Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои любимые веты

Сообщений 1 страница 60 из 82

1

Злобина Наталья перешла в ветклинику на Белый Яр. Ищите там.

2

Лапоток написал(а):

Злобина Наталья перешла в ветклинику на Белый Яр. Ищите там.

Завтра пойду,схожу...

3

А в районе Ленина есть хорошая больница для животных?

4

Почти все Сургутские больницы оборудованы хорошо. Вопрос в том, как это хорошо, кем и для чего применяется.
Вам зачем? Говорите проблему, тогда будет разговор о конкретном специалисте.

5

Лапоток написал(а):

Злобина Наталья перешла в ветклинику на Белый Яр

А где там клиника? Можно поточнее, вдруг что :unsure:

6

Admin написал(а):

А где там клиника? Можно поточнее, вдруг что

Старая одноэтажная деревянная поликлиника-вход с торца.Работают с 9.00 до 15.00

7

ШЕП, спасибо))
Если адрес или ориентиры вспомнятся - пишите))

8

Не знаю, не была ни разу, это ШЕП знает, девочки, кто там живет? Колитесь.

9

Лапоток написал(а):

Вам зачем?

Если не дай бог кошечка срочно заболеет куда идти? Мы на Ленина живем.

10

Если что-то серьезно, в этих случаях клуб Гранд рекомендует обращаться к Злобиной Наталье (вышеупомянутой, человек с огромным опытом и профессионализмом) и к Усовой Наталье. Она не только классный фотограф, но и профессиональный вет, приедет и спасет, или Вы к ней в клинику на Каролинского.
Телефоны членам клуба предоставляются. Если что серьезно, стучите в личку.
Пока общение с другими ветами по серьезным проблемам ни к чему доброму не привело.
Если просто посмотреть. Ближайщая к Вам на Кукуевицкого "Зооветцентр".
Девочки, у кого еще надежные и проверенные в боях веты есть?

11

У вас выбор есть хоть, хорошо. у нас был один вет. хороший дядька, от бога вет! но....запил.  не доверю пьяному человеку животное. осталась одна городская ветеринарка (одни молодые, не отличают кастрацию от стерилизации) и одна тетенька, собственно к которой мы и обращаемся. Но так страшно подумать, что НЕ ДАЙ БОГ случиться!  был у нас такой случай из ряда вон выходящий, когда кошку кесарить нужно было, а во всем городе не было наркоза!  надежда только на себя. сейчас заранее буду на роды заказывать наркоз. Так что, советую заранее запастись телефонами всех хороших ветов в Сургуте и Белый Яр. ТТТ конечно. но лучше подстраховаться.
Когда уже у нас будут брать анализы у животных?!!! УЗИ делать грамотно. ......  это так, крик души, так сказать  :blush:

Отредактировано Лялька (Понедельник, 1 февраля, 2010г. 05:38:57)

12

Admin написал(а):

Если адрес или ориентиры вспомнятся - пишите))

ул.Лесная,поликлиника.

13

Какая фамилия у Натальи Викторовны, работавшей ранее в Натуралистах? Вот, врач отличный! У меня "мелочь", шиншилки и птицы, так, только к ней.

14

13sky написал(а):

Какая фамилия у Натальи Викторовны, работавшей ранее в Натуралистах? Вот, врач отличный! У меня "мелочь", шиншилки и птицы, так, только к ней.

Злобина, она сечас на  :D Б Яру

15

Лапоток, отлично, спасибо. Буду знать, куда ехать, если что. :)

16

Сначала, все-таки, лучше звонить... Она не каждый день работает, как я поняла.

Отредактировано Лапоток (Вторник, 2 февраля, 2010г. 22:53:16)

17

Всем привет. Я человек тут новенький, но могу посоветовать хорошего вета. На профсоюзке есть клиника ЗооЭлит, там работает Третьякова Дина (извените отчества не помню))). выше шла речь об узи, так вот я принесла туда всою беременную кису- фолда, нам сделали узи и сказали что помет состоит из 3-4 котят и действительно через 2 недельки родились 4 прилестных котят.на данный момент она единственный специалист в области узи. Там кстати же предлогают делать биохимию крови для владельцев (если это не необходимо для лечения), но многие отказываются так как это стоит денег. А однажды  сидя в очереди , наблюдала картину, пришел хозяин с собакой а у нее вся голова в швах (зрелище не из приятнейших) хозяин рассказал что голову собаке по кусочкам собирали, ее другие собаки потрепали, он думал усыпить животное но его отговорили и решили сделать операцию, кот. прошла успешно)))) он такой счастливый был, благодарил докторов)))). поэтому я думаю что сделала правильный выбор клиники.

18

Irrra написал(а):

...могу посоветовать хорошего вета...

Спасибо за рекомендацию :) Ваш опыт весьма ценен.

19

Лялька Грамотное УЗИ и биохимию крови делают так же на Каролинского 6 т.78-00-40

20

cuba написал(а):

Лялька Грамотное УЗИ и биохимию крови делают так же на Каролинского 6 т.78-00-40

Спасибо  :)  Но мы совсем не из Сургута. Мы из ЯНАО.
Это я на своих ветов ворчала  ;)

Отредактировано Лялька (Понедельник, 15 февраля, 2010г. 05:00:33)

21

А мы ходим на Кукуевицкого, к нашему доктору Виктору Борисычу. Так как ему, я ни какому доктору не доверяю.
Случались разные экстренные ситуации, приходилось в разные клиники обращаться. У нас животные в доме всегда были. Не было случая, чтоб малышам не помогли или как то невежливо ответили. Не в том дело, просто для меня еще очень важно отношение вета к самим пациентам, многие просто выполняют свою работу. Эта профессия не для всех.
Наш доктор не многословен с людьми, но зверят он душой понимает. Были у него и с кисоньками, и с малой чишечкой, и с нашими дворянами, которые на даче живут. А еще очень понравилось, когда пришли к нему с кроличком, хотели кастрировать. Он взял его на руки, посмотрел и говорит "возьмите ему лучше девочку, такой красавец, жалко мне это делать, а вообще если все таки хотите кастрировать, то лучше обратитесь к Наталье Злобиной, она в этой области лучший специалист." Я честно говоря такого не ожидала.

22

Что то моя собачка приболела. Постоянно чешется, иногда очень навязчиво. Исключили из питания чуть ли не всё из вальерчика (манежик у нас был) переселили, пастельку и все что окружало перестирали и поменяли на новое. У врача были диагноз-алергия. И вот незадача, мы из маленького города и у нас всего 2 вет. клиники, государственная и часная. В государственной нам делали вакцинацию, там нам и поставили диагноз, но вот что странно, анализов нам никаких не делали, т.е получается наугад.
Нам выписали лекарства, для детей (т.е. людей), что тоже странно и сказали подавайте их 5 дней, а потом придёте и расскажете что да как. Сегодня хотели сходить в часную вет-ку, позвонили, а там нам сказали, что это вообще за собака, зачем вы такую завели. В общем выслушала кучу грубости, по поводу того, что прививку мы не в том месте сделали, в нелечебном учереждении и как государственная ветеринарная кленика может быть не лечебным учереждением (не понимаю).
Теперь я в панике, что делать? Как быть? От чего у него может быть аллергия? И вообще аллергия ли это. До последнего времени никаких видимых симптомов не было. Позавчера правда, кожа покраснела, в тех местах где чесался, но потом покраснение прошло после тех самых человеческих лекарств, что делаь приходиться пока хоть так. Но чесаться не перестаёт, хотя меньше чешется, после таблеток. Так жалко моего крохотного Кексика и помочь не чем не получается . Куда в Сургуте с этим лучше обратиться. Мы сами из Лангепаса.

Отредактировано Nastasia (Четверг, 25 февраля, 2010г. 08:09:11)

23

Nastasia, так мои хорошие, что у вас за собачка? сделайте пару-тройку фоток и шустренько выкладывайте, сдается мне, что это не алергия у вас, а что похуже. Давно чешеться? Вас лампочкой синенькой в ветклинике хорошо просветили? Нужно соскоб попробовать сдать... При мне собачку в одну ветклинику принимали, полгода от всего лечили, а оказалась одна из форм лишая, ладно в тот момент там врач с академобразованием, спец по лишаям (к нему не попасть, только если в Пермь поедете) оказался у собачки появился шанс. Выкладывайте, фото. Чем больше тем лучше.
Лишай сейчас успешно и очень эффективно лечится. Подхватить можно везде, да просто на обуви с улицы принести, лапы не помыть после прогулки, или с песочке классно поваляться, где до этого бобик лишайный покайфовал.

24

Светлана написал(а):

"возьмите ему лучше девочку, такой красавец...

:D И стало у вас 2 красавца)) Дружно живут мальчишки?))

Лапоток написал(а):

сделайте пару-тройку фоток и шустренько выкладывайте

Да. Возможно, это не аллергия.

25

Лапоток
У нас чихуахуа, 3 месяца 15 дней. Фоток у нас много, вот они
http://s005.radikal.ru/i212/1002/6d/39eb0a425aa9t.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1002/a4/b32e84cf50a4t.jpg

Отредактировано Nastasia (Четверг, 25 февраля, 2010г. 19:22:58)

26

Лапоток
вот ещё
http://s39.radikal.ru/i085/1002/6c/0a30ac4102f6t.jpg
Это из последних, видимых каких то симптомов небыло, кроме покраснений на местах почесов. Сегодня опять были у ветеринара, посмотрели, сказали : Ну если вам позвояют финансы едьте в Сургут, но лекарства от аллергии пейте всё равно.
10 февраля нам сделали прививку в паспорте написанно МУЛЬТИКАН-7 с.№1, может быть на неё такая реакция

Отредактировано Nastasia (Четверг, 25 февраля, 2010г. 19:23:50)

27

Настасия, я по фотографиям вообще никаких покраснений не вижу o.O  А вам далеко до Сургута ехать?

28

Тоже ничего не разглядела, а где места локализации расчесов?

29

Они появились, но практически срау после того как дали фенкарол, прошли эти покраснения. Были на бочке и на шейке чуть чуть. А так ничего не заметно. Каких то видимых симптомов нет. Мы из Лангепаса, нам до Сургута примерно 120км.

30

Лишая быть не может, вас вакцинировали, алергии данная вакцина так же обычно не вызывает. Расчесы могут быть признаком не только алергической реакции. А кожа сначала шелушилась, подсыхала, или сразу просто чесаться начал и все? А в других местах кожа не сухая? А чем кормите? А чем балуете? Как в туалет ходит?

31

В туалет ходит как всегда регулярно, без каких-либо проблем. Кушать правда стал мало. Кормим мы его натуральным кормом, ну покупали титбитовские лакомства (печеньки диетические и какие то воздушные баньтики из говядины), иногда в виде лакомств давали маленькими кусочками либо сыр, либо мандаринки (очень просил) совсем чуть чуть и редко, яблочко, детское питание- пюрешки. Сухости кожи мы никакой не замечали, просто почесывался, а потом это превратилось в какое то постоянное навязчивое чесание, вот тогда и побежали к врачу. А ещё у нас сопли и глазик один слезиться (не знаю норма ли это) врачу мы об этом говорили. Тяжело что то определить сразу т.к. это первая моя собачка, да и с этой породой мы дела не имели.

32

Попробуйте наладить с питанием, пересадите сейчас на что-либо однообразное. Это нужно у Марианны спросить, что лучше переваривают чишки, у нас сидит на специальном корме рояловским для маленьких собак. Нужно устаканить пищеварение. Сколько он у Вас сейчас весит?

33

где то неделю назад весил 1300гр.

34

Хороший мальчик, будет макси на 3 кг. Может перевести на сушку? Очень намешали с питанием, возможно отсюда "ушки растут". У маленьких собак очень чуствительное пищеварение.
Марианна, что с гипоалергенными кормами для чишей? Что лучше? У нас девушка роял канин кушает. Может гипоалергенное что-то в линейке есть?

Admin: Есть, в линейке практически любой марки, ниже написала. Мне тоже Роял нравится :)

35

У Чишек, как и у всех декоративок, чувствительное пищеварение. Если есть подозрения на аллергию, да и любое недомогание, то лучше всего перевести на хорошо усвояемое питание. Очень хорошо кушают детское питание Агуша, которое в стеклянных баночках. Там разные сочетания есть, цыпленок с морковью и рисом, говядина с овощами. Мы еще берем Агушу где просто мясные продукты (ципленок, говядина с печенью, кролик) и отдельно тушу овощи (морковь, кабачки), немного риса или гречневых хлопьев добавляю. И срочно исключить все лакомства (собачьи и человечьи) и цитрусовые!
Nastasia, если есть возможность, приезжайте в Сургут, я у нас еще ни в одной клинике подобных слов не слышала, что то у вас там совсем веты беспардонные работают.
Я рекомендую обратиться в "Зооветцентр" на Кукуевицкого 6/1 к Виктору Борисовичу, тел. (3462)35-30-30. Работают с 09-00 до 21-00, перерыв с 14-30 до 15-00. Предварительно перезвоните, можете переговорить с ним, посоветоваться. У него есть опыт по Чишкам. По крайней мере я свою дочечку только ему доверяю. Если поедете к нему, можете даже сказать, что по рекомендации Кутецкой Яны  :)

36

Лапоток написал(а):

Может гипоалергенное что-то в линейке есть?

Надо смотреть на общее состояние собачки, стоит ли вообще сушкой нагружать. Мы до этого кормили Оридженом (шесть рыб). Корм хороший, качественный, гипоаллергенный, но довольно тяжел для пищеварительного тракта ослабленной собачки, при болезненном состоянии. Вот теперь пока строго на натуралке.
А у малыша еще неизвестно аллергия или нет, и на что она. Конечно надо бы, чтоб специалист посмотрел.

Отредактировано Светлана (Пятница, 26 февраля, 2010г. 07:52:20)

37

Лапоток
Спасибо большое за советы
Светлана
Спасибо, обязательно поедем, в понедельник собираемся. К вашему вету, сегодня будем звонить

38

Nastasia, эксперименты с питанием надо прекратить до выяснения причин чесания. Да и после не стоит увлекаться. Девочки все правильно написали.
Гипоаллергенный корм есть в линейке Роял Канин, а такде Акана, Эукануба и даже Про План (не лучший, ИМХО, но знакомая аллергичная чишка только им спасается).
Подберите путем осторожных проб один, посмотрите как пойдет. Если подходит, чесание прекратится и даже с глазками возможно все наладится (если дело не в слишком узком слезном канале, хотя при таких пропорциях головы, это мало вероятно).
К хорошему ветеринару нужно обязательно. Проблемы со здоровьем должен решать профессионал в этом деле.
Еще одной причиной чесания могут быть нервы. Как не странно. Доктор может прописать успокаивающее средство. Если витамины даете, возможна гипервитаминизация - избыток витаминов.
Но мне лично кажется, что дело в питании. Очень уж разнообразно...
Заочно ставить диагноз нельзя, повторюсь, поезжайте к ветеринару.
И выздоравливайте :)

Светлана написал(а):

можете даже сказать, что по рекомендации Кутецкой Яны :)

Отчество забыла ^^

39

Admin написал(а):

Отчество забыла ^^

:longtongue:
У нас в ветеринарке так и обращаются, Кутецкая Яна, Кутецкая Соня. Медсестра пришла, Борисыч говорит, запиши Кутецкой Яне инъекции. 
А отчества у нас получается два... Елисеевна и Владимировна  :crazyfun:

40

Nastasia, как малыш себя чувствует сегодня?

41

Я тоже на Кукуевицкого езжу с кошками.Наблюдает так же у Самиленко Виктора Борисовича.Если что то надо узнать экстренно звоню в питомник.Как то пришла к Борисовичу с кошкой,мы на корм новый резковато прешли началась диарея.Я взяла и сказала Виктору Борисовичу,что заводчица рекомендовала ......договорить мне не дали!Было сказанно- цитирую"У заводчицы 3 класса образования в лучшем случае,она вам спихнула животное бабки взяла и все! и при мне ни о каких советах заводчиков не говорить,если хотите в дальнейшем ко мне приходить!! Я доктор с 15 летним стажем.В "зеленом мире" мне сказали что он с неприязнью относится к каким либо разговорам о советах или рекомендациях заводчиков питомника.
Анализы я сдаю в Снежном.Пробовала договорится чтобы анализы брали на дому.Предложила заезжать и отвозить обратно.....но к результатам не привело нет и все!!!!Бред какой то.Везти беременную кошку чтобы сдать анализы я не хочу,это стресс,и как он отразится на ней это еще не известно.Не понимаю почему не сделать платную услугу забора анализов на дому!?У моей кошки тут недавно выделения какие то были.Я тут в панике бегала.Позвонила в питомник,меня начала заводчица утешать что скорее всего у беременной кошки отходит пробка,ей крайний срок 18 марта рожать.Позвонила на Островского доктору которая делала узи 7 дней назад,и она мне сказала что это пробка.Выделений было мало и больше не повторялось.Котятки шевелятся в животе.Но вот мазки я бы сдала мало ли чего....и вот опять таки сказали везите в Снежный!!!Я и так и сяк просила,говорю что привезу домой и отвезу обратно,заплачу сколько надо....мол поймите кошка беременна ее возить сейчас нельзя.На что мне ответили я вам дам пробирку возьмите мазок сами и привезите мне!!!!Я вообще боюсь ее не так в руки взять а тут возьмите мазок!!!!!Хрен с ним я кота повезла,говорю возьмите у него мазок нет ли там уреаплазмоза или Хламидий,на что мне опять ответили у нас не работает аппаратура, моем взять на патогенную,то есть стафилококк и прочее......На Островского сказали тоже самое,у нас нету тестов,будут через месяц....Вот так то вот.Обследовать животных оказалось проблемой!

42

Вам 18 рожать, это через 3 недели? Или это история прошлого года?

43

Неет это вот в этом марте 2010 нам рожать.

44

Екатерина, Виктор Борисович вам правильно сказал. Заводчики разные бывают, и опытный, профессионально грамотный, квалифицированный заводчик вам объяснит как безболезненно перевести своего питомца на новый корм и как его приучать к к новым продуктам питания, чтоб у малыша не было проблем со здоровьем.
А в Зеленом мире знают о чем говорят. Виктор Борисович не раз был свидетелем того, что испытывают хозяева животных, когда эти животные, проданные такими заводчиками (включая и бывшего кинолога ЗМ) заведомо с большими проблемами со здоровьем, умирают на руках у плачущих и просящих помощи людей. Обратите внимание, и к неквалифицированным действиям ветеринаров он относиться так же критически. И еще один интересный факт. Мы с Яночкой по разным поводам обращались к нему, и я никогда не услышала от него никаких негативных реакций на советы моего заводчика, хотя он с ней вообще не знаком, и своих чишек Марианна в эту клинику не возит.

45

А по поводу забора материала на анализ, то это да, нет еще у нас сервиса, видимо ресурсы не позволяют.
Мы тут начитавшись всяких страстей, заблаговременно (Яночку даже еще и вязать не надумали  :P ) выяснили, что можно договориться с докторами о выезде на дом когда начнутся роды.

46

Светлана написал(а):

выяснили, что можно договориться с докторами о выезде на дом когда начнутся роды

Еще жениха не подобрали на конкурсной основе :glasses: А туда же - о родах беспокоиться)))

47

Admin написал(а):

Еще жениха не подобрали на конкурсной основе :glasses: А туда же - о родах беспокоиться)))

Мы очень беспокойные владельцы Чихуахуа, так что беспокоимся обо всем заблаговременно  :crazyfun:

48

Светлана
Да я не осуждаю Борисовича он мне помогал во многом.Как человек,достаточно хороший,в критических ситуациях я у него не бывала,а так уколы и прививки ставим у него.А что было в Зеленом мире с кинологом? Я просто знаю там когда то работала кинолог,достаточно вспыльчивая особа, вроде как уже не работает много жалоб было.Я когда таксеныша покупала так она нас вела и клеймо ставила,ко мне слов грубых не было говорят другим попадало

49

Екатерина, не хочется ворошить нехорошее прошлое. Слава богу, что теперь таких людей в Зеленом Мире нет. А особа та не вспыльчивая была, а довольно наглая, грубая и видимо завистливая. Грубых слов в мой адрес я тоже от нее не слышала, но при осмотре моего щенка чихуахуа она умудрилась выломать ему зуб! Это уже не вспыльчивость. Я еле еле сдерживалась, я в клубе тогда была в первый раз, там были люди и скандала не хотелось начинать. А свою профессиональную грамотность она очень хорошо показала, когда выдавала нам родословную. Я своим ушам не поверила. Оказывается родословная моей чишечки ни чего хорошего мне не скажет, так как в Чехии и Италии и собак-то приличных нет! И вообще, видать с тойчиками вязали! У меня аж челюсть отвисла - я даже и предположить не могла, что Итальянцы и Чехи, своих чихуахуа вяжут с нашими тойтерьерами, наверно породные линии своих собак улучшают  :crazyfun:
А жалобы на нее действительно были, так как продавала заведомо больных щенков, не все из которых выжили.

Отредактировано Светлана (Понедельник, 1 марта, 2010г. 02:11:42)

50

УДАЛЕНЫ ПАРА СООБЩЕНИЙ, ПРОТИВОРЕЧАЩИХ ПРАВИЛАМ ФОРУМА. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ :)

51

Светлана написал(а):

Итальянцы и Чехи, своих чихуахуа вяжут с нашими тойтерьерами, наверно породные линии своих собак улучшают...

:rofl: Ну да, ну да)) Интересно, поставки русских тоев в Италию и Чехию наладили уже?)))

Вот в Америке странные собаки. Не знаю, как и с какими целями ведется там племенная работа, но на чихуахуа собаки мало похожи. Видео с Первого канала ТУТ (сначала про корриду, потом про "обалденно дорогих в содержании и слабых здоровьем чихуа" o.O )
Модераторы, извините что не по теме))

52

Admin, у них вообще странные собачки, а почему они решили что это чихуахуа?
Может они и здоровьем слабые, так как видимо только этим "племенникам" известно где собака порылась. А чего это, чихи еще и в содержании обалденно дорогие?  o.O
Странно все это... Третий год дитю, вроде как ничего такого не замечала   :longtongue:

53

Admin написал(а):

Вот в Америке странные собаки. Не знаю, как и с какими целями ведется там племенная работа, но на чихуахуа собаки мало похожи.

тоже не по теме - в США СВОЕ ВИДЕНИЕ почти всех пород, над этим давно уже в Европе потешаются...так что это не новость... ;)

54

Живу в Нефткеюганске, всем новым владельцам своих питомцев я рекомендую( и сама пользуюсь услугами) ветврачей клиники на ул. Профсоюзов, 29/1.
Ранее там работал  Сергей Михайлович, великолепный врач и человек!!!!!Сейчас он  в другой клинике работает. :(
В настоящее время  там работает Дмитрий Евгеньевич, всем рекомендую, ведь нам кроме" золотых рук" врача также важно просто человеческое отношение к нашим питомцам.
Желательно с врачами встречаться по поводу чаепития, но если что...на Профсоюзов.

Отредактировано наталья петровна (Понедельник, 3 мая, 2010г. 20:30:52)

55

наталья петровна написал(а):

Желательно с врачами встречаться по поводу чаепития...

Угу. Тьфу-тьфу...  :unsure: А если уж обращаться, то к своему, проверенному вету.

56

Для информации всем владельцам разной экзотической мелочи: Злобина Наталья Викторовна открыла свою клинику-магазин в здании 100 аптеки ("Лабаз" на ост. "Строитель"). Можно позвонить по тел. 638832

57

Nalu, спасибо за полезную информацию.

Адрес "Нашей ветки": пр. Дружбы, 4.
Еще один телефон: 919-262

58

Nalu, Admin, спасибо огромное за информацию! Мы очень рады за Наталью Викторовну, мы со своими Зайками у нее лечились, золотой человечек!

59

А кто-нибудь был в ЗооЭлите на профсоюзов? какие впечатления?

60

В общем положительные, если на молодость и зелень не попадаться.
А то был забавный диалог.
Приехали с проблемой у кошки:
- А чем лечили?
- Тем-то, тем-то...
- А что это такое?
При том, что я знаю, что в этой клинике этот препарат пользуют. Видимо не все  :rofl:
А так, нормальные врачи. Правда был повод испытать уже год назад, с тех пор не были. Так что инфа устаревшая.