Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВНИМАНИЕ! Не дайте себя обмануть! » Есть такое место... или будьте осторожны и бдительны


Есть такое место... или будьте осторожны и бдительны

Сообщений 181 страница 232 из 232

181

пппц...их надо лишних в думе усыпить...

182

Маришка написал(а):

пппц...их надо лишних в думе усыпить...

а лишних там 99%

183

А я все думала: " Какой следующий закон будет после гомиков", оказывается на втором месте по значимости- про животных.Это для того, чтоб старики подохли от инфарктов, т.к. не смогут пережить этот ужас.А молодые еще больше озвереют, убивая животинок.О, Господи!!!!
Особенно интересно, что котят  должно быть не более 6 !!!А если 7? Тогда взятки бум давать... :(

Отредактировано наталья петровна (Четверг, 29 марта, 2012г. 00:33:12)

184

А может им следующий принять закон у кого больше двух детей...или нет, кто тогда горбатиться будет на их кошельки. Ну а если серьезно, то нас врятли это коснется, жалоб от соседей нет, животные содержаться в таких условиях, что дома ребенка могут позавидовать. А если какая нибудь тварь попытается к моим кошкам руку протянуть-оттяпаю по локоть, и плевать что закроют потом лет так на дцать. Что касается детей и своих животных глотку перегрызу.

185

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Да, надо обьединяться.
А то, что соседей наши кошки не тревожат- это ни о чем не говорит, их может волновать наш "большой" доход или то, что мы веселы, хотя работаем...только мы и знаем  какой тяжелый наш труд.

186

наталья петровна
да пусть попробуют...тогда такая буча поднимется, ой ой..пусть лучше Майскую возьмут под контроль и ей подобных. А за нас есть кому постоять, в любом случае если хоть одного коснется-все на дыбы встанут. А дальше как в ералаше :"Знаете почему нас не забодали?Потому что мы банда!"

187

Люди!!! Что твориться в нашей стране.....????????? Я читаю, и я в таком шоке, Усыпить???? - да давайте теперь больше двух усыплыть, а фиг!!!!!...руки кто протянет до зверья моего не по локоть, по уши оттяпаю.... -

188

читаю и пребываю в тихом шоке..

189

Михайловна
Не то слово...!!!!

190

Нет слов! у меня попугай, и я должна взять Клёпу, который рассказывает стихи, который говорит моим голосом моему ребенку пришедшему с прогулки "ну что, нагулялся" или видя в руках телефон "алло... привет... как дела?" и вообще он член семьи, я должна его усыпить?  :mad:

191

странно что эти уроды к нам в аквариумы еще не заглядывают..а то может и там на одну гупешку больше плавает????

192

Знающий человек говорит, что все это, к счастью, утка. Нет такого закона.

193

Admin
точно??? нет ну если так то на сердце отлегло, а то вот у меня 2 кошки одна собака и котенок...и мне что теперь самой усыпиться???

194

Закона действительно нет, я вчера весь интернет перерыла и нашла инфу, что это "утка", вот здесь можно, например, об этом прочитать http://legallyredlady.livejournal.com/120052.html  и аналогичных опровержений уже куча.

195

Утка не утка, но все равно какой нибудь глупейший закон примут, раз разговоры идут, надо быть на чеку и не проспать, когда нужно будет общественное мнение поднять  :angry:

196

Вот тут действующий закон "О Правилах содержания домашних животных на территории города Сургута"

197

С.Б.Пономарёва пишет:"Эту газетную утку расчленили на бенгальском форуме со всеми цитатами и ссылками.. не корми тролей!!!"

198

http://www.avito.ru/items/nizhnevartovs … a_78250510 ... До выставки,значит,не дошли...котик продан под кастрацию..а вязаться хотим?????????

199

Ну, вот и до кунов докатилось.

200

Так эта Ульяна перед вашей выставкой всё пыталась на неё проникнуть..якобы доки с Питера пришлют..ну вот и пожалуйста-результат на лицо!

201

мда...бесит..за что же так....тьфу

202

Хотелось бы сообщить об РКФЦ "ГРАНД+":
Ни председатель клуба ни кинологи не хотят работать нормально и подтверждать свой профессионализм, меня отшивают уже год с моей "породистой" с так называемой родословной собачкой. Мы купили в подарок собаку - Йорика у заводчика Шамшуриной - г. Сургут, ул. Югорская д.5\2. Заверяли что собака самая лучшая и естественно породистая. мы обратились в РКФЦ "Гранд +" оплатили определенную сумму за получение родословной, далее нас начали просто "кормит завтраками". Собака выросла и породистось ее стала под большим сомнением. Те кому мы ее дарили, вернули ее нам обратно (отказавшись от подарка). Оставили собаку себе и хотели бы уточнить у руководства клуба как можно получить ЗАКОННЫЕ и действительные документы на собаку, учитывая, что заверения о породистости закреплены в отравном талоне метрики щенка. где стоит печать вашей организации (хоть и без всяких подписей!!!). По-возможности законно либо используя свои дружественные отношения с представителями правосудия, я все же надеюсь получить причитающиеся теперь уже моей собаке документы. Ждите весточку Марина Александровна...

203

К сожалению, клуб может быть достаточно в зависимом положении, поскольку все кинологические организации состоят с РКФ и родословные изготавливаются не в клубе, а в Москве. Это с одной стороны хорошо, родословную можно изготовить в любом клубе, не зависимо от того, какой имеено клуб проводил актировку помета, а с другой стороны, если с документами что-то не очень клеится виноватым для хозяина собаки, как правило,  останется клуб, который "тянул" с оформлением документов.
Не стоит обвинять всех кинологов, они к оформлению родословных в РКФ вообще никакого отношения не имеют, ведите диалог с Мариной Александровной - председателем клуба, ответственным за племенную документацию по собакам, лучше письменно, чтобы потом можно было сопоставить даты и факты.
Насколько я понимаю, собака в течение года несколько раз меняла владельцев, а это тоже может вызвать трудности при оформлении документов.
Так что давайте по порядку, желательно со сканами документов, с датами. когда обратились, кому дарили, когда вернули, какие доки сдавали.

204

Татьяна25
а давайте в каждой теме про это напишем, А?
Вы ещё в других клубах не были..хотя накладки с получением документов были, есть и будут.., причем не только в Гранде..примите это как данность и наберитесь терпения..
Если есть какое-либо недоверие, можете напрямую в РКФ обратиться, адрес их сайта - на корешке карточки щенка..

205

Михайловна написал(а):

Если есть какое-либо недоверие, можете напрямую в РКФ обратиться, адрес их сайта - на корешке карточки щенка..

Самый лучший вариант - из первых рук.

206

нашла в Векторе

Зоогостиница, ИП Воронова М.А.

Сфера деятельности организации:
Гостиницы для животных

Майская, 6

24-19-00
62-38-68
:x

207

Нужно сообщить в Вектор об этой теме.

208

я вот только увидела информацию про Вектор. В шоке... Только что разговаривала с менеджером Вектора Надеждой, дала ссылку на этот форум и на сургутский форум. Обрисовала ситуацию. Чуть позже еще буду разговаривать с другим менеджером, с которым контактирую по работе - размещаем в справочнике рекламу.

Меня аж в жар бросило от увиденного в справочнике :mad:

209

Доброго времени суток. Меня зовут Алексей, являюсь директором Вектора. Мне передали информацию по сложившейся проблеме. С одной стороны, мы независимый источник сведений и если такая компания существует (и это в рамках закона, а на данный момент так и есть), то мы обязаны ее разместить бесплатно, на общих основаниях. Мы отдаем себе отчет, что мнения бывают разные и если бы мы руководствовались негативной оценкой потребителей по отношению к той или иной компании - осуществляли "чистку", то половина справочника была бы пуста. С другой стороны, сам являюсь владельцем трех милых существ (сибирская и две бурмы), отлично понимаю реакцию форумчан на ту или иную информацию и не могу не прислушиваться к тому, что здесь написано. Если бы у нас была система обсуждения / рейтинга компаний - проблема бы решилась просто. На текущем этапе, я могу встретиться с инициативной группой и попробовать разобраться в ситуации лично, возможно, помочь чем-то.

С уважением.

Отредактировано naum (Среда, 19 сентября, 2012г. 20:22:23)

210

Без колебаний готова принять участие в инициативной группе!

211

Ну и что? ... все затихло опять? Умеем только шапками махать и на форумах красиво писать.  Сплошная болтовня и ноль действий.

212

Обратитесь к Эллине Болобан (Его Сиятельсто Гаральд), она владеет информацией по этому поводу. Просто у нее сейчас проблемы с компом и здоровьем. 89226539008

213

Наточка
Вы просто исключение из правил, я долго пыталась биться башкой об стену, донести до людей МАТЬ ВАШУ, ГЛАЗА ОТКРОЙТЕ!!!!! Вонь уже на первом этаже, родителей не показывают и т.д., но у нас люди думают как сэкономить на очевидном обмане. Были которые имеют на руках поддельные вет. паспорта, просили, выложите скан- в кусты, были с заключениями медиков, то что животные больные, таже фигня, сидим в танке и тихо балдеем.  Правы выше написанные авторы постов, пока народ не поймет что халява в принципе вещь не реальная, даже в мышеловке сыр не бесплатный...будут майские, ульяны и прочая нечесть. Я пыталась собрать народ в кучу...кучка получилась из пяти человек, включая меня и одного участника форума. Я редко захожу на форум, нет не сил не настроения Лапоток
права если хотите пишите в личку, у меня на почту приходит уведомление о сообщении, а почту я просматриваю по 10 раз на день. Наточка
спасибо что хоть у вас нормальный адекват на ситуацию.

214

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД

написала в личку

215

Shatenka написал(а):

C 01.07.2012 вступит в силу закон о содержании домашних животных [сторонняя ссылка] может тогда будет управа...

Статья не совсем корректна, но и не совсем неправда. Сегодня, когда ехала на работу, слушала новости по радио...так вот закон такой действительно наша дума государственная собирается принять...только разрешенное кол-во животных должны будут определить квадратные метры жилья. То бишь в однокомнатной квартире недьзя будет содержать 10 кошек, например. К слову сказать закон данный на стадии разработки и какое кол-во метров квадратных отведут для содержания одного животного еще не известно. Что делать тем у кого кол-во, так горячо любимых всей семьей, домашних животных, на момент принятия закона, будет превышать разрешенные квадратные метры - не уточняли.

216

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬДLora Angel

Ой, че-то мне страшно уже.У нас тоже в подьезде вонизм с 1 этажа, были коты- не было их еще. У нас там пИсают внизу.Но люди, которые в школе плохо учились( и не знают движения воздушных масс)  могут тоже навести стрелки на меня, на 5 этаж.Хотя все видят как я в своем возрасте таскаю мешки с наполнителями, кормами, и потом на мусорку  здоровые мешки с использован. наполнителем.Любой закон  вряд ли будет на пользу. это как ювенальная юстиция, что хорошего сделали?Ужас сделали.

217

Просто нужно разграничить два понятия, приют для животных на дому и питомник.
Питомник - оформленное в клубе документально увлечение человека. (Ограничивать количество животных все равно придется, от этого никуда не денешься) одно животное (кошка или собака мелких пород) на 10 кв вполне нормально. Питомник имеет право заниматься реализацией животных.
Для питомника нет проблем заплатить налоги с прибыли (13% с разницы между доходами и расходами - чаще всего таковой в питомниках как раз и нет, в основном убытки)
А есть приют: это как раз Майская и проч. При равных ограничениях не имеет право заниматься реализацией животных.

Хотя майские быстро найдут как выкрутиться из этой ситуации и никому не быть должным. Совести-то нет.

218

Лапоток написал(а):

Хотя майские быстро найдут как выкрутиться из этой ситуации и никому не быть должным. Совести-то нет.

Так оно и будет.

Лапоток написал(а):

Ограничивать количество животных все равно придется, от этого никуда не денешься) одно животное (кошка или собака мелких пород.

Это, отчасти, нарушение прав человека.

Ну, как говорится, поживем - увидим. Раньше времени паниковать не стоит в любом случае. Чем то нас еще наше правительство удивит. Кстати, наталья петровна, "законом о гомиках, реально удивило.

219

Lora Angel написал(а):

законом о гомиках, реально удивило.

А что? Работает разве?

220

Лапоток
Меня тож о гомиках возмутило, вроде как нечем в стране заняться, только гомиками.эх...А сколько проблем!!!

221

Лапоток написал(а):

А что? Работает разве?

Представьте себе... Таки в тюрьму даже сажали на несколько суток... Я была очень удивлена... Но в своем идиотизме политики пошли дальше. Цитирую: "Заксобрание Санкт-Петербурга приняло во II чтении поправки к закону «Об административных правонарушениях», которые, кроме «стука», «передвижения мебели», «громкого храпа» и «топота котов» по ночам, запретят еще и «громкие стоны» и «скрипы.» Два последних пункта прошли одобрение депутатов на заседании, которое состоялось ранее в среду. Инициатором изменений в КоАП стал губернатор Георгий Полтавченко.
Об этом сообщает «Русская служба новостей».
Кроме того, в городском законе появился пункт, запрещающий вой собак в ночное время.
По словам корреспондента РСН, депутаты не уточнили, какие именно меры будут применяться к нарушителям тишины. «Газета.Ru»
Как Вам пункт про топот котов? Я думала умру со смеху)))) в слезах упала под стол пытаясь представить себе топающих котов!!! Хахаха

222

Lora Angel написал(а):

«громкие стоны

Мне особенно про стоны понравилось! а я так люблю стонать...Вот как жить? :D
Придется "спать" втихушку , под одеялом...
2 последних пункта видно приняло большинство пожилых депутатов, которых стоны уже раздражают.Во, хохма!!!Завтра на работе расскажу- пусть повеселятся  коллеги.

223

Депутатам нужен хороший психолог. Надо выяснить что у них за проблемы, коль вместо решения важных задач беспокоит топот котов и стоны в ночное время :blush:
Давеча еще ростовские казаки увидали рекламу "внешности Навального" по телевизору. Пожаловались в прокуратуру на схожесть ведущего телеканала ТВ3 Ивана Коновальцева с ваышеназванным человеком. Чем же еще прокуратуре заняться...

http://img.ii4.ru/images/2012/10/11/274661_Navalney.jpg http://img.ii4.ru/images/2012/10/11/274662_Navalney1.jpg http://img.ii4.ru/images/2012/10/11/274663_Navalney2.jpg

Все-таки жаль, что праздник "День психического здоровья" (10 октября) непопулярен в России...

224

наталья петровна написал(а):

а я так люблю стонать...

А СТОНЫ ТО НАДО КАК ТО ОБОЗНАЧИТЬ.ОТ ЧЕГО СТОНИШЬ,БОЛЕЗНЫЙ...?!!Жуть,какое правительство,такие и законы.

225

Shera55 написал(а):

А СТОНЫ ТО НАДО КАК ТО ОБОЗНАЧИТЬ.ОТ ЧЕГО СТОНИШЬ

От удовольствия, от чего же еще....

226

Lora Angel написал(а):

Как Вам пункт про топот котов? Я думала умру со смеху)))) в слезах упала под стол пытаясь представить себе топающих котов!!! Хахаха

Ну тут я в шоке мои лысые кошки топают... o.O

227

Маришка написал(а):

Ну тут я в шоке мои лысые кошки топают...

Да ладно?))) Ну значит лысые кошки самые необычные из всех необычных))) С детства считала что тише всех ступает кошка)))
Маришка
Главное в Питер со своими лысиками на ПМЖ не перебиратся))) там не любят топающих котов)))

228

Lora Angel написал(а):

считала что тише всех ступает кошка)))

Топают котята, когда они играются, бегают друг за другом, как лошадки.Кто бы мог подумать.Мои соседи тож сказали, что топот слышен.Не слышно только , когда лают соседские собачки, и не успевая добежать до улицы- справляют свою нужду  прям на ступеньках.Кстати, никто и никогда за своими собачками не убирает.Вот такие дела.

229

наталья петровна
А Вы вообще злостный нарушитель законов))) То стоните от удовольствия, то котята у Вас топают. :D Вы, небось еще и мебель подвигать любите. :D

230

http://www.avito.ru/surgut/uslugi/veter … _151162206

и вот как с этим бороться? :( :(

231

В общем съездила я вчера по объявлению
http://s5.uploads.ru/t/tJlPv.jpg
на майскую 6.... Вынесла мне эта женщина своего "мейн куна"....
Со слов тетеньки, куны бывают двух видов, длинношерстые  и короткошерстные(во как оказывается) У длинношерстых кисточек не бывает....
Котенок , опять же со слов женщины, из челябинского питомника, занимающегося мейн кунами и сибиряками, он из незапланированной вязки, папа супер пупер чемпион, весит 15 кг.. .мама 7 кг...
Что я увидела по факту.. котенок что то среднее между шотландской длинношерстой, с полу висящими ушками и сибирской кошкой...
Котенок  в УЖАСНОМ состоянии, весь описанный, в какушках прилипших к задним лапкам, видно что ребенок болен..
И естественно НИЧЕГО ОБЩЕГО С КУНАМИ НЕ ИМЕЕТ!!!!
Как то так...В подъезде были слышны визги собак... Запах в подъезде конечно есть, но не думаю что этот запах только из-за ее животных... дом мягко говоря не новый, лет 30 точно...

232

УЖАС! мне тут тоже одни умники рассказывали про сибирских короткошерстных) Так смешно, что хочется плакать(((((


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВНИМАНИЕ! Не дайте себя обмануть! » Есть такое место... или будьте осторожны и бдительны