Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА Сургут 3 апреля 2011


Выставка кошек МФА Сургут 3 апреля 2011

Сообщений 1 страница 60 из 408

1

http://061.ru/cards/uploads/1229041329/gallery_2_399_16982.gif
Дорогие мои друзья.
Уважаемые участники и гости форума!
Спешу поделиться с вами идеей, которая долго витала и наконец-то есть надежда, что она обретет свое воплощение.
Планируется проведение выставки кошек по системе МФА.
Принимаются идеи и предложения на этот счет.
Будем рады всем помощникам и участникам.

http://www.vsyaanimaciya.ru/_ph/74/2/980941716.gif

Международная Фелинологическая Ассоциация
Общественная организация Региональный кинолого-фелинологический центр “Гранд+”
Приглашает на лицензированный семинар «Кошки. Генетика и бридинг»
2 апреля 2011г. в г. Сургут
Читает эксперт международной категории (АВ экзаменационная комиссия)
Клик Инна Владимировна (Россия)
http://www.cats-club.ru/jud_klik.htm
По итогам семинара, слушателям выдается св-во МФА установленного образца.
Стоимость участия в семинаре 500 руб.
Запись на семинар ТОЛЬКО предварительная. До 15.03.2011.
Заявочный  на семинар.doc

Приглашает на II международную выставку кошек всех пород МФА
«Удивительные кошки»
ЛИЦЕНЗИЯ № 791/2011 - ХМАО
3 апреля 2011г. в г.Сургут
В программе планируются монопородные ринги: SFS, BRI,  DSX, MCO

Эксперты: Клик И.В. (АВ МФА) ст. судья выставки, Домбровская И.А. (АВ МФА)

Место проведения выставки:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/murrrr-murrrr.2d/0_7767e_611efb10_L.jpg

Запись в титульные классы (выше САС) осуществляется при предъявлении сертификатов на соответствующие титулы.
Принимаются сертификаты МФА - WCF - FIFe -ОФА

Стоимость регистрации до 15.03.2011г.
Две оценки:
Открытый класс и выше 2200
6-10 месяцев 2000
3-6 месяцев 1500
Литтер-класс 1500
Кастраты 1000
Домашние 800
Участие в монопородных рингах – бесплатно.

Стоимость регистрации после 15.03.2011г. Увеличивается на 500 руб. Для иногородних возможна оплата в два этапа: 50% вместе с заявочным, оставшаяся часть суммы на выставке. Стоимость рассчитывается на момент последней оплаты.
Скидка для иногородних – 10%
При экспонировании 3 и более животных 10%
Экспонентские взносы и оплата семинара принимаются переводом «Мигом» на имя Суслова Елена Михайловна обязательно сообщите контрольный номер перевода с помощью СМС сообщения +79128111952 и продублируйте по электронной почте catclab@mail.ru.

В ВЫСТАВКЕ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ!!!
Окончание регистрации – 25.03.2011г.

Заявочный Апрель 2011 Сургут.doc
Предлагается собрать заказ и привезти выставочные палатки "Ладиоли" для желающих.
http://zoosurgut.ru/viewtopic.php?id=434
Внимание!!!!
Количество выставочных клеток ограничено, да и Вашему любимцу спокойнее будет в родной палатке!

Предоставление выставочного места для продажи котят – 500 руб.
На  каждое животное необходима ветеринарная справка по форме №1 (иногородние)
или вет.паспорт с отметкой вакцинации от бешенства (местные) (карантин 30 дней).
Реклама в каталоге:
Для спонсоров – бесплатно
Для питомников:
ч/б А5 – 300 руб.; А4 – 500 руб.
цв. А5 – 500 руб.; А4 – 900 руб.

Справки по телефонам:
+79128111952 – Суслова Елена Михайловна
+79026912143 – Лаптева Юлия Александровна
Выставка кошек МФА Сургут 3 апреля 2011
murrrr-murrrr@yandex.ru
catclab@mail.ru
На выставке будет организовано горячее питание. Меню: http://sushi-surgut.ru/obedi/day/pt.html, если Вы уже определились с выбором, сообщите в заявочном о своих предпочтениях.

1. На выставке предлагается устроить горячее питание для участников (обед) + кафе. О возможности будет указано в пригласительном (меню приложено к пригласительному http://sushi-surgut.ru/obedi/day/pt.html), будет возможность перекусить выпечкой с чаем, купить напитки.
2. Будет устроена торговая точка от спонсоров: Корма для животных, махалки, игрушки, наполнители для туалетов и т.д.
3. Вероятно будет официальный перевозчик, так что не прийдется ждать такси подолгу, я надеюсь.

2

Две руки и четыре лапы ЗА. А домуса возьмете.

3

Лапоток

А кто организатор?

4

Ой, классно! С удовольствием помогу, правда не знаю чем (я же далеко от вас), ну, например, могу номерки нарисовать

5

Лапоток
Уря!!!!
Все поможем чем сможем.
Я буду для начала членов собирать, шоб шли на выставку.Агитатор, типа.

Mirs
Вот это и есть организатор, он же не может сказать"Я".

Кстати, исправьте год на 2011.

Отредактировано наталья петровна (Среда, 17 ноября, 2010г. 23:35:54)

6

я тоже не против помочь...

7

Итак, Лапоток как всегда впереди планеты всей...
На обсуждение выносим:
1. Место проведения??? На станции всех желающих не сможем принять, там места не так уж много, так что у кого есть варианты...предлагайте.
2. Столы для клеток ( старые парты утилизировали), теперь это тоже проблема..
3.ВЫставочных клеток не так уж и много, так что тоже стоит подумать..
4. Перед выставкой хотелось бы провести семинар, у кого какие предложения по поводу тем..
5. Эксперты
6. Прочие мысли по поводу и без повода, высказывайтесь..

8

Михайловна написал(а):

1. Место проведения??? На станции всех желающих не сможем принять, там места не так уж много, так что у кого есть варианты...предлагайте.

Михайловна, как тебе Строитель. Там есть такое помещение, называется диско-зал. Хорошо можно разместить 60 голов, удобно. Есть сцена для проведения рингов, есть коридор с белыми стенами, куда можно натащить всякого освещения и неплохо отсмотреть животных. Этот коридор - апендикс очень удобен, в плане спокойствия судей, так как является запасным выходом, соответсвенно тих и глух, а вдобавок достаточно широк для нашего дела.
Можно попробовать договориться со столами, если сумеем обеспечить целостность (а это не сложно).
Есть буфет, предупредим, что кормить нужно будет достаточно много народа, подготовятся, заодно подзаработают.
Есть гримерка, тихая и спокойная, можно устроить фотокомнату с их фотографом.
Хорошее фойе, можно поставить такую же рекламу, как мечтает Петровна.
А если проводить двухдневную выставку, то можно в первый день отсудить бртанов и скоттишей (2 оценки), а во второй день всех остальных. Ринги просто назначить по времени и тех кто выиграл предыдущий день попросить остаться на следующий.
Интересно, сколько они запросят по стоимости?

Михайловна написал(а):

3.ВЫставочных клеток не так уж и много, так что тоже стоит подумать..

Если разнести по 60 голов....., то треть клеток (а на стрежевской 3\4 клеток были) будут выставочными палатками.

Михайловна написал(а):

4. Перед выставкой хотелось бы провести семинар, у кого какие предложения по поводу тем..

Генетика окрасов и основы племенного разведения.
Одно но, нужно проводить на каникулах, чтобы хореографичка отдыхала.

9

я с вами ! тоже хочу быть полезной  :rolleyes:

10

Можно использовать какой-нибудь торговый центр, например Вершина, он уже открылся? как там внутри7

11

Ольга написал(а):

Две руки и четыре лапы ЗА. А домуса возьмете.

А как же? Самый почетный класс. А томас - самый почетный в почетном классе. :P

12

Очень любим домусов - их около 5-6 должно быть, так что конкуренция, однако намечается..
Ну и естественно, всегда будем рады любой помощи..
По поводу каникул- так может на апрель - май "двинуть" сроки проведения. Дети готовятся к  экзаменам, со всеми вытекающими последствиями..

Отредактировано Михайловна (Четверг, 18 ноября, 2010г. 02:11:33)

13

Конец марта первые числа апреля (а то после 5 апреля квартальный отчет) или на майские празники было бы хорошо.
Для призов могу что нибуть мягкое сшить.

14

буду рада помочь хорошему делу!

15

Лапоток написал(а):

то можно в первый день отсудить бртанов и скоттишей (2 оценки), а во второй день всех остальных.

Вот это было бы вообще Супер!!!! Для приезжих  :blush:

16

Галина
Я уже сказала, что Галина будет помогать, ответственная "тетя".

Михайловна
а двинуть на апрель- май- наткнетесь на ЗМ. Оно Вам надо?
Давайте на март, я литтеров притащу.

Отредактировано наталья петровна (Четверг, 18 ноября, 2010г. 13:10:01)

17

наталья петровна написал(а):

Давайте на март, я литтеров притащу.

У меня тоже литтер должен в это время быть...  :blush:

18

Мы тоже точно будем участвовать).

19

Лапоток
Михайловна

А система МФА разрешает использование собственных клеток? Или клетки нужны для рингов?

Как вариант, не хотите попытаться в аренду взять столы и клетки у ЗМ? Точнее, не знаю точно, их ли это были складные столы на выставках. Они очень удобные, легко складываются и раскладываются, легко транспортировать, так как они в сложенном виде мало места занимают. Может как собратьям по несчастью дадут за чисто символическую цену?

А вообще, расскажите, как вообще проходят выставки МФА. Это ринговая система?

20

Mirs написал(а):

А система МФА разрешает использование собственных клеток? Или клетки нужны для рингов?

Использование собственных выставочных палаток, не только приветсвуется, но и всячески пропагандируется исходя из соблюдения санитарной безопасности в первую очередь, да и просто удобнее.

Mirs написал(а):

Как вариант, не хотите попытаться в аренду взять столы и клетки у ЗМ? Точнее, не знаю точно, их ли это были складные столы на выставках. Они очень удобные, легко складываются и раскладываются, легко транспортировать, так как они в сложенном виде мало места занимают. Может как собратьям по несчастью дадут за чисто символическую цену?

Спросить , конечно, можно, но об отношениях межкубных в нашем городе принято говорить шепотом, дабы не накалять обстановку.

Mirs написал(а):

А вообще, расскажите, как вообще проходят выставки МФА. Это ринговая система?

Михайловна, к тебе вопрос, опыт не пропьешь.

21

Mirs написал(а):
Лапоток написал(а):
Mirs написал(а):

А три дня - это только выставка или вместе с семинаром?
Если я берусь за розетки, то давайте обсуждать цветовую гамму, размеры и количество уже сейчас, чтобы мне потом в последнюю неделю не искать материалы и не сидеть ночами.

Материалы я заказываю через инет. Нужно придумать в цветовой гамме весенней. Тезис: Весення песня, март, жизнь начинается...
Какие идеи?
Может перейдем в тему? Всем будет интересно.

Ленты, да через Интернет лучше будет заказать, а вот материал для задников.... Картон надо смотреть на ощуп. Еще, надо будет серединки печатать и в МФА хвосты подписывают или нет на розетках? Серединки у нас в городе можно напечатать, а вот подписи на лентах нет. Я когда на выставку в ХМ искала, где сделать подписи, весь город объездила, в одном месте нашла, но очень дорого, 70 руб. за ленту. Ищите в Сургуте, где можно подписывать.

Ага, давай, пошли в тему.

22

У нас есть несколько магазинчиков, которые торгуют всякой всячиной для производства рекламы, нужно туда съездить, только я сейчас без машины, как без рук, блин.

23

Лапоток написал(а):

У нас есть несколько магазинчиков, которые торгуют всякой всячиной для производства рекламы, нужно туда съездить, только я сейчас без машины, как без рук, блин.

Можно же позвонить.

Еще кубки. Надо провести маркетинговой исследование. У меня есть парочка адресов екатеринбургских, занимающихся спортивной атрибутикой. Они и продают и надписи наносят. Можно с ними для начала списаться через Инет. Думаю им отправить транспортной компанией не проблема.

24

Я находила в Москве и Питере, но оттуда, наверное сложнее и дороже будет с доставкой.
Вот здесь были более менее цены:
http://www.sportnagrady.ru/catalog_10.html
Для мест в расстановке рингов, можно вот такие штучки с гравировкой, место ... и данные вытавки:
http://www.sportnagrady.ru/catalog_14_146.html
http://www.sportnagrady.ru/data/catalog/1198165756_F8269-6.jpg
а победителю ринга - кубок

25

1. http://www.spart-ekb.ru/

2. http://www.olymp-ekt.ru/

Лапоток написал(а):

можно вот такие штучки с гравировкой, место ... и данные вытавки:

Я тоже "ЗА" нетрадиционные решения.

26

Лапоток написал(а):

а победителю ринга - кубок

Так все-таки в МФА ринги?
Кто-нибудь расскажите поподробнее про процесс судейства в МФА

27

Вот прислали пригласку из Питера. Любо-дорого посмотреть: и где и кто и как доехать и сразу пригласка и заявка..надо взять на вооружение как нормальные люди приглашают, а не работать Шерлоками Холмсами и не искать ...ну. знаете про какую выставку говорю...

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!!!
* * * * *
11-12 декабря приглашаем на выставку кошек.
'ВСТРЕЧИ НА НЕВЕ-2010'
* * * * *
'ЗДРАВСТВУЙ ЗИМУШКА-ЗИМА'
* * * * *
Организатор: КЛК 'АРКТУР'
Ждём всех друзей в гости к нам!
__________________________________________
Место проведения:г. Санкт-Петербург, ТРК "Северный Молл"
пр. Культуры 41 (пересечение с КАД) - гипермаркет Реал
Бесплатные маршрутки от ст. метро Проспект Просвещения, Гражданский проспект до гипермаркета Реал.
__________________________________________
Эксперты:
Carl-Heinz Knelangen, Germany (AB,WCF)
Artyom Mineev, Russia (AB,WCF)
Marie-Louise Guezennec, Sweden (AB,non-WCF)
Tatjana Chernova, Latvija (AB,WCF)
__________________________________________
Программа двух дней выставки:
Суббота:
WCF-ring ADULT & JUNIOR
Mono & spesial breed shows
Конкурсы.
Количество на стадии обсуждения и учёта пожеланий.
Воскресенье:
WCF-ring ADULT & JUNIOR
Mono & spesial breed shows
Конкурсы.
Количество на стадии обсуждения и учёта пожеланий.
___________________________________________
Заявка http://www.arktur-cats.ru/index.php?opt … p;formid=1
Информация о выставке http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=43&t=13468

Отредактировано наталья петровна (Пятница, 19 ноября, 2010г. 00:45:54)

28

1.Правила для выставок МФА тут:www.cats-club.ru/Show_licence.htm
2.По розеткам - в МФА можно заказать розетки очень приличного качества, только вот теперь розеток для титула САС - не предусмотрено, но тут можно и самим выкрутиться, ведь просто розетку с названием клуба и датой проведения выставки никто не отменял..
3.Выставка за два дня - звучит заманчиво, но аренда???+если хотим провести семинар,то,чёрт возьми, когда?- в пятницу - не вариант, люди работают.
4.И чего это мы так в Мае выставок боимся? Соседний клуб - так кошек на всех хватит :glasses: ..

29

И мы приедем, если надо чем готовы помочь!!! Сейчас только свою отведем.

30

Буду максимально полезна-))) мне импонирует май, но тут решать оргинизатору.
Про большие мгазины можно прозвонить узнать по аренде, вопрос только где судей разместить и ринги проводить? я на машине если куда то надо проехать пишите, сьезжу разузнаю!

31

Девочки, май очень напряженный в плане выставок. В первых числах мая всемирка WCF в Новосибирске. Мы пока на нее собираемся.

32

Девочки, май очень напряженный в плане выставок. В первых числах мая всемирка WCF в Новосибирске. Мы пока на нее собираемся.

Да и по деньгам проще распланировать, ведь многие захотят попасть на обе выставки в Сургуте или в России какие-нибудь посетить, зачем ставить народ перед выбором? А март относительно спокойный, да и после новогоднего разгула, как раз все отойдут. Можно на Масленичной неделе устроить, Здорово будет! Как раз в прощенное воскресенье все завершить, попросить у всех прощения и порадоваться за счастливчиков :)
А я хочу своих мальчиков в Нижний (Москву) на лето отправить, пожить на вольных хлебах, да титулы позакрывать выездные.....
Тоже шкурный интерес.

33

По экспертам определились?
Предлагаю Потокину Ларису Григорьевну!
Прекрасный эксперт! Очень объективная и знающая!
А перед этим можно у нее на курсах отучиться, и сдать экзамен лично на выставке МФА!
Очень удобно и ездить далеко не надо.

Отредактировано WINTER CATS (Вторник, 23 ноября, 2010г. 08:08:19)

34

По экспертам еще думаем.
Сейчас организационные вопросы решаем.
Предлагаю разместить такое предложение на и-нет ресурсах и разослать возможным спонсорам. Елена Михайловна, что добавить или убавить?
Объявляется поиск спонсоров выставки кошек "......" (да, кстати, народ, а как выставку назовем? Весна все-таки) МФА, клуб "Гранд+", Сургут.
Уважаемые любители кошек.
Если Вы желаете оказать спонсорское участие в организации выставки, мы будем рады обсудить с Вами возможные условия участия.
Предлагаются следующие воззможности:
Участие в формировании призового фонда выставки (предлагаем рекламу в каталоге (пригласительных, объявлениях, другой выставочной печатной продукции), торговое место на момент проведения выставки, место для рекламного стенда на выставке (растяжки))
Оказание транспортных услуг организаторам (предлагаем рекламу в каталоге (пригласительных, объявлениях, другой выставочной печатной продукции), место для рекламного стенда на выставке (растяжки))
Изготовление типографской продукции (предлагаем рекламу в каталоге (пригласительных, объявлениях, другой выставочной печатной продукции),  место для рекламного стенда на выставке (растяжки))
комбинаты питания, кафе, службы доставки питания - нужно качественно накормить судей и ассистентов, примерно 6 завтраков, 12 обедов, 6 ужинов (на 3 дня). (предлагаем рекламу в каталоге (пригласительных, объявлениях, другой выставочной печатной продукции), торговое место на момент проведения выставки, место для рекламного стенда на выставке (растяжки))
необходимы выставочные столы для экспотентов общей протяженностью от 60 до 120 местров
если Вы имеете возможность предоставить выставочные площади, мы будем рады это обсудить.

Предлагается реклама в выставочном каталоге владельцам питомников и племенных животных.
Предлагается реклама в выставочном каталоге и в печатной продукции выставки финансовым спонсорам.
Предлагается спонсорское участие в организации монопородных рингов
Контактные телефоны организаторов:
Фелинолог-инструктор клуба «Гранд»:
Суслова Елена Михайловна
+7 9128 11-19-52

35

Предлагаю, " Мартовский кот!", хоть и банально, но интересно!

36

Обыграть тему марта - первое что просится на ум - мартовский кот.
У кого еще какие мысли?

37

1 марта всемирный день кошек-)))

38

По экспертам - девочки думайте быстрее, а то у многих судей, все выходные уже расписаны на много месяцев вперед!

Отредактировано WINTER CATS (Понедельник, 6 декабря, 2010г. 06:56:35)

39

Прежде, чем писать экспертам, нужно определиться с датой проведения.
Дата первая- привязать к 8 марта, поскольку , наверняка, будут выходной - облом.
8 марта вторник - второй день Великого поста, ни за ШТО.
Дата вторая - Привязать к Масленнице.
Поскольку 8 будет вторник, то скорее всего будет пренос рабочего дня на субботу 5 марта, опять облом, рабочая суббота.
Попробуем неделей ранее, это конец февраля, не получится, не успеем подготовиться. Хотя посчитать можно.
Есть еще возможность на каникулах детских устроить, это 21-27 марта, соответственно дата проведения 25 - семинар, 26-27 марта - выставка.
Тут, вероятно, будут проще всего с арендой зала, потому, как каникулы еть каникулы. Великий праздник кошатников всея Сибири, в честь поста, устраивать не будем. Призовем всех к скромности, спокойствию и любви к ближним. Это не отменит ничего, просто эмоций поубавит, что тоже неплохо.
Можно сдвинуться на попозже, и организоваться после Пасхи - Пасха 24 апреля, соответственно в нашем распоряжении есть три замечательных денька 30 апреля и 1,2 мая, которые уже выходные по определению.
ЭЭЭЭЭх, на масленнцу бы бы, бы,бы,бы,бы.......
Да не все коту масленница, воть.

40

Девочки, давайте в марте, пусть в конце, но в марте! (Мы в мае в отпуск уезжаем!)

41

Девченки а почему бы на 2 апреля и продолжайте день смеха на выставке, с шутками и весельем :P

42

я планирую на 11-12 декабря уточнить очень многие вопросы в "ермаке", сблатовала представителя любимца...насчет столов, мы уже обговаривали енто дело...если через школу не получится, то помошники мои сделают. экспертов два планируется?

43

Давай Ермак, как крайний вариант, попробуем еще что-нибудь в городе пробить.

44

Катюшка написал(а):

а почему бы на 2 апреля и продолжайте день смеха на выставке, с шутками и весельем

Угу, я как вспомню последнюю свою выставку, так  я первый раз улыбнулась когда экспертов на паровоз посадила, а второй- когда приехала обратно в выставочный зал и поняла, что всё уже "вылизано с хлорочкой" и о том, что сдесь выставка проводилась - уже никто и не узнает..
На счёт 2 апреля- вполне нормально, так как выставок собак поблизости нет, так что Катерина, 5+!
Считаю, что выставку лучше проводить в один день, т.е. в субботу - семинар + в воскресенье - выставка

Отредактировано Михайловна (Среда, 8 декабря, 2010г. 00:00:29)

45

Михайловна написал(а):

На счёт 2 апреля- вполне нормально, так как выставок собак поблизости нет, так что Катерина, 5+!
Считаю, что выставку лучше проводить в один день, т.е. в субботу - семинар + в воскресенье - выставка

Ну, вот и ладушки. Теперь по экспертам. Пора писать письма. Раз уж определились с датой, то что там у кого по помещениям?
Компания компания http://sushi-surgut.ru/obedi/day/all.html предложила выступить в роли официального кормильца выставки. Было бы интересно договориться, к обоюдной выгоде.

46

Девочки, что по наградным розеткам. Кто у нас личный спец? Может быть кто-то делает сам?
Здесь можно черпануть идеи. Достаточно простые http://www.le-myrrr.ru/index.php?option … ;Itemid=71
Очень красивые розетки есть тут: http://vivarozetka.narod.ru/klassika-kisa.jpg  идеи просто замечательные!

http://www.simpatika-cats.ru/temp/photo/IMG_6268.jpg
Эти розетки живут тут http://www.rozetka007.ru/?page=rozetki, тоже идея чудная, особенно, простые для каждого участника.

Вот тут тоже много идей:
http://rozetki-dog.narod.ru/photoalbum1.html

47

Вот здесь, как делать наградные розетки! 
http://www.loidis2008.narod.ru/p36.htm
http://cats.profiforum.ru/forum-f28/tema-t125-30.htm
Девченки, я знаю чем мы займемся завтра!
Я беру с собой ленты и картон! Будем розетки учиться шить!!!!!!

48

Вчера шили первые наградные розетки, вдохновенно, три штуки смахали.  Красиво получается.

49

Так, ленты купила, завтра пахать - розетки делать. Девочки, кто с нами?

50

со скольки? я могу после зачета с нагрузкой в виде Лины, возьмете?

51

Едем к Лене Сусловой завтра вечером. Место встречи изменить.... сами понимаете

52

Буду рада всем, стол уже с вечера раздвинула ( чтобы места хватило куда кружки с кофе ставить) :)

53

Что с собой еще прихватить? ну кроме ЛИНКИ????

54

Кофе... омаров.... яхту, берег океана..... :rofl:
Так приезжай, я собираюсь прискакать в 18.30., Лен ты как?

55

ооо тогда я бриз привезу...шепот волн и шелест гальки-)))))

56

Дорогие мои, я шарлотку с яблоком поставила , так что прошу... :idea:

57

Михайловна
:(, шарлотка......

Отредактировано наталья петровна (Пятница, 17 декабря, 2010г. 22:29:47)

58

Еще не поздно прыгнуть в маршрутку, где переночевать не проблема.

59

Лапоток
Чуть бы раньше про шарлотку- прыгнула бы в маршрутку, без проблем...
Ладно, кусочек оставьте! :D

60

Лапоток а когда примерно заказ собираетесь отправлять? оплата производится сразу или при получении?


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА Сургут 3 апреля 2011