Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » "БРИТАНСКИЕ КОРОТКОШЕРСТНЫЕ и Ко" » Котенок в новом доме. Вопросы и ответы. Фотографии.


Котенок в новом доме. Вопросы и ответы. Фотографии.

Сообщений 1 страница 60 из 185

1

Сегодня забрали нашу девчонку домой!
Сфотографировались с добытыми накануне на выставке трофеями))

Отредактировано Utka (Понедельник, 18 октября, 2010г. 02:42:27)

2

:crazyfun:

3

Дома ведет себя абсолютно нормально)
Сначала все обследовала, затем покушала, воспользовалась туалетом по полной программе!!!

Отредактировано Utka (Понедельник, 18 октября, 2010г. 02:29:02)

4

Новая игрушка приглянулась сразу)

5

Прятание под кроватью спасает от незнакомых звуков

6

А вот еще с Маней!

7

Utka
это Вы только забрали и поучаствовали в выставке? с наградами поздравляю !!

8

Нет, сначала поучаствовали в выставке, а потом забрали.
Спасибо за фото, очень рада, что у Вас все впорядке. Спокойной ночи.

9

Лапоток
Радуюсь вместе с Вами.
Верится, что малышка попала в хорошую семью, любящую! :D

10

Малышка дома, все нормально, адаптируется. Ходила на горшок, кушала, спала, теперь играет с сыном. Юля, я еще хотела спросить, у Поли на ушках совсем реденькая шерсть, где-то даже лысинки ближе к краю. Это нормально, вылиняла что-ли? Или может показать доктору?

11

Это нормально, она лиловая, поэтому создается такой эффект.
Котята трижды прошли ветеринаров за последние десять дней. Если Вас что-либо заставляет переживать, обратитесь к Наталье Викторовне, думаю, она разрешит все Ваши сомнения.

12

Всё понятно, спасибо.  Теперь ведь как за ребенка волнуемся. :) Не надышимся весь вечер на неё.

13

Rina написал(а):

Не надышимся весь вечер на неё.

Вы не представляете, как это знакомо.

14

Девочка утомилась :) , съемка плохой мыльницей, но удержаться не возможно.

Отредактировано Rina (Вторник, 19 октября, 2010г. 04:12:45)

15

:love:
Что, уже выгнала со стульчика?

16

Юля, хочу спросить по поводу Поли, она почихивает периодически, с самого первого дня, но насморка не видно. Это нормально, или нужно показаться доктору?

17

Нос чистый?
Не насыхает? К носику  или в носике ничего не пристало?
Если нет выделений, то, возможно, просто прочищаются носовые каналы. Давайте приедем вместе в Наталье Викторовне. Мне тоже поучительно будет. У Эрика были почихивания в возрасте 5-6 недель, но тогда мы еще глазки долечивали, я списала на это.
Больше не замечала.
Нужно посмотреть.

18

Ёлки-палки, заметила сейчас что слезинка у Поли  с одного глазика вышла... Опять переживаю...

19

Все-таки сырой у нее левый глаз, поеду завтра к доктору по-любому, переживаю...

20

Лапоток, ну вот утро вечера мудреней, боюсь прямо говорить, но вроде ничего дела у нас налаживаются, хуже не стало точно. Чиханула сегодня всего пару раз умываясь, и насохло меньше чем вчера на глазках. Наблюдаем.

21

так мы проводим досуг :)

Отредактировано Rina (Пятница, 22 октября, 2010г. 19:51:30)

22

Снегурочка..... Будь здорова  :love:

23

Rina, наш Норман тоже чихал и глазик слезился, сводили к доктору ему там температуру померили....оказалось он у нас простывший)))) укольчики ставили лечили

24

Ирин, как дела у малышки сегодня?

25

На мой взгляд дела получше, чихала реже, почему-то преимущественно во время умывания, глазки насохли меньше, вроде как динамика положительная. В плане поведения-бодрая веселая, аппетит хороший.

Отредактировано Rina (Суббота, 23 октября, 2010г. 06:39:49)

26

Лёлька написал(а):

Rina, наш Норман тоже чихал и глазик слезился, сводили к доктору ему там температуру померили....оказалось он у нас простывший)))) укольчики ставили лечили

Я конечно не доктор, но мне кажется, что тут что-то типа того или подпростыла или иммунитет маленько снизился из-за переезда, не похоже на инфекцию . Из глазика один раз вот вчера увидела, сегодня ничего не текло, так поднасохло слегка. К доктору пока не бегу, боюсь  стрессанёт или чего-доброго подцепит чего на ослабленный организм. Наблюдаем, конечно если вдруг что-то станет похуже, побегу сразу к доктору.
Не могу с неё, сижу печатаю, а она курсор ловит на мониторе, все время со мной возле компа сидит. Продвинутая у Вас Юля, малышня :)

27

У нас курсор монитор любое занятие... Норман с мужем во все его игры-стрелялки играет...как же без него)))) Не болейте выздоравливайте!!!!!

28

Лёлька, спасибо, стараемся! Сегодня уже очевидно, что дело идет на поправку, ни разу еще не чихнула, глаза-нос чистые. Носится как тайфун. А еще она меня сегодня впервые наградила раскатистым мурлыканием :))) Пока больше  никто в семье такой чести не удостоился, вхожу в доверие :love:

29

Юля, докладываю обстановку , на сегодняшний день у нас дела такие: почихивает иногда во время умывания, носик немного насыхает и глазки немножко насыхают, чтобы текло не видно, поведение не изменилось. Что думаете, показаться все-таки Наталье Викторовне?

Отредактировано Rina (Понедельник, 25 октября, 2010г. 05:54:11)

30

Делайте так, чтобы Вам было спокойно. Если Вам будет спокойно от того, что вет обследует котенка, то идем к вету, если Вы чувствуете, что в общем все в порядке, то понаблюдайте еще.
К вету Вам все равно через неделю топать в любом случае ревакцинацию делать, вот тогда и можно проконсультироваться обстоятельно.

31

Лапоток написал(а):

К вету Вам все равно через неделю топать

Действительно, это уже скоро ведь, ну так и сделаем.

32

Дорогие мои! Помет "П" от 30 июля. Не забываем по поводу ревакцинации. С 2 по 9 ноября!
Напомню еще раз, все м позвоню.

33

Юлия, мы помним))У нас этот день красным в календаре отмечен)))

34

Ну и фотоотчет)
Дополнительный леопард)

35

Любимое занятие как и у всех  8-)

36

А еще Пэппи у нас очень часто нам мурлыкает!!! :rofl: Это очень приятно! :love:

Отредактировано Utka (Четверг, 28 октября, 2010г. 03:46:33)

37

Мы тоже помним! Присоединяемся к фотоотчёту :)

38

А теперь эксклюзивчик! " Вот Поля просвистела..." Весьма частая картина, камера даже резкость не успевает навести.

Отредактировано Rina (Четверг, 28 октября, 2010г. 05:39:54)

39

А это моя любимая фотка :love:

40

Спасибо за фото.
Rina, я вчера поговорила с Натальей Викторовной, поэтому если Вы придете без меня она посмотрит вас внимательно, прослушает. Я сказала, что мы переживаем.

41

Rina
Сразу видно, что они у нас сестры :rolleyes:

42

А вот смертельный номер!!!
Пэппи прячется за углом...

иии...

43

А хвост кааакой!!!!!!!!!
Это показатель!!!!!

Отредактировано наталья петровна (Понедельник, 1 ноября, 2010г. 00:40:49)

44

Utka написал(а):

Сразу видно, что они у нас сестры

Да уж, и ваша последняя фотка с пушистым хвостом, очень нам знакомая картина :)
Лапоток, сегодня были у Натальи Викторовны, привились, проверились, все нормально. Глазки сказала покапать "бриллиантовыми глазами", а в целом все в норме. Ну и сказала переходить на ориджен, что собственно вы мне уже советовали.

45

Очень рада, что у Вас все в порядке. Спасибо за сообщения.

46

Как здесь чувствуется любовь к своим малышам, какие они все счастливые, им повезло с родителями !!!    :love:

47

Привет отчему дому от Полюшки, мы растем и хорошеем день ото дня :) . Обожаем её безмерно, всё в доме вертится вокруг нее.
"Кто говорит, что нельзя купить счастье, никогда не покупал котенка.... "- истинная правда! Спасибо, Юлечка, Вам огромное !!!

48

Rina
какая милая девочка  8-)

49

Elena написал(а):

какая милая девочка

Спасибо, она чудо. Забавная до невозможности, разговорчивая, попрыгушка, игрунья , из любой чепухи игрушку сделает, но самая первая -свой собственный хвост. Вообщем , не знаю как ведут себя мальчишки, но девчонки-супер! (это к вашему вопросу о в выборе пола :) )

50

Rina
Любовь в новой семье- большое дело!!!!!
Девчуха- просто красотуля!

51

Полюшка смешнючка была с самого начала, непоседа и проказница, а хвост - это хит сезона. Остальные мало играли с хвостиками, а она.... Спасибо за фото.

52

Здравствуйте :), вот хочу показать нашу девочку. У нее все хорошо, растет не по дням а по часам, по прежнему смешит и удивляет.

53

Привет, толстолапая плюшка!
Как у Вас дела, уже все подружились и привыкли?

54

Да, у нас все хорошо. Привыкли не то слово, кажется, что она всегда была с нами. Интересная по характеру, не очень ручная кошечка, любит быть рядом, но не на руках. Везде следует за тобой но при этом сохраняет личное пространство. Когда берешь на руки смешно так замирает,  сын называет это "окукливается" терпит так несколько минут твой прилив нежности и тихонько смывается. Любит просто прийти сесть рядом и намурлыкивать песенки. Все такая же попрыгунья, хвост уже занимает её все реже, но еще иногда поигрывает. Перевела её на ориджен, все в порядке. Растет правда такая крепенькая по фактуре девочка, лапы и правда у нее смешные такие большие. Любит все холодненькое, принесенные с улицы сумки, раковину в ванной , балкон обожает, лезет к воде. Вчера весь вечер перед увлажнителем воздуха медитировала. Первый раз такое вижу кошки как-то к теплу обычно тянутся, это наверное из-за того что шубы у британцев такие густые?

55

Мои тоже прохладу любят. Рада за Вас, растите большими и здоровыми.

56

Спасибо! А еще хотела у Вас уточнить, во сколько месяцев нам нужно озадачится вопросом кастрации?

57

Думаю, что в месяцев восемь, не раньше, а так как течь начнет, после первой течки, если в полтора года начнет - хорошо, если в год - не плохо, если раньше... Есть веты, которые и в шесть месяцев проводят операции, особенно распространена эта практика в штатах, где накоплен большой опыт и множество статистических данных по этому поводу, но решать в первую очередь вам. Смотрите по обстоятельствам.

58

Здравствуйте!
Пэппи тоже подросла и стала серьезной девушкой)

59

Rina, вы пишете будто про нас)Пэппи также не любит сидеть на руках, много мурлычет, любит находиться рядом. По утрам приходит, ложит голову на подушку и ждет когда ей будуь чесать живот!Как только в ванной открывается вода, он уже царпает лапкой за ногу и проситься, чтобы ее посадили на раковину. Обожает сидеть, лежать, играть на подоконниках!В общем, круглосуточно нас радует!!!!А мы ласково называем ее ДОЧА)))Очень интересно наблюдать как у кошки формируется характер, появляются привычки))

60

Спасибо за фото малышни. Вы меня очень радуете.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » "БРИТАНСКИЕ КОРОТКОШЕРСТНЫЕ и Ко" » Котенок в новом доме. Вопросы и ответы. Фотографии.