Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОО "ЗЕЛЕНЫЙ МИР" г. Сургут

Сообщений 1 страница 60 из 244

1

:)
Расписание работы клуба

ср.пт.вс.- с 14 до 19ч.

23-70-77 тел. клуба

Фелинолог: Нагибина Галина Витальевна

+7-912-816-01-03

+7-922-419-11-12

2

Кто что может сказать о клубе "Зеленый мир"? Честно говоря, участие в ЗООклубах принимаю первый раз. Метрику котенку делал в "ЗМ". Возникает вопрос, что даст мне и моему котенку вступление в клуб "Зеленый мир"? За что мы платим членские взносы и т.д? Есть ли возможность перейти из клуба в клуб и какие существуют условия? Как узнать, в каком клубе больше участников?

Отредактировано shpion (Четверг, 28 января, 2010г. 07:45:03)

3

shpion написал(а):

Возникает вопрос, что даст мне и моему котенку вступление в клуб "Зеленый мир"? За что мы платим членские взносы и т.д?

За ваши членские в "ЗМ" Вы получите:
1. Консультации опытного кошковода в ранге фелинолога-инСтРуктора.
2. Пропуск на выставку (для сургутских участников выставок ВЦФ, которые организует клуб ЗМ, иного пути нет)
3. Талоны на скидку при вет обслуживании (правда иногда участники сталкивались с нежеланием ветов принимань их как часть оплаты, лично я не обслуживаюсь в клиниках г-на Новикова, поэтому проблема не моя)
4. Вроде, есть скидка на корма в этихже магазинах, но я покупаю в Любимце, где давно имею скидку в 10%, при общих средних и ниже средних ценах в этой сети, по сравнению с общегородскими, а последнее время, вообще оптом в Тюмени закупаемся.
5. Ну членский, мудальку и улыбку Галины Витальевны.
6. Когда киска достигнет определенных успехов на выставках и будет интересовать клуб, как производитель, то , в принципе, можно будет попробовать найти через клуб жениха. Но, опять же из личного опыта, лучше искать женихов на выставках, договариваться заранее, а потом , по факту, договариваться с фелинологом в клубе о ваших намерениях. Тем более, что на выставках можно пообщаться с людьми, которые на этом деле уже не одну "собаку съели" и узнать много интересного и поучительного,того о чем в клубе просто спросить даже не всегда догадаешься.
Вот вобщем-то и все, а решать Вам.

shpion написал(а):

Есть ли возможность перейти из клуба в клуб и какие существуют условия?

Да, есть. Вас ни кто ни к чему не обязывает. Участие в общественных объединениях (коими являются все кошко-собачьи клубы) дело добровольное и лично, можете участвовать там, где пожелаете, и во стольких клубах, сколько найдете для себя интересными.
Кошками в нашем городе занимаются :
Суслова Елена Михайловне, уже очень много лет, фелинолог - инструктор клуба Гранд, которыей работает в системе МФА (подробно об МФА, здесь:http://murrrr-murrrr.narod.ru/klub_grand_surgut_mfa/chto_takoe_mfa/)
Нагибина Галина Витальевна, Фелинолог-инструктор клуба "Зеленый мир", .

4

shpion написал(а):

Как узнать, в каком клубе больше участников?

В Зеленом мире, он больше на слуху и больше комерческой деятельности крутится вокруг этого объединения. Председатель этого клуба: г-н Новиков, владелец сети кошко-собачьих магазинов и ветклиник.
А в каком плане Вас интересует данный вопрос?

5

shpion написал(а):

что даст мне и моему котенку вступление в клуб "Зеленый мир"?

Кроме того, что перечислила Лапоток, Вы также получите такой эксклюзив :) как красивая и полезная ДИСКОНТНАЯ КАРТА, действительная в зоомагазинах города (не во всех) - это новшество появилось недавно.

6

А мне не дали..... :pained:
Коллекция не полная

Отредактировано Лапоток (Пятница, 29 января, 2010г. 01:02:09)

7

Вот только начали давать, после перерегистрации членов клуба.
Скоро у всех будет полная коллекция))

8

Скажите, а если у кошки нет никаких документов она беспородная, нельзя попасть в клуб?

9

Можно, даже выставляться можно в классе домашних любимцев. все в ваших руках.

10

спасибо :) Мне говорили что клуб только для породистых племенных животных, решила уточнить.

Отредактировано Regina (Воскресенье, 31 января, 2010г. 04:20:30)

11

Там написано: клуб любителей животных, или клуб любителей кошек, или клуб любителей собак, и нигде нет: любителей породистых.....
Домашние любимцы участвуют в выставках, состоят в клубах.... Естественно документов о принадлежности к породе не  получат, в племенных программах не участвуют и больших титулов не имеют, но кошка есть кошка: усы, лапы и хвост - вот мои документы..... :)

Отредактировано Лапоток (Воскресенье, 31 января, 2010г. 05:02:05)

12

Лапоток написал(а):

2. Пропуск на выставку (для сургутских участников выставок ВЦФ, которые организует клуб ЗМ, иного пути нет)

Т.е. вы хотите сказать, если я с котейкой не являемся членами клуба Зеленый мир нас на выставку к ним не пустят? Мы проживаем в поселке Белый Яр Сургутского района.

13

Полночь написал(а):

Мы проживаем в поселке Белый Яр Сургутского района

Адрес проживания не важен.В ЗМ такое правило:только члены клуба принимают участие в их выставках :confused: .Хотя по всем правилам,на выставку в ту или иную систему(МФА,WCF,FIFE и т.д.) принимаются участники без регистрации в том или ином клубе

Отредактировано ШЕП (Воскресенье, 31 января, 2010г. 06:07:35)

14

Полночь,А что у Вас за котик?Мы тоже на Белом живём...

15

Лапоток написал(а):

усы, лапы и хвост - вот мои документы.....

Точно :rofl:

16

ШЕП
У меня бенгал.

17

у меня вопрос какую породу приобрести. если у меня муж охотник и он хочет охотничию и ему все ровно будут у него документы, выставлять он его не будет. я наоборот хочу выставлять своего питомца, подскажите на кокой породе  остановиться. размеры не имеют значения площадь большая

18

Есть тема - вопросы к профессионалам, там собаководы консультируют, спросите у них.

19

ксюша
Это смотря на какую дичь будете охотиться. Муж говорит лучшая собака для водоплавающей птицы это спаниэль, на зайца гончак, зверовые - лайки очень хорошие.

20

ксюша
Недавно в Барсово умер знакомый охотник, и у него остались две рабочие собаки Карело-финские лайки. Эта порода универсальная научить охотиться можно на любую дичь от птицы до медведя. на выставке  охотничих собак (на притравке) собаки заняли первое и второе места на притравке на медведя. хотите узная про щенков. собаки породистые. если документы не важны то у нас планируется вязка карелки на весну.

21

муж у меня охотится на дичь. спасибо конечно за лайку. пересмотрела разные породы собак остановилась на дратхаар  ( очень похож на мужа ) с этой породой могу я вступить в ваш клуб? есть еще варианты курцхаар но у него короткая шерсть жалко собачку, ирландский и шотландский сеттер.

22

ксюша написал(а):

остановилась на дратхаар  ( очень похож на мужа ) с этой породой могу я вступить в ваш клуб?

конечно можете. только позвоните и переговорите с кинологом. он вам все подробно расскажет.

23

Кто-нить дозвонился в ЗМ, Галина Вит-на будет завтра работать?
Что с ней случилось?

24

Лапоток написал(а):

Кто-нить дозвонился в ЗМ, Галина Вит-на будет завтра работать?Что с ней случилось?

Позвоните ей домой : 23-70-77

25

ШЕП написал(а):

Лапоток написал(а):
Кто-нить дозвонился в ЗМ, Галина Вит-на будет завтра работать?Что с ней случилось?Позвоните ей домой : 23-70-77

Кто дозвонится, отстучитесь, а с доками вопрос решить нужно, а ничего никто определенно сказать не может. Даже те кто дозвонился, ГВ на связь не выходит, видно совсем плохо человеку.
Что с ней случилось-то? Может отстать и не мучить еще пару недель? А то вдруг серьезно, а мы ее достаем по мелочам....

26

Галя будет завтра с 14.00

27

Спасибо, приедем, правда народа, наверное, будет......, как на базаре.....

28

Ну как съездили в клуб? Надеюсь удачно?  :)

29

Мы съездили удачно, в пятницу получим наконец-то доки на наших бришек, все не было времени это сделать. А они уже совсем не маленькие, скоро по годику будет!
Лапоток, ваша прелестная маленькая девочка сразила сердце моего мужа, очень надеемся, что увидим ее на ближайшей выставке  :love:

30

Мне тоже ваш мальчик очень понравился, сердцеед растет, только стеснительный несколько, но это его не портит. Наоборот, вселяет надежду, что песни будет петь очень красивые невестам.
Увидимся!

31

Лапоток, вчера обнаружила,что отметки о том,что моя кошка выиграла бэст в классе котят,НИГДЕ НЕТ !!! (кроме кубка в шкафу...)

32

А где и когда?
Кстати, мы сертификат получили, поздравьте. Фроша теперь сертифицированный Ch. Только ей на это глубоко..... Вот она гордость человеческая.
Стоимость 1 тыр. Я не ожидала, ладно деньги с собой были, и дело нужно было до конца довести. больше ее не буду выставлять, по ВЦФ точно. Может в МФА.

33

Щщщас,скажу...: выставка проходила 24 мая 2008 года.Номер по каталогу 82.Я ещё тогда Вл.Беныня ассестировала...

34

Лапоток написал(а):

Фроша теперь сертифицированный Ch.

ПОЗД-РАВ-ЛЯ-ЕМ ! ! !

35

А где об этом факте должны были упомянуть, у нас Кешу на Бис выдвигали нынче, так тоже нигде ничего, только личные эмоции.

36

Вчера писала письмо по электронке в ВЦФ об этом,ответили довольно-таки быстро.Победа в бэсте должна обозначаться в дипломе.Нету. %-)

37

А-а-а-а. У вас же победа, а у нас номинация на Бис

38

Номинация тоже отмечается в дипломе,на оценочном листе,либо выдаётся такая карточка.

39

Ладно,самое главное,вот здесь есть :ТУТ

40

Сейчас специально залезла,  в дипломах про Бис ничего, в описаниях тоже, а то, что называется карточкой бвло позорным тонким листочком визиточного  формата на котором было написано имя и номинация, я даже не сохранила ЭТО o.O . Оказывается ЭТО было достояние!!!!! :D

41

Лапоток написал(а):

я даже не сохранила ЭТО  . Оказывается ЭТО было достояние!!!!!

Вот так-то...Поздно пить боржоми,когда почки отказали... :) Вам хоть бумажки.......

42

мдя.

Лапоток написал(а):

Кстати, мы сертификат получили, поздравьте. Фроша теперь сертифицированный Ch.

А мы все никак не можем забрать сертификат  :pained:  Лежит, пылится в клубе.  Знаете ли, не судьба  :)

Не слышно когда в мае будет выставка?  А то кинологи уже знают о своей майской.

43

ШЕП написал(а):

вчера обнаружила.....что моя кошка выиграла бэст в классе котят

Приятная неожиданность. Или неожиданная приятность)))

Лялька написал(а):

Не слышно когда в мае будет выставка?  А то кинологи уже знают о своей майской

На сайте РКФ лежит календарь выставок, а у вас на сайте кошьей организации нет?

44

Admin написал(а):

На сайте РКФ лежит календарь выставок, а у вас на сайте кошьей организации нет?

В расписании на сайте ВЦФ нет. В воскресенье спросила у ГВ, по  этому поводу Она сказала, что в мае традиционно будет, только с датой пока не ясно.

45

Admin написал(а):

ШЕП написал(а):вчера обнаружила.....что моя кошка выиграла бэст в классе котятПриятная неожиданность. Или неожиданная приятность)))

Классно процитировали!!!

46

А мы забрали вчера наши допломы  ^^   родушку Ляли.

47

Лялька написал(а):

А мы забрали вчера наши допломы     родушку Ляли.

Поздравляем!!!!! Регин, как с курсами? Пошла учиться?

48

Приветствуй участников!
Информация по клубу.
Выставка кошек состоится 8-9 мая2010года ;) .Подробнее у Галины Витальевны.
Всероссийская Выставка собак состоится 16 мая 2010года,приглашены эксперты из Сербии.
График работы клуба-
Кинологи- вт.чт.сб-с 14 до 19ч.
Фелинолог- ср.пт.вс.-с 14 до 19ч.
Выходной -понедельник.
Добро пожаловать! :love:

Отредактировано person (Вторник, 2 марта, 2010г. 05:17:52)

49

Обсуждение подготовки к этой выставке, а так же последующие поздравления победителей и оргов, фоторепортажи, перенесены в тему только для этой выставки: Выставка кошек 8-9 мая 2010 Сургут

50

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос: если кошечка без документов можно ли как то вступить в клуб?

51

Алёна, добрый день :) Уточняюшие вопросы: почему без документов? И для чего вам клуб?

52

без документов, потому что был внеплановая вязка... а охота и на выставки....

53

В клуб можно. Как домашний любимец. Кастрирована кошечка?
Кстати, какой породы?

54

шотландская вислоухая, некастрирована...

55

я думаю что еще рано стерилизовать, ей ещё тоько 6 месяцев

Отредактировано Алёна (Четверг, 10 июня, 2010г. 21:54:07)

56

Рекомендуют стерилизовать до первой течки.
Почитайте вот здесь http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=3978
Главное найти хорошего врача.
А в клуб позвоните и вам Галина Витальевна все расскажет подробно как вам вступить  :)  Ср.Пт.Вс.

57

спасибо большое, обязательно позвоню

58

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать поподробней о клубах "Зеленый мир" и "Гранд" (я почему то не могу дозвониться, ни в один из клубов). На первой странице есть пояснения, но я так понимаю это касается кошек, а у меня песик (кошки тоже имеются :)). Есть ли кинологи преподающие курс ОКД ( с последующим экзаменом)? Возможны ли услуги хендлера? Если я буду членом одного из клубов, то смогу ли ходить на выставки организованные другим клубом?

ЗЫ: Видела где-то тему по заказу корма не могу сейчас найти. Может кто-нибудь подскажет возможен ли заказ (ориджен для кисок, ПроНатюр для собаки)?

59

emptiness написал(а):

Хотелось бы узнать поподробней о клубах "Зеленый мир" и "Гранд" (я почему то не могу дозвониться, ни в один из клубов)

Скорее всего все просто в отпусках с приходом осени все встанет на круги своя.

emptiness написал(а):

На первой странице есть пояснения, но я так понимаю это касается кошек, а у меня песик (кошки тоже имеются ).

В каждом перечисленном клубе есть кинологическое отделение, другое дело, что кинологические объединения, кроме перечисленных, в Сургуте тоже имеются.

emptiness написал(а):

Есть ли кинологи преподающие курс ОКД ( с последующим экзаменом)?

Не знаю, нужно спросить у собачников.

emptiness написал(а):

Возможны ли услуги хендлера?

Да, возможны. В Гранде точно есть.

emptiness написал(а):

Если я буду членом одного из клубов, то смогу ли ходить на выставки организованные другим клубом?

Обязательно!

emptiness написал(а):

Видела где-то тему по заказу корма не могу сейчас найти. Может кто-нибудь подскажет возможен ли заказ (ориджен для кисок, ПроНатюр для собаки)?

Следующий заказ уходит 10 -15 сентября. Ближе к срокам в теме "совместная покупка .........".

60

Спасибо за ответы!

Лапоток написал(а):

В каждом перечисленном клубе есть кинологическое отделение, другое дело, что кинологические объединения, кроме перечисленных, в Сургуте тоже имеются.

А какие еще есть объединения? Я просто знаю только "Зеленый мир" и "Гранд".
И еще один вопрос, вы случайно не знаете, щенячьку на родословную можно обменять в клубе?