Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тойгер.

Сообщений 1 страница 44 из 44

1

http://i009.radikal.ru/1012/5d/f1288cceb442.jpg

2

Для развития породы в Россию прибыл лучший в мире тойгер! http://s007.radikal.ru/i302/1012/f7/a2886305a692.jpg

3

http://i009.radikal.ru/1012/9f/6d63acb31cc4.jpg

4

http://s48.radikal.ru/i119/1012/71/c21c0229b2c8.jpg

5

Время тойгеров пришло!

Стандарт

Стандарт Тойгера (TG) 05/01/2007

ГОЛОВА . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 35 points
Форма . . . . . . . . . . . . . . . . . . 2
Уши . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 6
Глаза .. . . . . . . . . . . . . . . . . . 6
Подбородок . . . . . . . . . . . . . 6
Мордочка. . . . . . . . . . . . . . . 6
Нос . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
Профиль. . . . . . . . . . . . . . . . 4
Шея . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 1
ТЕЛО . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 25 points
Корпус . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
Лапы и лапки. . . . . . . . . . . . . 4
Хвост . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 4
Баланс. . . . . . . . . . . . . . . . . . 7
Мускулатура . . . . . . . . . . . . . 6
ШЕРСТЬ, ОКРАС, РИСУНОК . . . . 40 points
Длина/Текстура/Плотность . . . . 5
Рисунок . . . . . . . . . . . . . . . . 20
Окрас. . . . . . . . . . . . . . . . . . 15
КАТЕГОРИЯ: Традиционная.
ДИВИЗИЯ: Табби.
ОКРАС: Браун табби макрель ТОЛЬКО.
РАЗЕШЕННЫЕ СКРЕЩИВАНИЯ: НЕТ.

ГОЛОВА:
Среднего размера. Длинная в мордочке, широкая в скулах. Вид сбоку: шестиугольник, половина которого составляет мордочка от кончика носа до лба, половина – лоб и затылок. Все контуры четкие, сильные и округленные.

Уши: Округленные. Маленькие предпочтительнее. Поставлены достаточно широко и высоко. Желательна густая шерсть на висках и ушах. Рысьи кисточки нежелательны.

Глаза: от маленьких до средних, чуть глубоко поставленные. Размещены под небольшим кглом к основанию уха. Цвет насыщенный и глубокий.

Подбородок: Очень сильный. Глубокий, широкий. Прикус должен быть правильным.

Мордочка: от средней до длинной, глубокая, с четкими, плавными очертаниями.

Форма: длинная, в форме перевернутого сердца, с расширенной мордочкой.

Нос: Широкий, длинный, с округленной переносицей. Расширяется к кончику и зауженный между глазами. Мочка носа широкая но не глубокая.

Профиль: заметно выраженный переход от высокого лба к носу выше уровня глаз. Линия носа может быть слегка вогнута.

Шея: Длинная и мускулистая.

ТЕЛО:

Корпус: Среднего размера, глубокая линия груди и паха, длинное, мускулистое, с округлыми контурами. Более тяжелое в передней части. Плечи могут быть выступающими. Грудь широкая и глубокая, формирует плавную линию от шеи до передней лапы.

Ноги и лапки: средней длины, просвет между животом и полом равен глубине корпуса. Передние и задние конечности равной длины. Лапки крепкие, а за счет плотной шерсти кажутся более толстыми.

Хвост: Очень длинный и толстый с тупым округленным кончиком; подобный толстому шнуру. Поставлен низко. Несется также низко, параллельно полу.

Мускулатура: отлично развитая, плотная, сильная; никакой утонченности. Тойгеры выглядят сильными и спортивными, особенно молодые коты.

ШЕРСТЬ:
Длина: достаточно короткая, может быть чуть удлиненной на темных отметинах. Более длинная шерсть на загривке и скулах предпочтительна.

Текстура/Плотность: Мех толстый, роскошный и необычно мягкий, шикарный, но эластичный.

Блеск (глиттер): блеск шерсти желателен, но не в той стадии, когда снижает контрастность рисунка или высветленность живота.

ЦВЕТ:
Тигровые полоски от черного до коричневого и бронзового. Предпочтительны темные, контрастные полоски на высветленном золотисто-желтом тоне. Предпочтительно, чтобы волоски на темных отметинах были без тикинга – равномерно прокрашены. Чуть затемненный подшерсток допустим. Цвет живота – высветленный. Предпочтительно такой же белый, как «дикое пятно» на подбородке, чтобы контраст отметин был более четким.

Контраст: Все контактирующие цвета должны быть максимально интенсивны и контрастны. Наибольший контраст должен быть выражен между цветом полос и основного тона и высветленным животом и прокрашенными боками. «Отпечаток пальца» на ухе должна контрастировать с цветом шерсти ушной раковины. Очень контрастное раскрашивание морды.

Пересмотренный 05/01/07 Toyger Standard

РИСУНОК :
Тип отметин: модифицированный тигровый окрас (макрель). При высоком контрасте полосок отметины ясные, резко очерченные. Рисунок четкий и на спине, на боках и на выбеленном животе. Края полосок более контрастны, чем середина.

Тело: полосы на теле должны располагаться вертикально, продолжая линии полосок шеи, плеча, лап и хвоста. Широкие, двуцветные, неоднородно прокрашенные полосы и вертикально растянутые розетки предпочтительны. Небольшие вытянутые пятна допустимы. Живот и лапы должны быть раскрашены, включая внутреннюю сторону лап и груди. Полосы или обручи на белом животе более желательны, чем пятна. Подушки лап и кончик хвоста – только черные.

Мордочка и голова: лицевые полосы и отметины должны быть циркулярно выровненны вокруг лица. Предпочтение должно даваться бабочке на лбу, окруженной короткими зубчиками. Традиционные табби отметины – расходящиеся от лица полосы-подводки и перевернутая М на лбу нежелательны. Высветленные участки должны включать подусники, подбородок, горло, наружную область щек. Также светлая облась должна продолжаться на скулы, область перед ушами. Светлая обводка глаз предпочтительна. Наиболее желанно, когда ярко-черная обводка глаз, губ и носа контрастирует с белыми очками и подушками усов. Более темное с наружной стороны ухо желательно. Оно даст больший контраст с высветленным «отпечатком пальца».

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ: Тойгер - создающаяся порода. Любвеобильная, блестящая кошка среднего размера, напоминающая тигренка по окрасу, типу и походке. Создаваемая в современном мегаполисе, эта порода - уникальный компаньон, сочетающий в себе уравновешенный темперамент и уникальную внешность.Тойгеры любят людей и стараются принимать участие во всех делах. Темперамент достаточно тихий, непринужденный, интеллектуальный, легко обучаемый и игривый. При этом – отличное здоровье, долгий срок жизни, коммуникабельность – неотделимые черты породы.

ДОПУЩЕНИЯ: кошки могут быть несколько меньше и менее мускулистимы, чем коты и не могут не иметь удлиненной шерсти на щеках и загривке (ерш). Коты с развитой мускулатурой могут производить впечатление недостатка длины шеи и плеча. Котята могут иметь более длинную и несколько неоднородную шерсть и иметь недостаток руфизма. Окрас может изменяться по сезону.

НЕДОСТАТКИ: классические параллельные полосы по корпусу, сильно изогнутые и формирующие «бычий глаз» отметины. Более темные отметины на пойнтах, чем по корпусу. Полоса на спине. Только традиционные полосы на лице. Отсутствие глиттера. Узкая мочка носа. Чрезмерный размер или перегруженность мускулатуры.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ: пятнистые участки шерсти, вместо полосок. Нечерный кончик хвоста. Синие глаза. Дефекты прикуса. Крипторхизм. Любая агрессия. Кот может проявлять признаки испуга, стремиться убежать или громко кричать, но не должен представлять угрозы. Общие для всех пород дисквал-дефекты.
_________________

Отредактировано BAUNTI (Вторник, 21 декабря, 2010г. 06:33:18)

6

Кальвин. http://s57.radikal.ru/i156/1012/3f/c074c82420b8.jpg

7

Однопометник моего Кальвина живет у певицы Ирины Дубцовой..часто принимает участие в фотосессиях певицы и в телепрограммах о кошках.Спросила у С.Пономаревой о принадлежности тойгеров к восточным..ее ответ:"вы к восточным вообще отношения не имеете... вы КШ... дизайнерского американского разлива". :longtongue:

8

http://s60.radikal.ru/i167/1101/bc/529cb6af92ba.jpg И.Дубцова с мужем..сыном..и Каспером.

9

Видела в "Теленеделе" 2 фотографии кота,который живет у И.Дубцовой и зовут его Каспер.Также на другом форуме нашла вот это,"Бенгаломанка" пишет:"Сейчас была передача по ТВС "Наши любимые животные". Принимала участие Ирина Дубцова со своим тойгером. Все,я подсела:))) какая же красота!!Никакие фотографии не передают даже приблизительно ни окраса,ни размера, ни красоты этого животного!!!Шикарный,огромный и ласковый кот Каспер!!Интересно,кто заводчик:) Такая реклама была породе!Просто блеск!!"А Заводчик Каспера и Кальвина наша замечательная Ирина Ким питомник "Кит-10"! :idea:

10

http://i009.radikal.ru/1101/13/3d5216d20724.jpg

11

http://s007.radikal.ru/i302/1101/14/36faacfa7914.jpg Фаворит на выставке ТИКА в Минске 15-16 января.

12

Поднимаем темку наверх.
http://cat.mau.ru/tgr/04.jpg
Стандарт этой породы - это максимальная приближенность к тиграм. Но, несмотря на это, кошки этой породы добры и ласковы. Шерсть мягкая золотистая с вертикальными полосами, желателен максимальный контраст между полосами и основным цветом. Мех толстый, роскошный, необычно мягкий, шикарный, но эластичный.

Тело среднего размера, более тяжелое в передней части, длинное, мускулистое, не имеющее никакой утонченности. Тойгеры выглядят сильными и спортивными, особенно молодые коты. Вес взрослого кота 7-9 кг, кошки - 4-6 кг. Мордочка длинная, широкая в скулах, широкий нос, сильный подбородок, прикус должен быть правильным.

Тигровые полоски от черного до коричневого и бронзового на высветленном золотисто-желтом тоне. Желательны высветленные грудь и живот. Окрас признан пока только один - черный тигровый (золотой). Но ведется работа над серебряным окрасом.

Уши имеют округлую форму, маленькие предпочтительнее. Глаза от маленьких до средних, чуть глубоко поставленные.

http://cat.mau.ru/tgr/08_.jpg

Голова - среднего размера, длинная в мордочке, широкая в скулах. Вид сбоку - шестиугольник, половина которого составляет мордочка от кончика носа до лба, половина- лоб и затылок. Все контуры четкие, сильные и округлые.

Уши - округленные, маленькие предпочтительнее. Поставлены достаточно широко и высоко. Желательна густая шерсть на висках и ушах. Рысьи кисточки не желательны.

Глаза - от маленьких до средних, чуть глубоко поставленные. Размещены под небольшим углом к основанию уха. Цвет насыщенный и глубокий.

Подбородок - очень сильный, глубокий, широкий. Прикус должен быть правильным.

Нос - широкий, длинный, с округленной переносицей, расширяется к кончику и зауженный между глазами, мочка носа широкая, но не глубокая.

Пересмотренный в 01.05.2007.

При высоком контрасте полосок отметины ясные, резко очерченные. Рисунок четкий и на спине, на боках и на выбеленном животе. Края полосок более контрастны, чем середина.

Полосы на теле должны распологаться вертикально, продолжая линии полосок шеи, плеча, лап и хвоста. Широкие, двухцветные, неоднородно прокрашенные полосы и вертикально растянутые розетки предпочтительны. Небольшие вытянутые пятна допустимы. Живот и лапы должны быть раскрашены, включая внутреннюю сторону лап и груди. Полосы или обручи на белом животе более желательны, чем пятна. Подушечки лап и кончик хвоста только черные.

Лицевые полосы и отметины должны быть циркулярно выровнены вокруг лица. Предпочтение должно даваться бабочке на лбу, окруженной короткими зубчиками. Традиционные табби отметины - расходящиеся от лица полосы-подводки и перевернутая М на лбу нежелательны. Высветленные участки должны включать подусники, подбородок, горло, наружную область щек. Так же светлая область должна продолжаться на скулы, область перед ушами. Светлая обводка глаз предпочтительна. Наиболее желанно, когда ярко-черная обводка глаз, губ и носа контастирует с белыми очками и подушками усов. Более темное с наружной стороны ухо желательно. Оно даст больший контраст с высветленным "отпечатком пальца".

Скрещивания с другими породами запрещены.

Шкала баллов.
Голова - 35 баллов
форма - 2
уши - 6
глаза - 6
подбородокт - 6
мордочка - 6
нос - 4
профиль - 4
шея - 1
Тело - 25 баллов
корпус - 4
лапы и лапки - 4
хвост - 4
баланс - 7
мускулатура - 6
Шерсть, окрас, рисунок - 40 баллов
длинна, екстура, плотность - 5
рисунок - 20
окрас - 15
Окрас - браун табби макрель Только.

Тиснуто с мяу.ру

13

Так я не поняла, в Сургуте есть питомник тойгеров!? У меня одна знакомая очень интересуется этой породой, ищет питомник недалеко от Тюмени с целью приобретения котенка (не в разведение, чисто для любви и эстетического удовольствия). Дайте ссылку, плиз!

14

В Сургуте питомника нет,есть в Москве,но чистопородных  котят мало и стоят они от 1500 евро..много миксов тойгера\смесь бульдога с носорогом\-их  и продают,как тойгеров-по дешевке...все что дешевле 60т\руб.-не тойгер.

15

http://s15.radikal.ru/i189/1103/db/ab61bac42823.jpg Мальчик с Владика...в марте будет 1 год.

16

http://s51.radikal.ru/i131/1103/a1/6031c098e517.jpg

17

http://i081.radikal.ru/1103/0b/78f78d760252.jpg

18

http://i057.radikal.ru/1103/ae/18640a2b4a7e.jpg

19

http://s41.radikal.ru/i091/1103/00/52935d554636.jpg

20

http://i052.radikal.ru/1103/a1/f1cf670c2f59.jpg

21

Порода тойгер - самая редкая и дорогая порода не только в России, но и во всём мире. В Россию первые представители породы были привезены в 2008 году. В мире насчитывается около 40 питомников, из них только 3 в России. Порода была выведена в Америке, в 1993 году, автором породы является Judy Sugden. Зарегистрирована Международной кошачьей ассоциацией (TICA) в 2007 году. Тойгер - это дизайнерская порода кошек.

Порода тойгер получила своё название от двух английских слов: toy (игрушка) + tiger (тигр)= toyger (игрушечный тигр). И действительно, тойгер - сильно напоминает игрушечного тигрёнка! Чёткие тигриные полосы, густая и упругая шёлковая шерсть, чистые выразительные глаза и совсем не "тигриный" характер - это кошка породы тойгер.

Это очень умное животное. Они не требуют от хозяина много внимания, но проявляют самую настоящую преданность. Наш питомник Greenciti занимается разведением этой породы с 2008 года. Одна из первых двух кошек, тойгер по имени EEYAA AMERITONE, появилась в нашем питомнике GREENCITY в 2008 году и на протяжении двух лет давала достойное потомство. Сейчас эта замечательная кошка, чемпион породы 2009 года, уже выведена из работы нашего питомника, оставив нам достойное поколение для дальнейшей работы. Но то, что мы видим сегодня – ещё не окончательный результат.

Порода очень молодая и находится на стадии развития. Например, предстоит сложная работа по уменьшению глазок и округлению ушек. Это происходит путём тщательного отбора пар производителей (селекции), причём подмес других пород запрещён. Кошки породы тойгер общительны и смелы. Любят гулять на улице, их не пугают собаки и чужие люди. Любят посидеть на руках и полизать ладони. Уход за тойгером минимален – шерсть хороша сама по себе и не требует специального ухода - расчёсывания или мытья. К еде тойгеры не прихотливы, кушают, как и все кошки, сухой корм и любят мясо.
Автор статьи: фелинолог Кутикова Светлана

22

Красивые кошки...а вот чем отличаются от бенгов - непонятно...Ну только что полосочками...

23

BAUNTI, про стоимость все понятно. И никого не удивит. У меня питомник Селкирков, и не смотря на бОльшую распространенность этой породы, чем тойгеры, мои производители тоже не тридцать рублей стоят. Дело не в этом. Вопрос- ГДЕ взять чистопородных кошек, только в Америке? И если их мало, то почему нет возможности межпородного скрещивания? У Селкирков, например , есть возможность примешивать британские и персидские крови для получения нужного типа.

24

Вот пацанчик ищет хозяина. http://s60.radikal.ru/i169/1103/1c/6d8224a21706.jpg Координаты в личке.

25

Шевченко Елена написал(а):

Красивые кошки...а вот чем отличаются от бенгов - непонятно...Ну только что полосочками...

Что тигр-что леопард...ясно,что никогда не видели. :P "Ну, пока не одна она косячит. Думаю, ещё долго будут попадаться такие судьи, ведь каждая порода продвигается вперёд, каждую надо изучать и быть в теме именно на сегодняшний день- этим же надо заниматься, время тратить. А тут ещё и такая редкость- тойгер, развитие которого летит вперёд семимильными прыжками. Им оно не надо." Кутикова С. "надеюсь напряжется и разберется - в свое время она такую чушь громко орала про сибиряков и курбобов..." Curl  ;)

Отредактировано BAUNTI (Вторник, 15 марта, 2011г. 19:39:46)

26

Ну разве это бенгал ? Вообще ничего общего! Настоящий тигр!

27

В Нижневартовске появился еще один тойгер.Мальчик-4 месяца.Наверное,на выставку придут..хочется посмотреть. :unsure:

28

http://s015.radikal.ru/i330/1104/72/2fb78d4993ff.jpg

29

http://s46.radikal.ru/i113/1104/db/a367e28accc2.jpg Тойгеры в серебре.

Отредактировано BAUNTI (Четверг, 21 апреля, 2011г. 04:26:41)

30

http://s61.radikal.ru/i174/1104/f2/a12bef7c59fa.jpg

31

http://s59.radikal.ru/i165/1104/da/a4b5670b8fcf.jpg

32

Здравствуйте!
Давно интересуюсь породой тойгер. К сожалению,в Эстонии я нашла лишь двоих *заводчиков* которые под видом тойгера,пытались продать бенгала  В Швеции и подавно этой породы не нашла.
Сейчас прошу у Вас помощи. Подскажите пожалуйста добросовестный питомник по разведению тойгеров,в России или в другой европейской стране.Это поможет мне избежать контакта с шарлотанами.
Уж очень велико желание иметь это чудо у себя дома)
Интересует котёнок или юниор,кошка.
Кошки были только в детстве,у родителей,и никакой ососбой тяги к ним не испытывала. Но это пожалуй единственная порода которая в конце концов заставила меня таращиться в монитор разглядывая каждую полосочку 
Совершенно не обязательно отвечать на открытом форуме,я с удовольствием приму сообщение в привате.
Милости прошу на мой сайт собак породы Ньюфаундленд http://grandbearwow.ucoz.ru/
Facebook: Veera Andronova

MuRRRlyka,я просто в восторге от Вашего кота!Красота неземная  Очень красивая голова,очень красивый окрас,насыщенный .. это мой идеал породы тойгер

33

http://uploads.ru/t/I/j/T/IjTon.jpg Кальвин маленький,еще у заводчицы в Москве.

34

красивые кошки.очень шерсть понравилась. а взгляд какой умоляющий  "ну дай конфетку чуть-чуть ну...." сразу видно ласковый нрав. у моей кошки такие же лаза были хоть она и дворянкой была.

35

http://uploads.ru/t/a/R/W/aRWm1.jpg
http://uploads.ru/t/y/z/w/yzwY3.jpg
http://uploads.ru/t/o/0/l/o0la3.jpg
http://uploads.ru/t/a/i/m/aimu5.jpg
http://uploads.ru/t/r/y/s/rysxb.jpg
http://uploads.ru/t/R/z/N/RzNe5.jpg
http://uploads.ru/t/F/v/O/FvO2b.jpg
http://uploads.ru/t/Z/f/C/ZfCm8.jpg Калюсь на выставке в Сургуте в мае 2011г

36

красавчик какой!!! а глаза.... :love:

37

Последняя фотка судьи.. Кто это? Её обшипели все куны на этой выставке в мае, она ни до одного даже не дотронулась :longtongue:

Отредактировано МарЛа (Понедельник, 9 января, 2012г. 17:56:13)

38

Сапожникова Тамара это.Суховата очень..без эмоций.

39

А знаете ли вы, что Канарские острова названы в честь собак?

40

Что это было? :crazyfun:

41

dimamaster написал(а):

А знаете ли вы, что Канарские острова названы в честь собак?

BAUNTI написал(а):

Что это было?

...и причем тут ТОЙГЕР?  o.O

42

Nasty написал(а):

..и причем тут ТОЙГЕР?

:rofl:

43

BAUNTI написал(а):

Nasty написал(а):
..и причем тут ТОЙГЕР?

вот и я о том же  :rofl:  :rofl:  :rofl:

44

Предлагаю зайти на познавательный кошачий ресурс  :idea:  и ознакомиться с множеством интересных фактов об этих кошках:
https://bri-hanna.com/koshka-toyger/
Здесь почерпнете для себя информацию об истории  возникновения породы Тойгер, узнаете подробное описание этих кошек и ознакомитесь с требованиями к их содержанию.   ;)