Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек 26 декабря. г.Тобольск , WCA


Выставка кошек 26 декабря. г.Тобольск , WCA

Сообщений 1 страница 55 из 55

1

NIKA CENTER
World Cat Association ( WCA )
Питомник "STARKISS" г.Тобольск
26 декабря 2010г.

Питомник "STARKISS" г.Тобольск приглашает принять участие в выставке кошек
"НОВОГОДНЕЕ КОТОПРИКЛЮЧЕНИЕ"
под эгидой World Cat Association .
Выставка проводится по системе американских рингов, с присуждением европейских
титулов – CAC , CACIB , CAGCIB , CACE , EGCH , WGCH .
Выход в финал учитывается как титул, в том классе, в котором выставляется кошка.

Место проведения : будет озвучено позже

ЭКСПЕРТЫ:
Надежда Румянцева (г. Москва)
Марина Жижина (г. Тобольск)

РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ВЗНОСЫ:
Котята
(с 3 до 8 мес.) 1000
Чемпионский
(с 8 мес. и старше) 1200
Кастраты
(с 8 мес.) 800
Домашние кошки
(с 3 мес. и старше) 500

Срочный переход: 200 руб.
ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО 20 декабря!!!

СКИДКИ:
-на вторую и т.д. заявку от одного владельца -100руб.
-иногородним участникам - 100руб.
ВНИМАНИЕ!!!
Заявки от иногородних участников принимаются только с подтверждением оплаты
(минимум 200руб., остальная сумма взноса оплачивается на выставке)
Адрес для переводов: 626157 г.Тобольск , Тюменская область, 7 микрорайон , д.20 , кв.139 , Жижиной Марине Николаевне (указать добровольный взнос)

Дополнительная информация о выставке:
8(3456) 25-84-52 ; 8 912 929 8021 Жижина Марина Николаевна
e-mail: klk_nika@mail.ru

2

Помню,помню Вас...больше не хочу такого "щастья",как два года назад.. :crazyfun:  :mad:  :confused:

3

Ой, что делать? Как попасть?
Билеты уже на выставку 25 дек.в Тюмень есть, теперь надо на обратной дороге выйти в Тобольске 26 дек. и попасть на выставку!
Лопаток, нужно что-то делать!!!!!!!
В Тобольске мы ДОЛЖНЫ быть!!!!!!!!!!!!
Михайловна, отзовись!

Отредактировано наталья петровна (Четверг, 25 ноября, 2010г. 04:21:17)

4

Ну, это по меньшей мере не справедливо!!!!!!!
Нет, в другой раз, наверное! А там, в принципе по пути..... Думаю!

5

К сожалению эксперт Румянцева будет меня интересовать лишь в следующем году, а в этом пока.... боюсь не сдюжим. За приглашение спасибо, еще будем думать. Ринги - это безумно интересно. Может и расзадоримся.

6

Давайте , Наталья Петровна ! Собирайтесь!

7

Лапоток написал(а):

К сожалению эксперт Румянцева будет меня интересовать лишь в следующем году, а в этом пока.... боюсь не сдюжим. За приглашение спасибо, еще будем думать. Ринги - это безумно интересно. Может и расзадоримся.

Ну уже , раззадорьтесь!!! :)

8

WINTER CATS написал(а):

Ну, это по меньшей мере не справедливо!!!!!!!
Нет, в другой раз, наверное! А там, в принципе по пути..... Думаю!

К нам вообще все по пути... ;)

9

Под Румянцеву интересно со скотишами сходить, а у меня они только через год. Интересные должны будут появится, если все сложится успешно  :rofl:

10

rika написал(а):

К нам вообще все по пути...

Да, у меня другая проблема.
Во время моих путешествий на выставки, муж остается один с дочкой, дочке 1,5 года.
А на WCA попасть страсть как хочется, первая реакция мужа, на посещение мною еще одной выставки, была весьма отрицательной :crazyfun: .
Посмотрю как он первую мою поездку перенесет, от туда буду делать вывод.
Но если не в этот раз, так в другой получиться обязательно!

11

Так, настойчиво продолжаю тему!
1.Что значит нет скоттишей? а просто пообщаться с судьей? Вам не интересно? Румфолд- это Вам не шуточки!
2.А эксперт М.Жижина Вас не интересует? Я ведь Вам РЕКОМЕНДУЮ!!!!!
Проведение самой выставки, манера ее проведения- это отдельный вопрос- есть чему поучиться( тем, кто собирается учиться).
3.Кого интересуют исторические памятники, Кремль, народное искусство-есть что посмотреть(если приехать раньше или остаться на день позже)
Думаю, там будут представлены хайленды Румфолдовского  производства, есть че посмотреть, и у нас и в Сургуте- не очень продвинуты они.
Бентли, бум смотреть хайлендиков?

Так, едем в Тюмень, потом продолжим разговор.

Отредактировано наталья петровна (Четверг, 25 ноября, 2010г. 13:30:09)

12

rika
Добрый день)
поясните мне пожалуйста,  я новичок в таких делах. Это по какой системе получаются титулы WCF или CFA?
потому что нашла вот такую информацию:
"World Cat Association (WCA) создана и зарегистрирована в Москве в 2003 году. За основу взяты стандарты «The Cat Fanciers Association» — CFA. Филиалы ассоциации существуют во многих городах России и ближнего зарубежья.
Выставки WCA проходят в содружестве с CFA. Благодаря этому, WCA имеет возможность получать лучших в мире экспертов CFA для своих выставок.
Кульминация американского ринга — финальное награждение. Каждый эксперт проводит финал отдельно от других и выбирает 10 лучших взрослых и 10 котят. Количество финалов зависит от количества рингов на выставке.
Любой заводчик может получить на выставках WCA мнение сразу нескольких высококвалифицированных и известных во всем мире экспертов CFA."
но Румянцева (насколько я успела заметить) эксперт WCF и, соответственно , судить будет по стандартам WCF.
и еще вот такой вопрос: Чемпионский класс написан с 8 мес., нам как раз будет в начале декабря 8 мес., но по системе WCF открытый класс с 10 мес, то есть, в 8 мес нам его не оформят никак. Как тогда получается?
Поясните...плизз :blush:

13

кое-что уже сама нашла
http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?f=42&t=3622
но вот допустим напрашивается вопрос, если за один день получить 3 оценки, то есть титул, это оформляется сразу на выставке? или потом нужно искать клуб этой системы, чтобы оформить через него?

14

Рингом называют как всех кошек одной породы, одного окраса, одного пола и одного выставочного класса, которые соревнуються за высшую награду в своем классе; так и расположенные позади эксперта ринговые клетки (10 - 12 штук).
На американском ринге в указанное время Вы подходите к ринговой клетке, на которой стоит номер Вашего питомца, сажаете претендента туда и садитесь на специально отведенные стулья перед столом эксперта. Судья сам достает по очереди кошек из клеток и описывает вслух их достоинства. Затем на клетки вешают риббоны - ленточки, цвет которых обозначает полученное место. Синий - первое место, красный - второе, желтый - третье. Получившие синий риббон соревнуються за черный - лучший в окрасе и белый - второй лучший в окрасе. В свою очередь, обладатели двух последних риббонов соревнуються за коричневый - лучший в породе и оранжевый - второй лучший в породе.
На европейском ринге доступ публики к столу эксперта запрещен. Владельцы кошек также не допускаются в судейскую. Туда заходит только стюарт с Вашим питомцем. Судья оценивает кошку по стобальной системе, выставляя оценки: "отлично" (минимум 88 баллов), "очень хорошо" (минимум 78 баллов) и "хорошо" (минимум 61 балл). Возможна также дисквалификация животного. Среди кошек, получивших оценку "отлично", определяются пять первых мест: "отлично 1", "отлично 2" и т.д. Остальные оценки остаются без мест. Призеры награждаються не риббонами, а розетками с указанием занятого места. Эксперт в обязательном порядке заполняет для каждой кошки оценочный лист, указывая на недостатки, из-за который были сняты баллы.
Как при американской, так и при европейской системе судейства, эксперты ставят свой оценки в итоговою ведомость, на основе которой каждая кошка получает диплом с указанием присуждаемой оценки.
Независимо от системы судейства, элсперты-судьи на выставках придерживаются стандартов, используемых международными организациями, под эгидой которых проводятся выставки (CFA, WCF, FIFe) и шкала баллов для применяемой системы стандартов.
После того, как всеми экспертами оценены все кошки наступает время финала или Best in Show. Проведение финалов по разным системам имеет ощутимое различие.

Подскажите, вот это описание процедуры ринга, это ринг  только 1 судьи?
и по какой системе все-таки будет проводиться оценка (стандарты)?

15

Покемончик написал(а):

но Румянцева (насколько я успела заметить) эксперт WCF и, соответственно , судить будет по стандартам WCF.
и еще вот такой вопрос: Чемпионский класс написан с 8 мес., нам как раз будет в начале декабря 8 мес., но по системе WCF открытый класс с 10 мес, то есть, в 8 мес нам его не оформят никак. Как тогда получается?
Поясните...плизз

Судья судит по правилам ассоциации ,  в рамках которой проходит выставка.  Румянцева  является вице-президентом WCA и судья этой же системы. Она никогда не была судьей  WCF.

WCA и WCF - это две абсолютно разные системы.  И они не засчитывают оценки друг друга.  Вы можете отдельно выставлять и закрывать титулы по одной системе и тоже самое по другой, но по их правилам.

16

Покемончик написал(а):

но вот допустим напрашивается вопрос, если за один день получить 3 оценки, то есть титул, это оформляется сразу на выставке? или потом нужно искать клуб этой системы, чтобы оформить через него?

Вы можете сдать документы на оформление в клубе который проводил выставку прямо после мероприятия. Сертификат вам вышлют по почте.

17

Покемончик написал(а):

Подскажите, вот это описание процедуры ринга, это ринг  только 1 судьи?
и по какой системе все-таки будет проводиться оценка (стандарты)?

По американским рингам , сколько судей , столько и рингов, ровно столько оценок вы и получите. И финалов будет столько же.  По системе WCF за один день можно получить только одну оценку, сколько бы судей ни было вас пригласят только к одному. 

Система WCA это американские ринги. Они считаются более зрелищными, чем европейские. И судейство здесь открытое.

18

rika
Спасибо большое за ответы :D
всегда приятно узнавать для себя что-то новое)

Отредактировано Покемончик (Пятница, 26 ноября, 2010г. 15:36:07)

19

Покемончик написал(а):

rika
Спасибо большое за ответы 
всегда приятно узнавать для себя что-то новое)

Рада помочь :)

20

rika
Собираемся.
Пригласку пришлите, пожалста.
Место проведения определено уже?

21

rika
Сургутский (НЕфтеюганский в том числе )десант почти готов, билеты переделаны.
Ждем указаний и инфу: по месту проведения, оплате( как всегда?) и пр.

22

Место проведения : Выставочный зал Торгового комплекса "ЕРМАК".
Кому нужны гостиницы звоните 89129298021 или  пишие мне на почту: klk_nika@mail.ru
оплата переводом

23

Заявку можно в произвольной форме со следующими данными :
кличка ,
дата рождения,
пол
порода
отец
мать
на какие оценки идете

заводчик
владелец
город.
клуб
телефон.

24

Девочки!
Заполняем заявки и высылаем!
Я выслала по форме нашей предыдущей выставки.

25

Девочки - душой я с Вами!!!!

26

WINTER CATS
Поняли!

27

наталья петровна
а Вы едите в Тюмень 25-го?
как вы планируете свою дорогу?

28

Покемончик
В Тюмень едем на 25 дек., потом в ночь выезжаем на Тобольск, выставка в Тобольске 26 дек. и в ночь  выезжаем на Сургут.
те же 2 дня , что и на выставке 27-28 нояб. в Тюмени, тока посещаем 2 выставки в 2 городах и еще надеюсь на получение кучи положительных эмоций, взамен нервотрепок предыдущей выставки.
В Тобольске была несколько раз- самые положительные впечатления!!!!!

Отредактировано наталья петровна (Суббота, 4 декабря, 2010г. 01:48:28)

29

наталья петровна написал(а):

В Тюмень едем на 25 дек., потом в ночь выезжаем на Тобольск, выставка в Тобольске 26 дек. и в ночь  выезжаем на Сургут.
те же 2 дня , что и на выставке 27-28 нояб. в Тюмени, тока посещаем 2 выставки в 2 городах и еще надеюсь на получение кучи положительных эмоций,

Маньячки!!!! :rofl:
ШУТЮ :blush:

30

Хочу!!!! Не могу как!!!! Даже поезд в 12 ночи есть! И, гадство, билеты на него есть!!!
Муж - против, да и, надеюсь, много народу повезу, уж очень не удобно мне с таким количеством будет! Наверное, все же в другой раз..

31

Naturlich
Не то слово!
Прям шизики. Дык, некоторым лет - то скоко!!!! А все туда же!

WINTER CATS
Мужа ведь можно как-то... :D
Про количество: я тож хотела потащить фолда. но в Тюмени заявлена уже другая кошь, а двоих- нет сил переть зимой.
Собирайтесь!!!! все ведь складывается!

32

Да, муж-то ладно, но бри благоприятном исходе мне с Тюмени придется 4-х везти! Вот, этот момент, очень настораживает!

33

WINTER CATS написал(а):

но бри благоприятном исходе мне с Тюмени придется 4-х везти!

ну ты удивляешь)))))) главное , чтобы в поезд с 4-мя пустили))))
а я вчера узнавала про билеты, с Тобольска до ХМ только 1 автобус и выезжает он в 16.00 дня в воскресенье

34

Покемончик
Дык, на пероне вроде никто не остается, тянем как можем, помогаем...

35

Покемончик написал(а):

с Тобольска до ХМ только 1 автобус и выезжает он в 16.00 дня в воскресенье

Может обговорить этот вопрос с rika

36

rika
41 общежитие не принимает, их расформировывают. уже и мебель вывозят.Где будем жить?

37

Завтра  эту тему проработаю. Обязательно что-нибудь найдем.

38

нашла гостиницу. Такая же. вот телефон 8(3456) 22-76-21  Там все согласовано. Я уже разговаривала с директором.  Она находится чуть дальше , но не намного.

39

rika
СПАСИБО!!!!!

40

Все для вас , уважаемые участники! :)

41

rika
Знаем, как Вы уважительно относитесь к участникам- потому и едем! :D

Так, созванивалась с гостиницей, с Ольгой Александровной.
Гостиница: ул, Ремизова, 72-а,
5этаж.
13 декабря перезвоню Валентине Николаевне, договориться окончательно об оплате,заказ принят.

42

Дело за малым... ПРИЕХАТЬ!!

43

rika
Хоть бы погодка не подкачала.
Так к Вам хочется!!!! :D

44

Будем надеяться....
Зал хоть и новый и большой  , но довольно теплый . Да я не дам вам заскучать и замерзнуть... Программа Новогодняя ,с хороводами... ;)

45

Скажите. а по ВЦФ вы будете выставки проводить?

46

rika :D

47

Шевченко Елена написал(а):

Скажите. а по ВЦФ вы будете выставки проводить?

По WCF выставки будет проводить клуб "НИКА".   Предстоящую выставку WCA проводит питомник  STARKISS.

48

Все, гостиница  ждет нас!
Уточнили.

49

Интересная система, интересное судейство. Может быть возникнет желание поучаствовать еще.
Было достаточно людей не смотря на удаленность места действия от центра. Было приятно пообщаться.

50

Лапоток
Полностью согласна!!!!
Интересно, красиво, тепло,по семейному.
Понравилось.
Ну,  а остальное спишем на мой возраст, кто серьезно отнесется к бабушке- старушке.
Интер по WCF у нас есть, думаю, WCA мы достанем! Еще и PUI попробуем!

От Н.Румнцевой я в полном восторге!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано наталья петровна (Вторник, 28 декабря, 2010г. 19:17:23)

51

Наш абидесантик  после рингов :D

http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/shirokovams.9/0_46ffc_e0f0599e_L.jpg

Фото Маши Широковой.

52

http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/murrrr-murrrr.24/0_66980_676688d1_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/murrrr-murrrr.24/0_66981_b275e73a_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/murrrr-murrrr.24/0_66982_b181796_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/murrrr-murrrr.24/0_66983_463a5896_M.jpg

53

http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/murrrr-murrrr.24/0_66984_a68920b_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5207/murrrr-murrrr.24/0_66985_e31534c7_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6002/murrrr-murrrr.24/0_66986_29a2feff_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5107/murrrr-murrrr.24/0_66987_f0dd1100_L.jpg

54

http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/murrrr-murrrr.24/0_66988_d983b9ef_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5902/murrrr-murrrr.24/0_66989_e36a067b_M.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4606/murrrr-murrrr.24/0_6698a_5c3671a8_M.jpg

55

Еще можно посмотреть фотографии в альбоме здесь http://www.nashgorod.ru/foto/album14962.html


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек 26 декабря. г.Тобольск , WCA