Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » "БРИТАНСКИЕ КОРОТКОШЕРСТНЫЕ и Ко" » Котенок в новом доме. Вопросы и ответы. Фотографии.


Котенок в новом доме. Вопросы и ответы. Фотографии.

Сообщений 121 страница 180 из 185

121

Lena!!!Какие глаза, я просто тону :crazyfun:

122

Utka написал(а):

Мы стерилизовали нашу девочку, дабы загладить чувство вины, приобрели для нее кошкин дом, так сказать

Вижу, красотка уже не выглядит больной. Скоро все все забудут и будут жить долго и счасливо. Наша стерилизованная кошка прожила с нами 14 лет. Счастливых, веселых, хулиганистых.
А домик здоровский! Ей понравился?

123

Домик ей нравится все больше с каждым днем))Сначала осторожно так подходила, потом стала только коготочки точить, вот недавно стала залазить и спать. В общем, подарочек пришелся по душе)))

124

Наш БРУНИ (БУМЕР)

125

Хороший мальчик. А Бпрника на днях сделали пушком, теперь он живет в собственное удовольствие. Сомнения по его поводу оказались не напрасны, непрокрас - серьезный недостаток. Так что выбор относительно Бумки, надеюсь, окажется правильным. Буду рада увидеть новые фото и мальчика на выставках.

126

Лапоток, а вы не вкурсе? Мы решили Бумера кастрировать. Жалко, но таково было наше решение. Сейчас я понимаю, что не зря. Бумер начал метить!!! Я такого в своей жизни еще не нюхала )))))))) У нас в городе отказываются кастрировать в 6 месяцев, только с 8. Вот ждем до 7, а потом будем договариваться. Поэтому, если и на выставку то только в качестве кастрированного котика)))

Отредактировано Танечка (Четверг, 19 мая, 2011г. 05:09:08)

127

Танечка написал(а):

Лапоток, а вы не вкурсе?

Эх.... Вот так и бывает.... Жаль, жаль.... Но это не помешает позвездить в кастратах. Очень буду рада видеть Вас на выставках!

128

Всем привет. Наконец-то появился интернет))) Юль, не смогла до тебя дозвониться... подскажи, как подружить старого кота (на его территории) с нашей задирой??? ))) Привезла, два дня сидели в разных комнатах... Потом открыли двери... Буська на нее рычит, шипит, но боится кажется... а она перед ним на полусогнутых и мур-мур... себя не чувствует в гостях, шарится где можно и нельзя... А коту уже лет 13... может он стрессует? И приживутся ли? Он теперь из ванны не выходит... только наблюдает за ней сквозь свою дверку...

129

Всем привет! Наконец-то появилось время.

130

И начал глючить комп..... o.O
Лида, ну как там твои пушистики? Подружились?

131

Лапоток
Ну как сказать... уже могут находиться на расстоянии 30 см, когда спят)))
Юська задирает кота... а он ей сдачи не дает, только ворчит на нее да шипит... Тем более у нее через неделю по три дня течка... ей от него понятно чего надо, а он в шоке))) К концу месяца буду стерилизовать... как раз будет пару дней, чтоб последить за ней...

132

Все-таки решила.... Тогда приезжай нянькать наших котят. когда захочешь с малышней повозиться. Всегда рады. Юську целую в носик.

133

Лапоток
Добрый день!!!!
Помогите, пожалуйста, подскажите. В последнюю неделю моя Вирджиния начала очень сильно линять. Это нормально?

134

У вас возраст подходит к тому моменту, когда ость выпадает, такое происходит с кошками не часто, на своих наблюдала в возрасте от 8 мес, до 2 лет - один раз в жизни каждого, пока. В этот период происходит смена сртуктуры шерстного покрова. У многих меняется координально, но у всех в лучшую сторону.
У не стерилизованных кошек и котов такие линьки могут быть связаны с гормональными изменениями в период течки и гона. К вам это у же не относится.
Что можно порекомендовать?
У вас очень хорошая шерсть, у наший кошки Шанечки была подобная, Марина (моя сестренка и "зачинщик" кошкомании в нашей семье) вычесывала ее влажными руками, просто снимала те волоски, которые уже не держаться. Такие перелиньки дляться 10-20 дней
Если линька затянется, то можно обратиться к ветеринару и проконсультироваться по поводу здоровья. Может витаминок не хватает. Мы наших кошей периодически пропаиваем Нуклеопептидом, мне кажется, что уменьшение периода линек может быть связано с этим.

135

Лапоток, Спасибо за информацию!
У нас Джина еще не стерилизованная, мы пока только готовимся к этому шагу. Хотим в конце месяца привезти в Сургут.

136

Буду рада, если заедете в гости. Я в Сургуте после 15 августа.

137

А 18 июля?

138

Хотелось прискакать, но не удается. Судьба.... Может быть еще не все потеряно, я девушка ветренная, подул ветер посильнее, и вот, я уже тут  :rofl:

139

Лапоток, добрый день! Помогите нам пожалуйста!
Нашей Пэппи уже 1,5 года. Сегодня обнаружили в кале кровь. Что делать??? Куда бежать? В чем может быть причина?

140

Utka
в моем случае это дело было на корм. Перешли на другой и все прошло сразу.

141

У нас тоже из-за корма было, но анализы на всякий случай сдали, чтоб исключить всякие болячки

142

Юля Шиханова
Мы с рояла поспешно убежали и перешли на ориджен..тьфу-тьфу, но тут перестраховаться надо, исключить все возможное, прежде чем скакать на перемены

143

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Анализы были хорошие. Вот и мы с рояла на ориджен перешли, уже месяцев пять как все нормально (ТТТ)

144

Юля Шиханова
дай бог...лучше сама переболеешь сто раз чем дети и животные. Еще есть такая штука Элвестин, вот это реально вещь. У меня у Леона за три часа прекратился понос...честно, не вру просто за три часа. Кому интересно почитайте в инете...мой линять начал меньше быстро, да и внешний вид хороший, его удобно как раз при переходе на другой корм, чтобы избежать последствий

145

я свою Споровитом пропоила когда корм меняла

146

Nasty
тоже вещь!!!

147

Что кушает? Много кушает? пьет достаточно? Фекалии сухие или жидкие? Разжижения в конце какашки нет?
У Хенеси в свое время проблема появлялась, перешли на Ориджен - все прошло, больше года сидели только на ориджине, теперь едим британик от роял канин - все в норме.

148

Элвестин классная штука! Не смогла его тут найти, вспомнила, что Филипп советовал в воду добавлять чуть-чуть Плантекса для новорожденных. Периодически до сих пор так делаю, для профилактики

149

Юля Шиханова
Элвестин по просьбе трудящихся привезли в пес и кот на комсомольском..если еще не расхватали, я там купила

150

В том-то и проблема!!! Мы с самого начала едим только ориджен и акану. Сейчас только акану. Поскольку кошечка стерилизованная, у нас диета - кулачок утром и кулачок вечером. По совету ветеринара раз в неделю балуем мокрым кормом.
Мэрисоль, фекалии не жидкие, плотные чтоли, но в конце есть разжижения и кровь :pained:

151

Utka написал(а):

фекалии не жидкие, плотные чтоли, но в конце есть разжижения и кровь

у нас так было, когда роял ели(

152

Лапоток
Добрый вечер, давненько нас небыло на форуме, но перейду сразу к делу. Наша тихоня кажется начала требовать друга, ходит мяукает как-то странно, обычно все тихо и спокойно, может ей кого подобрать, такое последний раз было в августе, зрелище редкое.

153

котик ждет, Ямбург, хозяйка Анастасия Кнышук, чень надеюсь, что в этой паре мы получим максимальное разнообразие расцветок. Телефончик дать? Или у Вас есть другие планы.

154

А какие у нас могут быть другие планы, супруга Лапу спрашивает каждый день - "Где наши внуки?". А Ямбург где живет?

155

К сожалению пока только Сургут (Ямбург (очень надеюсь, что он окажется поинтоносителем от матери), Хеннесси) или Ханты-Мансийск

156

Utka написал(а):

в конце есть разжижения и кровь

у моего кота так же. кто-то мне объяснил, что это из-за того, что смешиваем жидкий и сухой корм... даже не знаю...

157

Это нужно нормализовывать работу ЖКТ.
Некоторые советуют приучать животное к кефиру или любому другому кисломолочному продукту на живых культурах.
Некоторое советуют сменить корм на другой профессиональный.
Некоторые советуют не перекармливать животное - кормить порционно несколько раз в день (слабо себе это представляю)
Можно пропоить мумие - хорошо заживляет, нормализует, восстанавливает.

158

Юля Шиханова
Элвистин в магазине Фауна -400 рублей.

В екатеринбурге себе заказывала 242 рубля. но пока поставка задерживается...будем надеяться 27 февраля придет

159

Маришка, спасибо!
Мы уже нашли интернет-магазин, где все заказали и даже нуклеопептид. Все пришло в течение 7 дней)))

160

Лапоток
Добрый вечер, как там наша красавица, уже определили к жениху?

161

Да - Хеннесси.

162

С Ямбургом не вышло?

163

нет, они не перезвонили, очень жаль, я очень ждала эту пару.
Отпуск, ничего не поделаешь, надеюсь в следующий раз все удастся.

164

Юль, здравствуйте, хотим узнать как там дела у нашей Лапули? Все ли получается?

165

Привет!!! Всем-всем!!! Ой, как я по всем скучала)))

166

President написал(а):

Юль, здравствуйте, хотим узнать как там дела у нашей Лапули? Все ли получается?

Все в порядке, можете забирать девушку.

167

Lidiya написал(а):

Привет!!! Всем-всем!!! Ой, как я по всем скучала)))

А мы-то вам как!!!!!
Как поживает красотка?

168

Выложила фоточки в Наши питомцы))) животик она себе добрый наела))) купили туалет тут, нашли таки) довольно большой) проблема "мимо лотка" ушла сама по себе! Да и на наполнитель грешу, pi-pi bent все же привычней, мельче. А на крупном она начала проваливаться и ей видимо это было не комфортно, что она не залезала полностью в лоток, а делала все свои дела взгромоздившись на его стенки)

169

А мы вас в гости ждали, жаль что не получилось приехать.

170

Лапоток, еще обязательно приедем!!! Вы на выставку приедете в марте?

171

Да.

172

Девочки и мальчики... Помогите советом.. Уж сил никаких. Как подружить взрослого кота с молодой кошкой? Никак не получается их подружить....  :pained:

173

Доктор время.
Пока у меня нет готового рецепта на это счет. У кого есть опыт - делитесь. Будем благодарны.

174

Если помните как Гарька воевал с леоном..я так делала не зависимо от того кто первый напал, досталось обоим..образно конечно досталось. Если прохожу мимо, то обязательно потискаю обоих, даже если один на другом конце квартиры, старалась дать понять что они оба на равных правах и ни кому предпочтения не отдаю...а потом..Леха навалял по полной программе и Гарик смерился с его преимуществом, хотя Лехе тогда газетой по попе перепало..

175

Очень понравилось. Из последних произведений Ольги Голиковой.

http://www.softcat.ru/images/i_am_a_breeder_cat.gif

176

Лапоток
ИСТИННАЯ ПРАВДА! :longtongue:

177

классно)))

178

В Нижневартовске живет наша девочка, спасибо Яне, хозяйке малышки, за заботу и любовь.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6210/69837266.72/0_b6cfa_306d5e02_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/murrrr-murrrr/view/748794/

179

http://content.foto.mail.ru/mail/costablanka/_mypagephoto/h-4733.jpg

Знакомьтесь - наши внучата.
В прошлом году в московский питомник уехала наша девочка БравоБри Принцесса. Недавно она стала мамой двух очаровательных девчонок.

180

Всем Здравствуйте!!
Не так давно в нашем доме появилось вот такое чудо!  :)  сын Хеннесси и Юсси.
http://i1168.photobucket.com/albums/r487/Pluto2426/7341a09903d45244e8f9609bc0a20bf3.jpg
Теперь мы немного подросли...   6 месяцев
http://i1168.photobucket.com/albums/r487/Pluto2426/b092c7d0ed0cb942526a47f6915f6cc1.jpg


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » "БРИТАНСКИЕ КОРОТКОШЕРСТНЫЕ и Ко" » Котенок в новом доме. Вопросы и ответы. Фотографии.