Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Бернский Зенненхунд » Дети Априори Ямахи и Юлия Цезаря Из Большого Дома


Дети Априори Ямахи и Юлия Цезаря Из Большого Дома

Сообщений 1 страница 60 из 353

1

В Салыме родили щенки Бернского Зенненхунда. Родители замечательные представители породы.
http://s58.radikal.ru/i159/1104/3a/50f0ed320b49.jpg

2

Папа - Юлий Цезарь Из Большого Дома. Умный, общительный, воспитанный парень.
Закрыл титул мультичемпиона,а на монопородной выставке в Москве стал Лучшим представителем породы, Победителем Клуба. Сделал тест на дисплазию, результат нулевой.
Юный чемпион России, Чемпион России, Словении, Литвы, Казахстана, СКК, 3 РКФ, кандидат в интерчемпионы (2CACIB, 2R-CACIB), Победитель НКП, призер чемпионата Европы 2010 в Словении ( 1 место в промежуточном классе), призер монопородной выставки в Словении (1место в промежуточном классе). 25 марта Цезарю исполнилось 2 года.
С разрешения владельцев.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 5 мая, 2011г. 19:51:25)

3

К сожалению так случилось, что мамы щенков Априори Ямахи не стало...

Маму заменила кормилица, небольшая лаечка.
http://i079.radikal.ru/1104/23/5ac3f8f51f07.jpg

4

Активно обсуждаем имена малышам на Ш тут Бернский зенненхунд

5

Марина, Сергей ждём красивое фото мамы и новые фото малышей!

6

Мама Ямаха в молодости.

7

Просьба к модераторам, объедините пожалуйста пост 2 и 6.
Спасибо.
/не было возможности добавить написанное ко второму посту/

Сергей.

8

Немного со щенками.

9

Ну вот, темка ожила! Спасибо Сергей! Будем ждать новостей.
Такое умиротворение на фото с малышами... Они нашли друг друга: мама-лайка и дети берняшки. Это просто чудо, что так всё сложилось. Смотрю на фото и не перестаю удивляться... Пусть всё теперь будет только хорошо!

10

классны щенки, дай бог здоровья :)

отедльное спасибо Svetlana&Stiv за создения темы, это будет как память о Ямахе

Отредактировано Sly (Суббота, 16 апреля, 2011г. 02:10:39)

11

Малыши открыли глазки,ещё неделя и в комнату незаметно не зайдёшь - на 21 день появляется слух! Будут полноценные собаки.  У троих наклёвываются хозяева,ещё двое пока относительно свободны. Из этих троих одна копия ушедшей за Радугу мамы. Она Шантиль Боне де Сеймар -остаётся дома,пасти хозяев и их детей.

12

SeyMar написал(а):

Шантиль Боне де Сеймар

Имя какое красивое... Как мелодия звучит.

Sly написал(а):

отедльное спасибо

Да не за что :blush: , просто не хотелось, что бы этот особенный случай потерялся на форуме.

Sly написал(а):

это будет как память о Ямахе

Конечно, полностью согласна. И потом одельные темки заставим вести новых хозяев, пусть хвастают малышнёй!

13

Замечательный форум, как и порода: миролюбивый, доброжелательный, располагающий к себе. Искренне желаем деткам здоровья и самых добрых и любящих владельцев. Как же у них дела? Что-то давно нет новостей...

14

Mir написал(а):

Замечательный форум, как и порода: миролюбивый, доброжелательный, располагающий к себе.

Спасибо :)
Очень интересная веточка про Бернских Зенненхундов - познавательная.
А собаки просто чудо какие красивые.

15

Малыши растут и развиваются. Умеют лаять и начинают играть. Сегодня залезла в рот,а там уже зубик. Пробовала сегодня прикормить разваренной рисовой кашкой ,сваренной на воде. Густую, остуженную разбавила смесью-заменителем молока Роял Конин. Лакали трое из пяти. Не очень мне равиться их стул,я бы тубареточку предпочла,ну колбаску ещё,а то вид не презентабельный у какашек. Фото, надеюсь, вставит муж.

16

Муж говорил,где-то были проблемы по приобщению малышей к соске. У нас проблемка была не с соской, а с переходом от одной смеси к другой,более доступной. Бифар сладковатая,а Роял более пресная. Это я попробовала,надо же выяснить,чем детей кормим. :P Стали в Роял на 300 грамм готовой смеси добавлять на кончике чайной ложечки мёд. Я разницы особой не почувствовала,а вот ребятишки оценили сразу. Роял пошёл играть... :D  Светлана,если эта информация кому-то будет нужна,передавайте. Я сама в интернете бываю гораздо реже мужа и вследствии этого, наверное,не особо с ним дружу.

17

Sly написал(а):

память о Ямахе

Весь помёт разошёлся к людям,которые Ямаху знали лично. Теперь вырастить достойное поколение,чтоб были достойны,ушедшей родительницы. Это потом,а сейчас РАСТЁМ. Переживаем за какашки и встаём по ночам,чтобы докормить. Малышики уже по 2,5 кг весом. Медовые зененхундики... :love:

18

SeyMar написал(а):

Переживаем за какашки и встаём по ночам,чтобы докормить

да всё будет нормально с какашками, худшее позади :)

SeyMar написал(а):

Медовые зененхундики...

не жалко будет растоваться :longtongue:

19

Светлой Пасхи всем- всем!

20

SeyMar написал(а):

Светлана,если эта информация кому-то будет нужна,передавайте

Да там тоже вроде всё нормально. Насоветовали им очень много способов, как решить проблему. Оказывается, по наблюдениям бывалых, если мама соску не брала, то и детки не берут. Вот такое удивительно наблюдение. Кормят там тоже Роялом.

21

SeyMar написал(а):

Весь помёт разошёлся к людям,которые Ямаху знали лично.

А как иначе? Кто узнал зенненхунда, тот полюбит его навсегда.

22

Требуем фото детей! Не жадничайте! Интересно же! :love:

23

Svetlana&Stiv написал(а):

Требуем фото детей! Не жадничайте

чооо до сих пор нет? :D

24

Sly написал(а):

чооо до сих пор нет?

Так растёт же малышня! Интересно, какие они уже!

25

Svetlana&Stiv написал(а):

Так растёт же малышня! Интересно, какие они уже!

Забавные.
Гавкают, ходят, где ходят там минируют, пытаются бегать, играют, но ещё не уклюжие. Любопытные. Зубы растут. Нашли себе комфортное место в коридоре, на улице практически, дома им жарко. Соску неделю уже не сосут, едят сами, замачиваем бебиковский корм, кормилицу рассосали молока хватает, догоняются ей.  По четыре кило.

26

SeyMar
чем чаще будете просвщать нас тем спокойней будет для всех :)

27

SeyMar написал(а):

едят сами

Умнички! :rofl:  тьфу-тьфу-тьфу!

SeyMar написал(а):

По четыре кило

Чудненько! :D

Sly написал(а):

чем чаще будете просвщать нас тем спокойней будет для всех

Да!Да!Да!

28

Вот такие они сейчас.

29

SeyMar написал(а):

Вот такие они сейчас.

Ай какие медвежатки славнючие! А как выросли! Всего то месяц прощёл! Во как дружненько на маму-лайку навалились! Не оторвёшь.
СпасибоSeyMar за фото! Ну прям настроение позитивное на весь день! Не моё, но всё равно так приятно осознавать, что гдето рядом такая чудная малышня растёт!

30

Малыши стали интересоваться костями,мослами коровьими,пальцами человеческими,деревянными стульями,шторками. Всё пробуют на зубки-иголочки. А раз дети интересуются мясом,мама-лайка слиняла со двора на каких-то 5-10 минут и приволокла...крысу!Об этом узнали сразу,на встречу ей я как раз и вышла,хвост из пасти торчал,саму добычу видно не было. Все кости у грызуна размяла,обслюнявила...ФУУУУ...Какая пртивная!Ёжику понятно,что к подобной добыче малыши допущены не были,но маме должное отдать нужно. Молодец! Подсказала когда вводить новый прикорм.
     А ещё мы получили новое фото,как ставить малышей для съёмки. Сегодня экспериментировала с детёнышами,но пока не снимала,я учусь. Если интересно,фоторезультаты эксперимента выставим,вот только несколько дней малышей потренирую...

Отредактировано SeyMar (Четверг, 5 мая, 2011г. 04:33:48)

31

Видимо, пришла пора мяско сырое попробовать детям, да и творожок не повредит. :rolleyes:

32

SeyMar написал(а):

Подсказала когда вводить новый прикорм.

Какая мама заботливая! МОЛОДЕЦ! :love:

SeyMar написал(а):

Если интересно,фоторезультаты эксперимента выставим

Да, да!  :rofl: Очень интересно! Даже если не очень получится, всё равно выставляйте. Хотя такие милашки всё равно будут класнючие на фото.  :rofl: Ну уж быстро они растут и меняются. Наверно многоие темку читают, чтоб на деток посмотреть!.

33

SeyMar написал(а):

Всё пробуют на зубки-иголочки.

Представляю... :rofl:  :rofl:  :rofl:

34

SeyMar
Марина, Сергей, какие же вы молодцы! Такие детки славные растут, ТТТ на них!  :love: Лаечке-мамочке отдельный респект! Умничка-собачка, слов нет!  :D

35

SeyMar написал(а):

фоторезультаты эксперимента выставим

Ждём, ждём, ждём.... :love:  :rolleyes:
Марина, Сергей, а как всё таки всех малышей назвали или ещё не назвали? А то мы только имя вашей любимицы знаем. Ужас как интересно!

36

Мы все клички почти переиграли. Самая нежная по типу морды,и самая загадочная  Шанель Цезария Мах де Сеймар. В ней робость сочетается с любовью к приключениям и открытиям. Копия мамы Ямахи в детстве.Она, как и мама, хулиганя, таскает всех за хвост. Во всех путешествиях и открытиях, играх и шалостях рядом с ней всегда Шейла Виктория от Ямахи, в раннем детстве просто Лапа. Эта  Шило,Стрекоза и маленький танк. Ей до всего есть дело. Любимый щенок среднеазиатской овчарки Садо. Именно она чаще всего рядом с большой белой няней. Если не в работе,то в наблюдении за происходящим их сестрёнка,. серьёзная и ласковая Шерри Цезариона. Это маленький философ. Теперь мальчики. С их именами определиться было проще,к ним клички "прилипли" сразу. Оба солидные, серьёзные,степенные и очень деловые. Шериф ман Шер (для своих хозяев уже сейчас любимый Шерифчик). И самый крупный с почти идеальным окрасом Шах де Босс. Шериф немного меньше, но коренастей.Поединки между пацанами идут с переменным успехом. То вверх один берёт, то другой занимает позицию лидера. Босс-это начальник. Причём большой. Причём важный и осознающий свою величину. Стали совсем большими собаками наши щенки. В эти выходные будут уже щенячки, если ничего не помешает.

Отредактировано SeyMar (Суббота, 14 мая, 2011г. 00:42:52)

37

Замечательный выбор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P Вот теперь в самый раз фотки увидеть...

38

все замерли в ожидании :rolleyes:

39

Пошла фотографировать.Вам как классические,в стоечке или как есть в жизни?

40

SeyMar написал(а):

Любимый щенок среднеазиатской овчарки Садо.

Ну вот не отдаст Садушка свою любимицу новым хозяивам! :longtongue:

SeyMar написал(а):

Пошла фотографировать.Вам как классические,в стоечке или как есть в жизни?

Лично мне без разницы :rofl: , я всякие люблю смотреть. :love:  А вот как остальным?
Ждём!

41

Время идёт, малыши растут. Начинаем понемногу учить.

Отредактировано SeyMar (Суббота, 14 мая, 2011г. 01:17:48)

42

В пасти азиата

43

А теперь портреты. Загадочная неженка Шанель. Шах де Босс (при изменившихся обстоятельствах пока незасемьянён). Шейла Дева-воительница

44

Шериф И Шерри

45

А теперь классика-малыши в стойке. Босс немного слямзил стойку немецкой овчарки,выгнулся как кошка. Шейла. Шанель почти всегда одинаково выходит.  Снова Босс последнийхорошо вышел. Научился.

46

Ура! какие детки славные! А какие мордашки, а какие СТОЙКИ! :love:  :love:  :love:

SeyMar написал(а):

Шах де Босс (при изменившихся обстоятельствах пока незасемьянён)

Т.е. свободен?
Всем деткам желаю самых лучших хозяев и здоровья, пусть все неприятности останутся позади.
SeyMar
Вы просто очень большие МОЛОДЦЫ! Какие детки замечательные! :love:

47

Svetlana&Stiv написал(а):

Т.е. свободен?

Пока да. Конкретно не закреплён, люди колеблются. Да и мы подбираем серьёзных хозяев, если нас не устроит можем отказать.

Отредактировано SeyMar (Воскресенье, 15 мая, 2011г. 02:49:38)

48

Как трогательно! Спасибо!Замечательные малыши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

49

SeyMar написал(а):

люди колеблются

Пусть хорошо подумают. Это очень ответственный шаг...

SeyMar написал(а):

Да и мы подбираем серьёзных хозяев

да, да. Это важно. В последнее время по Москве столько бернов отдают...  :O Представляю, как берну тяжело хозяев менять... Желаем Шах де Боссу самых самых хозяев! :D

50

Щенки Ямахи и Цезаря успешно актированы, мужественно перенесли клеймение и получили свои первые документы - щенячьи карточки.  :)

51

Поздравляем с официальными первыми документами! :love:

52

Спасибо! Вот пройдут школьные линейки,я ещё фотоохоту на малышей устрою.

53

Удачной охоты!  :)

54

Вы знаете, я понимаю,что это неправильно, но мне не хочется двух оставшихся малышей выставлять где-то на сайтах для продажи.  Постоянно нахожу какие-то отговорки: то сильно маленькие,  то фото плохие,то вакцинации не было-рано им ещё мелькать. Хотя умом понимаю,что всю стаю не оставить, не потянем по ответственности. Это только в кино "101 далматинец" возможен подобный факт. Представляете картинка, как в кино. Малыши бегают по огороду, играют. Выходишь на крыльцо и говоришь: "Малыши,где вы? Отзовись!" И тут по мановению волшебной палочки они появляются, летят весёлой стайкой, словно большие пузатые динозаврики или слонопотамчики.  Ещё момент,  и все радостно улыбаясь, приветствуют тебя у самых твоих ног. Наклоняешься, потом присаживаешься на корточки, и стараешься обнять всю эту неугомонную стайку сразу. А если садишься на крыльце,то кто-нибудь самый шустрый тут же оказывается на твоих коленях,уже не особо на них и помещаясь...  Скучать будем однозначно, они ещё дома,а на сердце уже давит груз предстоящей разлуки. Хочется общаться с владельцами, видеть как они растут. Вместе с хозяевами гордиться их достижениями. Увы, когда одна из дочерей Ямахи уехала в Екатеринбург, связь была полностью потеряна. Дорого и ценно,когда выросшие дети приходят с хозяевами в гости или ты наблюдаешь своими глазами за их победами в ринге. Где бы найти ТАКИХ хозяев?! Мы начали готовить персональные фотоальбомы на каждого малыша, от рождения до ухода из семьи. В подарок новой семье.

Отредактировано SeyMar (Воскресенье, 29 мая, 2011г. 07:14:35)

55

SeyMar написал(а):

Мы начали готовить персональные фотоальбомы на каждого малыша, от рождения до ухода из семьи. В подарок новой семье.

Это здорово! Замечательная идея.  :idea:

SeyMar написал(а):

мне не хочется двух оставшихся малышей выставлять где-то на сайтах для продажи.

Ну не мне судить, конечно, но хочу сказать, что когда я искала себе берняшку увы нигде не могла найти хоть намёк на помёт или щенков. Тусила на московском форуме, там обмолвилась, форумчане подсказали поближе познакомиться с Ириной из Хантов, у которой Зенит, а уже она подсказала питомник, и то в Екатеринбурге. Вот такой длинный путь. И мне бы, конечно, хотелось, чтоб заводчики были поближе. Советы опытного всегда нужны новичку... Многих ошибок можно было избежать. Может стоит всё таки попробовать дать объявление. Может сидит где-нибудь такая "Светлана" в нашем округе и горько рыдает, что нет щенка поблизости, и ручки у неё добрые. И понятия она об этом форуме не имеет. Вот как ей щенка найти? Информации то нет. Я рыдала больше 3-х месяцев.

56

Светлана, поддерживаю на все 100!

57

SeyMar написал(а):

мне не хочется двух оставшихся малышей выставлять где-то на сайтах для продажи.

У нас в Хантах появился свой клуб, можно дать объявление там. Информация о клубе есть в этом форуме...

58

Спасибо за информацию всем. Буду слать в клубы и газеты с объявлениями.

59

Светлана,подскажите номер телефона вашей газеты для подачи объявлений,если имеете возможность, а с Хантами у меня связь есть,там институтская подруга живёт.

60

SeyMar
Я поищу....
у нас всего одна городская газета. я, честно говоря, не знаю как там объявление даётся. Но узнаю. А все объявления у нас по телевзору транслируют. Спецальный канал есть. Одно объявление за сутки рублей 25 кажется....


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Бернский Зенненхунд » Дети Априори Ямахи и Юлия Цезаря Из Большого Дома