Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно-Ронколейкин и Мультифел!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

После уколов данных препаратов часто остаются "лыски"-незарастающие шерстью проплешины.Так произошло с моим котом..очень жаль,что в аннотациях к данным препаратам не пишут о таких неприятных  последствиях..и веты не предупреждают. :(

2

BAUNTI
Да, краем уха слышала где-то.
Надо  нам на форуме делать сообщения, чтобы владеть ситуацией.
(  спасение утопающего- дело рук самого утопающего....)

3

Мне подсказали московские заводчики,что нужно делать не подкожно,а в мышцу..но гарантии выпадения шерсти в месте укола никто не даст.Странно то,что ему в детстве уже прокололи то же самое и реакции не было..а во взрослом возрасте такие проблемы.У кошки все прошло без последствий.Раз на раз не приходится.

4

Кстати,о прививках..моему коту было оч плохо от Биофела..еле жив был..ужасное состояние.Больше эту прививку ставить не буду-первый и последний раз.

5

Спасибо за предупреждение. Своих Мультифелом прививала одно время, проблем не было, сейчас Трикат (котятам), Квадрикат (взрослым).

6

Многие заводчики, имеющие большой опыт племенной работы, не начинающие, рекомендуют, именно, "Мультифел", который, действительно, дает 100% защиту от 4 опаснейших вирусных заболеваний. Лет 10 назад в нашем городе погибло от панлейкопении очень много породистых кошек после участия в выставке, на которую приезжали со всех городов и окраин... Сейчас строже вет. контроль (?), но риск подхватить что-нибудь остается. Кстати, привитых "Мультифелом" - это заболевание не коснулось, даже непривитые котята от привитых мамочек выжили. Никогда от "Мультифела" шерсть не выпадала ни у персов, ни у мейн-кунов, лишь на месте укола некоторое время обнаруживается "шишечка", которая постепенно проходит. Возможно, что выпадение шерсти на месте прививки - это индивидуальная реакция конкретного животного, которая возможна и на другие противовирусные препараты. "Мультифел" - отличный, проверенный временем препарат и в соответствии с инструкцией делается внутремышечно, а не подкожно.

7

"Квадрикет" для котят - поделитесь опытом.

Отредактировано Energy (Среда, 28 марта, 2012г. 21:02:30)

8

Хочется высказать свое мнение по поводу вакцинаций,"После уколов данных препаратов часто остаются "лыски"-незарастающие шерстью проплешины.Так произошло с моим котом..очень жаль,что в аннотациях к данным препаратам не пишут о таких неприятных  последствиях..и веты не предупреждают". Такое явление возникает при не квалифицированном введении вакцины. Когда вакцина попадает непосредственно в кожу, то и возникают выше описанные последствия. Поэтому в наставлении всех вакцин, кроме вакцины против дерматофитозов, написанно введение вакцины ПОДКОЖНО, не внутримышечно. Для чего тогда к каждой вакцине прилагается наставление по применению вакцины. Почему не у кого не возникает желания антибиотики  подкожно вводить.!!!! Поэтому уважаемые заводчики и просто любители не эксперементируйте  на своих питомцах. А Мультифел вводится исключительно подкожно, где вы такое вычитали??? Я вот такого в наставлении по применению вакцины не нашла. Прочтите в литературе реакцию при введении Вакцин внутримышечно. "Своих Мультифелом прививала одно время, проблем не было, сейчас Трикат (котятам), Квадрикат (взрослым)." На сегодняшний день я считаю что это самые удачные вакцины против вирусных заболеваний кошек!!!!

9

magnolia Ничего не поняла..

10

Как это в кожу?Это ж умудриться надо..кожа у кошек не 5 см толщиной..шприц всегда,как правило, вводится подкожно.

11

Я своим ни за что на свете не буду делать мультифел, вирусы мутируют, и к мультифелу они давно адоптировались, (я уже про реакцию на печень молчу). В нормальных ветклиниках его не заказывают вообще. (Вот никак это до сибирских ветклиник не доходит, очень жаль). Трикет, квадрикет - не содержит хламидиоза, им тоже не пользуюсь, потому как при посещении выставок защита от хламидиоза необходима.
Я пользуюсь фел-о-вакс или пуревакс. Конечно, проблема величайшего масштаба достать, ну ничего, обходимся.

  Относительно шишек после привики - согласна полностью, колоть нужно нормально. А то загоняют иглу, по внутреннему слою кожи, надулась шишка, отсюда все неприятности, и колоть в холку надо, только нормально колоть. Вакцина им все...

Отредактировано WINTER CATS (Среда, 11 апреля, 2012г. 07:15:25)

12

«"BAUNTI"]Как это в кожу?Это ж умудриться надо..кожа у кошек не 5 см толщиной..шприц всегда,как правило, вводится подкожно.»        Ну вот умудряются!!!  Умельцев много!!! Поверте!!!

13

Мультифел-4 - вакцина против панлейкопении, ринотрахеита, калицивирусной инфекции и хламидиоза кошек.
выписка из сигнатуры:
2.3. Вакцину вводят подкожно в области лопатки котятам до 6-ти месячного возраста в дозе 0, 5 см3, старше - 1см3 независимо от массы тела и породы кошек.
Шприцы и иглы перед использованием стерилизуют кипячением в течение 10 минут. Для каждого животного используют отдельную иглу.

Мультифел 4 - одна их лучших вакцин для кошек...к сожалению, нет международной сертификации, т.е. прививка классная, но за пределы России вас не выпустят, хотя многие страны закупают нашу вакцину в большом количестве..

А вот отзыв моей знакомой из Питера:
Первый раз встречаюсь с умным ветеринаром,который хвалит эту вакцину!!!! Обычно все говорят-что импортные лучше((((
А почему лучше? потому,что цена выше или потому,что на них есть сертификация-сказать не могут((((
Лично я всех своих всегда прививаю этой вакциной.Никогда нет никаких проблем! Животные после нее не чувствуют недомоганий,веселы и игривы как будто бы и не было вакцинации.К тому же в отличие от многих импортных в нее входит хламидиоз!!!
За весь период моей работы с кошками(а это почти 12 лет),никогда не было заболеваний в питомнике!
23 июн 2012 в 20:29|Редактировать|Удалить|Ответить

Всякая вакцина хорошо вырабатывает защитный иммунитет, если привито здоровое животное, чистым шприцем, обработано место введения 72% спиртом и чтобы с волосков не попала в микроскопическую ранку от иглы - грязь. И обязательно соблюдать карантин не менее 14 дней, т.е. ни на выставки, ни в клубы, ни в гости...ни...ни..куда не таскать котеночка

Если кто нибудь приведет конкретные факты, т.е. кто, где, когда заболел после вакцинации, м.б. соглашусь с мнениями форумча...но такого я ни разу не встречала

.

14

Про ронколейкин:
правила введения такие же как и вакцины, а вообще теже, что и при введении подкожу любых лекарственных средств,
но можно
--- подкожно,
— внутривенно
— интраназально (в каждую ноздрю)
— перорально (дать выпить)
так, что если страшно - существует несколько способов введения. Ронколейкин болезненный при введении.
Рассчитываемая доза примерно 10 000/кг