Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА Сургут 3 апреля 2011


Выставка кошек МФА Сургут 3 апреля 2011

Сообщений 181 страница 240 из 408

181

Замечательно:
2 оценки Сургут и две оценки на ближайшей - Тюмень (или дальше), ведь другие города "ближнего круга" либо без клубов либо без выставок МФА, вероятно так.

182

Тома, ответ на Ваш вопрос в соответствующей теме:
Генетика. Вопросы и ответы.

183

Юленька мы уже созрели, и как обычно друзей ждем в гости!!!!!

184

Так донов собирается, уже 4 ТОЧНо-)))

185

А розеток - 10!
Ждем еще донов.
Народ, активизируйтесь! Призы уже готовим на всех!
Заявок пока только одна!
Поздравляем первого заявившегося!

186

Лапоток а кто этот счастливчик?

187

И мы сбросим!

188

Заявочный  на семинар.doc

189

Поздравляем Эллину Балобан с регистрацией наявки на Выставку и семинар!

Внимание!

Для окончания регистрации Вы должны отправить экспонентский взнос, тогда Ваша заявка поступит в обработку.

Спасибо Волковой М.В. и Косенок Н.П., ваши заявочные на выставку и семинар получены, ждем решения вопроса с экспонентскими взносами.

190

иначе и быть не могло, слишком долго ждали выставку "ГРАНДА".

191

WINTER CATS написал(а):

Но вот одной мне ехать что-то совсем не хочется.

WINTER CATS, это как понимать что не хочется????Вы что мадам хотите меня лишить чести общения с вами???

192

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

WINTER CATS, это как понимать что не хочется????

Жль, да в поезде одной ехать больно не охота, но я еще думаю, время есть.

193

Девчонки, а расскажите, сколько от Ноябрьска до Сургута ехать.

194

Учимся делать розетки.
Пока вот первая.

Отредактировано наталья петровна (Суббота, 22 января, 2011г. 00:04:52)

195

Mirs написал(а):

Девчонки, а расскажите, сколько от Ноябрьска до Сургута ехать.

На поезде часов 6-7.

Вот, и я свои покажу. Это мои первые розетки!

Отредактировано WINTER CATS (Пятница, 21 января, 2011г. 23:23:24)

196

WINTER CATS
Лен, так ты еще и вон какую красоту делать умеешь??? Молодца!

197

Супер! какой порыв к творчеству!

198

elfinka написал(а):

Лен, так ты еще и вон какую красоту делать умеешь??? Молодца!

Ирина, я только учусь!!!!

Лапоток написал(а):

Супер! какой порыв к творчеству!

Юль, я их уже недели1,5 назад сделала.
У нас такой напряг с материалом - просто ужас!!!! НУ ничего нет!!!

199

WINTER CATS красота! у меня тока черные работы получаются...эх а вы молодцы!

200

Маришка Спасибочки! Я на них руку набивала, поэтому они самые простые, одну два раза переделывала (саму первую), потом вроде стали получаться. У меня еще помощница есть (1 год и 7 мес), очень настойчиво предлагала свою помощь! Так, что это совместное производство. Сейчас делаю новые, а материала в магазинах нет!!!!!

201

WINTER CATS мой помошница 6, 5 помогает-))) от ее помощи идеи появляются, а вот красевее не получается-)))) странно что в магах нет такой мелочи как ленты...у нас ее полно главно плати...

202

Маришка написал(а):

помошница 6, 5 помогает-))) от ее помощи идеи появляются, а вот красевее не получается-))))

Понятно, все они такие!

Маришка написал(а):

странно что в магах нет такой мелочи как ленты...у нас ее полно главно плати...

Она-то есть, но цветовой гаммы нет, ничего необычного, все ограничено 3-мя, 4-мя цветами, и все!

203

Девочки скинула объявку вот тут http://www.kisolda.ru/forum/showthread. … post113272

204

Спасибо, дорогая, сама-то приедешь? Хочется видеть белое великолепие ямала.

205

Михайловна Позвони Юле - владелеце голубокремки, насчет помещения - есть варианты. Телефон у тебя есть?

206

Лапоток Юльчик надеюсь, но пока не обещаю..Мы с Лехой оочень хотим. Если получится не только с белым...Мы и так жалеем что не попали в декабре к Вам. Очень Тею выставить хочется. Но в апреле опять облом..мы в марте пополнение ждемс...
Юль а насчет помощи, подумайте может и я смогу Вам пригодится? Может в нашей газете объявки покидать насчет выставки?

207

Юлка

Может в нашей газете объявки покидать насчет выставки?

думаю, что это было бы здорово!

208

Поздравляем! "Проснулись" куны - первые претенденты в монопородку! Ура!
Дончаки идут очень организованной группой! Прямо радостно!
Спасибо за поддержку! Вы нас вдохновляете.

209

Лапоток мы стараемся!  :unsure:

210

Получили заказанные розетки и риббоны.. :crazyfun:

211

Михайловна фото!!!!

212

И мы такое мероприятие 3 апреля не пропустим, тем более мой новенький малыш родухой МФА))) приехал из Белоруссии г. Бреста. Я все обещала помочь но пока только на словах... а теперь точно готова, девочки что делать только скажите...

213

Долгожданные розетки:
http://img-fotki.yandex.ru/get/5207/catclab.0/0_5f96b_901be5cf_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5002/catclab.0/0_5f96d_ca3262b6_M.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/5802/catclab.0/0_5f96c_9d9300ad_M.jpg

214

Здравствуйте!  Уважаемые форумчане, подскажите, могу ли я выставлять своего котенка на выставке МФА 3 апреля 2011г., 3-6 месяцев клас котят??? У нас есть родословная и мы состоим в клубе "ЗМ" система WCF.  Или же для участия в выставке, нам нужно состоять в клубе “Гранд+”? спасибо
:)

215

Анджела написал(а):

Уважаемые форумчане, подскажите, могу ли я выставлять своего котенка на выставке МФА 3 апреля 2011г., 3-6 месяцев класс котят?

Если котенку на момент выставки быдет от 3 до 6 мес - можете :)

Анджела написал(а):

У нас есть родословная и мы состоим в клубе "ЗМ" система WCF.

Очень рады за Вас

Анджела написал(а):

для участия в выставке, нам нужно состоять в клубе “Гранд+”?

Совершенно не обязательно.

216

Добрый день.
Очень ждем выставки.

Я приведу свою молодую Абиссинку.
Нам будет 9 месяцев.
Думаю и вторая Сургутская Абиссиночка, тоже придет.

Абиссины приезжайте, давайте познакомимся.

217

Ура! Вчера закончили с розетками!!!!!

218

Девочки, а во сколько начнется выставка?

219

Поскольу выставка однодневная, то экспертизу планируем начать в 9.00, соответственно ветконтроль часом раньше.
Все будет зависеть от окончательного числа участников, но не позже 10.00

220

Тоесть опоздания не приемлемы? Боюсь, что можем не успеть  к этому времени (конечно же постараемся). соответственно до скольки? И как совмещать выставку и фотосессию?

221

Танечка написал(а):

Тоесть опоздания не приемлемы?

Не желательны. Конечно форс-мажор может быть в любом случае, но мы когда ездим на выставки в Вартовск или Ханты выезжаем в четыре часа утра на машине и замечательно успеваем. Если Вы поедете на поезде, то все будет зависеть от наличия билетов, удобных для Вас, конечно, лишний раз ночевать в гостиннице не хочется, это можно понять, но и опаздывать все же будет не приятно.

Танечка написал(а):

Боюсь, что можем не успеть  к этому времени (конечно же постараемся). соответственно до скольки?

Лучше постараться успеть к началу или чуть раньше, если не получается см. выше.

Танечка написал(а):

И как совмещать выставку и фотосессию?

Легко. Это вообще не проблема.

222

Мы бы конечно тоже не хотелось опаздывать. Наверное так и придется выезжать, а то и раньше, часа в 2-3 . А во сколько выставка закончится, хотя бы приблизительно? Просто надо знать во сколько вернемся, все таки лялька грудная дома останется.

223

Надеюсь, что к семи уже "отстреляемся", по крайней мере приложим все усилия.

224

Подскажите пожалуйста, а если на момент выставки котенку будет  пять месяцев ему тоже нужна прививка от бешенства?

225

Да, по возрасту, вы должны быть привиты в 3 мес. от бешенства.

226

Какие новости о выставке? Известно ли место проведения?
Ханты-мансийск собирает заявки.

227

Ищем в центре, чтобы далеко не ездить. Постараемся сделать максимально удобно.

228

Лапоток написал(а):

Ищем в центре, чтобы далеко не ездить

Нам-то как раз в юности ну оооочень удобно было.

229

Да, а чем? А то мы из кожи вон лезем, чтобы в городе местечко добыть.

230

Лапоток написал(а):

Да, а чем?

Как чем?
В город въезжать не нужно. Это для вас все просто, а мы-то город не знаем.
С парковкой проблем не было.
Единственный минус зала - темно. Для моих зеленоглазок освещение очень важно.

231

Ладно, учтем пожелания.

232

Уважаемые владельцы домашних кошек.
Выставка МФА - это праздник и соревнование не только для породистых животных, но и для красивых и любимых домусов!
Хочется обратить Ваше внимание на правила МФА по этому поводу:

Открытый класс – допускаются все ДК достигшие 9 мес. Если животных более 10, имеет смысл разделить их по длине шерсти (КШ и ДШ). Каждое животное получает описание на столе. Номинируются минимум 5 и максимум 10 (в зависимости от количества участников).

В бесте расставляются по местам
1 место – 10 баллов
2 место – 9 баллов
3 место – 8 баллов и т.д.

Класс Компаньон – Компаньоном становится животное, набравшее 30 баллов. Оформление сертификата в КЛК обязательно!
Класс Серебряный Компаньон* – Серебряным Компаньоном (СК) становится животное, набравшее 60 баллов. Оформление сертификата в МФА – обязательно!
Класс Золотой Компаньон – Золотым Компаньоном (ЗК) становится животное, набравшее 60 баллов***, имеющее Сертификат СК и одно первое место. Обязателен один выезд в другой регион (город)****. Оформление сертификата в МФА.
Класс Платиновый Компаньон – Платиновым Компаньоном (ПК) становится животное, набравшее 60 баллов и имеющее: Сертификат ЗК, 3 первых места и выезд в 2 региона (города).

* - на столе животные отсуживаются вне зависимости от выставочного класса.

*** - для получения сертификатов ЗК и ПК баллы набираются с 0 после закрытия предыдущего класса. Нельзя будучи Компаньоном и получив одну победу стать Золотым, минуя Серебряного и будучи Серебряным, получив 3 победы, стать Платиновым минуя Золотого.

Общее описание: признаются любые окрасы и их сочетания. Шерсть может быть короткой и тонкой, или плотной и пуховой, или любого другого промежуточного варианта. Хвост может быть длинным, коротким, с изломами, отсутствовать вообще. Цвет глаз сочетается с любым окрасом, в соответствии с природой. Признаются все окрасы, любой цвет глаз, любая длина шерсти и хвоста.

Наиболее важным требованием к домашним кошкам является их отличная кондиция и ухоженность. Идеальная домашняя кошка должна быть чистой, хорошо ухоженной и кастрированной. Она должна выглядеть счастливой благодаря хорошему здоровью и отличному уходу.

Красота: эта позиция рассматривается каждым судьёй в соответствии с его индивидуальным вкусом. Многие судьи находят красивыми отметины, окрас или варианты рисунка табби. Общая грациозность и гармония в строении тела часто являются определяющими факторами при оценке красоты животного.
Характер: домашняя кошка должна быть бодрой, дружелюбной и охотно позволять себя трогать. Допускается некоторая нервозность для кошек, не привычных к выставочной обстановке. В случае если сначала судейства судья сам не может достать кошку из клетки, это может сделать владелец или хэндлер. Если затем кошка ведёт себя на столе хорошо и даёт себя осмотреть, оценка не снижается.
Кондиция: Шерсть должна быть абсолютно чистой, без следов заболеваний или паразитов. Кошка должна быть отлично подготовлена. Шерсть приятна на вид и на ощупь. Глаза, уши, нос, рот и когти: должны быть чистыми. Глаза и нос должны быть чистыми и не иметь никаких выделений. Уши должны быть осмотрены судьёй осторожно, т.к. большинство домашних кошек имели в прошлом болезни ушей и осмотр может их нервировать. Когти должны быть подстрижены.
Баланс и пропорции: понятие пропорционального сложения не имеет значения. Кошка также должна иметь вес, в соответствии с её размером. Избыток или недостаток веса одинаково нежелательны. Мускулатура должна быть хорошо развитой. Допущения могут быть сделаны для пожилых кастрированных кошек.
Половой статус: все взрослые домашние кошки (старше 10 месяцев) должны быть кастрированы. Это условие их участия на выставке.
Определение длины шерсти: если необходимо разделить кошек по классам в зависимости от длины шерсти, определяющим фактором будет длина шерсти на хвосте. Шерсть длиной более полутора дюймов и длиннее определяет кошку, как длинношёрстную. Дополнительные признаки длинной шерсти – длинные кисточки в ушах и пучки шерсти между пальцами.
Признаки породистых кошек: домашние кошки с явными признаками происхождения от породистых животных, отсуживаются по тем же параметрам, как и все остальные Домашние кошки. Наличие черт признанных пород не служит основанием для штрафных баллов или для снятия с ринга.
Примечание: физические аномалии, не допустимые для большинства породистых кошек, разрешены для класса Домашних кошек. Не штрафуется косоглазие, изломы хвоста, многопалость и другие дефекты. Поскольку домашние кошки могли быть в прошлом бродячими кошками, допускаются травмированные уши, а также их отсутствие. Тем не менее, недопустимы недостатки, свидетельствующие о плохом уходе в настоящее время.
Не присуждаются призы: грязные, неухоженные,
кошки в плохой кондиции.

ШКАЛА БАЛЛОВ

Красота 20
Характер 25
кондиция 55
шерсть 25
Глаза, уши, нос, рот, когти 15
Баланс и пропорции 15

100 баллов

233

А у меня что-то совсем пропало желание  выставлять домусов и кастратов...как сглазили..ничего не хочу. :(

234

Это предвесенний упадок сил. Все пройдет, скоро лето!

235

И  здесь тишина ..сколько экспонентов уже есть в списке?Хвостов 20 есть?

236

Двадцать? Есть, только оплата.... пешком идет, очень медленно. :rofl:
Так что зарегиных полностью только девять хвостиков

Уважаемые Участники!!!!!

Активизируемся!!!!
Время льготной регистрации заканчивается через 17 дней!!!!!

237

В Ханты-Мансийске собрано пока 8 заявок.

238

Сколько сфинксов? очень интересно??

239

Оплатили или сказали что имеют намерение (заявку прислали?)  :rofl:

240

Лапоток хотя бы что имеют намерение-))))


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек МФА Сургут 3 апреля 2011