Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как получить родословную?ПОМОГИТЕ!!!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кошечке 3 года, родители с родословной, чистокровные, но карточки никакой нет, так как у мужчины у которого купили умерла жена (заводчица), а он ничего не знал, как и что делать и просто дал нам какие то ксерокопии, их уже нет в помине, потеряли с переездом. Подскажите, как сделать ей документы, чтобы ходить на выставки, кошка очень красивая и грациозная, даже жалко что ее никто не видит, котята получаются загляденье, все как один, но без документов. Так как сейчас живем в другом городе, раздобыть документы родителей невозможно. Порода - персидская, окрас шиншилла.
Помогите пожалуйста!

2

Вряд ли Вам кто-то поможет с родословной...только если найдете продавца и клуб,тк персы  не относятся к аборигенным породам,но можете ее на выставке МФА выставлять в домашних и без документов\хотя в домашних выставляются уже кастрированные животные\.

3

Кошка красивая, но помочь ничем нельзя. Если помет не регистрировался, то шансов ноль.
Можно, если фелинолог-инструктор рискнет помочь, повести эксперементальную линию с использованием этой кошки, но несколько поколений ее котят, все равно будут не выставочными.
Вам нужно было сразу обратиться в клуб, в котором состоял заводчик, тогда, все было бы проще, жаль, историю нельзя переписать.

4

спасибо всем большое, да очень жаль, что время ушло, просто я институт заканчивала и мозгов на все не хватало.... А теперь обидно - что ее беспородной называют из-за меня:(

5

Андреева, какая разница как кто называет?))
Такая киса роскошная, пусть завидуют :)

6

То есть получается феодализм какой-то, если ты царь то тебе все привелегии, а если ты крестьянин то и потомство твоё будет "плохим" лучше тебя стерилизовать. Неужели нет специалиста, который бы подтвердил что у меня достойный сфинкс, или как всегда придется по русски купить родословную от якобы чемпионских родителей и врать потом что у тебя кошка от них, Я готова показать свою кошку, приезжать на выставки чтобы заслужить какие либо награды если это возможно, неужели придется топорным способом делать документы, если вы достойный питомник подскажите как быть в порядке исключения!!!
Я сегодня тоже задалась той же проблемой с родословной, и на вашу тему наткнулась. Киса красивая у Вас очень, только вот в нашей раше бюрократии и бумажек много всяких нужно а не вида красоты такой!!! У меня сфинкс шикарный от простых смертных сфинксов получился, хотела не из-за денег а для души и сердца родословную начать и разводить а говорят стерилизуйте, наши сфинксы всякие полосатые, пятнистые красивее будут они ж породистые.Половина родословных куплена у многих а хочешь по честному начать не дают, не пойму из-за конкуренции или что движет людьми!!!Бояться наверное что наши простые их переплюют раз на 100 вперед.