не надо передними зубами жевать.Может это зубной камень, его надо удалять или че?
Делаем примочки, орошение.
Простучите, пожалста, или надо будет "поднимать"  на Профсоюзной.Но там так плохо с транспортом, если без машины. особенно оттуда в сторону автовокзала.Было дело, всю Профсоюзную пешком протопала.

4

наталья петровна так, без паники..
1Для персючки в таком возрасте ни каких проблем не составит "расстаться" с больными зубами ( знаю из личного опыта: мой перс не дожил до 20- лет ровно месяц, с учётом того, что уже в 10лет у него было1,5 зуба на весь рот-4 почти сломаных клыка и 2 моляра на нижней челюсти.
2. Определи- это камень или стоматит
3.Если стоматит и дивный запах, то- "Адская смесь" для лечения стоматита(это если люголь или малавит не поможет за 2-3 дня) Берём в равных пропорциях мазь левомеколь и оксолиновую мазь и этим составом 2 раза в день обрабатываем дёсны, не обращая внимания нато, что кошка после процедуры изображает из себя испорченный огнетушитель, не смертельно..
4. Если всё-таки камень, то лучше к вет. врачу

5

Михайловна
Я без паники, как ни странно!
Значит так. Вчера не обращая внимания на возмущения кошечки, я начала делать орошения с  траумелем( мой самый любимый препарат от всех болячек),  потом примочки делала, ну, типа примочки, а воще - все протирала по отдельности все зубы отваром дуба.И определила, что болит все таки зуб, один, верхний, а все остальное кошей уже разрешается протирать.Пища жидкая и полужидкая с кальцием и фосфором, молоко пьем, Сухой Роял хрустим. Живем.
Рекоменд. лечение прибавлю!
Хотела вчера еще один препарат купить( вычитала), энгистол, но  50 таб стоит 250 рую, жаба задавила, че потом сама буду эти таблетки доедать.?
А про то, что без 1 зуба- дык я многих своих "ребят" кормлю с руки, т.е. заталкиваю мясо за щеку,( Персы - экзоты) т.ч. одним больше, одним меньше...
Спасибо, что откликнулись  прям сразу! Ну, хорошие Вы! Знаю и уважаю!

6

А какой зуб-то?
что-то вспомнилось.
Моя кошка первая, старушечка, очень при  всяких болячках уважала мумиё. Только не то, которое в аптеке продают (Эвалар-здоровья дар... чо там они в него подбивают , не знаю, но подобного состава кош моя не уважала), а тот, который расфасован по пакетикам и полужидкий (потом твердеет, но это он). У нас он продается в алтайском меде. Если что могу прикупить, а в пятницу все равно встретимся, а еще при всяких болячках мы делали смесь из мумие  и сока алоэ (тоже в аптеках продают в ампулах, по крайней мере раньше продавали, давно это было), сок алоэ горький, но пять дней пару раз в год пропоить можно. Надо-то две-три капли в сутки.
Мумие можно развести густо и в больное место повтирать.
Кош наша первый резец потеряла лет в пять, очень уважала ириски кис-кис, а они пянучик, и приставучие были, вот и выдернула себе зубик, так получилось. Но ириски меньше любить не стала. Она по ним прото с ума сходила, как наркоманка.

7

Лапоток
Я всегда уважаю сначала народную медицину, потом химическую.Лекарственные растния( цветы) - на подоконнике( алоэ, золотой ус, гусиный лук).
Так что- Мумие-это дело! Если мимо будете проходить - зазватите мне, алоэ натуральное добавим.
О, кстати, вспомнила как лечила кошачью царапину, перешедшую в абсцесс( было это давно, но актуально и сегодня для новичков). После выставки опишу в картинках..
Да, забыла.Зубик у нас правый верхний клычок.

Отредактировано наталья петровна (Вторник, 12 октября, 2010г. 20:00:37)

8

Добрый день! Нашей кошечке, экзоту 5 месяцев.  Были на выставке первый раз, жэксперт увидел, что нижний клык не правильно растет, упирается в верхнюю челюсть. Скажите, это можно исправить? Или нас все, забракуют?

9

Нужно смотреть что у Вас за проблема, чтобы сказать что-то определенно.
Стоматологов нет, но помочь могут: Злобина Наталья Викоровна - Сургут, веткабинет "Наша ветка" 83462919626 - очень вдумчивый врач
Кто еще кого может рекомендовать?

10

Паисия
60-39-20 Дмитрий очень хороший ветеренар

11

Маришка Спасибо за совет! А подскажите, в каком городе этот Дмитрий?

12

Паисия
сургут

13

Маришка Спасибо!

14

Вот очень хорошая клиника! Я всех знакомых своих туда отправил) Все довольны) Очень удобно , что есть вызов врача на дом
http://xn--b1adcc5a3b.xn--p1ai/vizov/

15

ссылка не работает