Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как сделать своей кошке родословную?!

Сообщений 1 страница 60 из 95

1

Доброго времени суток. Приобрели котенка донской сфинкс - очаровательную девочку, темного окраса (черно-голубой). Хозяйка кошки и проданных котят не занималась как она говорит бумажками всякими, но то что папа и мама у кошечки донские сфинксы - это точно. Папа из Когалыма, мама из Покачей.Я очень хочу чтобы у моей Анфисы появился документ о её происхождении и разводить хочу, и чтоб у её деток была родословная, поделитесь с чего начать. Покачи

2

viovikki написал(а):

разводить хочу, и чтоб у её деток была родословная, поделитесь с чего начать.

С глобальной работы по самообразованию и приобретения породистого животного с документами у надежного заводчика, а не у размноженца:

viovikki написал(а):

Хозяйка кошки и проданных котят не занималась как она говорит бумажками всякими

3

viovikki написал(а):

Я очень хочу чтобы у моей Анфисы появился документ о её происхождении

К сожалению, это не возможно, если помет не был актирован в клубе, то гарантию чистопородного происхождения (которой и является родословная) клуб дать не может, не имеет ни права ни бумаг. Обращайтесь к заводчику.

viovikki написал(а):

разводить хочу, поделитесь с чего начать

Для этого необходимо начать с получения знаний о породе, о разведении, ветиринарии и приобретения чистопородного животного. Быть готовым к тому, что нужно будет участвовать в выставках, подбирать соосветствующую фенотипу кошки пару, оформлять документы.
Если хотите серьезно заниматься, а документы восстановить через заводчика не получится, то ту кошечку лучше стерилизовать и любить, как есть.

4

Уважаемые покупатели котят, помните:
- клуб не выдает родословную автоматически. Изготовление родословной - это мероприятие, кторое оплачивается, взнос за изготовление родословной в разных клубах разный.
- Обычно, когда животное продано на условиях стерилизации, то родословную Вы можете заказать сами, в клубе, актировавшем помет, после осуществления факта стерилизации.
- когда животное продается в разведение, родословную оформляет в клубе заводчик, по согласованию, за отдельную плату или включая изготовление родословной в стоимость котенка. Это нужно указать в договоре передачи животного, чтобы потом не было недопонимания.
- когда котенок приобретается "с документами", это не значит, что прилагается родословная, это значит, что помет актировался в клубе, об этом есть соответствующий документ - метрика или свидетельство о происхождении, на основании которго Вы можете заказать в клубе оформление родословной по договоренности с заводчиком.

5

То есть получается феодализм какой-то, если ты царь то тебе все привелегии, а если ты крестьянин то и потомство твоё будет "плохим" лучше тебя стерилизовать. Неужели нет специалиста, который бы подтвердил что у меня достойный сфинкс, или как всегда придется по русски купить родословную от якобы чемпионских родителей и врать потом что у тебя кошка от них, Я готова показать свою кошку, приезжать на выставки чтобы заслужить какие либо награды если это возможно, неужели придется топорным способом делать документы, если вы достойный питомник подскажите как быть в порядке исключения!!!

6

Кошку стерилизовать я не буду однозначно, котят буду разводить, буду искать самых красивых котов сфинксов!!! Я сильна в биологии и по фенотипу и окрасу обоих полов можно и точно утвердить какие окрасы получатся и предположить, а если кот будет с родословной,  а моя кошка без то котята тоже будут обречены на неизвестность или через папу можно будет получить метрики?

7

И знаете просматривала тысячи фотографий, моя беспородная как вы говорите взятая у размноженца кошка фору даст и по окрасу и по уму любой из титулованных красивых в кавычках и которым по пять туалетов по описанию ставят чтобы приучить. Вот Вам и обычный сфинкс.

8

Извините если кого-то разозлила или обидела своим недовольством, просто надоело биться в пустые ворота бесконечной бюрократии. Ведь всегда всё с чего-то начинается и вечные вопросы происхождения людей, ведь было бы не приятно если б всех нас называли обезьянами, потому что нет у нас родословной до 25-го колена.

9

viovikki написал(а):

просто надоело биться в пустые ворота

Вот ТУТ в конце как раз про битье в пустые ворота изложена хорошая статья.

Может быть мне не до конца понятна ситуация: если хотели разводить, почему приобретали животное без документов?
И как вы поняли, что ваша киса имеет племенную ценность (пригодна в разведение), на чем основано ваше желание "разводить котят"?

10

Папа и мама моей кошки уже в пятый раз дают потомство очень красивые котята получаются разводить хочу чтобы радовать такими красавцами таких же влюбленных в эту породу людей котятки как на подбор (не сильна в ваших терминах о цвете напишу по своему думаю поймете) черный папа и светло-серая мама котят всегда по трое рождается и всегда один мальчик две девочки девочки черно-голубые прям красивые очень а мальчик светло-серый в маму. Животное без документов приобрела по двум причинам срочно нужен был темный котенок для дочери на день рождения 10 января выехать ни куда не могу я кормящая мама второго ребенка, да и  цвет котят с родословной меня не устроил все какие-то полосатые пятнистые а моя кошечка прям как по заказу красавица и растет еще красивее становится.А сейчас хочу свою красавицу всем показать как только грудью ребенка откормлю а нет родословной значит ты не в удел всем, но ведь с чего-то все начинается.

11

А сколько лет маме кошке?

viovikki написал(а):

очень красивые котята получаются

Красивые котята получаются от всех кошек. Не красивых котят не бывает.

viovikki написал(а):

радовать такими красавцами таких же влюбленных в эту породу людей

Влюбленные в породу люди не купять животное сомнительного происхождения и не станут его "разводить"- именно из-за любви к породе.

viovikki написал(а):

без документов приобрела по двум причинам срочно нужен был темный котенок для дочери на день рождения

Тогда киса уже сыграла свою роль, получается)))

viovikki написал(а):

нет родословной значит ты не в удел всем

Т.е. нужно рожать, чтобы быть у дел? Быть домашней любимицей - этого не достаточно? ;)

Вопросы заданы не для того, чтобы вы копировали одно и то же, а чтобы сами себе ответили - для чего вам нужна была кошка?
Что вы от нее хотите сейчас? И для чего вашей кошке нужно то, что вы для нее уготовили?

12

То есть вы хотите сказать что если у меня красивая кошка ,и уже примерно с 5-го колена это 100 процентный донской сфинкс есть вероятность так как нет родословной что это поместь крокодила со сфинксом??? И что если я хочу чтобы у моей кошечки которая в миллион раз красивее племенных и чемпионских сфинксов было потомство которое будет радовать своим цветом и свое красотой других людей я обычный маразматичный,жадный до денег размноженец, смею вам сказать одну правду которая режет слух - вам "заводчикам" просто не хочеться конкуренции, так как вы отбраковали более или менее красивых животных стерилизовали, кастрировали а те что остались - чемпионы с окрасом которых "черт" выговоришь и красотой не блещут вы считаете эталоном. Вы просто не можете пустить в круги своя простых смертных вот и говорите что наши кошки беспородные. Надо открыть ИП, создать свой питомник и нос вам утереть один разок, другой, вот тогда будет вам урок ЗАВОДЧИКИ вы наши!!!Или купить родословную, а потом повязать с чемпионом и правду рассказать после 3-4 вязок что с беспородной кошкой вязали-то вот обидно будет да??? Да у вас наверное половина таких кошек по миру ходит!!!Бьюсь, пытаюсь родословную своей кошке узнать как сделать чтобы её начать, хочу по правде по бумагам официально эксперементировать с фенотипом красотой цвета и всего прочего у донских сфинксов, но у нас в нашей российской действительности это не реально!!!

13

Читала историю начала-начал у донских сфинксов, получается что все чемпионы от беспородной получившейся случайно лысой кошки у обычного размноженца произошли но сейчас с родословными и у заводчиков!!!Смешно, сами посудите,правда!!!???

14

Хочу своей кошкой порадовать многих мы ею любуемся каждый день, минуту!!!У вас паспорт есть? простите за сравнение даже бомжам находят документы и начинают жизнь с нового листа. Хочу чтобы котята от моей кошки знали своих родителей и помнили, пусть даже по бумаге!!!

15

Мы с вами как два берега одной реки но вы как будто не хотите чтобы вам мешали вести какую-то вами выбранную стратегию, а как же свежая кровь, новые яркие цвета, эксперименты. Пусть специалист оценит котенка, подтвердит по внешнему виду что это сфинкс, и тем же путем, мы добьемся признания нашей чистопородности! И сможем рожать котят у которых будет родословная - документ.

16

Перечитайте мои вопросы - вы не на один не ответили.
Подумайте - ночь впереди, время есть :rolleyes:

17

viovikki написал(а):

если ты царь то тебе все привелегии, а если ты крестьянин то и потомство твоё

...
будет крестьянским.

viovikki написал(а):

Я сильна в биологии и по фенотипу и окрасу

С профессионалом всегда приятно общаться.

viovikki написал(а):

не сильна в ваших терминах о цвете

?????? :mad:

18

наталья петровна:unsure:

19

Одно не могу понять,если уважаемая viovikki потратила время на то, чтобы изучить историю развития породы, а также утверждает, что "Я сильна в биологии и по фенотипу и окрасу". при этом называя практически одни из самых распространённых окрасов у дончаков -чёрно-голубым и светло-серым :D , то, ПОЧЕМУБЫ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ УРОВНЯ СВОЕЙ ОБРАЗОВАННОСТИ (в дополнению к "биологии и по фенотипу и окрасу") не изучить в том же интернете статьи о допускаемом эксперементальном разведении   вместо того,чтобы обвинять присутствующих на форуме заводчиков во всех смертных грехах?

20

Обычно, чтобы "котята знали своих родителей"...берешь  1 тыс евро, едешь в крутой питомник выбираешь котенка и тебе дают не тока ФИО папы  и мамы, но и всех прапрабабушек и прапрадедушек и тогда котята воще все генеологическое дерево будут знать.
А то "сильна в био, не сильна в окрасах..."-это не очень влияет на родословную...

Отредактировано наталья петровна (Воскресенье, 23 января, 2011г. 19:52:35)

21

наталья петровна написал(а):

Обычно, чтобы "котята знали своих родителей"...берешь  1 тыс евро, едешь в крутой питомник выбираешь котенка и тебе дают не тока ФИО папы  и мамы, но и всех прапрабабушек и прапрадедушек и тогда котята воще все генеологическое дерево будут знать.

, Петровна, ты не совсем права, и в крутых питомникахвсякое случается..просто надо ответственно подходить к выбору животного. чтобы не получилось как: брали ребёнку( основной аргумент чтобы ....)все поймут о чём я.. но потом хотим котят. хотим быть Заводчиком и тд, и т.п...

22

Михайловна
Дык, если за 1 тыс евров- там сразу и хотелку на котят дают... :D

Ну, а если..." мы не хотели брать документы, а счас хотим.....", спрашиваю за какую цену брали котенка? за 3 тыс? А, ну тода, конечно ни мамы ни папы...Сирота котенок, видно.
Скидку делай, на  часть юмора по этому вопросу. :longtongue:

23

viovikki, ответьте на вопрос - ВЫ ЗАЧЕМ КУПИЛИ ЖИВОТНОЕ БЕЗ ДОКОВ??? РАЗ ВЫ ТАКАЯ УМНАЯ

24

Девушка, не переживайте Вы так, из-за Вашей кошки руководство клуба шерстило возможности Вам как-то помочь, а Вы так нехорошо отзываетесь о клубной бюрократии.
Нашли мы для Вас возможность. Да, по МФА, Вам ничего не светит, а вот по WCF:

класс новичков - открыт для животных неизвестного происхождения, но обладающих набором фенотипичных признаков, присущих одной из зарегистрированных пород: сибирская, кельтская КШ, тайская, курильский бобтэйл, карельский бобтэйл, донской сфинкс.

Вы можете выставить свое животное в классе новичков и работать с ним. Если двое судей признают Ваше животное соответствующим породе.
Желаю успехов, обращайтесь в "Зеленый мир". Вам там, несомненно, будут очень рады.
Желаю успехов. ;)

25

Лапоток  :glasses:  :'(  :)

26

viovikki
что же Вы так агрессивно настроены? решение Вашей проблемы Вам подсказывают очень доступно, не думайте что у заводчикам предвзятое отношение к Вам, как Вы можете утверждать что Ваша любимица однозначно породы Донской Сфинкс, Вы не эксперт и доков нет, лучше мотайте на ус все о чем здесь говорят, это Вам пригодится точно !!!  :idea:

27

Увидимся через годок другой на выставке и я дам о себе знать, спасибо за коментарий в интернете много чего можно найти и даже родословную заказать. А вы между собой побеседуйте пока и определитесь вчера начиталась какие вы все умные!!! Родились котята в клубе наврали что трое, а было пятеро, 3 продают до сих пор а двух без родословной уже за 5 тыс продали каждого или еще лучше наврать что умер котенок в клубе и продать за бесценок, ну а это вообще в точку - Я крутой заводчик продаю вам за пять тысяч но без документов а вы только пожалуйста не говорите никому, а то уже за 30 тысяч 4 месяца не могу продать. Удачи биологи вы наши-цветастые!!!

Пользователю выносится предупреждение за оскорбительный тон высказываний в адрес участников форума. Прошу Вас быть корректными и подкреплять обвинения фактами.

28

Подскажите раз вы сильны, обязательно почитаю

29

Лапоток спасибо за совет, Михайловна - можно без цинизма - говорю же правду!ни слова не соврала, Лялька почитай почему взяли без родословной в середине обсуждения. Спасибо всем!!! Спустили с небес на землю, приземлили так сказать.ЦАРИЦЫ же что скажешь, нам крестьянам не понять!!!

30

viovikki... Вы бы вначале в себе разобрались... а уж потом в чужих глазах щепки искали!

Вам дают советы... Вы как ёжик... или маленький ребёнок... "Нет! Все равно будет по-моему!!!"

Есть много людей, которые верят слухам или видят то, что хотят видеть... Только они не задерживаются тут... Потому что с примирением и порядочностью ни один человек не может поспорить...

Девочки... Улыбаемся! Это всех раздражает!

31

Судя по манере общения, отношению к людям и подходу к вопросу, человек явно достоин помощи. И вообще хоть какого-то внимания :)

32

viovikki Мы всегда рады всем на выставках-)) новые люди и приятное общение! ближайшая, которая Вам интересна в апреле в г.Стрижевом, график выставок WCF можете посмотреть на их офисальном сайте! а к нам заходите всегда будем рады конструктивно пообщаться!

33

viovikki написал(а):

интернете много чего можно найти и даже родословную заказать.

Можно-то можно, только с таким отношением Вы будете просто множить число обманутых покупателей, которым сами сейчас являетесь.
Клубы для того и существуют, чтобы свести такое число к возможному минимуму, а нечестных и непорядочных людей всегда было много. К сожалению, эта статичстика не меняется тысячелетиями, не стоит уподобляться. Вам сказали, как найти выход из ситуации, честный и достойный выход, благо порода позволяет, чего не скажешь о девушке с шикарной персидской кошей, к сожалению, поверьте.

34

viovikki написал(а):

А вы между собой побеседуйте пока и определитесь вчера начиталась какие вы все умные!!!

Рада, что Вы стремитесь к знаниям, это полезно и даже помогает найти друзей по интересам.

35

viovikki написал(а):

Родились котята в клубе наврали что трое, а было пятеро, 3 продают до сих пор а двух без родословной уже за 5 тыс продали каждого

Какой смысл в этой операции не понимаю. Это бестолково. В нашем клубе, например, стоимость оформления помета, не зависит от числа котят, так что, скорее всего ситуация несколько иная, чем просто не захотели в клубе показать.
Есть такая наука генетика и большая часть заводчиков рано или поздно сталкивается с ней. Так вот, если в помете рождаются котята, которые по фенотипу не подходят заявленной паре (окрасы и рисунки не врут, это , как читать открытую книгу), как Вы думаете, что скажут про такой помет в клубе, и как далеко пошлют горе заводчика, который не доглятел, какой из его котов вязал его кошку.
Вот и получаются такие подлоги. Это не вина клуба и в случае, когда подобные факты бывают доказаны, такие заводчики, совершающие подлоги, вылетают из клубов с максимально возможным шумом, чтобы не повадно было.

36

ну такого хамства как от viovikki я еще не видела! если попали на недобросовестного заводчика, который что-то мутит, это не значит что все такие!!!!  Ваш тон оскорбительный и высокомерный, вот Вы то себя точно к царицам причислили !!! мы заходим на этот форум получить положительные эмоции а не разборки вести !!!

37

viovikki написал(а):

Я крутой заводчик продаю вам за пять тысяч но без документов а вы только пожалуйста не говорите никому, а то уже за 30 тысяч 4 месяца не могу продать.

Тоже бред, значит с котенком что-то не так. Это большой повод задуматься. Явно помет вообще никогда нигде не оформлялся. А пыль в глаза покупалям пустить нужно, да погуще, погуще, да еще сказать, какие они гадкие, эти клубные фелинологи, а наш народ в гадости-то верит с удовольствием, нет бы мозги включить o.O , правда для этого их нужно иметь.... :'(
Клуб никогда не устанавливает цены на котят.
Хоть бесплатно, только любой породный котенок должен иметь документы.
ЛЮБОЙ породный КОТЕНОК!!! Даже бесплатно отдающийся (и такое бывает достаточно часто).

38

viovikki написал(а):

Удачи биологи вы наши-цветастые!!!

Спасибо, не Вы первая, не Вы последняя, учитесь, будем рады, если появятся вопросы, на которые ответить может только опыт.

39

viovikki, уважаемый пользователь.
Перечитайте ПРАВИЛА и примите к сведению пункт 2 подраздела ЗАПРЕЩЕНО.
Последнее предупреждение.
При недопонимании ситуации - пожизненный бан.
Тема будет почищена.

40

Admin, спасибо за напоминание правил форума.
Уважаемые покупатели котят. Если Вам предлагают котенка без документов и звучат фразы:
- дорого оформлять метрику
- без докуметов продам дешевле
- родители титулованные зачем Вам это нужно?
- клуб далеко, а так все чисто
- клуб не оформляет документы
- это все клубная бюрократия
- документы потом,
- сейчас за 5 тыс, а потом доплатите за докумнты
- только для вас подешевле без документов
Кто пополнит?
В общем ЛЮБЫЕ СЛУЧАИ приобретения животного без документов - это приобретение домашнего любимчика без гарантий породности и без права дальшейшего породного разведения.
Есть некоторые породы, которые допускаются в класс новичков, но список их ограничен очень жестко (обычно это не коммерческие породы, редкие, незаслуженно забытые):

МФА
новички– подтверждение предполагаемой породы (открыт только для SIB - сибирская, NEV - невская маскарадная,EUR европейская КШ,TUA турецкая ангора, КВL (KBS) - курильский бобтейл) - получают 2 отлично - переходят в титульные классы

Новичков WCF
Новичок принимается на экспертизу только начиная с возраста 6 месяцев в его собственной организации по рекомендации племенной комиссии клуба. Судья должен быть информирован о причине, почему кошка выставляется в этом классе. Кошка может выставляться в классе новичков только один раз. Кот может только быть показан однажды в классе Новичка. Подписи двух судей требуются.
Кот должен получить "Превосходный", чтобы быть зарегистрированным.
Породы допускемые в класс новичков
Новичков - открыт для животных неизвестного происхождения, но обладающих набором фенотипичных признаков, присущих одной из зарегистрированных пород: сибирская, кельтская КШ, тайская, курильский бобтэйл, карельский бобтэйл, донской сфинкс.
http://cat.mau.ru/1/rules_wcf.php

Если Вы осознанно готовы к таким последствиям - покупайте и не требуйте большего - стерилизуйте в положенный срок и любите, как есть.
Если Вы думаете заняться породным разведением - ДОКУМЕНТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧАЙТЕ!
И не слушайте тех, кто говорит обратное.
ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ ПЕРЕДАВАТЬСЯ С КОТЕНКОМ!!!!!
Иначе только домашний любимец и Вы должны это понимать.
Стомость котенка с документами варьируется от 3 до 100 тыс руб в зависимости от породы и кондиции, значимости достижений питомника и фенотипа родителей, и много, много чего еще.
Для  того, чтобы не влететь с приобретением - консультируйтесь с фелинологом клуба (в нашем клубе - бесплатно).
На этом форуме Вы найдете породников, которые Вам многое могут подсказать, так же не имея при этом личной выгоды.
Успехов Вам и здоровья Вашим питомцам!

41

Лапоток Подробный ответ-))) как говориться: здесь все, что необходимо для начинающего фелинолога-))) подробно и четко. Остальное опытный пользователь Интернета подчерпнеть из соседних тем. А шуметь смысла не вижу, не нами правила придуманы, мы просто их трактуем, как юристы законы-)))

42

Да не нападаю на не на кого!!!Писала же извините если кого обидела, девочки ну котенок уже приобретен и родословную хочу просто чтоб котята знали своих родителей, потому что от такой чудо кошки будут мне уж вы поверьте красивые котята. Да я их отдать просто могу деньги мне не нужны. Вы наверное думаете я из-за денег - да нет же поверьте.Ну не могла я котенка выехать и купить в клубе, а тут и цвет и пол, все как на картинке_красавица кошка. И маму-кошку видела и папу кота (его через два дня в Когалым увезли, специально привозили для вязки). У нас в Покачах всего 3 сфинкса, вот эта кошка (донской) и еще 2 кота (канадские)-кастрированы.Просто я считаю что нет безвыходных ситуаций ведь и бомжам даже (простите за сравнение) находят документы, не находят так делают.

43

Вот в том то все и дело что кошку не буду стерилизовать, не хочу ни травмировать ни лишать кого-то красивых котят, хочеться по человечески так сказать легально все сделать, а не дают. И родословную тоже хотела не просто от якобы мамы, папы "левого" сделать а начать с моей кошки пусть и беспородной, пусть там и написано будет мама и папа неизвестны, пусть даже от этого класс кошки как вы говорите будет плохой но чтобы была возможность ее не стерилизовать, и документ был.

44

Да и вообще хочеться кошку показывать, ездить на выставки - это ни мне вам говорить очень интересно наверное. А получается что мне и зайти к вам наверное с моей кошкой не дадут, ведь она без документов.Прививать вот собираюсь в феврале 3 месяца уже, выехать ни куда не могу пока, т.к. холодно, да и ехать надо в соседний город, у нас деревня прям гадюкино в этом плане.

45

Лапоток
Я тут перешла на сайт почитала о начале всех начал о выставках и вот мне нравится как вы все объясняете, не могли бы вы простым народным без всяких мудреных терминов языком рассказать с чего начать и каким образом показать свою кошку и по времени долго ли длится выставка , а то что-то написано про 2 оценки в два дня и потом не понятно что дают сертификат какой-то и кому дают уже котятам с родословной или без?

46

viovikki... прошу прощения за мой цинизм... "чтоб котята знали своих родителей"... кхм... это уж для нас людей имеют значение документы... каждому для своих целей... а у любимцев наших... "лапы и хвост - вот их паспорт"...

"хочеться кошку показывать, ездить на выставки" - это немного другой разговор. Вам уже говорили, что в разных стандартах разные требования... и Вы можете свою Любимицу показать на выставке, где ее оценят по достоинству. И все довольны... Ведь и для "домусов" есть свои ниши на выставках... главное, решить, что Вам нужно... котят рожать (которых только подарить на ДР можно, пока Вашу кису не оценят для разведения), либо просто получать удовольствие от общения с приятными людьми на выставках и занимать в своей нише не менее высокие места, чем у котеек с "паспортом"...

Это моё мнение... Вы можете его не принимать, но... все тут друг другу помогают и никто Вам не желает "обломать энтузиазм"...

47

Лидия все ж твердят обязательно стерилизуйте, мол котята от песпородной кошки нам не нужны, только с паспортами вот и хочу я родословную ей завести, так как знаю что это 100 дончак и собираюсь вязать ее с донским сфинксом не с крокодилом же. Причем хочу постараться с родословной найти ведь могут же котят через папку зарегистрировать, пусть у моей кошки и не получится может с родословной, но котята же ни при чем???!!!

48

И знаете совместить приятное с полезным хочу, и общаться и котят рожать, почему нет-то!!!???Просто мне не понятно есть же специалисты которые прошли обучение и могут по определенным критериям оценить и подтвердить что кошка донской сфинкс. Почему нужно ждать зеленый цвет разрешение для разведения я ж ее могу по рекомендации клуба с кем-то повязать, но для этого как говориться я знаю что мне скажут:Ваша киса простите мордой не вышла! Вот пусть у моей кисы в родословной значиться что она сирота как говориться а у котят мамка и папка записаны будут ну и как говориться можно же начать родословную, в моем понимании ни каких проблем. Денег, бумаги как говориться не жалко и если кто-то скажет вот купила котенка за 5 тыс.теперь родословную сделает и будет котят за 20-30 тыс продавать (незнаю сколь они стоят) то нет - я согласна что у моей кошки будет стоять запись без родины без флага, а уж хозяева котят как хотят потом (продолжат, не продолжат) я своей кошке родословную хочу.

49

viovikki написал(а):

хочеться по человечески так сказать легально все сделать, а не дают.

Есть правила, клубы не могут их нарушать.
Как сделать легально Вам сказали.
Уже не раз наблюдала странную метаморфозу: сначала будущий заводчик обижается на объяснения, которые ему, иногда жестко, дают, те кто эту школу уже прошел, а через пару лет, так же в томже, а часто еще более в жестком варианте, объясняет новичкам правила работы.
На этом форуме большая часть помнит, как начинали, поэтому Вам объяснили понятно, правильно и доступно. Учитесь, все придет.
А на выставку записывайтесь в WCF. Это Зеленый мир с Сургуте в мае, наверное, и в Вартовске в конце апреля кот и пес.

50

Маришка написал(а):

апреле в г.Стрижевом

Информация не подтвердилась,вернее

-ошибочная.Так что в октябре.viovikki у Вас отличная возможность показать кош на выставке WCF на определение породы.Если кош соответствует-получите документы,так Вам необходимые для разведения и регистрации.В прошлом году выиграл выставку в Сургуте  сибирский кот без документов..так сказать утер нос всем самым титулованным кошкам выставки.. :longtongue:

51

BAUNTI да признаю свою ошибку, прошу прощение :

19-20 марта Котофей (11351) Стрежевой ,
"Господин Кот" Азиатский КР,
Сибирский ФО    О. Миронова, Р. Ниценко, А . Минеев

52

Маришка написал(а):

19-20 марта Котофей

-Не будет,ошибка.

53

viovikki написал(а):

не могли бы вы простым народным без всяких мудреных терминов языком рассказать с чего начать и каким образом показать свою кошку и по времени долго ли длится выставка , а то что-то написано про 2 оценки в два дня и потом не понятно что дают сертификат какой-то и кому дают уже котятам с родословной или без?

Выбирайте выставку, которая Вам ближе по времени и месту и там, в теме объясню все, что хотите узнать, привязав к теме конкретной выставки.

54

:rolleyes:

Отредактировано Маришка (Вторник, 25 января, 2011г. 23:15:09)

55

Лапоток
Скажите пожалуйста а котенка по правилам необходимо именно в 6 месяцев везти на выставку, т.к. нам сейчас 2,5 мес.? И сколько должно быть прививок, если не трудно каких, т.к. у нас нет вет.клиники, поеду делать вет.паспорт и прививки в г. Лангепас. И вы же в курсе наверное примерно с марта по май будут в Сургуте или в Н-Вартовске выстаки для нашей категории?

56

Стрежевой далековато, я еще мама кормящая, грудь и лялька не выдержат:)

57

На подтверждение породы только в открытом классе - с 10 мес.
Так что растите здоровыми и спокойно ждите положенного срока, и выставляйтесь в осеннюю сессию (осенью планируют выставки в Стрежевом, Сургуте, Хантах (Ириш, вы  же уже планируете?), традиционно в Вартовске, так что выбор велик)
Ветеринарный паспорт:
Идите в ветеринарку, прививайтесь, заводите ветеринарный паспорт. График прививок и как подготовиться здесь: http://murrrr-murrrr.narod.ru/Kotyata/Vaktsinatsiya/

58

Попробуйте взять у того, кто Вам котенка продал ксерокопии родословных родителей и пусть они у Вас лежат, потом на выставку возьмите с собой, чтобы показать, если, вдруг, эксперт поинтересуется.

59

viovikki
я бы еще посоветовала предварительно показать кошь в клубе специалисту-породнику. Дело в том, что порода у вашей кисы сложная в разведении, существует куча подводных камней, о которых вы не знаете. А также в том, что вы предвзято относитесь к своей любимице- естесственно, она самая красивая. А по стандарту, возможно, что-то не так (уши не под тем углом или тело длинное, уж не знаю что там в вашей породе бывает). А у породника глаз наметанный, подскажет.

60

Донской сфинкс
Недостатки:
Короткая, круглая или узкая голова,

маленькие или низко поставленные уши,

круглые глаза, короткое, легкое, слабое тело,

короткий или некорректно заканчивающийся хвост,

полная опушенность тела, недокус до 2 мм.
Пороки:
Недокус, превышающий 2мм; заворот век