Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка собак: Вопрос-ответ по подготовке, оценке, судьям, грумингу..


Выставка собак: Вопрос-ответ по подготовке, оценке, судьям, грумингу..

Сообщений 121 страница 135 из 135

121

Карвано
не за что!  :)

122

89regioncat написал(а):

Оценка на разведение суке-дается на год со дня получения,или до конца календарного года???

89regioncat
дак это... 8-)  вроде бы навсегда... пока, по крайней мере.... :rolleyes:  Главное, чтобы оценка была юниорская или старше...

123

Спасибочки))))

124

а где найти информацию по ближайшим выставкам?

125

Выставки кошек сезон 2013-2014. Планирование

126

нет, мне именно по собачьим выставкам надо.

127

С этим все намного проще, у кошек разные ассоциации, поэтому согласовать сложнее, а у кинологов есть РКФ:
КАЛЕНДАРЬ ВЫСТАВОК РАНГА САС на 2013 год

http://rkf.org.ru/shows/other/2013.html

128

спасибо  )))

129

Помогите разобраться)) Разводную оценку в каком возрасте можно получить? В 10 месяцев в юниорах можно?

130

Разводной оценкой по племенному положению клуба может являться любая отправная точка в соответствии с обстоятельствами указанными в племенном положении.
Чаще всего разводной оценкой считается оценка, полученная в ОТКРЫТОМ классе.
Если в племенном положении клуба указана возможность зачета оценки в юниорах, как племдопуск, то вы можете предоставить эти оценки.
В любом случае, Вам необходимо уточнять информацию в том клубе, в котором Вы планируете регистрировать помет.

131

мы в Гранде+ хотим регистрироваться, и на выставку 24 ноября в Гранд+ собираемся. Собаке на тот момент 10 месяцев будет.

132

"В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI".

Значит, разводная оценка - не ниже "очень хорошо", которую можно получить в классе юниоров (с 9 месяцев), промежуточном или открытом.
Положение о племенной работе Российской Кинологической Федерации едино для всех клубов и питомников этой системы.
См. п. IV-2 http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

133

Простите, я думала, что вопрос по кошкам, кошка на автарке сбила.  :crazyfun:

134

спасибо))) значит едем на выставку в ноябре)))

135

Мы на выставку собак впервые едем. Очень волнительно, ничего не знаем, как и что... Как всё происходит? От кошачей я так думаю кардинально отличается. Что берут с собой? Поводок какой лучше и нужен ли намордник (у нас Хаски)? Простите, если уж я глупые вопросы задаю ))) Как происходит ожидание экспертизы и как сама экспертиза? Нужно будет пробежать по кругу?? В стойке постоять? (Мы не умеем стоять в стойке ((( сразу садится на задницу) Друзья, расскажите, плиизз


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка собак: Вопрос-ответ по подготовке, оценке, судьям, грумингу..