Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оказывается, есть и другие породы, кроме САО! О них...

Сообщений 1 страница 60 из 68

1

Рано или поздно любой владелец САО узнает, что есть и другие породы собак... Иногда они прорываются в друзья-сожители азиатам... Кто это и почему так происходит?
А отношения азиата и кошки? Оччень интересная тема! Пишите здесь
.

2

Начну, пожалуй.. Волею судеб мы (в активе - две суки САО и кобель-щенок той же породы) оказались владельцами удивительной собаки... Это девочка породы вельш корги пемброк ЛИСЬЯ СТАЯ ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ.
http://i008.radikal.ru/0911/60/3d90c2fbb2c3.jpg
Пообщавшись с ней всего несколько дней, я поняла, почему именно этих собачек держит английская королева Елизавета II (дай Бог ей долгих лет и здоровья).  :glasses:
Объяснить внятно очень трудно... Эта собака ЛЮБИТ ВЕСЬ МИР! Хозяев, конечно, немножечко больше, но ее хватает на любовь и радость ко всем! Это вечно веселый и готовый поиграть гномогоблин с огромными ушами, коротюсенькими лапками, широкой грудью и смешными окорочками на месте, где у всех нормальных собак находятся бедра... А корги-песня по поводу прихода любимых хозяев! Ну и что, что их не было полчаса! Песня от этого не станет хуже!

Отредактировано Kiselnikova (Вторник, 26 января, 2010г. 21:38:10)

3

Kiselnikova написал(а):

этих собачек держит английская королева Елизавета II

Да у Бэсс их целая стая :)
Сколько вашей Принцессе?

4

Ну, вот и дрогнуло сердечко....
Кажется я ее увидела, мою собаку  :love:

5

Admin, нашей мисс два года. Недавно получила новое прозвище - Желудок На Ножках... Или, чтобы букв не менять - Лисья Стая Прорва Ненасытная.... :D
Лапоток, и ето вы еще живьем с ней не общались... :D
На самом деле, когда я сама себе задаю вопрос - а как бы я охарактеризовала эту породу, - не могу подобрать слов, кроме СУПЕР! Эта собачка, несмотря на размеры, очень вынослива, физически крепка и активна. Поиграть готова всегда! При этом дружелюбна со всеми животными, но без заискивания, постоять за себя может ого-го!
С моими азитками подружилась, можно сказать, влет. Хотя без эксцессов не обошлось... Представляете себе ДРАКУ 4-летней суки САО и 1,5-годовалой коржички?! Я, закрыв глаза, не успела даже воззвать к мужу "ААААА, сделай что-нибудь", как он сказал "Ты гляди!" стычка была НА РАВНЫХ! И победила коржичка! Азиатка как будто сказала "Да ну тебя.." и с тех пор - нежная дружба и игры при встрече. Зато есть один минус (только один!) - ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ПОКУШАТЬ! Но это особенность породы, так сказать..

http://s005.radikal.ru/i212/1001/75/6fee3cc73493.jpg здесь ей 5 месяцев

Отредактировано Kiselnikova (Среда, 27 января, 2010г. 00:58:18)

6

так мы умеем улыбаться.. но это по команде для фото, а так, искренне - гораздо шире! :)
http://s002.radikal.ru/i200/1001/1c/e17f36900226.jpg

а вот так - мясо от кота охраняем! Корги и так, оказывается, умеют...  :crazyfun:
http://s006.radikal.ru/i215/1001/1a/152aa7507a4f.jpg

7

С подругой Умой

http://s48.radikal.ru/i122/1001/06/4b22bcce62c7.jpg

8

Классная дамачка! Жаль жениха найти ей трудновато будет. Ну нет такого чуда, кобелиного пола поблизость или ошибаюсь?  Да и с потенциальными владельцами предпологаемых щеночков наверное трудновато будет... (( ну незнают у нас эту замечательную породу к сожалению...))

9

lilij, дорогая моя, как ты права! И насчет жениха (мы уже всю голову сломали, а заводчица предлагает либо Польшу, либо Финляндию, но недавно забрезжила Беларусь...). И насчет пристройства щенков - обывателям она кажется дворняжкой, просто очень "чистенькой" и ухоженной (породу-то не спрячешь!). А вообще недавно узнали, что нам "подсунули помесь таксы с лайкой"!!! Ну и фиг с ним, помесь так помесь... :longtongue:
В нашем регионе есть еще одна такая девочка - Влатерфольг Флер де Лис, живет с хозяйкой Леной в Нижневартовске, кобелей же нет совсем...  :(
Кстати, lilij, поведай-ка миру, как твоя азиаточка уживается с другими породами... :idea:

10

ОЙ , Лялька отлично ладит со всеми. А больше всех ей Фифа (мопс) нравится, подружайки прям не разлей вода
спят вместе . Правда Фифа предпочитает спать на Ляльке. С таксами тоже дружит; Семёна таскает за уши ,он иногда ей это позволяет... А вот на Шери обижается, ( та ей не разрешает даже смотреть в сторону щенков) но это временно... Как на дачу приезжаем Лялька с огромным удовольствием носится с Ликой (кавказой) по сугробам. Прикольно наблюдать за их играми...   ВОТ...
Отлично уживается  моя Лялька со всеми домочадцами собачей наружности ( про кошек ничего сказать не могу, поскольку таковых в "нашем зоопарке " неимеется) :P

11

lilij написал(а):

Лялька отлично ладит со всеми. ... Отлично уживается  моя Лялька со всеми домочадцами собачей наружности

Говорят же, что собака - отражение хозяев! В ладу со всем миром хозяева - и собака у них - "душа нараспашку"!  :rolleyes:

12

ОЙ. ОЙ.ОЙ  ЖЕНЯ ну ты меня прям в краску вгоняеш...  :blush:
Спасибо конечно .  Стараемся со всеми жить дружно :P

13

lilij написал(а):

ОЙ. ОЙ.ОЙ  ЖЕНЯ ну ты меня прям в краску вгоняеш...   
Спасибо конечно .  Стараемся со всеми жить дружно

да ладно тебе... не скромничай! уж и похвалить нельзя хорошего человека!  :D

А наша Принцесса собирается на вязку в Москву! :love: К обалденному Craigycor Dream QuestСэм Интерчемпион, Чемпион России, Ирландии, Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана,

14

lilij А ваши детки как поживают?

15

Kiselnikova написал(а):

А наша Принцесса собирается на вязку в Москву!

отменяется по независящим от нас причинам... :(  наверное, дело в погоде и климате нашем...

16

Жаль хотела порадоваться за принцессу но , ВИДНО НЕ СУДЬБА...    А детки растут потихоньку...

17

lilij написал(а):

А детки растут потихоньку...

хоть бы фотки показала, что ли..  :glasses: интересно же!

18

:D  Вот  проведём на неделе первую фотосессию, сразу покажу...
а пока только глазки открыли , да и то ещё неполностью...
  Кстати Ляльку тоже пофоткаю и сразу похвастаюсь . А то пока времени нет, да и руки '' не доходят...'' :blush:

19

ладно, подождем... :rolleyes:

20

вот - недавно заловила Ладушку, несколько фото...

21

Какая милая и достойная леди ваша Ладушка))

22

Admin, спасибо! да, мы такие... ;)

23

Очередное достижение нашей мисс Лады - вчера на регионалке в Пыть-Яхе получила отлично и очередной сертификат Кандидата в Чемпионы России САС, сертификат Кандидата в Чемпионы РФЛС (хотя она уже и так дважды Чемпион этой Федерации). Над указанными экпертом недостатками вроде слабоватых связок будем работать! :glasses:

24

[взломанный сайт]
Сколько Ладушке сейчас? Наверное, скоро станет миссис?
Слабоватые связки - не самый сложный пустячок  ^^  А вот дважды Чемпион - это весомо))

25

Admin
ей 2,5 года, миссис планируем стать не ранее весны-2011, т.к. все не так просто - вязка только выездная, не ближе Москвы, да и спроса, боюсь, на породу почти нет  :(  Связки - дело наживное, да и не очень согласна я с мнением эксперта, но скоро лето, дача, подвижные игры-беготня, все придет в норму, если что и не так... :rolleyes:

26

Раз тема эта о породах-спутниках наших обожаемых азиатов, хочу поздравить Лилию Шевченко с первым (и не последним!) юным титулом ее кавказюшки Лики - хорошей подруги моей дочечки Ляльки (Пушта Бучун); Ирину (п-к "СУРГУТ ОИЛЗСИТИ") с впечатляющим выступлением немецких овчарок ее разведения на выставке в Пыть-Яхе! Всем дальнейших побед и успехов на выставках! :P

27

Ну вот, теперь наша мисс Лада - Чемпион России, Чемпион РФЛС, Чемпион РФСС, Чемпион ОАНКОО, а следовательно, закрыла титул ЧЕМПИОН РКФ!!!
Последние "недостающие" титулы мы привезли вчера из столицы Югры - отлично-1, САС, Чемпион ОАНКОО, ЛС, Лучший Представитель Породы!

И еще - мы встретили свою (т.е. ее) судьбу!  :love:  Зовут его АНДВОЛ ЖАН-КЛОД, выставлялся в щенках, очень приличный рыже-белый мальчик от великолепного звездного Андвол Пинкертона. Можно вздохнуть с облегчением, и через 7 месяцев осуществить наши матримониальные планы!!! :rolleyes:

Вот только всех щенков, по-видимому, придется себе оставлять... :pained:

28

Kiselnikova написал(а):

И еще - мы встретили свою (т.е. ее) судьбу!

Поздравляем!!!!

Kiselnikova написал(а):

Вот только всех щенков, по-видимому, придется себе оставлять..

Почему?

29

Kiselnikova написал(а):

Можно вздохнуть с облегчением, и через 7 месяцев осуществить наши матримониальные планы!!!

Поздравляем Ладушку с помолвкой :)
А почему оставлять щенков?

30

Admin написал(а):

А почему оставлять щенков?

а потому что НЕТУ СПРОСА НА ПОРОДУ!  :(  хотя бы кто-нибудь за эти 1,5 года, что она у нас живет, спросил щенка... :(  Люди хотят либо ооочень маленькую собачку, либо ооочень большую, чтобы все боялись.. :pained:  Этот щенок Жан-Клод - всего третий корги в ХМАО, чего уж тут говорить...
Ничего, устрою коргиную ферму на даче - корги пасут азиатов, азиаты охраняют корги, хи-хи... :P

31

Начинаю пиарить корги.  Моих любимых собак. Жаль кваритира маленькая и кошек в ней много..... Хочу свой дом и чтобы в нем жила моя лисичка  :love:

32

Kiselnikova написал(а):

потому что НЕТУ СПРОСА НА ПОРОДУ!

Ерунда)) Просто мало кто знает - РЕДКОСТЬ в нашем городе эта собачка)))
Будут щеночки - дайте знать. Бум распространять информацию :rolleyes:

33

Лапоток
Admin
ой, девочки, ну как же вас благодарить?!  :blush:  Спасибо большое заранее!!!  :D
Я считаю, что это одна из идеальных пород для семей с детьми любого возраста - малыша не обидят, раздавить их трудненько, здоровья - вагон, неутомимы, активны, игривы, дружелюбны, чистоплотны (лапки вылизывает моя Принцесса, как кошечка), едят все и много!!!  :crazyfun:
Короче, решено - детям быть, как только будущий папка половосозреет!  :rofl:

34

АГА! Порода класная, редкая, Надеюсь к моменту рождения долгожданных щенков НАРОД узнает о породе поболе....и не будет путать с таксами   :longtongue:
....... :(  ОБИДНО ЖЕ...

35

lilij
мы не просто "таксы" - мы помеси таксы с лайкой, воть!!!  :D
Могла бы нам и таксами своими похвастать, и кавказюшкой, и мопсиками... Тема как раз для этого. Да и Ляльку бы хоть показала - фотки, фотки!

36

Здравствуйте. хотим с мужем завести вельш корги пемброк. оба просто в восторге от этих собачек. скажите, у кого можно поинтересоваться насчет щенков? или может у кого-то щенки планируются в скором времени? заранее спасибо =)

37

Quattroruote
мы уже с вами пообщались. С удовольствием приглашаю в наш пока сильно виртуальный корги-клубик  :rolleyes: Может, нашего полку прибудет - сильно на это надеюсь!  :D

38

Жень, смотри какое фото нашла...
http://s48.radikal.ru/i121/1012/69/c4cc8bafb51d.jpg

Отредактировано LinnikSW (Вторник, 21 декабря, 2010г. 03:36:47)

39

LinnikSW
это фото - одно из моих любимых, видела его в "Друге" как-то, спасибо! вот так простой английский народ может запросто пообщаться с Ее Величеством!  :)

40

Все таки, Женечка рыжики красивее чем черенькие! Вчера кучу фоток пересмотрела....

41

Рыжики, ага, смешнее!!

42

LinnikSW написал(а):

рыжики красивее чем черенькие!

Naturlich написал(а):

Рыжики, ага, смешнее!!

мне тоже рыжие больше нравятся, но и в трехцветках свой шарм есть! :)

43

Расскажи еще различия Кардиган и Пимброк.....?

44

LinnikSW написал(а):

Расскажи еще различия Кардиган и Пимброк.....?

LinnikSW
ну, насколько я понимаю, - пемброки любят всех людей, это очень открытые и общительные собачки, уверенные в себе именно в силу своей открытости, дружелюбия и жуткой любознательности. Недаром первая кличка моей Ладки - Радость, она очень точно выражала суть характера. При этом собака напрочь не страдает истеричностью, нервозностью, овчарка все-таки. Хотя есть мнение, что пемброки имеют некоторую долю крови шпицев, и это довольно четко просматривается в их внешности....
Кардиганы же больше, чем пемброки, обладают именно овчарочьим характером, да и внешний вид говорит о довольно большом количестве кровей именно западных овчарок, они склонны проявлять чувства более сдержанно, и по отношению к знакомым людям. Более уравновешены, где-то даже читала, что они по сравнению с пемброками могут показаться мрачноватыми и замкнутыми. Искривленные предплечья для кардиганов - норма, они более растянутого формата, с головой типа овчарки, с более круглыми концами ушей, хвосты не купируются, более широкая гамма окрасов и т.п. Стандарты можно посмотреть здесь

45

Спасибо, Женечка!!!! Я смотрела фото Кардиганов, на первый взгляд отличие только в качестве шерсти, а оно вон оно как оказываетс, о!

46

да, различия кардинальные... :) но пемброк покорил мое сердце!  :D

47

Пришли наши сертификаты из Москвы! Теперь наша мисс - полноправный Чемпион России и Чемпион РКФ!!!!  :D УРААА!!!

48

ПОМОГИТЕ!!! ПОТЕРЯЛСЯ КОБЕЛЬ     ТАКСЫ    Ч-П окраса  В Р-НЕ м-на "ВЕРШИНА"       ИЩЕМ     ЖДЁМ    .
    29 04 52   
или в клуб "ГРАНД+"

49

lilij
приняла к сведению!  :(  завтра по магазинам поеду, так что буду смотреть в оба...

50

Kiselnikova написал(а):

Пришли наши сертификаты из Москвы! Теперь наша мисс - полноправный Чемпион России и Чемпион РКФ!!!!   УРААА!!!

Пздравляю!!!! ;)

Отредактировано Naturlich (Четверг, 30 декабря, 2010г. 01:09:53)

51

Naturlich
спасибки!!! теперь можно и детей заводить... :rolleyes:

52

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ ИСКАТЬ !!! РЕБЕТЁНКА НАШЛИ...

53

lilij
Вот и подарок к Новому году получился!!!!

54

lilij написал(а):

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ ИСКАТЬ !!! РЕБЕТЁНКА НАШЛИ...

ВОТ И ХОРОШО!!!  :D

55

Ура! наконец, свершилось - в Югре родились корги!

Щенки Королевской породы - вельш корги пемброка! теперь в ХМАО!

Для резервирования предлагаем четырех очаровательных девочек и трех озорных мальчиков! Тел. 89227776376 Елена
Дата рождения - 24.03.11, щенки живут в Нижневартовске

Отец - Интерчемпион, Чемпион России, Чемпион НКП, Чемпион Украины, Грандчемпион Беларуси CRAIGYCOR VERTIGO (Боно) - импорт Великобритания

http://www.laifspring.ru/corgy-males-bono-photo.htm

Мать - Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Болгарии ВЛАТЕРФОЛЬГ ФЛЕР ДЕ ЛИС

http://s016.radikal.ru/i334/1104/02/d717a22b9545.jpg

http://s008.radikal.ru/i304/1104/66/fd5c0cfe39ef.jpg

фото деток

http://s014.radikal.ru/i329/1104/37/de539bff0698.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1104/22/42ecc268fefd.jpg

О породе можно поговорить и со мной - 89044725179 Евгения

56

Kiselnikova
Поздравляю!!!

57

Kiselnikova написал(а):

в Югре родились корги!

[взломанный сайт] [взломанный сайт]

58

Kiselnikova написал(а):

Ура! наконец, свершилось - в Югре родились корги!

Вот здорово! Пусть здоровые растут! И хороших им хозяев!

59

Мяу!!!!!
Какие сладкие!
Здоровья мамочке и детишкам!

60

Valeri Freda
Admin
Svetlana&Stiv
Лапоток
Спасибо всем огромное за поздравления!!! Я рада, как будто это у меня щенки родились!  :rolleyes: Все-таки первые корги-детки в нашем медвежьем углу!  :D
А мамочка-Лиса, оказывается, еще и номинирована была на Крафт в прошлом году, представляете, как круто?!!! :glasses: