Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



РОО "ЗЕЛЕНЫЙ МИР" г. Сургут

Сообщений 121 страница 180 из 244

121

Юлия1 написал(а):

...членские остались прежние 300 руб за квартал...

Что входит в эту стоимость?
И в чем разница членских и вступительных? Что входит в стоимость вступительных тогда?

Отредактировано MemoryS (Среда, 21 декабря, 2011г. 05:26:53)

122

Лапоток написал(а):

За ваши членские в "ЗМ" Вы получите:
1. Консультации опытного кошковода в ранге фелинолога-инСтРуктора.
2. Пропуск на выставку (для сургутских участников выставок ВЦФ, которые организует клуб ЗМ, иного пути нет)
3. Талоны на скидку при вет обслуживании (правда иногда участники сталкивались с нежеланием ветов принимань их как часть оплаты, лично я не обслуживаюсь в клиниках г-на Новикова, поэтому проблема не моя)
4. Вроде, есть скидка на корма в этихже магазинах, но я покупаю в Любимце, где давно имею скидку в 10%, при общих средних и ниже средних ценах в этой сети, по сравнению с общегородскими, а последнее время, вообще оптом в Тюмени закупаемся.
5. Ну членский, мудальку и улыбку Галины Витальевны.
6. Когда киска достигнет определенных успехов на выставках и будет интересовать клуб, как производитель, то , в принципе, можно будет попробовать найти через клуб жениха. Но, опять же из личного опыта, лучше искать женихов на выставках, договариваться заранее, а потом , по факту, договариваться с фелинологом в клубе о ваших намерениях. Тем более, что на выставках можно пообщаться с людьми, которые на этом деле уже не одну "собаку съели" и узнать много интересного и поучительного,того о чем в клубе просто спросить даже не всегда догадаешься.
Вот вобщем-то и все, а решать Вам.

123

Лапоток написал(а):

Да, есть. Вас ни кто ни к чему не обязывает. Участие в общественных объединениях (коими являются все кошко-собачьи клубы) дело добровольное и лично, можете участвовать там, где пожелаете, и во стольких клубах, сколько найдете для себя интересными.
Кошками в нашем городе занимаются :
Суслова Елена Михайловне, уже очень много лет, фелинолог - инструктор клуба Гранд, которыей работает в системе МФА (подробно об МФА, здесь:http://murrrr-murrrr.narod.ru/klub_grand_surgut_mfa/chto_takoe_mfa/)
Нагибина Галина Витальевна, Фелинолог-инструктор клуба "Зеленый мир", .

124

Лапоток написал(а):

За ваши членские в "ЗМ" Вы получите:
1. Консультации опытного кошковода в ранге фелинолога-инСтРуктора.
2. Пропуск на выставку (для сургутских участников выставок ВЦФ, которые организует клуб ЗМ, иного пути нет)
3. Талоны на скидку при вет обслуживании (правда иногда участники сталкивались с нежеланием ветов принимань их как часть оплаты, лично я не обслуживаюсь в клиниках г-на Новикова, поэтому проблема не моя)
4. Вроде, есть скидка на корма в этихже магазинах, но я покупаю в Любимце, где давно имею скидку в 10%, при общих средних и ниже средних ценах в этой сети, по сравнению с общегородскими, а последнее время, вообще оптом в Тюмени закупаемся.
5. Ну членский, мудальку и улыбку Галины Витальевны.
6. Когда киска достигнет определенных успехов на выставках и будет интересовать клуб, как производитель, то , в принципе, можно будет попробовать найти через клуб жениха. Но, опять же из личного опыта, лучше искать женихов на выставках, договариваться заранее, а потом , по факту, договариваться с фелинологом в клубе о ваших намерениях. Тем более, что на выставках можно пообщаться с людьми, которые на этом деле уже не одну "собаку съели" и узнать много интересного и поучительного,того о чем в клубе просто спросить даже не всегда догадаешься.
Вот вобщем-то и все, а решать Вам.

А оформление документов в эту стоимость не входит? Титулов там, родословных, направлений на вязку, актировки и т.д.?
И в чем разница между членским и вступительным взносом?

125

MemoryS написал(а):

А оформление документов в эту стоимость не входит? Титулов там, родословных, направлений на вязку, актировки и т.д.?

Нет, это все оплачиваеося отдельно, за каждую бумажку, стоимость не знаю, говорить не могу.

MemoryS написал(а):

И в чем разница между членским и вступительным взносом?

Вступительный платится один раз, а членские постоянно

126

Ясно. Спасибо).

127

У сети клиник  "Пес и кот" и ОР "Зеленый мир" появился свой сайт! http://zoodom86.ru/

128

Немного ранняя информация. Сайт пока работает в тестовом режиме, но общую информацию на нем уже можно найти.
Если на каких-либо страничках вам встретиться откровенная чушь, не пугайтесь, эти странички просто не доработаны. Когда случится чудо и все встанет, как нужно, организаторы сайта пока сказать не могут.

129

Главное что он есть :-))

130

А когда весенняя выставка у ЗМ?

131

пока не знаем, надеемся что будет-)))

132

Подскажите где можно купить персидского котенка или шиншиллу персидскую(котенка)?Нигде нет в Сургуте((((

133

Есть питомник в Лянторе, в Тобольске, Новом Уренгое и Ноябрске. Всех давать?

134

BAUNTI
про выставку скажут в начале следующей недели...пока ничего не известно.

135

Счас напишу Г.В...спрошу.

136

Что то от Г.В. ни ответа..ни привета..

137

Здраствуйте! Приобрели щенка французкого бульдога (2мес. кабель) в Красноярском питомнике "Эталон красоты". Нам хотелось бы правильно воспитать и ухаживать за щенком, а также занятся  дрессировкой и естественно выступать!!! Подскажите ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ!!!Спасибо

Отредактировано Булникова Лилия (Вторник, 17 апреля, 2012г. 23:53:27)

138

Обратитесь лучше сюда [сторонняя ссылка]
Представителей клуба здесь не бывает и вряд ли получите ответ.

139

Булникова Лилия, здравствуйте.
Правильные желания. Только несколько расплывчато сформулировано.
Напишите конкретные вопросы - это касается "воспитать и ухаживать".
По вопросу дрессировки попробуйте написать кинологам, может быть подскажут куда обратиться.
Например, к Евгении Кисельниковой (ник на форуме Kiselnikova).

140

Собаке почти 2 года. начал бросаться на хозяйку и царапает двери. Можно ли пройти курс дрессировки,в сургуте, собака помесь пикинеса, маленький. какая цена?

141

Всем привет!

О проведении выставки будет сообщено на сайте exo-hmao.ru
В данный момент все нюансы выставки от ЗМ уточняются!

142

obmen86, уже есть темка про майскую выставку ЗМ 2012

143

Добрый день! А иногородние (ЯНАО г.Тарко-Сале) могу вступить в ваш клуб? И как это сделать?

144

AVD, могут, звоните по телефонам на стр.1  :)

145

скажите как переоформить родословную на нового владельца ?

146

Для кошки или для собаки?
Для собаки только через клуб.
Для кошки - оформить договор передачи (трансфер) или купли-продажи и все.
С этими доками может регить животное и на выставки и в любом клубе, как производителя и получать потом документы на котят.
Кроме родословной (метрики) бязательно забирайте все документы о выставках (дипломы и сертификаты).

147

Уважаемые заводчики! В Зеленом Мире с понедельника работает новый фелинолог-инструктор! Мамедова Нина Викторовна! График работы будет освещаться в темке!

148

Вот это новость!!!!! o.O

149

Shatenka
да, и еще Пантович Марина - консультант по породе донской сфинкс и помошник Нины Викторовны -)))

150

Вау  :crazyfun:

151

НАШИ В ГОРОДЕ!!!!! :idea:

152

А как же Нагибина Г.В. ?

153

Координаты в студию!!!

Очень хочется познакомится!

154

Маришка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

155

Маришка написал(а):

Уважаемые заводчики! В Зеленом Мире с понедельника работает новый фелинолог-инструктор! Мамедова Нина Викторовна! График работы будет освещаться в темке!

Давно пора, а то члены клуба из др. города все лето не могли актировать своих котят. Звонили все время, но безрезультатно. Теперь котятам уже можно сразу родословные выдавать, не то что метрики.  :D
Всех поздравляю с назначениями на должности, будем надеяться, что теперь клуб будет работать, как часики. ;)

Скорее пишите расписание, а то донские сфинксы хотят актироваться!!!

156

Девочки, в связи с тем, что у Нины Викторовны скользящий график, она будет обдумывать расписание, чтобы клуб стабильно отрабатывал 3 дня в неделю, в случаях необходимости всегда есть возможность позвонить и все уточнить-))) Далее по доняшкам, нас не так много поэтому, думаю породники свои - договоримся-))).
Галина Витальевна пока остаеться в клубе, так что кто привык к ней не переживайте контакты знаете звоните!
Ой идей масса, надеюсь примите и все будем дружить!

157

Поздравляем Нину Викторовну с почином.
Успехов в работе и процветания фелинологическому движению.
В ряду работников фелинологического фронта прибыло. Очень рады данному событию.

158

Девочки ГВ ключи не отдает и к докам не пускает-((((( так что праазднование откладывается-))) мы тут в клубе бум в детский сад песочница - играться-((((

159

кому не безразлична судьба клуба ждем мнения...так как Игорь Леонидович говорит что ОО Зеленый мир организация общественная...а вот ГВ к ней относиться как к личному ИП или ООО

160

Хочется посмотреть устав Зеленого Мира, чтоб посмотреть кто есть кто в клубе.
я так понимаю, что здесь - чисто юридические вопросы. Передача дел оформляется в любом случае приказами и нормативными документами.
Так что вопрос вообщем то не ясен - кто воспринимает Зеленый мир как  личное ИП.
Руководящим органом общественных организаций является общее собрание членов, а не глава корпорации Пес и Кот.

161

Dizzy
меня председатель клуба абсолютно устраивает...меня не устраивает бардак в фелинологическом отделение...а вот тут то и начинается личное царство...

162

Бардак присутствует изначально. И не только в фелинологическом отделении. Он в принципе изначален в РОО  Зеленый мир. Вряд ли это решится сменой фелинолога.
Потому как этот бардак одабривался столько лет тем же председателем.
Еще раз спрашиваю - где можно найти устав ОО Зеленый мир? Если у кого-то есть в электронке - выложите пожалуйста.

Отредактировано Dizzy (Вторник, 4 сентября, 2012г. 01:39:22)

163

Подскажите нового фелинолога номер телефона ?

164

*НЕНСИ*СИНИЧКА
новому фелинологу старый ключи не отдает....

165

Подскажите, пожалуйста, в какие дни и часы работает "Зеленый мир" уже больше недели, ни в будни ни в выходные не могу до них дозвониться, отправила им на почту сообщение, тоже тишина!!!! Нам надо метрику кота обменять на родословную. Уже не знаю что делать, куда писать и звонить... может у них номера поменялись?

166

Маришка да..., только сейчас почитала темку, прямо слов нет.  o.O

167

А "старый" фелинолог остался или ушел из клуба?

Atakama написал(а):

Подскажите, пожалуйста, в какие дни и часы работает "Зеленый мир" уже больше недели, ни в будни ни в выходные не могу до них дозвониться, отправила им на почту сообщение, тоже тишина!!!! Нам надо метрику кота обменять на родословную.

Не удивлена.

168

http://s1.uploads.ru/i/B2Kih.jpg
Добрый вечер.Скажите пожалуйста, метрика и родословная это одно итоже, если нет,  то где ее берут. моему котенку 8 месецев.....не позно нам вступить в клуб, и что при себе иметь?

Отредактировано Viktorinka (Вторник, 18 сентября, 2012г. 01:39:16)

169

Viktorinka
вам надо к Юле (заводчице) в линкс стандарте обратиться и она вам обменяет метрику на родословную, а потом вступить в клуб

170

спасибо, родословная у нас на руках а в клуб (зеленый мир) звоню,второй день....не подходят. И вообще я в этом деле новичек.даже не знаю как правильно вопрос поставить. я бы хотела, чтобы в дальнейшем Акиро стал папой, и думаю в клубе нам помогут найти невесту.А что касается выставок.....может они нам и не нужны  :unsure:  :rolleyes:

171

Viktorinka
так у вас все таки метрика или родословная на руках? ну если хотите что бы ваш кот стал папой, то вам в любом случае нужны выставки иначе у котят не будет док-ов, да и вряд ли кто то повяжет кошку с вашим котиком)))) я своих девчонок не повяжу это точно))))) да и фелинолог клуба не даст разрешения на такие вязки)

172

Спасибо за ответ...у меня родословная! папа Акира WOrld Ch(WCF).,мама Ульянаи много бабушек и дедушек.......теперь точно будем учавствовать, нельзя чтоб такая красота без потомства осталась. На сайте клуба есть наши фото, и наших предков.

173

Юлия1
    А у вас девочка? вы уже ставили фото......) если нет, хотелось бы посмотреть  8-)

174

Viktorinka
да у меня 2 девочки курилки, фото в теме курильских бобтейлов где то в средине кажется есть)))а так же на аватарке мордочка младшенькой))))

175

Здравствуйте Viktorinka, отвечаю вам от имени клуба AFC ФО "Удивительные кошки"

Котик, несомненно, чудесный и хозяйка ответсвенная, поэтому:

Для разведения на руках должно иметь:
- разводную родословную (это бумажка, обычно плотная, с печатями и реквизитами выдавшего клуба, на котрой есть данные о животном и его предках до 4-5 колена с номерами родословных до 3 колена - животное, родители и бабушки/дедушки)
- ветеринарный паспорт с отметками о прививках по возрасту
- разводные оценки.

Разводные оценки получают на выставках. Если у вас кот, то чем больше он будет выступать в разных системах и больше достижений иметь, тем больше шансов на наличие стабильных вязок по жизни.

Все о выставках в соответсвующем разделе данного форума. Если есть вопросы о клубах - задавате, отвечу.

176

Я просто в полном ШОКЕ!!!! Теперь родушку нам видимо, вообще, не видать! В начале мая Нагибина говорила, что родословная на мою кошечку готова и она её вышлет после оплаты. Оплатили. В мае. Вся переписка есть. Родословной НЕТ. Пишу ей каждый день. На звонки не отвечает. Моя кошка уже от кота вернулась. В Клубе сказали, что пока не будет родушки, у котят не будет метрики. Что делать, то? Если на выставках как то идут на уступки с метрикой кошки, то как же быть с котятами?

177

Может, раз такая пошла песня, можно попросить дубликат?

178

Позвоните Игорю Леонидовичу лично, с этим горячим вопросом, как председателю клуба:

89222516060

Я думаю, он будет очень рад ответить на Ваши вопросы.
Человек он очень занятый и часто не берет трубку, поэтому можете отправить смс, если не дозвонитесь.

179

Маришка
Взломайте дверь в конце концов. Спилите замки  :angry:  :D

180

Лапоток
Спасибо, Вам огромное!!!