Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF "ВСЕМИРНАЯ", Новосибирск 1-2 мая 2011


Выставка кошек WCF "ВСЕМИРНАЯ", Новосибирск 1-2 мая 2011

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

Всемирная выставка кошек
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОШЕК «КОТОМИР»
 

ВПЕРВЫЕ В НОВОСИБИРСКЕ!
ВСЕМИРНАЯ ВЫСТАВКА КОШЕК WCF 1-2 мая 2011г.

WCF WORLD SHOW LICENSING №11.001
Организаторы: КЛК КОТОМИР, АКЛК "Котофей", КЛК "Коргоруши", КЛК "Багира".
Эксперты:
1.Mrs.Anneleise Hackmann,Germany, WCF AB;
2.Mrs.Marion Meister,Germany, WCF AB;
3.Mrs.Anna Rudakova, Russia, WCF AB;
4.Mrs.Olga Mironova, Russia, WCF AB;
5.Mrs.Оlga Afanasieva, Russia, WCF AB;
6.Mrs.Тatyana Cernova, Latvia, WCF AB;
7.Mrs.Еlena Fedorenko, Russia, WCF AB;
8.Mrs.Оlga Abramova, Russia, WCF AB;
9.Mr.Мassimo Piccardelo, Italia, WCF AB;
10.Mrs.Тatyana Dyachuk, Ukraina, WCF AB;
11.Mrs.Irina Gorinova, Russia, WCF AB;
12.Mrs.Тatyana Tereshina, Russia, WCF (SH-SOSH)
I3.Mr.Jeremias Gradkovsky Polonia, non WCF AB
14.Mrs.Olga Gruzd, Russia, WCF (SH-SOSH)
15.Mrs. Irina Sadovnikova, StPb, Russia, WCF,AB.
16.Mr.Artyom Mineev, Tumen, Russia, WCF,AB.
17.Mrs. A.Nazarova,Russia, WCF AB;

2

и сколько взнос? ринги будут?

3

Яся написал(а):

ринги будут?

WCF ринги и мастер-ринг - это традиционно.
также заявлены моно: Британская, Скоттиш, Донской сфинкс, Петерболд, Персидская, Экзотическая, Сибирская, Курильский бобтейл, Сиамская, Ориентальная, Сфинкс

4

какой взнос?

5

Взнос озвучат позже,когда снимут помещение\от этого тоже зависит\,но не менее 3т\р.

6

Добровольные экспонентские взносы: Декабрь-январь Февраль-март-апрель
Открытый класс и выше (с 10 месяцев и старше) 3000 3500
Котята (3-6 месяцев)
Юниоры (10-12 недель) 2500 3000
* Почетный класс (чемпионы Мира WCF)
* Кастраты , Новички (определение породы)
* Рекламный класс, Бэби (10-12 недель) 2000 2500
* Домашние кошки
* Ветераны (старше 8 лет) 1500 1500
* WCF-ринги, Мастер-ринги,Шоу пород
При участии во втором ринге WCF стоимость – 500 р. 1000 1000

7

Кто-нить настроился на сие мероприятие?

8

WCF-взрослые,юниоры,кастраты,домашние.Моно-шоу-петерболды"Грация и сила",сфинксы"Ожившая легенда",британы кш и пдш "Аристократы",восточка "Песня любви",корниши "Чудесный завиток",персы,экзоты "Пушистые,как снег",мейн-куны "Супер Мейн".

9

Девушки,ну давайте уже покорять другие регионы?Хватит уже Тюменской обл....Ну никого никуда не вытащить..как приклеились... :angry:

10

Молчание ягнят..380 пользователей,а общаюсь сама с собой..или иногда с Лапотком и Админом.С Рождеством всех!!! :D

11

Придется Новосибу доплачивать мне за рекламу...Мастер-ринг проводится ТОЛЬКО на Всемирных выставках.

В нем, в отличие от WCF-ринга, участвуют Чемпионы мира или

животные - победители WCF-рингов.

12

Я не смогу :pained:  Мы в начале мая в отпуск едем, вместе с кошкосемейством!

13

Мы думаем.. нам из Стрижевого не выслали сертификат что мы заняли 1 место в WCF ринге.. а как без него принять участие?

14

Маришка написал(а):

Мы думаем.. нам из Стрижевого не выслали сертификат что мы заняли 1 место в WCF ринге.. а как без него принять участие?

Что-то как-то не понятно...  :blush:  Если, честно, то ни на одной выставке, на которых я выставляла животных никаких отдельных сертификатов не давали ни за БОБ, ни за ВЦФ
-ринг.
  Без чего вы не сможете принять участие?

15

WINTER CATS за WCF ринги нам всегда выдавали сертификаты, и за БОБы тоже...на всемирке не была, вот и спрашиваю на мастер ринге без сертификата можно ли участвовать?

16

Маришка написал(а):

WINTER CATS за WCF ринги нам всегда выдавали сертификаты, и за БОБы тоже...на всемирке не была, вот и спрашиваю на мастер ринге без сертификата можно ли участвовать?

А вот нам ни разу не давали никаких сертификатов, ни здесь, ни в центральных регионах  :angry: Всегда только  запись в дипломе и все.

Отредактировано WINTER CATS (Суббота, 8 января, 2011г. 15:35:00)

17

Нам в Зеленом мире всегда выдавали... в центральных в бестах не побеждали...в Стрижах обесчали выслать и тишина...

18

Ну вот нам в этот раз не дали, округлили глаза, что, мол, никогда не выдаем. (Хотя я настаивала, помня Юлину историю с котенком) Написали на дипломе БОБ 1-е место, и поставили печать. На втором дипломе, 2-место вцф - ринг, тоже печать, и все.

19

WINTER CATS мы просили нас обесчали выслать как сертификаты придут с WCF вроде даже на форуме адреса спросили и пока тишина...ждем...

20

В соответствии с выставочными правилами WCF:
E.4.1 – Участие в Мастер-Ринге
Кошки, которые получили 1-е или 2-е места в Ринге WCF, имеют право участвовать в ежегодном Мастер-Ринге WCF. Если WCF-Ринг был разделён согласно статье Е.3.2, то только победитель (1-е место) каждой части ринга может участвовать в Мастер-Ринге.

E.4.2 – Мастер-Ринг только один раз в год в отдельной стране
Мастер-Ринг WCF может быть организован в каждой стране только один раз в год на лицензированной международной выставке или на Всемирной выставке.

Таким образом, мастер-ринг может проводиться на любой выставке, это не обязательно должна быть всемирка.

По поводу документов также есть отдельный пункт:
E.4.4 – Документы, подтверждающие право на участие требуются
Для участия кошек в Мастер-Ринге WCF, владельцы кошек должны представить подлинные документы или копии, заверенные клубами-членами WCF, которые подтверждают выигрыш в Ринге WCF.

На выставках клубы могут не выдавать сертификаты с WCF-ринга в случае, если бланки сертификатов на момент проведения выставки не были получены в WCF. Но в конечном итоге до клуба эти бланки доходят и их необходимо требовать, особенно, если было 1 и 2 место.

Так что, требуйте бланки и айдате в мастре-ринг.

PS: за BIS сертификатов как таковых в WCF не предусмотрено.

21

Mirs Спасибо за разьяснения... будем требовать-)))

22

И еще, буквально только что обнаружила на германском сайте WCF протокол ГА 2010. К сожалению, на русскоязычной версии сайта он не доступен, есть в английской и немецкой.
В части Мастер-ринга изменилось
1. The Master-ring can be separated for adults, neuters and kittens. The same rules as for the WCF-rings apply

Это значит, что от основного мастер-ринга может быть отделен мастер-ринг котят и кастратов.

23

Собственно, давно уже жду официальной публикации этого документа, так как там должны были официально огласить деление РФ в части выставочных правил на другие регионы.
К сожалению, все то же самое, что и в неофициальных версиях:
Regions in Russian Federation

Feline regions should not coincide with the administrative divisions, depends on political reasons. Proposal for the regions division is given to the Board and to Mrs. Eveline Preiss.

Области в Российской Федерации

Кошачьи области не должны совпасть с административными округами, зависит от политических причин. Предложение для подразделения областей дано Совету и г-же Эвелин Прайсс.

Знаю, что вносились предложения как раз по отделению ХМАО и ЯНАО от УРФО.
Эх, как бы нам с вами жить легче было.

24

Mirs написал(а):

Эх, как бы нам с вами жить легче было.

Ага, тогда жизнь раем покажется!

25

WINTER CATS написал(а):

Mirs написал(а):Эх, как бы нам с вами жить легче было.Ага, тогда жизнь раем покажется!

да эх тогда бы евро было такой близкой реальностью а не турне по России (Казахстан он ближе чем кажется-))))

26

Если животное 2 раза получало 1-е место в ринге молодых, а во время проведение Мастер-ринга уже в классе взрослых, можно будет участвовать в мастер-ринге взрослых?

27

ГлэйМяу написал(а):

Мастер-ринга уже в классе взрослых, можно будет участвовать в мастер-ринге взрослых?

да

28

хочу-хочу  к вам на выставку!!!

29

Хотите на всемирку?Ну так регистрируйтесь и поехали! http://worldshow.kotomir.ru/abregistr

Отредактировано BAUNTI (Воскресенье, 16 января, 2011г. 06:26:57)

30

а если у нас 2 место в ВЦФ ринге юниоров. то мы можем учасвствовать в мастер ринге?

Отредактировано Ldinka (Воскресенье, 16 января, 2011г. 06:53:00)

31

В WCF Мастер-Ринге имеют право участвовать: Чемпионы мира WCF  и кошки, которые получили 1-е или 2-е места в Ринге WCF

32

Ldinka написал(а):

хочу-хочу  к вам на выставку!!!

Я тоже к ним хочу..только не знаю еще с каким из трех котов.

33

это означает мы могем)))?!

BAUNTI написал(а):

В WCF Мастер-Ринге имеют право участвовать: Чемпионы мира WCF  и кошки, которые получили 1-е или 2-е места в Ринге WCF

34

Можете.

35

а почему не все сразу, а у вас кто?

36

:)

Отредактировано BAUNTI (Воскресенье, 16 января, 2011г. 13:39:49)

37

:)

Отредактировано BAUNTI (Воскресенье, 16 января, 2011г. 13:39:11)

38

BAUNTI написал(а):

В WCF Мастер-Ринге имеют право участвовать: Чемпионы мира WCF  и кошки, которые получили 1-е или 2-е места в Ринге WCF

Баунти, в правилах WCF нет ни слова об участии в Мастер-ринге чемпионов Мира. Только победители WCF-рингов (1 и 2 места, а если ринг был разделен из-за большого количества участников, то тогда только 1 место):

http://www.wcf-online.de/en/Rules/Shows … angOpts=ru

Перевод пункта правил я приводила в этой теме. Мой пост № 20.

39

http://worldshow.kotomir.ru/rules/rulesmaster  WCF Мастер ринг

В WCF Мастер-Ринге имеют право участвовать: Чемпионы мира WCF  и кошки, которые получили 1-е или 2-е места в Ринге WCF. Если WCF-Ринг был разделён  , то только победитель (1-е место) каждой части ринга может участвовать в Мастер-Ринге.

Мастер-Ринг WCF может быть организован в каждой стране только один раз в год на лицензированной международной выставке или на Всемирной выставке.

Разрешение на проведение Мастер-Ринга выдаётся президентом WCF.

Для участия кошек в Мастер-Ринге WCF, владельцы кошек должны представить подлинные документы или копии, заверенные клубами-членами WCF, которые подтверждают выигрыш в Ринге WCF.

Победитель Мастер-Ринга получает титул "WCF-Мастер". Этот титул должен быть зарегистрирован WCF.

Максимальное количество победителей в Мастер-Ринге - 10, независимо от общего количества участников. Кошки ранжируются, согласно WCF-Рингу.

Мастер-Ринг может быть разделён на 3 Мастер-Ринга аналогично WCF-Рингу в случае достаточного количества участников (взрослых кошек, кастратов, котят). Не должно быть меньше 4 участников в каждом Мастер-Ринге. В противном случае котята, кастрированные и взрослые кошки могут участвовать в одном общем Ринге.

Если количество участников в Мастер-Ринге более 39, Мастер-Ринг может быть разделён подобно WCF-Рингу, но количество участников во второй части не может быть менее 4-х. В этом случае лучшие кошки отбираются подобно отбору в WCF-Ринге.

40

BAUNTI написал(а):

В WCF Мастер-Ринге имеют право участвовать: Чемпионы мира WCF

Это не соответствует правилам. Правила же устанавливает WCF, а не клуб, который проводит выставку. Можно задать им вопрос, откуда была взята такая информация.

Отредактировано Mirs (Понедельник, 17 января, 2011г. 23:29:38)

41

Задайте,Марина мне в личку тоже самое писала..но я не спросила,откуда ветер дует.

42

На выставке состоятся

Шоу пород:
"Пушистое чудо" Шоу Персов и экзотов
"Чудесный завиток" Шоу  Корниш-рексов
"Супер-Мэйн" - Шоу Мейн-кунов
"Русская загадка" - Шоу Донских сфинксов
"Грация и сила" -Шоу Петерболдов
"Аристократы" -Британское Шоу
"Песня любви" -Шоу восточных кошек
"Тайская легенда" -Шоу тайских кошек
"Гордость Сибири" - Шоу Сибиряков
"Красота по шотладски" Шоу скоттишфолдов и страйтов

WCF ринги:
WCF-Ring Adults - оба дня выставки
WCF-Ring Juniors- Kitten - оба дня выставки
WCF-Ring Neuter
Шоу Household pet
WCF-Master Ring Adults
WCF-Master Ring Juniors- Kitten
WCF-Master Ring Neuter
WCF-Double Master Ring

43

:unsure:

Отредактировано BAUNTI (Понедельник, 14 марта, 2011г. 16:27:52)

44

А как удалять сообщения?

Отредактировано BAUNTI (Понедельник, 14 марта, 2011г. 16:28:47)

45

Орги пишут:"По многочисленным просьбам иногородних участников
30 апреля (суббота)в 14.00 в зале выставки состоится:
Семинар для заводчиков кошек от Компании "Хелвет"
Тема: "Теория и практика воспроизводства кошек"
План семинара.
∙ Нейроэндокринная регуляция половых процессов
∙ Половое поведение: нарушения и пути решения проблемы
∙ Бесплодие: причины и пути решения проблемы, профилактика
∙ Эмбриональная смертность: причины, критические периоды эмбриогенеза, профилактика
∙ Роды и ранний послеродовый период — профилактические мероприятия
∙ Коррекция агрессивного поведения после родов

Семинар рассчитан на 4 часа.
Просьба от "Хелвет" сказать им заранее количество слушателей!
Поэтому, друзья, пишите, кто планирует приехать - прийти на семинар!!!
Буду список составлять. Семинар - бесплатный!" УРА!!!

46

http://s02.radikal.ru/i175/1104/0a/00bde0789d1e.jpg Место проведения выставки..в 30 м -отель"Сибирь"...номера для выставляющихся:1-местный бизнес от 2000руб.с завтраком. :)

47

http://s43.radikal.ru/i101/1103/6b/f6bdd31b0c16.jpg

48

http://s008.radikal.ru/i303/1103/10/6579ecef8502.jpg

49

http://s007.radikal.ru/i301/1103/71/e26b1dfed6f4.jpg

50

Ну почему Сургут не сподобился...такая выставка!!Эх!!Нижневартовск с Пыть-Яхом-молодцы!!! :D

51

Слишком плотный график получился, да еще у детей конец года , а туда сутки на поезде, который не сильно удобно идет, так что.... все к одному. Едем в Вартовск  :rofl:

52

А мы на самолете...на поезде сильно муторно..и для кошек сутки-очень долго..уже переживаем,дорога всегда волнительно...пора баюн принимать и котам и мне. :D но вы то-молодцы-в Москву слетали!!И к нам едите-здорово!!

53

Красота новосибирская. http://gelio.newsib.ru/post/604/

54

Насчитала 23 кастрата..вот уж где будет конкуренция!!Жаль мы не в форме.. :x

55

Все..вот и эта выставка "накрылась"...еду сдавать билеты..кот ночью разодрал до мяса свою болячку...она увеличилась раз в пять..намазала Левомеколем,присыпала Цамаксом..думаю экзема вылезла на Ориджен..в нем большое кол-во белка..одела воротник..он в нем такой несчастный..у всех на этот корм -жидкий стул..хотя переводила постепенно...возьму опять Роял для кунов..куда теперь мешок Ориджена девать... :'(

56

Очень жаль, сочувствуем.

57

Жаль что от вас никто не приехал
Выставка была богата мейн кунами, аж 35 хвостов.
отличная организация и масса позитивного настроения

58

Да..победить на большой выставке-типа Всемирки или Фореста-дорогого стоит!А то некоторые возьмут Бест на местечковой выставке и потом трещат везде,какие мы крутые...а на большой выставке их не видно и не слышно... :rofl:

59

Оксана написал(а):

Жаль что от вас никто не приехал

Почему же,из Вартовска были представители..председатель клуба с куничкой и шотландкой была..с британом Наташа была.Им очень выставка понравилась!


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » Выставка кошек WCF "ВСЕМИРНАЯ", Новосибирск 1-2 мая 2011