Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВНИМАНИЕ! Не дайте себя обмануть! » Есть такое место... или будьте осторожны и бдительны


Есть такое место... или будьте осторожны и бдительны

Сообщений 121 страница 180 из 232

121

89regioncat
супер...спасибо за пояснительный рассказ...

122

Эля, видела объявление М6 на городском форуме? Это точно ее объява?

123

Здравствуйте прочитал много про майскую шесть итд.. Подскажите это нормальные котята или нет  просто не хочу больного покупать или не совсем шотландца(((( http://forumsurgut.ru/viewtopic.php?f=4 … p;start=15

124

или где купить еще можно за тысяч 8

125

у нас подрастают котятки,марморные,разных окрасов,есть и мальчики и девочки.Без доков правда,потому что кошку маму мне подарили без доков...Стоить будут 5000,но находятся они в Сургуте(доставка как раз в 3000 выйдет)

126

оля18092009 написал(а):

Хочу купить той терьера мини. Начала прозванивать все объявления, вот телефоны который относятся к Майской 6: 91-07-03, 24-19-00, 36-80-18, 8-902-691-07-03,61-71-07, 62-38-68, 61-79-99. Практически все газеты только с этими номерами. Неужели кроме них никто больше никто не занимается этой породой в Сургуте??!! Очень хочется той терьера мини , может кто-нибудь подскажет где????

Даже на этом форуме уже номерок засветился, видела Мариан?

127

Mrak
Покупать на Майской просто опасно для здоровья людей, очень много заразы вам дадут в нагрузку. К сожалению это проверено не раз и не два,БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ!!! Вам напоют с три короба красивой лжи, за которую вы в лучшем случае расплатитесь финансово, а не дай бог и жизнью.

Mrak написал(а):

или где купить еще можно за тысяч 8

почитайте форум, не сложно будет найти по приемлемой цене, главное здорового.

128

ооо а номер можно)) Я в Лянторе живу)) и завтра приеду а за 5 самое оно)) потому что у меня не хватает я думал занимать))

129

89regioncat написал(а):

у нас подрастают котятки,марморные,разных окрасов,есть и мальчики и девочки.Без доков правда,потому что кошку маму мне подарили без доков...Стоить будут 5000,но находятся они в Сургуте(доставка как раз в 3000 выйдет)

вот уж точно лишая и глистов ведро вам здесь не дадут как приданное... :D Искренне желаю удачи в поисках. Для примера, есть бриташки, с доками, вет.паспортом-10 000....так что кто ищет тот найдет.

130

так это обьявление было на сургутском форуме  и адрес 50 лет ВЛКСМ  просто я не хочу на таких же наткнуться как на майской

131

Mrak написал(а):

так это обьявление было на сургутском форуме  и адрес 50 лет ВЛКСМ  просто я не хочу на таких же наткнуться как на майской

Отредактировано ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД (Среда, 28 сентября, 2011г. 17:41:31)

132

Mrak написал(а):

((( Все я запутался((

НЕ НАДО...ВЫ НАМ ЖИВЫМ И ЗДОРОВЫМ НУЖНЫ... :rofl:

133

ну спасибо хорошо что сегодня не получилось поехать))) а почему вы так уверенны ?

134

мне вот вчера просто одали вислоухую кошечку шотландку 2 года ) вот я думаю куда ее пристроить просто против кошки домашние мои против и я хотел котенка)

135

Mrak
в личку гляньте

136

спасибо)

Отредактировано Mrak (Среда, 28 сентября, 2011г. 03:44:11)

137

Продолжение ЗДЕСЬ

138

Лапоток написал(а):

Девочки, у кого есть сканы липовых ветпаспортов от дамы с Майской? Пока их в живую никто не видел. Хорошо бы сканы выложить на всякий Злучай

конечно у нас есть....выложу чуть позже))))) нужно людей предупреждать!!!!

139

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Как ваш малыш то....здоровенький? Вот искренне буду рада если так, честно. Вашему щену повезло, он в вашем лице получил шанс выжить и быть любимым. Вот после таких своих размышлений и задумываешься, а если смысл людям глаза открывать, может так оно и лучше? Щенки и котята избегут не завидной участи остаться на майской и рожать без конца пока хозяйка не выкинет потом как отработанный материал..может у них есть шанс выжить? Вот если бы так...главное не умирали бы.  Сегодня опять очередная гибель, котенка якобы в возрасте двух месяцев, потом уже в клинике сказали что ему не тольше трех недель, Б..., куда же люди смотрят

Спасибо за беспокойство, да наш песик чувствует себя отлично, ходили к ветеринарам и не раз, пес наш здоровый, прививки поставлены)))) живет счастливой собачьей жизнью))) но я считаю, что людей предупреждать НУЖНО!!!! Чтобы не было таких ужасных разводчиков!!!!

140

Посмотрите... на сландо точка ру... ссылка... вязка той терьер..
http://prodam.khmao.slando.ru/surgut/to … max_price=
наверное это тоже она М6, могу ошибаться № дома не написано...

Отредактировано ЙОРИЧКА (Вторник, 15 ноября, 2011г. 18:14:06)

141

ЙОРИЧКА написал(а):

Посмотрите... на сландо точка ру... ссылка... вязка той терьер..
http://prodam.khmao.slando.ru/surgut/to … max_price=

если на фото та девочка тоя, то по моему она старая уже для вязок и родов  :angry:

142

а по моему и не той это вовсе...

143

89regioncat написал(а):

а по моему и не той это вовсе...

Вы у нас профи по тоям - вам виднее.
Но, мне показалось что тоже не совсем той... :unsure:

144

Admin написал(а):

не совсем той...

вот вот.не совсем той.Кстати не совсем это уже не..... :D

145

Кто-то считает по-иному :rofl:
Похож да и ладно_))
И не похож - тоже ладно...

146

Ага, главное дешево и на какую то породу похоже (или окрасом или размером)...

147

ЙОРИЧКА
спасибо и очень будем вам признательны...выложите по возможности, это важно

148

ПРИВЕТИКИ!!!   Очень хочу йорка. Взяла в руки газету и начала звонить..... 36-80-18 нашла то, что надо. Перед покупкой подружка посоветовала  зайти к вам, зашла и в ШОКЕ!!! Всю ночь не могла заснуть, бедные собачки, а если она не может их всех продать, куда их?...  :(   Помогите, плиз, купить йорка, девочку.

149

Alena написал(а):

а если она не может их всех продать, куда их?..

а вы сами как думайте...с таким отношением к животным..умирают или вяжутся давая новых якобы йорков, тоев и т.д.

Alena написал(а):

Помогите, плиз, купить йорка, девочку.

с удовольствием...но вы сами должны понимать, порода в принципе дорогая, а метисы...не думаю что чел имеющий на руках такую собаку допускает возвожность вязки с кем попало...а чистопородное животное и стоит не дешево. Попробуйте в потеряшках, там за копейки здоровое животное получите, может кто приглянется...ведь с майской продают таких же двориков, только с болячками и с обманом что порода...

150

Спасибо за совет, потеряшки это здорово, но очень уж хочется породистого. так как на счет помощи?  :love: буду ждать!!!

151

На этом форуме есть питомники, можете оставить запрос на доске - там и пообщаемся - это не тема для поиска СВОЕГО единственного щена  ;) .

152

В 2006 году отдали свою кошку ей на время отпуска... Приехали, позвонили, а она заявляет что кошечка наша умерла, от того что ничего не кушала, отказывалась от еды, скучала... короче та ещё стерва.
В 2010 году был у неё дома по работе... Это срачельник тот ещё!!! аммиаком пахнет везде. Наш сотрудник блеванул сразу как вошёл в квартиру... Если надо подписи... то свою подпись дам...

153

chester
спасибо, учтем..а вот скажите мне плиз, как люди там покупают животных? ну неужели у людей повальный насморк и вони не чувствуют?

154

1,5 года назад со мной случилась такая история!
Хотела купить щенка той-терьера...
Так как я в собаках не разбиралась вообще, (предварительно перед покупкой читала конечно о породе, о воспитании, о выращивании и т.п., но этого все равно мало), выбирала щенков "какой больше понравится"...
Я ездила в пять разных мест смотреть щенков. Были и разные окрасы и разные восраста (от 2,5 до 8 мес).... Хотелось маленького, вот и выбрала по незнанию щенка у этой тётечки с Майской 6!!!  Тогда я еще не знала что это за аферистка, но когда увидела свою рыжую кроху - сразу влюбилась! Взяла я собаку за 6 тысяч, хоть она и просила 10т.р. (хоть у меня и были такие деньги с собой, я все равно решила скосить цену, тем более щенок без документов!), она не долго ломалась и согласилась на мою цену!
С одной стороны я сейчас рада, что спасла с этого наиужаснейшего зловонного места своего тоя, но с другой стороны я получила собаку с очень слабым имунитетом, т.к. спихнула она щенка не в почти 2 месяца (как она мне сказала ), а в лучшем случае в 3-4 недели! Сославшись на то что это миник, поэтому щенок такой мизерный. И папа типа у него 950 г весит и мама 1100...Ну ладно, думаю, может так и должно быть. (Потому что читала на каком то сайте что есть собаки с таким весом.).
Принесла домой этого малька, а он есть то не может сам, молоко не лакает, и на ногах не крепко стоит.... 2 недели каждые 2 часа выкармливала из пипетки.... потом вроде уже и бегать начал, за 2 недельки подрос. Повезли на прививку, а мне говорят что он маловат для своего возраста, что ему по всем признакам на месяц меньше чем я говорю... вобщем мне стало все понятно сразу что меня обманули!!!!... разбираться с заводчицей не стала... ну ее в баню, свои нервы дороже, бог ей судья!!!!
В первый год жизни мой пес много болел. Была аденома третего века - была операция, уколы,  воспаление слюнной железы - операция, уколы, воспаление параанальной железы - мини операция так сказать, и опять уколы, ( но в вет клинике сказали что это распространенные заболевания  у этой породы)...Слава богу никаких кишечных заболеваний небыло, и глистогонила сразу как взяла щенка, и делаю это каждые 3-4 месяца....
Сейчас моему Трою 1,5 года, здоров (тьфу тьфу), игрив, умён и любим!!!!
Но про эту тётю-мотю с Майской я уже рассказала всем кому только можно, чтобы не повторили мою ошибку!
Планирую вторую собаку завести для выставок, тоже тойку девочку, но уже буду к выбору щенка и заводчика подходить сооовсем с другой стороны! ;)

Отредактировано Yano4ka (Среда, 18 января, 2012г. 20:05:43)

155

мда...я как то тоже купила там же той терьера...я сама с лянтора..купила за 5 тысяч,тоже не разбираясь в породе,но читала.Когда приехали домой в Лянтор, через неделю повезли к ветврачу,он мне сразу сказал,что собачка ваша не похожа на той терьера. Я конечно и не хотела об этом даже думать..И так он прожил со мной 2.5 года..Я очень привязалась к ниму,а он считал наверно меня мамой))))))всегда только со мной. Умный песик был. я по нему ооочень очень скучаюююю!!!((((((((((((((((((((((((

156

вот

Отредактировано ЛИСЕНОК (Понедельник, 6 февраля, 2012г. 05:57:25)

157

ЛИСЕНОК
ой..а сейчас его нет? Заболел?

158

Знакомая моя очень хотела собачку тойчика или йорика,недорого......Я ей говорила-не торопись,поищем,подберем варианты.Ведь всякое бывает и можно недорого взять породистую собачку(без документов,плембрак и пр.)...И сказала-если сама найдешь,бери меня с собой,посмотрим что и как.Вчера приезжает из Сургута с чудом....Говорит той-терьера купила.Продавали за 7, сторговалась за 5.....Милая такая собачушка,но....с той-терьером ну ничего общего....шерсть,окрас, голова, морда, глаза, уши.....лапы....    и о,Боже, даже хвост купированный-вот уж пл...ть показатель породности для доверчивых покупателей.......Ну я сказала ей не расстраиваться и любить....а что поделаешь...

Отредактировано 89regioncat (Вторник, 7 февраля, 2012г. 18:32:51)

159

Я в шоке...Нашла объявление, приехала она мне показала двух щенков я выбрала одного и оставила залог 1000...16 февраля должна забрать и остаток заплатить...сегодня подруга позвонила и говорит что там мошенница, стала в интернете набирать и нашла этот сайт...Я так растроена, очень хотела чихуа((( Интересно а 1000 она вернет?

160

Настёна3005
на практике еще ни кому не возвращала..типа докажи что дала залог. Можно попросить типа рассписки, что щенок здоровый и соответствует возрасту, но она мошейница со стажем, и ни чего писать не будет. Попробуйте записать на сотовый, лучше диктофон. Что это именно породный, что ему например два месяца, спросите чем кормили..ну типа чтоб не навредить дома...это единственный ваш шанс доказать что вас обули, не помешает вет.паспорт-это ваши козыри, удачи

161

Попробую завтра ей позвонить и деньги забрать, хорошо хоть вовремя узнала все про неё(((
А так хочется маленькую собачку, эх...

162

Настёна3005
не знаю на сколько уместно..но если очень хотите, копите и скоро у вас будет хорошая породистая маленькая собачка-))) желаю удачи!

163

Маришка
Теперь уж понимаю что надо покопить))

164

Залог вернуть не удалось, сказала что якобы были покупатели которым она отказала...
Ей все равно все скажется и за несчастных зверушек, и за обманутых людей!...
Спасибо этому форуму и моей подруге которая вовремя позвонила и предупредила (сказала что есть объявление в ветклинеке про неё, там написано про майскую 6)
Теперь буду внимательна)

165

Были вчера тоже на майской 6. В квартиру даже не пустили.Щенка вынесли прямо на лесничную клетку. Видно сразу что это песпородное несчастное создание.Нужно таких горе продавцов наказывать,что не было больше желания заниматься такими афёрами и издеваться над бедными животными.

166

Мне кажется  что эта дама просто сумасшедшая, шизик или как там их называют. Потому что жить в такой вони и обманывать людей не каждый сможет, даже аферист. Она просто больная на всю голову. вот поэтому соседи и не могут ничего сделать, сколько не бьются.

Отредактировано Nora (Пятница, 17 февраля, 2012г. 19:37:10)

167

ох, законы принмают, только вот не работают они на такие майские 6.

168

viiero написал(а):

Были вчера тоже на майской 6. В квартиру даже не пустили.Щенка вынесли прямо на лесничную клетку. Видно сразу что это песпородное несчастное создание.Нужно таких горе продавцов наказывать,что не было больше желания заниматься такими афёрами и издеваться над бедными животными.

Если бы все покупатели обладали таким трезвомыслием, как Вы, она бы давно сдулась. А пока есть те, кто верит, что чихуа может стоить 5-10 тыщ (и все породы кошек и собак по списку), и покупают на Майских себе болячки и проблемы, она будет мучать животных и соседей.

169

Про это место уже очень многие знают...Побольше бы информации, чтоб вобще никто туда не приходил

170

Рассылаю предупреждение заводчикам. И попрошу передать всем своим знакомым заводчикам. Не продавайте животных людям по имени Ирина Новикова и Сергей, сейчас живущим в Воронеже, но могущим сменить место жительства. В Воронеж они переехали из Смоленска.
Азалия пишет:"
Ваши животные ничего, кроме лишений и мучений у них не увидят, а возможно и погибнут!

А история такова:
Ира и Сергей в начале 2011 года купили у меня котёнка пикси-боб Нектаринку, и одновременно кошку Зосю за будущего котёнка. Далее происходило следующее:

1. Зосю мы повязали с моим котом, она родила им 5 котят, и умерла.... от послеродового кровотечения.... Из котят выжил один, которого я не стала забирать, а уступила им, думая, что люди намучались, переживают за гибель кошки и котят - пусть он будет им утешением. Всё происходящее знаю только со слов самой Иры, сама не ездила, не проверяла ничего.
Т.о. Зося погибла, я не получила за неё ничего... Безумно жалко кошку, жалко котят, жалко деньги, но...

2. Подросла Нектаринка (скажу честно не хотела я её вязать после гибели Зоси, но данное обещание вязки при продаже пришлось выполнить), её повязали с моим котом за котёнка. Результат:
окотилась 24.12.2011г. 3 живых котёнка и 1 мертвый. В ночь на 25.12 получаю СМС, что у Нектаринки кровотечение, её стерилизуют. На сей раз, котята выжили, на счастье рядом оказалась кормящая кошка – выкормила своих и чужих. Нектаринка жива.
Вчера я вернулась от них с алиментным котёнком Варей. Варя крошечная, в 2 месяца еле-еле весит 700 гр. И – это пикси-боб! Остальные котята ещё мельче!!! Чем кормят бедных животных, что вырастают карликовые котята???!!!

3. Теперь о том, что я увидела там и услышала:
Эти люди занимаются разведением кошек и собак разных пород. Т.е. «птичий рынок» на дому.
Я увидела такой набор производителей: кот и кошка абиссинской породы, кот и кошка мэконгские бобтейлы, бурма, бенгалка, пикси-боб Нектаринка(к её счастью уже стерилизованная), девочка-щенок карликового шпица, девочка-щенок китайской пуховки, кобель -английский спаниель.
Ирина нам сама рассказывала вот такие истории про своих животных:

Ира рассказала, как Сергей "неудачно повоспитал" их беременную собаку, в рез-те чего та просто умерла!!!!

Или другая история, как кошки разгрызли маленькому котёнку голову, насмерть!!!! Зачем??? Кошки, которые признаны лучшими матерьми в животном мире, которые выкармливают даже чужих малышей!!

Они даже своего ребёнка – 11 летнюю девочку Олю не жалеют. Представляете, девочка самостоятельно принимает роды у кошек с 9 летнего возраста. Они забрали у неё комнату, чтобы поселить туда кошек!!!!

Ира рассказала, что у Зоси один котёнок родился "мягкий, как будто без скетета". Что это? Явно у кошки был авитаминоз и отсутствие кальция в организме. А при недостатке кальция кровь теряет функции свертывания. Вот и причина кровотечения у обеих кошек. Кальций перестаёт усваиваться при недостатке витаминов. Уличные кошки на бедном рационе нормально рожают потому, что где травки съедят, где на солнышке полежат. А эти бедняги ничего не имеют и не видят!!! Удивительно, что остальные кошки пока живы. Но, возможно просто у них меньше потребность в витаминах, чем у пикси-боба.

Они угробили одну мою кошку, а вторую искалечили, и я пыталась уяснить по чьей вине. Побывав у них дома, пообщавшись и посмотрев на них и животных - я поняла, что кошки погублены из-за неправильного, ущербного ухода за ними.

Котята в возрасте 2 месяцев весят и выглядят как месячные. Я привезла домой котёнка - мои дети в шоке(они не знали, что ей 2 месяца), говорят: такая крошка ещё в гнезде должна лежать, а эта бегает как взрослая. Т.е. котёнок пикси-боба, который д.б. крупный и мощный, у которого отец гигант и мать крупная, получился карликом. И если-бы только один котёнок, но такие все, а этот самый крупный из всех!!!
А кошки, при недокорме, при недостатке витаминов и минеральных веществ не могут нормально рожать.

Вот такая грустная история. Теперь эта женщина хочет завести тойгера, боюсь, что и пикси-боба опять. Но, тойгеры ещё более критичны к питанию, а это значит - они будут обречены....
Я хочу предупредить всех заводчиков, чтобы не продавали им никаких животных!"

_________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

171

Вот люди, вернее нелюди!!! Я только еще планирую вязку своей единственной кошки и уже переживаю как и что будет. И ест-то она мало, и сама еще кроха! А потенциальных хозяев, наверное, на детекторе проверять буду....или я параноик(((((( :pained:

172

нет, Юличка, не параноик, ты просто заводчик.....

Отредактировано Naturlich (Среда, 29 февраля, 2012г. 13:30:56)

173

C 01.07.2012 вступит в силу закон о содержании домашних животных [сторонняя ссылка] может тогда будет управа...

174

Уродливый закон от некомпетентных законодателей.

175


— Куда хозяева должны деть «лишних» животных?

— Усыпить. ппц!

176

Может быть скоро примут закон о лишних людях,с таким же вердиктом-УСЫПИТЬ!?????????????? :'(

177

лучше бы они подумали о снятии маратория для маньяков и серийных убийц. вот кого усыплять надо. почему ни кто не запретит нашим законотворцам содержать тигров и крокодилов? :mad:

178

делают вид что работают. причем за наши деньги :mad:

179

Кошмар какой-то!

180

Nasty написал(а):

почему ни кто не запретит нашим законотворцам содержать тигров и крокодилов?

ну они же высокопоставленных лиц...а мы что, мусор, надо не по количеству животных смотреть а по качеству содержания. Часто смотрю на анимал отдел по защите животных и искренне завидую. А у нас будет Майская до тех пор пока люди глаза не протрут от розовой пыли...не может щенок в которого любовь и забота вложена, который здоров, продаваться вонючим на лестничнеой площадке. Народ сам виноват, пофиг отмоем, ой лишай..вылечим, ой не породный...зато на 5 тыс.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВНИМАНИЕ! Не дайте себя обмануть! » Есть такое место... или будьте осторожны и бдительны