Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая книга. Питомник "БравоБри"

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

tanechka_ написал(а):

Если честно в цветах я не разбираюсь.  Понравился ваш кот Кеша. Хотелось бы такого же большого кота. Вообще мы хотели котика для дома, для души. Я так понимаю именно от этого зависит его цена? Но если я возьму котика для разведения, как это будет выглядеть? мне необходимо будут стать разводчиком и приобретать еще и кошечку? или я  могу иметь одного отика и разведение будет производится через ваш клуб? объясните пожалуйсто. соответственно сколько такой котик будет стоить?
С уважение, Татьяна.

Если честно в цветах я не разбираюсь. Понравился ваш кот Кеша.

Начать разбираться никогда не поздно. Кешка, действительно, имеет очень редкий и ичключительно красивый окрас, который он унаследовал от своих голандских предков. Мы работаем над тем, чтобы получить этот окрас у потомков, но, вероятно, будет это не очень скоро. Пока этот кот дает великолепных котят, шоколадных окрасов. Подросших потомков можно посмотреть  у нас в питомнике, однин из пометов был полностью оставлен под наблюдение.
В этом помете есть кот, который , возможно, через некоторое время будет продаваться под кастрацию.
Одно можно сказать точно: котята получаются великолепного типа, ласковые, спокойные, очень красивые.

Вообще мы хотели котика для дома, для души.

Тогда своевременная кастрация - вариант подходящий для этого случая.

Я так понимаю именно от этого зависит его цена?

Да, племенной кот - это больша ответсвенность, выбирается не только лучший котенок в помете, но и наиболее перспективный в плане будущего участия в разведении и совершенствовании породы.
Иногда и кот под кастрацию стоит достаточно дорого, если его породные качества и характер выдающиеся.
Стоимость животного "на подушку" от 12 до 25 тыр.
В разведение от 20 и выше, чем животное старше и перспективнее, тем выше будет стоимость.

Но если я возьму котика для разведения, как это будет выглядеть?

В начале забавно, а потом, как пойдет. Все мы через это проходили.

мне необходимо будут стать разводчиком и приобретать еще и кошечку?

Нет, в этом нет необходимости. По опыту могу сказать, что содержать племенного кота лучше отдельно от кошек. Есть, говорят, коты не метящие, но это не про наших. Сильно не заливают, но периодически стабильно, особенно если соседская кош гуляет, или кот какой дверь входную метнет.

или я  могу иметь одного отика и разведение будет производится через ваш клуб?

Если кот будет выдающихся качеств, то разведение возможно в рамках племпрограммы питомника, но это достаточно обременительно. Возможно также вести работу в рамках клуба, но, кот требует кошку чаще, чем даже клуб сможет предоставить кошек. Здесь достаточно много подводных камушков, не все так просто, даже для титулованного кота. Поэтому, обычно, котов  в разведение продают в питомники.

объясните пожалуйсто. соответственно сколько такой котик будет стоить?

Уже написала.
Если есть еще вопросы , спрашивайте.

2

О-каМУДзумИ продается? цену можно в личку?

3

Сегодня, должны за ним приехать. Если не приедут, то отвечу.

4

Котик переехал в новый дом.

5

Может есть какие нибудь варианты, нам бы светленького!

6

Есть лиловый мраморный кот от пары Хеннесси и Ежевика. Посмотрите, очень красивый крупный котик, на условиях стерилизации. 15 тыс.
Возможно его приобретение, как перспективного для выставок, но боюсь, как жених, он из-за светлого окраса не будет пользоваться большим спросом, а линии метящие, да и стоимость кота , который приобретается без обязательств - 25 тыс. руб.
Поэтому рекомендация питомника - своевременная кастрация.
Кот будет красивым и мощным.
В этом же помете есть очень светленький котик - лиловый пятнистый, он продается на условиях последующей своевременной стерилизации - стоимость 12 тыс. руб.
Фото тут: http://murrrr-murrrr.narod.ru/Kotyata/e … i_5112010/

7

Спасибо, мы подумаем! А у вас не ожидаются котята как на втором фото кошечка Симфония с медалькой!? http://murrrr-murrrr.narod.ru/Koshki/

8

На данный момент она уже кормит помет, которому 1 мес. отроду, но там только 1 кошка подобного окраса, и она остается в питомнике. Ожидается помет от кошки Саманты, что будет там, сложно сказать, очень богат генотип родителей, возможно и проскочит интересный Вам вариант. Котята от этой пары будут стоить дорого (от 20 тыс и выше, если все будет успешно), на них уже ведется запись. Если захотите подождать поставлю в лист ожидания четвертым.

9

Юличка! он просто велеколепен! я уже в предкушении всех изменений! ты талант! твой сайт- это шедевр-))

10

Юля я рада и вообще в полном восторге!!! ты ТАЛАНТ!!!!!

11

Юля я по вам соскучилась! Поздравляю с успехами в Зелинограде! Пиши хвастайся! выкладывай фото!!!!

12

Маришка, спасибо за поздравления, съездили хорошо, выступили успешно. Особенно бы отмечен характер Барника, очень спокойный и красота шубки.
Пока он еще живет с нами и мы наслаждаемся его красотой. Великолепный кот!
Фото  с кубком и розетками чуть позже,когда орги выложат на Мяу.

13

Очень очень за Вас рада!!!! Ладиоли были на выставке?

14

Маришка написал(а):

Ладиоли были на выставке?

Нет, не было, поэтому я и не звонила. Не о чем.

15

Лапоток
я в Екате посмотрю, может есть какие-нибуть пожелания? пиши как раз через тебя поеду-))) уже скоро вся в дороге-)))

16

Пора организовывать страничку для нашей выставки-))) Юля мне тебя не хватат....собираю колективную заявку на Ханты-)))

17

Наш пушистик на выставке в Зеленограде:
http://data15.gallery.ru/albums/gallery/95024--45440250-m549x500-ud54e6.jpg

Бэст ньютер 6 – 10 мес.

БравоБри Барни – BRI b –Сургут, «Гранд+»

18

Лапоток
ААА Какой он стал шикарный котяра!!!!!!