Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Той-терьер. 1,5 года. Поздно ли задумываться о выставках?


Той-терьер. 1,5 года. Поздно ли задумываться о выставках?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте. Ищу у вас опытного совета. У меня русский той-терьер, кобель, 1,5 года. Покупала его по большей части для души, и за хлопотами и заботами собака у меня росла сама по себе, без особого воспитания, за исключением обязательных навыков ходить в туалет куда следует.
Но сейчас встал вопрос: кастрировать или вязать?
Вязать с кем попало я не хочу, для вязки по правилам нужно получить разрешение на вязку, т.е. пройти минимум выставок, получить минимум оценок. Но проблема в том, что собака абсолютно не готова к выставкам. Стойку мы не знаем, ринговки боимся.
Вопрос:
1. Есть ли еще возможность научить собаку хотя бы минимальным требованиям в таком возрасте или все таки уже поздно?
2. Есть ли в Сургуте спецы, которые могут грамотно заняться подготовкой собаки, некие курсы или хотя бы у кого можно консультироваться по вопросу обучения минимуму для выставки? Ринг, стойка.

Просьба не комментировать про запоздалость намерений, я и сама знаю, что безответственно поступила с собакой :(

2

Shaden написал(а):

безответственно поступила с собакой

Почему безответственно?
Для себя же покупали - на подушку.
Чемпионом России желательно быть, чтобы на вязку девочки приходили.
Для кобеля одной оценки маловато. Надо подтвержать, что он лучше многих и стоит получать от него потомство.
Вроде так...

3

А научить можно всему.

4

Shaden написал(а):

Но сейчас встал вопрос: кастрировать или вязать?

да еще к этому вопросу задумайтесь вот о чем: вы готовы обеспечивать стабильное количество сук на вязку вашему мальчику? хотя бы 2 в месяц? иначе - кобель развязанный будет маяться, жутко метить дома и т.п. прелести...

Shaden написал(а):

1. Есть ли еще возможность научить собаку хотя бы минимальным требованиям в таком возрасте или все таки уже поздно?

конечно, научить можно, к тому же не так все и сложно...

Shaden написал(а):

2. Есть ли в Сургуте спецы, которые могут грамотно заняться подготовкой собаки, некие курсы или хотя бы у кого можно консультироваться по вопросу обучения минимуму для выставки? Ринг, стойка.

спецы есть, конечно же... :) если надо, в личку кину координаты

ну и - соглашусь с Admin

Admin написал(а):

Для кобеля одной оценки маловато. Надо подтвержать, что он лучше многих и стоит получать от него потомство.

Admin написал(а):

А научить можно всему.

5

Kiselnikova буду признательна за контакты в личке =))) По поводу обеспечить стабильное количество сук наверно будет видно по результатам выставок. Если по мнению судей кобель не особо то перспективный для вязки - значит кастрируемся и будем дальше жить долго и счастливо. А если перспективный, значит будем заботится о дальнейшей карьере "отца" =)) Сейчас жизненная ситуация поворачивается так, что времени заниматься собакой гораздо больше чем было раньше =))

6

Тут у меня еще вот какой вопрос возник. Возможно ли получить предварительную оценку о собаке у какого нибудь хорошего фелинолога в Сургуте?
Понятно что не многое наверно смогут сказать, но хотя бы по экстерьеру?
Может быть есть какие то явные отклонения которые будут видны опытному глазу.
Очень хочется попробовать свои силы на выставках в любом случае, но предварительно кому то показать собачку тоже не мешало бы =)

Отредактировано Shaden (Среда, 6 апреля, 2011г. 00:29:55)

7

Shaden
Марин, собак кинолог смотрит, а не фелинолог = )))

8

значит кинолог  :blush:

9

Shaden, в личке имя и телефоны хендлера.
К кинологу сходите в клуб, предварительно позвонив.
Есть телефоны?

10

Shaden
меня опередили, ну что ж, такие люди как Admin
плохого не посоветуют... как я подозреваю, хендлера мы с ней посоветовали бы одного и того же...
кинолог "Гранд+" - Суслова Елена Михайловна, 89128111952

11

Женя, Юля?
Или еще кто есть? Нам тоже надо))

12

Admin написал(а):

Женя, Юля?

ой, Маша.... :blush:  :unsure: да, впрочем, Юля - тоже хорошо!  ;)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ПОБОЛТАЕМ О ПИТОМЦАХ » Той-терьер. 1,5 года. Поздно ли задумываться о выставках?