Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покупаем породистого котенка. Как?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Настоящие британские котята!!!!

А разве бывают не настоящие, поддельные?
Котенок или принадлежит к данной породе, что подтверждено документально, или не принадлежит, соответственно - это домашний любимец, классный котяра, может быть похожий на британца.
Прежде чем Вы продолжите читать эту тему и выбирать из предложенных вариантов своего единственного, друга на многие годы, прошу Вас прочитать следующую информацию.
Котенок только тогда может быть отнесен к породе, когда его родители пренадлежат к породе, это подтверждено документально, и родители были оценены на выставке, а вязка гарантирована клубом, в котором участвуют хозяева животных.
Поэтому :
- если котенок без документов, то единственное, что может быть ОТНОСИТЕЛЬНО гарантировано - это его здоровье на момент продажи. Все остальное не подлежит никакой ответственности.
- породный котенок на момент передачи хозяевам должен иметь ветпаспорт с отметкой о прививке(ах), метрику (первоначальный документ о происхождении), внешне здоров, активен.
- гарантий звездной выставочной карьеры питомца ни один ОТВЕТСТВЕННЫЙ заводчик никогда не даст. Если Вас уверяют в обратном, есть повод задуматься.
- примерная стоимость британского котенка от заявленных, титулованых, клубных животных сложилась в нашем городе на уровне 15-30 тыр.

Вы хотите содержать классного котяру-производителя, супер-шоу.
Тогда.
Цена от 50000 до 150000 (озвученный максимум) руб.
Возраст на момент покупки: не менеее 8 мес. (чем старше и титулованее, тем дороже, обычно до 2 лет., потом в обратную сторону)
Выставочные результаты на момент покупки: две-три выставки с БЭСТ
Постоянная выставочная деятельность

Можно поступить проще: приглядеть замечательного котенка, перспективного (а это нужно договориться с заводчиком, последить, как котик развивается, сходить в клуб,в котором помет актировался, потом с фотками кота побегать по знатокам-фелинологам), внести залог, потом еще раз побегать посоветоваться, попросить заводчика выставить котика, доростить до 5-6 мес, еще раз выставить, а потом купить за 40-50 тыр. кота с некоторыми гарантиями будущности.

еще проще: см. п. 2, но забрать котика в 2, 5 положенных месяца за 20-25 тыр, вырастить самим, самим везде бегать, выставлять (здесь добросовестный заводчик всегда поможет), и любить, таким, какой он есть.

- помните, заводчик знает цену каждому своему котенку. Если вам предлагают бриллиант за 10 центов, не сомневайтесь.... больше он не стоит.
- внимательно изучите вопрос, чтобы потом не расстраиваться.

2

Лапоток написал(а):

А разве бывают не настоящие, поддельные?
Котенок или принадлежит к данной породе, что подтверждено документально, или не принадлежит, соответственно - это домашний любимец, классный котяра, может быть похожий на британца..
Котенок только тогда может быть отнесен к породе, когда его родители пренадлежат к породе, это подтверждено документально, и родители были оценены на выставке, а вязка гарантирована клубом, в котором участвуют хозяева животных.

Юля,а нет статьи КАК это втолковать людям?  :D

3

Лялька написал(а):

Юля,а нет статьи КАК это втолковать людям?

Под гипнозом  :rofl:
Ладно, посмеялись. Вода камень точит. У нас есть уникальный шанс - мы можем объяснить как правильно, помнишь, человек с бульвара Капуцинов. Вот мы с тобой - Мистер Ферст, и от того, как громко и понятно мы сможем рассказать о том , как правильно, зависит судьба многих котят и людей.
Только все-равно всегда будут люди, которые этого никогда не поймут. и это нужно трезво оценивать и вести диалог, даже если он кажется безнадежным, потому что кто-то третий прочтет его и что-то для сеяб усвоит.
Хочется в это верить.

4

Лапоток написал(а):

помните, заводчик знает цену каждому своему котенку. Если вам предлагают бриллиант за 10 центов

Обычно покупателям нужен и бриллиант, и за 10 центов, и чтоб порода называлась...( так-то.. , и чтоб ушки лежали ( так хочет ребенок!... 2 лет)...
Прям подборку звонков захотелось сделать.

5

наталья петровна написал(а):

Прям подборку звонков захотелось сделать.

я представляю уже :rolleyes:

6

наталья петровна Угу, но ещё ребёнок часто говорит о том, что окрас у котёнка дожден быть золотая шиншилла или в крайнем случае "чадо" очень неразборчиво (ну правильно, как в 2-3 года такие страсти "вышепчешь" :crazyfun: ) хотел шоколад-торти-линкс-пойнта ...ну а по-цене, то помилуйте, мы ведь для ребёнка покупаем, так что 2-3 тысячи рублей максимум..
Общаясь с такими покупателями понимаешь, что кошка как таковая совсем не нужна, а надо "позаковырестей" название на "бумажке", чтобы народ удивлять..
Ну и "на сладкое" текст очень любимого мной объявления "Продаётся вислоухая ДЕВОЧКА, ест всё, любит детей, ходит на горшок.."

Отредактировано Михайловна (Четверг, 14 октября, 2010г. 04:51:12)

7

Михайловна

Михайловна написал(а):

Продаётся вислоухая ДЕВОЧКА, ест всё, любит детей, ходит на горшок.."

Здорово!

8

Безопасность котенка в доме

Вы взяли котенка в дом и теперь его дальнейшая судьба и жизнь в ваших руках. Прежде всего нужно обеспечить его безопасное  существование в доме.. Нужно помнить это всегда!!!



1.Решетки на окнах 

Кошки – прирожденные охотники.  Любая птичка, муха за окном привлечет её внимание.

Не думайте, что «кошка не дура - не прыгнет» Поверьте, прыгнет не задумываясь, и погибнет или потеряется..

На окнах у владельца любой кошки должны стоять надежные сетки (Внимание ! Москитные сетки не надежны и легко вылетают вместе с животным!! Если стоит москитка, то надо надежно укрепить еще металлической сеткой, которая выдержит вес животного, которое может за мухой начать карабкаться по этой сетке. Тоже касается балконов и лоджий.. Если балкон застеклен, ставим сетки на окнах балкона, если не застеклен, затягиваем мелкоячеистой сеткой весь балкон.. Когда вы выходите на балкон зимой, проследите, не закрыли ли вы там кошку, она может замерзнуть;  Не оставляем не одной лазейки ни на одном окне…Это важно!.

2.    Входная дверь

Всегда должна быть закрыта, пошли ли вы за почтой или покурить, котенок может незаметно выбежать, а вы не сразу заметите пропажу.. Особенно касается праздников, когда двери становятся проходным двором для гостей..

В такие дни нужно ограничить передвижение котенка по дому, лучше закрыть в переноске или отдельной комнате.

Осторожно закрываем и открываем межкомнатные двери, котенок может бежать вслед за вами, его можно прищемить.

   3.    Грязная обувь

  Обувь не должна быть в пределах досягаемости котенка ..на обуви легко можно принести в дом  опасные, смертельные инфекции с подъезда и улицы. Неплохо было бы отделить прихожую от квартиры, и закрывать. Но если возможности нет, то найти возможность убирать обувь куда-нибудь повыше, и не давать ребенку играть на грязном половике в прихожей.

    4.     Электропровода и электроприборы .

Провода в доме должны быть надежно спрятаны, подняты или заизолированы.. Котята и взрослые животные очень любят грызть провода, что может привести к поражению эл.током.

Так же не оставляем без присмотра включенные электроприборы…

    5.      Бытовая химия

Убираем подальше всю бытовую химию.. Не оставляем мыльных и других растворов с моющими средствами в досягаемости котенка.. Все стирающие, отбеливающие, чистящие средства использовать только в отсутствии котенка, и потом надежно прятать..

Не надо думать, что «кошка не дура, пить есть химию не будет» . Будет!!!!! Кошки чувствительны к резким запахам. Многие для них привлекательны. Но опасны!!!

    6.     Домашние растенияа  (не допускать поедания , многие из них ядовиты для кошек)

   7.    Целлофан и другие опасные игрушки.

Следим, что бы в доме на полу не валялись куски целлофана, куски мешка , ниток, иголок, этикеток .. Всего того, что кошка может проглотить, и закупорить себе кишечник..

Не надо думать, что «кошка не дура - целлофан есть не будет». Кошки многие целенаправленно пытаются проглотить куски целлофана, мешков, комки шерсти и т.д, что бы спровоцировать рвоту и почистить желудок.. Этого нельзя допускать. можно предложить пророщеную траву для кошек..

Также большую опасность представляют елочные дожди и другая елочная атрибутика.. Ищем для украшений елки неопасные для кошек украшения.. Это важно!!!

  8.      Ванна с водой

В периоды отключения водоснабжения , все набирают ванну воды. Нужно следить, чтобы котенок не упал в ванну, или ведро с водой.. Он может утонуть.. Так же унитаз должен быть надежно закрыт..

Стиральная машина!!!! (кошка может избрать ее как спальное место) Перед стиркой надо убедиться, что котенок не залез в неё;

  9.Тяжелые предметы..

Нужно внимательно следить, чтобы никакие ненадежностоящие предметы не угрожали котенку .Он может уронить на себя  какой - нибудь тяжелый стул, стол и т. д

Внимательно следим, когда складываем кресла, диваны, столы-книжки, чтобы не придавить котенка.. Когда закрываем дверки шкафа,  смотрим, не остался ли в он шкафу.

  10.      Забота о здоровье

Всегда следим за состоянием и внешним самочувствием животного.. Любые признаки нездоровья должны насторожить владельца..

   Симптомы, на которые надо обратить внимание:

   Котенок вялый, отказывается от еды и воды.

   Температура (сухой нос, горячие уши)

   Выделение из глаз и носа

   Понос, рвота, запор

   Тусклая шерсть и т.д

Тут тянуть нельзя, болезни кошек развиваются стремительно, нужна своевременная диагностика и лечение

9

Где и у кого купить котенка."1. Там, кому вы доверяете. Там, где вам НРАВИТСЯ как содержатся кошки и котята, где приятен в общении заводчик и там, где нет дурной репутации обманщика и разведенца больных животных.

2. В питомнике или у новичка? У новичков всегда дороже. Они влюблены в своих котят и не видят недостатков (синдром розовых очков). Минус покупки в питомнике - вам не спляшут песню с танцами (а именно этого впридачу к котенку ожидают от продавца начинающие покупатели). Поверьте, песня часто стоит дороже котенка. Выслушав профи-менеджерский зомбариум вы можете остаться без денег и с петом на руках...

3. Купив - смиритесь, что это тепрь ВАШ питомец. Вы были в трезвом уме и здравой памяти, выбрав именно его. Теперь вся ответственность ТОЛЬКО НА ВАС. Никто под пистолетом вас не заставлял покупать именно его и именно тут.

4. Разочаровавшись - не забудьте, что взяв на себя обязательство, вы должны обеспечить судьбу малыша. Удовлетворившись - сделайте приятно, хоть иногда порадуйте ваших мам и пап новыми фотками и отчетами!

_________________"(СБП).

Отредактировано BAUNTI (Вторник, 22 февраля, 2011г. 18:52:22)

10

В точку.
+ 1000

11

ага еще бы покупатели это читали-)))