Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОО "ЗЕЛЕНЫЙ МИР" г. Сургут

Сообщений 61 страница 120 из 244

61

emptiness написал(а):

щенячьку на родословную можно обменять в клубе?

Да, у щенячек несколько другая процедура, чем  котячек.

emptiness написал(а):

А какие еще есть объединения?

Это нужно спросить у Kiselnikova

62

Уже ответила...в личку emptiness.. :)

63

Фелинолог Галина Витальевна в отпуске до конца августа.

64

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом начинающей кото-маме)))
У меня котенок сфинкс, брала в питомнике, ему пока 5 месяцев. Заводчица сказала что когда котенку исполнится полгода, нужно идти в "Зеленый Мир", там на основании метрики (или что это? там информация о котенке и его родителях) которую она мне выдала, мне уже выдадут паспорт с родословной.
Подскажите пожалуйста когда туда действительно обращаться, что для этого нужно? Я не могу дозвонится в клуб ни по одному телефону почему-то.
А еще вопрос... чтобы у моего кота периодически были невесты, для этого действительно необходимы заслуги в выставках? Я, если честно, в выставках участвовать не собираюсь... и, как я понимаю, невест из-за этого ему не видать?

65

В каком питомнике брали котенка? Можно все стпрсить там, думаю, заводчик не откажется даже посмотреть съездить на выпускника.

Василиса написал(а):

Подскажите пожалуйста когда туда действительно обращаться, что для этого нужно?

Если помет актировался в Зеленом мире, то в него родимого. Родословную выдают по месту актирования помета.

Василиса написал(а):

Я не могу дозвонится в клуб ни по одному телефону почему-то.

Выставка на носу, звоните после выставки в рабочее время. (расписание работы клуба есть в теме выставок, вывешу здесь чуть позднее)

Василиса написал(а):

чтобы у моего кота периодически были невесты, для этого действительно необходимы заслуги в выставках?

Не заслуги, это не правильное понимание вопроса - подтверждение племенной пригодности.
А ЭТО ТОЛЬКО  у эксперта во время выставки.

Василиса написал(а):

и, как я понимаю, невест из-за этого ему не видать?

Да, лучше с этой позиции видать личного кастролога.

66

Спасибо вам большое за подробные разъяснения.
Про кастролога напугали)))
Ну а племенная пригодность должна подтверждаться постоянно? Или достаточно одной выставки?

67

Заработайте титул чемпиона, это не сложно, если котик в хорошем типе, это три экспертизы, соответсвенно две выставки и "невесты, вэлком!". Хотя достаточно одной экспертизы, для того, чтобы подвердить племенную пригодность, для начала.
Про кастролога, это анекдот такой, недавний:
- И что вы с этим котом делать будете?
- пойдет к кАСТРОЛОГУ личному ?
- а что у вашего кота еще и личный астролог есть?

68

Лапоток написал(а):

пойдет к кАСТРОЛОГУ, личному ? - а что у вашего кота еще и личный астролог есть?

:crazyfun:

69

Блин, может ему невесту купить...
Жену на постоянной основе )))
так пугают меня выставки - эта чтота...

70

Для оформления доков на помет, все равно нужны разводные оценки, а жена на постоянной основе, это конечно, хорошо, а вязать Вы ее тоже в каждую течку будете (?), некоторые начинают течь в 6 мес, текут раз в месяц, и потом после родов начинают опять течь, коглда помету только полтора месяца стукнет. То еще удовольствие слушать концерты с двух сторон.

71

поменять щенячку на родословную...
что нужно?
где можно ознакомится с правилами клуба и взносами

72

Хас написал(а):

где можно ознакомится с правилами клуба и взносами

Вернее всего в клубе.
т. 25-70-02

73

Admin, спасибо конечно...

а здесь не посчитали за труд выложить прям в форум...
Клуб любителей животных "Легенды Севера", г. Ханты-Мансийск.

или может я плохо искал. :unsure:

74

Хас, к сожалению здесь не появляются ответственные лица этого клуба, поэтому всех подробностей, мы, люди имеющие косвенное отношение (максимум - рядовые участники) к данной организации, выложить не можем. По вашей ссылке от лица клуба выступает один из организаторов проекта "Легенды севера", поэтому все более продуманно, чем просто "поможем чем можем, расскажем, что знаем".

75

ясн, жаль конечно что "ответственные лица" не появляются..
ну ребята и на этом спасибо.!

76

Подскажите, пожалуйста, адрес клуба. На последней выставке я приобрела девочку сибирскую, надо бы нам в клуб вступать, тем более выставки скоро)

77

Сначала определитесь для какой цели Вы вступаете в клуб, определитесь с системой в которой хотите участвовать.
В нашем регионе представлены на настоящий момент WCF - "Зеленый мир" Мелик-Карамова 39, фелинологическое отделение,
МФА - "Гранд+" ул. Бажова, дом 21 кв 28, фелинологическое отделение  Суслова Елена Михайловна +7 9128 11-19-52.
Независимо от системы в которой вы работаете (оформляете пометы или имеете питомник), вы имеете право участвовать в выставках любых систем, так как выставочное движение это открытое соревнование кошек, которое по правилам не должно налагать ограничений на право участия в связи с клубной принадлежностью.
Если Вы приобрели кошку на выставке уже с родословной, Вас вообще ничто не ограничивает, главное, чтобы эта родословная признавалась в той системе, которую Вы выбрали, как наиболее Вам интересную. Для этого нужно прийти в клуб на консультацию к фелинологу. Это бесплатно в любом клубе.
Если Вы приобрели котенка с метрикой, то обменять метрику на родословную Вы сможете, не зависимо от клубной принадлежности Вашей, ТОЛЬКО в клубе, где актировался помет. Если помет актировался не в нашем городе, то свяжитесь с заводчиком, заводчик произведет обмен. Стоимость изготовления родословной варьируется по России от 250 до 1500 руб.
Обмен метрики в Гранде стоит в 2011 году 600 руб, в Зеленом мире, что-то около 1000, точно не скажу.
Участие в выставках МФА не налагает обязательств на вступление в клуб, участие в выставках Зеленого мира обязывает вступить и оплатить взносы (хотя правила системы полагают такие действия в отношении участников выставки неправомерными. Если факт принуждения будет подтвержден (как и жакт отказа экспоненту на данном основании), то выстаку могут анулировать. К сожалению организаторы ходят в данном случае по острию ножа, вернее, те , кто участвует в выставках, они пострадают больше). Председателю Роо "Зеленый мир" г-ну Новикову разъяснялось по этому поводу о возможных последствиях, но, видимо, пока гром не грянет....

78

У нас уже все есть, просто когда я покупала кошечку, нас целенаправленно отправили к Галине Витальевне. Просто я забыла адрес клуба(

79

Да, мне именно нужна консультация, с чего и как начинать. Про выставки я ничего не знаю(

80

Юлия Шиханова написал(а):

На последней выставке я приобрела девочку сибирскую

Красивые две кошечки были, я тоже хотела одну купить, но.......решили пока одной курилки хватит:)

81

да, да, да! Одна из них моя Ариша))

82

Галина Витальевна -  клуб -8(3462) 257002 Ср.Пт.Вс. 14.00-19.00  felinos@rambler.ru

Отредактировано Лялька (Среда, 12 января, 2011г. 03:39:04)

83

Лялька написал(а):

Галина Витальевна -  клуб -8(3462) 257002 Ср.Пт.Вс. 14.00-19.00  felinos@rambler.ru
Отредактировано Лялька (Вторник, 11 января, 2011г. 21:39:04)

Это её адрес, Нагибиной Галины Витальевны?

84

Адрес клуба:
г.Сургут, ул. Мелик-Карамова, 39

85

А что по выставке слышно на май 2011?????

86

УРРРАААА!!!! Выставка состоиться как и было запланировано!!!! Оперативно решили сложившуюся ситуацию!!!! Молодцы!!!! Рады за Зеленый Мир-))) :idea:

87

Оперативная информация о выставке Зеленого мира!
Поздравляем с успешным разрешением непростой ситуации и переходом в подчинение клуба "Самарская лука".
Выставка, юбилейная , 10 все-таки будет!
http://img-fotki.yandex.ru/get/5805/murrrr-murrrr.31/0_7ceb7_12abf312_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/6003/murrrr-murrrr.31/0_7ceb6_8a167e7c_XL.jpg

Всем успешно подготовится к предстоящему событию! Добрых судей, высоких титулов, приятных подарков!

88

подскажите мы хотим нашу собаку связать.но она толстая.течка пошла сегодня.надо ли нам подьехать?
если д а то когда?

89

С кем связать? Какая порода? Куда хотите подъехать?

90

С кем связать? Какая порода? Куда хотите подъехать?

91

лабрадор.
2 года.в зеленый мир

92

А там ждут? С владельцами кобеля уже договорились?
Вяжут по-разному - кто-то начиная с 9-го дня.
Кто-то на 11-й и 13-й.
Перед вязкой глистогонят.

93

Здравствуйте,можно ли через ваш клуб сделать объявление о продаже щенков бернского зенненхунда?

94

Тут не бывает представителей этого клуба. Лучше позвоните 8(3462) 25 70 02.  В субботу кинолог должен быть там. Звоните после 14.00- 15.00

95

У них сайт есть? Я имею ввиду сайт клуба? Меня интересует какие питомники зарегистрированы в клубе. Где эту инфу можно почерпнуть? В печатном виде желательно, а не методом дозвона.

96

MemoryS написал(а):

У них сайт есть?

Нету.
Дозвон наверное продуктивнее будет осенью.
Сейчас лето - пора отпусков_))

97

Н-да... грустно.../
А вот у Клуба Гранд есть сайт, хоть и на народе, зато вполне информативный).
Кстати, и Зелёный мир могли бы хоть на народе соорудить сайт. А то вообще какая-то организация совсем не имиджевая// в смысле у них нет имиджа в интернете. Откуда сейчас все в основном информацию черпают))))))))))

Отредактировано MemoryS (Вторник, 2 августа, 2011г. 22:46:08)

98

Что грустного? Позвоните и все.
На мой взгляд, ЗМ - как раз наиболее имиджевая организация из подобных по округу.
То, что не представлена в Интернете - это да, но дело наживное.
Оцените уровень выставок - не все так умеют :)
Согласитесь, это поважнее будет - реальная деятельность на высоком уровне.

99

Скажите пожалуйста, когда будет выставка кошек (ЗМ), и каков судейский состав?

100

По этому вопросу нужно обратиться лично к Галине Витал-не на почту-felinos@rambler.ru

101

Ясно, спасибо!

102

Был у Галины недели две назад. Задавал вопрос по поводу выставки кошек ЗМ на осень, на что Галина ответила что пока неизвестно!

103

Добрый день.

Подскажите, моей кошке 8 мес. (девятый). Как вступить в "Зеленый Мир" ?! Что требуется и куда идти?!

104

Прийти в зеленый мир, расписание работы и адрес в первом сообщении и радоваться жизни и общению с Галиной Витальевной.

105

Лапоток написал(а):

Прийти в зеленый мир, расписание работы и адрес в первом сообщении и радоваться жизни и общению с Галиной Витальевной.

Спасибки огромные!  ^^

106

Когда зарегистрируетесь, расскажите почем нынче членские и вступительные. А то скоро выставка, пора морально готовиться.

107

Лапоток про вступительные не могу ничего сказать, но членские остались прежние 300 руб за квартал, платила в пятницу :)

108

хорошо что они пока не меняемые-)))

109

скажите, пожалуйста, а клуб "Зеленый Мир" только для кошек? или же с собачкой тоже можно вступить?

110

С собачкой можно.
Мы там состоим. Со всеми нашими собачками :)

111

Admin
Подскажите куда и к кому обратиться:))

112

Координаты в начале темы.

113

Лапоток но там же контакты фелинолога. или не важно? )) :blush:

114

Просто звоните в клуб, и Вам все объяснят, я надеюсь.

115

Лапоток
Спасибо!

116

tinaBas написал(а):

Admin
Подскажите куда и к кому обратиться:))

25-70-02 (клуб)
610-229 (кинолог клуба)

117

Admin спасибо большое!!1

118

Как вступить в ваш клуб? Куда приехать,  сколько стоит взнос, график работы я поняла вроде. А остальное, не понятно как-то... ))

119

Здесь нет представителей Зеленого мира. Звоните по указанным телефонам и выясняйте подробности лично (а потом выкладывайте здесь для других пользователей, вам только спасибо скажут). Это форум на котором можно встретить официальных лиц Гранда, Югории и ряда других кинологофелинологических объединений.

120

Понятно ))