Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вязки и все, что с этим связано.

Сообщений 1 страница 51 из 51

1

Для владельцев котов:
Прекрасная возможность показать во всей красе своего любимчика - опубликовать информацию на сайте "Британские короткошерстные и Ко".
Если Ваш кот  - представитель любой другой породы, то есть возможность иметь свою страничку в части сайта, посвященной клубу "Гранд", кончно, если Вы участник данного объединения.

Все подробности здесь:
http://murrrr-murrrr.narod.ru/Koti/koti ... ya_vyazok/
Что не понятно?

Вы желаете найти пару для своей красавицы? :love:
Тогда вопросы к Вам:
Какая кодировка породы и окраса записана у кошки в родословной?
Где Вы приобретали кошку?
В каком клубе состоите?
Вы желаете, чтобы котята имели документы о происхождении?
Кошка выставлялась (в каком возрасте, результаты)?
Вы желаете однотонных или рисунчатых потомков (тогда выкладывайте родословную), нужно посмотреть что у вас в предках встречалось, хотя бы в ближних, чтобы оценить вероятность события.
Возраст кошки?
С какого возраста течет с какой периодичностью, продолжительностью и интенсивностью?
Что использовали для снятия течки (если использовали)?
Наличие ветпаспорта с прививками по возрасту.
Для участия в этой теме приглашаются кошки и коты всех пород, в том числе и домусы  :D

2

Приглядываем жениха для Леди - длиношерстной чихуа. Будем рады познакомиться. Предложения сюда или в личку.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4109/murrrr-murrrr.5/0_3983c_87936385_M.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

В личный достижениях две выставки с оценкой оч. хор., все великолепно, но характер несколько застенчив. Но все еще впереди ведь девушке только 1,4 мес.

3

Муррррр!!! Лида, боюсь сказать крамольную вещь... А у нас для нее такой парень есть.... Может повыставляем... Красивая девка получилась... Я, конечно, не настаиваю, даже просить не удобно, но может хоть одну выставку пройдем, а потом решите... А?

4

Лапоток, в смысле хоть одну выставку? Немного не поняла вопроса... Ты хочешь ее повязать с кем-то? А для этого надо ее выставить, чтоб оценку получить? Поподробнее напиши мне...  :rolleyes:
У нас, кстати, сегодня ночью были первые песнопения...  %-)  Хоть и недолго, но я уже отвыкла от этого...  :rofl:

5

Выставка через две недели, ждать не много. Ты как-то заикнулась, что мелькает мысль: хочу котят. Давай попробуем выставиться, получим оценки, правда только в Юниорах, вы ведь у нас 28 августа рожденные, вам будет 8 мес, до взрослых оценок, блин далеко ждать, летом-то выставок не будет, а она открывается в июле. там прийдется до ноября тянуть. Ладно, смысла нет, действительно, девченку мучать. Даже если в юниорах, отличится, то все равно ждать до открытого класса нужно, а это очень долго. Гормонами колоть нельзя.
Ладно... Смотрите, хотите выставиться, через три недели, если операцию красиво сделают, заметно уже не будет, выставляться ничто не помешает, а концерты слушать слишком долго....
что-то я просто не посчитала.

6

Lidiya, Лапоток
концерты ведь не такие уж и страшные, можно пережить. Может потерпите, если все таки в душе есть какие то надежды на малышей. Может быть нам это как то легче переживается, от того, что у нас раньше две кошечки было не кастрированных  o.O

7

Однозначно концерты кошек переживаются намного легче, чем концерты котов!  %-)  А я с ними живу!  :D
Другое дело как часто течь будет.  Но вот опять же - Манюня моя повязана, не выставлялась. Текла часто и бурно. Не стала рисковать и ждать мая. Выставки у нас не частое мероприятие к сожалению. Но в ноябре она первый претендент!

8

Лапоток, нам даже в этой выставке участвовать вет не разрешает. Мол течка, уколы еще ставить будем... А по поводу котят... не знаю даже... посмотрим, как у нас течка первая пройдет. Может и осилим до ноября...

9

А не выставлявшуюся нельзя вязать? Или тебе, Юль надо, чтоб у нее обязательно оценки были, чтоб повязать? И про котят... ты хочешь повязать и лучшего в питомник забрать?

10

Lidiya написал(а):

А не выставлявшуюся нельзя вязать?

Вообще, конечно, не желательно. Нужно получить хоть одну разводную оценку. Но иногда обстоятельства диктуют свои условия  :blush:

11

Lidiya написал(а):

Лапоток, нам даже в этой выставке участвовать вет не разрешает. Мол течка, уколы еще ставить будем... А по поводу котят... не знаю даже... посмотрим, как у нас течка первая пройдет. Может и осилим до ноября...

Смотри Лид, по ее поведению, если часто течь будет, каждые 4-5 недель, то после третьей течки все станет уже понятно и тянуть смысла просто не будет. Часто текущая кошка или требует достаточно больших вложений на поддержание формы или лучше прооперировать и не мучать животное.
Опять же все зависит от твоих желаний на этот счет, мне-то просто интересно посмотреть, как дальше эта линия развиваться будет. Пока больше оставлять не буду, ну разве уж что-то совершенно необыкновенно пркрасное родится.

12

Лапоток, т.е. надо отслеживать, как часто будут течки... А потом, если дождаться первого помета, не будет проблем после стерилизации?

13

Лапоток написал(а):

Смотри Лид, по ее поведению, если часто течь будет, каждые 4-5 недель, то после третьей течки все станет уже понятно и тянуть смысла просто не будет. Часто текущая кошка или требует достаточно больших вложений на поддержание формы или лучше прооперировать и не мучать животное.

Юля, не всегда при частых течках форму теряют. Манюня всегда была сбитой, как увидела ее в 4 мес. Так и после всех ее течек такой же осталась. Течки не повлияли на ее форму. Хоть щас на выставку! и шерсть не лезла. Есть  и такое что после родов  кошка течь редко начинает.  Может гормональный фон в норму приходит  :unsure:   Но  читала об этом.

Отредактировано Лялька (Четверг, 8 апреля, 2010г. 00:30:34)

14

Девочки, а никак нельзя при течке облегчить протекание?

15

Девочки, нужен совет. У нашей девочки течка опять. Если посчитать, то у нее 2-4 дня течка, потом спокойно неделю-полторы. Это же часто слишком? Если мы ее повяжем сейчас? Юль? И потом, как откормит, стерилизуем? Хочу одного котенка оставить, для компании... а то, мы не часто дома, а когда дома, даже поиграть ей не с кем. Мы пьем нуклеопептид. Но частота не изменилась. Нам назначили Овесол 1/4 таблетки и антигистаминное, кстати, какое посоветуете, т.к. Супрастин я отказалась ей давать? По результатам повторного анализа крови. Его я напишу завтра вечером.

Отредактировано Lidiya (Понедельник, 17 мая, 2010г. 04:10:50)

16

Lidiya написал(а):

Если посчитать, то у нее 2-4 дня течка, потом спокойно неделю-полторы.

Это не страшно, можно потерпеть. Если совсем тяжко, то давайте развяжем вам уже 10 мес. будет, рановато немного, подождать бы до августа.

17

Антигистаминки - детские в капельках. Зиртек нормальный, его дозтровать легко, только зачем вам?

18

Лапоток не страшно? У Фроси так же? Это разве норма? Обычно же раз в два месяца по неделе? Или я ошибаюсь?

Я не совсем понимаю, почему врач назначает антигистаминные. По показателям мол у нее аллергическая реакция так и не ушла. В общем это не в эту тему. Завтра вечером я выпишу все анализы в тему про печень и там обсудим. У меня складывается впечатление, что она сама не понимает, что с кошкой не так.

19

У Фроси до вязки было так же, после первых родов просто крышу снесло, причем очень рано, котятам было всего пять недель, тыже помнишь, если читала, мою эпопею с лечением моей красотки, ничего вытянули, бывает, видимо гормональные сбои, я поэтому, когда тебе Юрату продавала, и говорила про стерилизацию, потому что столько сколько я с Фросей помучалась, это нужно терпение и уверенность в завтрашнем дне, и то, если бы не Лена Суслова, я бы Фросю в ноябре чикнула, уже не верилось, что вытяну. Настолько зверек измучался. А сейчас все хорошо, (слава Богу), текли по сроку, положенное количество дней, аппетит не теряется, выглядим, хоть выставляй, только подшерстка после детей маловато. Если так пойдет  у Фроши и дальше, считай проскочили.

20

Лапоток дай Бог, чтоб проскочили! ТТТ... Все будет ок!  ;)

21

Лида, почитай эту темку, я думаю попробовать.
Это интересно

22

Лапоток написал(а):

о забытых героях...

Это к чему? Что-то я не совсем понимаю, что там произошло, что опят сыр бор... Вообще не приятно такие вещи читать... Такое ощущение, что выставки проходят ради денег... и что ринги и бэсты уже все заказаны... Как-то вообще желание пропадает выставляться...

Лапоток, кстати... Хотела спросить... чтоб вязать, надо оставлять на какое-то время у жениха?

23

Lidiya написал(а):

Это к чему? Что-то я не совсем понимаю, что там произошло, что опят сыр бор... Вообще не приятно такие вещи читать... Такое ощущение, что выставки проходят ради денег... и что ринги и бэсты уже все заказаны... Как-то вообще желание пропадает выставляться...

Ага, чтоб в следующий раз быть на чеку, а ринги и Бэсты бывают предвзяты, но это не повод так охаевать , в общем-то успешное, мероприятие.

Lidiya написал(а):

Лапоток, кстати... Хотела спросить... чтоб вязать, надо оставлять на какое-то время у жениха?

Чтобы вязать нужно получить разводные оценки (если родушки для деток оформлять), а потом к жениху, милости просим на три дня, могу на недельку задержать.

24

Лапоток пошли в вязку?

25

Лапоток я просто подумала, что надо ее наверное уже стерилизовать... это не нормально... неделя тихо-неделя песни! Мне ее жалко... а котенка для компании мы и так сможем взять потом...
Да и везти ее к вам... нет возможности... оставлять и потом обратно забирать...

26

Можно, время уже нормальное для этого дела. Если решите все же подождать котят, то ждать прийдется долго, ближайшие разводные можно получить в середине октября, вязать в 10 мес, не раньше, для вас это июль. Можете, конечно перетерпеть до начала августа, там попробуем проблему решить чтоб без разводных попробовать обойтись, я проконсультируюсь у Сусловой, теоретически это возможно.
Но если решили стерелизовать, то сейчас самое время.
А с подружкой.... придумаем что-нибудь.

27

Девочки, присоединюсь к вам, так как тема очень для меня актуальна. Моя девушка особо как-то желания не проявляет. Она у меня первый раз потекла в начале февраля, потом второй раз ровно через 19 дней. У ее мамаши течки были ровно через 19 дней, я и подумала, что у Нобби будет так же. Не тут-то было, она после второй течки успокоилась  потекла в третий раз  24 апреля. Сейчас опять молчит. Есть договоренность с хорошим котом в Белоруссии (сам кот из испанского питомника, но хозяйка питомника на лето приезжает в Белоруссию к родителям, так как не переносит лето в Испании. В тот раз она специально Дали берет с собой, чтобы повязать с Нобби), а наша девица все никак не может определиться со своими течками.

Вопрос, собственно, вот какой, может быть знаете, что можно подавать чтобы она потекла?

По поводу Перлутекса, - я запаслась но пока не пользовалась. По отзывам своих знакомых с этим препаратам нужно поаккуратнее, так как были случаи, что на фоне Перлутекса было гнойное воспаление матки. Там его как-то хитро давать надо. Мне пока не актуально, поэтому в детали я не вникала.

Есть еще одно гомеопатическое средство Фолликулин для сдерживания течек. Тоже запаслась, но не пользовалась. Фолликулином пользовалась наша заводчица, могу расспросить.

PS: а по поводу купленности бестов и предвзятости экспертов, тоже так считала раньше, пока не приехала в Томск и мои кошки там выигрывали бест, в этот раз в Сургуте, приехали бегом-бегом, результат вы знаете. Я бы еще может быть про Федоренко что-то подумала, так как мы состоим в ее клубе и она моих кошек знает до третьего колена, но Татищеву я видела первый раз в жизни и получить от нее 1 место в WCF-ринге из 34 кошек никак не ожидала. Так что, не все в этом мире  может быть куплено. А если следовать этой логике,  то  и в 1 день в Ханты-Мансийске тогда тоже мы должны были бы бест иметь.
Мнение эксперта всегда СУБЪЕКТИВНО.

28

Mirs написал(а):

Вопрос, собственно, вот какой, может быть знаете, что можно подавать чтобы она потекла?

Овариовит
ОВАРИОВИТ раствор для инъекций ТУ 9337–007-73027337–05
Состав: Calcarea carbonica D6, Damiana D4, Aquilegia D4, Pulsatilla D8, Aurum jodatum D6, Sepia D10, Aristolochia D4.

Краткая характеристика показаний к применению компонентов рецептуры:

Сalcium carbonicum - основное средство при нарушении кальциевого обмена. Так же применяется при хронических заболеваниях слизистых оболочек и пролиферативных процессах в них.
Damiana – применяется при ослаблении функции половых органов, импотенции, бесплодии.
Aquilegia – одно из основных средств при гормональной дисфункции, бесплодии, нарушении полового цикла, особенно обусловленных недостаточностью гипофиза.
Pulsatilla – воспаление и нарушение функции репродуктивных орагнов. Нарушения полового цикла (ациклия, инфантильность половых органов), обусловленные недостаточностью передней доли гипофиза.
Aurum jodatum – хронический эндометрит, субинволюция матки, снижение тонуса, выпадение матки. Кистозное перерождение яичников.
Sepia – это средство, как правило, применяется при хронических процессах, протекающих в гуморальных и клеточных фазах. Oдно из основных средств при гинекологических заболеваниях: нарушении полового цикла, бесплодии, воспалительных процессах в матке.

ОВАРИОВИТ назначается при гормональных нарушениях в области репродуктивных органов самок. Он эффективен при заболеваниях яичников, устраняет гормональную дисфункцию (обусловленную недостаточностью функции яичников и гипофиза) и восстанавливает гормональный баланс в организме.

ОВАРИОВИТ оказывает следующее действие:
1. Быстро восстанавливает функцию яичников, запускает механизмы роста и развития фолликула,
2. Восстанавливает и регулирует функцию гипоталамо-гипофизарной системы,
3. Устраняет психические расстройства при гормональных отклонениях (например, при ложной беременности)

Показания к применению:
1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
4. Нарушения вследствие использования гормональных препаратов
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
6. Недержание мочи, дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре.

ОВАРИОВИТ применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю. Продолжительность лечения от нескольких дней (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания).

Mirs написал(а):

PS: а по поводу купленности бестов и предвзятости экспертов, тоже так считала раньше, пока не приехала в Томск и мои кошки там выигрывали бест, в этот раз в Сургуте, приехали бегом-бегом, результат вы знаете. Я бы еще может быть про Федоренко что-то подумала, так как мы состоим в ее клубе и она моих кошек знает до третьего колена, но Татищеву я видела первый раз в жизни и получить от нее 1 место в WCF-ринге из 34 кошек никак не ожидала. Так что, не все в этом мире  может быть куплено. А если следовать этой логике,  то  и в 1 день в Ханты-Мансийске тогда тоже мы должны были бы бест иметь.
Мнение эксперта всегда СУБЪЕКТИВНО.

Есть правило - эксперт всегда прав, его действие или бездействие оценке не подлежит, если судейство ставится под сомнение, то экспонент просто может повесить дипломы на стеночку, и забыть о минутах позора (что собственно я и сделала с дипломом Фроськи, где Гусева поставила хор., это после того как на весенней выставке она взяла два САС, а второй эксперт на этой же выставке , после Гусевой дал САС, хотя я согласна была принять и такой вердикт, кош моя в тот момент выглядела, как узник концлагеря, а при судействе действует непреложный принцип "здесь и сейчас", поэтому кошек так сложно выставлять, у нас ведь то течка затянулась, то токсикоз, то кормления, круговорот), а если экспонент пошел разбираться с экспертом, то дипломы он не должен получать - это дисквал.

29

Юль, я правильно поняла, что если поколоть ОВАРИОВИТ, то она потечет? А подавать перорально нельзя?
И через сколько дней будет нам счастье?
Мне бы вообще в идеале сейчас ее завезти в Минск (мы на 12-13 едем на выставку в Москву), а потом забрать, когда в отпуск поедем.

30

вроде течет практически сразу, но я на своих не пробовала, нет необходимости, нам в обратку.

31

Лапоток написал(а):

вроде течет практически сразу, но я на своих не пробовала, нет необходимости, нам в обратку.

:crazyfun:

Блин, у кого какие проблемы.

32

Mirs моя сразу на второй день после овариовита потекла. Так что колите, не помешает.  ^^

Я не имела в виду, что все куплено... Тем более вами... Просто ситуация в Сургуте дала мне понять некоторые вещи.  ;)  Теперь для меня выставка, это так... когда уж очень захочется потратить свои денежки и нервы моей Юсточки... Воть!  8-)

33

А как мне его проколоть? За неделю достаточно до выезда на вязку?
И колоть как-то жалко, попоить просто нельзя?

Поспрашивала у местных ветов, никто не знает этот препарат.

34

Ветов учить, учить и еще раз учить, как завещал великий вет.

35

Веты не знают про овариовит???? это что-то.

После овариовита потечет в течении дня-два.

Mirs написал(а):

По поводу Перлутекса, - я запаслась но пока не пользовалась. По отзывам своих знакомых с этим препаратам нужно поаккуратнее, так как были случаи, что на фоне Перлутекса было гнойное воспаление матки. Там его как-то хитро давать надо. Мне пока не актуально, поэтому в детали я не вникала.

Вы где его заказывали?  Нам бы он не помешал. На mau.ru много положительных отзывов больших питомников. Рекомнедуется уже рожавшим кошкам. Моя Машка текла оооочень часто. Если после родов у нее гормональный фон не изменится, то придется применять перлутекс.

36

Лялька написал(а):

Вы где его заказывали?

Это вообще датский препарат, в России его просто так не купить.
Я его покупала на Содружестве в декабре. Планирую 12-13 июня ехать с Нобби на выставку в Москву. Там вполне реально, что будут его продавать.

Если возьмете потом точно, то куплю и привезу. Как доставить в Сургут, разберемся.

Отредактировано Mirs (Суббота, 5 июня, 2010г. 17:24:07)

37

Я бы взяла, но я не из Сургута, Муравленко ЯНАО. Но в Сургут приезжаю  :)

38

Лялька

Напишите мне в личку свой телефон. Если на выставке будет перлутекс, я смс кину с ценой. (Честно, совершенно вылетело из головы, за сколько я его брала.) И если Вас устроит, то куплю, а дальше разберемся.

39

Девочки, еще раз про овариовит. Его достаточно 1 укол поставить и кош потечет или курсом надо?

40

Девочки, как врач, я бы не стала колоть свою кошку такими препаратами. Вот выдержка из описания к применению.

Овариовит 
можно использовать в качестве дополнительной терапии при воспалительных процессах. При аднексите, кольпите, метрите, мастите на фоне мастопатии, овариите, эндометрите он будет создавать благоприятные условия для успешной нейтрализации гомотоксинов и выведению их из организма.
......
Таким образом, ключевым показанием к применению препарата Овариовит являются гормональные нарушения у самок.

Показания:

1. Недостаточность функции яичников, нарушения полового цикла
2. Ложная беременность
3. Кистозное перерождение яичников
4. Последствия гормональной терапии
5. Доброкачественные и злокачественные опухоли молочных желез, яичников, матки.
6. Дерматозы и ожирение у кастрированных самок.
7. В качестве дополнительного средства при воспалительных процессах в матке: эндометрите, пиометре
.
Овариовит применяется внутримышечно 1-3 раза в неделю.

Продолжительность лечения от 1-2 инъекций (ложная беременность) до нескольких недель с последующим повторением курса (онкологические заболевания).

А если мы имеем совершенно  здоровое животное, то имеет ли смысл нарушать ее половой цикл?
.

Отредактировано наталья петровна (Вторник, 8 июня, 2010г. 18:09:20)

41

наталья петровна написал(а):

А если мы имеем совершенно  здоровое животное, то имеет ли смысл нарушать ее половой цикл?

Я вот поэтому и не могу решиться. Но Вы почитайте описание "цикла" моей кошки.
Цикл у девушки, мягко говоря, странноватый, я уж не говорю что совершенно мне не понятен.

42

Овариовит по моему не вредит. Если гормональный фон нарушен, то приведет его в порядок. И поможет зачать.
Укол нужен один. Максимум два, через несколько дней (точно не скажу с ветом проконсультируйтесь). Если  вам нужна течка именно на определенное время, то ничего страшного. Я знаю когда кололи овариовит именно чтоб в отпуске повязать с нужным котом. Рожали здоровеньких малышей.

Отредактировано Лялька (Среда, 9 июня, 2010г. 04:07:01)

43

Тааак. Одну кису повязали. ВТорая течет бешенно!  %-)   И время пришло вязать. Девченки, делитесь, у кого по 2 кошки сразу рожали? (+ - день-два)?  Говорят очень тяжело с двумя пометами возиться.  :unsure:

44

Лялька с двумя помётами - красота, если ещё и кошки-мамашки между собой хорошо ладят - так вообще мечта. Из моего опыта:
1. были повязаны моя первая персидская кошка ( давно это было - лет так 14 назад) и моя "дворянка" - так получилось - принесли перса  и он решил двоих "осчасливить"..Персидская кошка попадает под нож (кесарево).Итог -  3 котёнка, молока нет, да ещё и антибиотики..короче говоря - три дня ада с кормлением котят+"вытягиванием" за хвост с того света моей Дольки..потом- котиться моя Муська - 4 котёнка и спокойно принимает персидских котят в своё гнездо..радости что не надо возиться с кормлением-не было предела..К стати, потом моя персидская кошка так и не приняла своих детей, так что всё воспитание на себе "тащила" Муська.
2 С разрывом в 4 дня окотились две британки- мама с дочей. В итоге- общее гнездо ( сами их в одну кучу снесли), общие кормящие мамы, любящие всех и вся.
Так что из моего опыта - очень даже неплохой вариант. Минус только один - когда "табун" так в 8-9 котят осваивает просторы квартиры - мелких пакостей/шалостей в два раза больше.. o.O

45

Михайловна, я вот тоже подумала, а вдруг ( не дай бог) будет первый вариант, тут хоть вторая будет на подхвате. Тем более одна первородка.   Ну, а для табуна у меня целая комната выделена. Надо только маленьких секций для игрищ докупить  :)
Спасибо.  Успокоили  :)

46

Мы для мелких верхнюю "взрослую " секцию сняли и  вверх "ногами" развернули.

47

Пробовала, переворачивала мамашка  :)

48

Михайловна написал(а):

Лялька с двумя помётами - красота, если ещё и кошки-мамашки между собой хорошо ладят - так вообще мечта.

Я вот думаю - одно место им готовить на двоих или каждому свое? Или когда уже родят обе перенести всех в одно?  Волнуюсь, не знаю как реагировать будут друг на друга, когда дети будут.

49

Я бы сделала отдельные, а потом, как сложится.

50

Согласна. Буду делать 2 гнезда.

51

У меня у Ляльки по подсчетам с 15-го числа ждать родов. А вчера вечером похоже пробка начала отходить. И то заметила, т.к. вылизывалсь. Сегодня пока чисто. Я взяла на пятницу выходной (думала-то позже будет). Наверное до пятницы не дотянет, да?  И выходной уже не поменяешь, да и не угадаешь ведь КОГДА! И страшно оставлять одну. Сама справиться?