Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Бернский Зенненхунд » Дети Априори Ямахи и Юлия Цезаря Из Большого Дома


Дети Априори Ямахи и Юлия Цезаря Из Большого Дома

Сообщений 301 страница 353 из 353

301

Купальщицы! ЗдОрово! :)

302

ty-zemka
SeyMar
Дорогие наши педагоги! От всей души поздравляю с профессиональным праздником! Здоровья вам, вашим близким и питомцам! Спасибо вам за ваш непростой труд, постоянное стремление к совершенству! Будьте счастливы своей работой и семьей!

303

Присоединяюсь!

304

Марина, Лена, отзовитесь! Совсем пропали педагоги...:) Деткам исполнилось полтора года, стали взрослыми почти, а от вас ни известий, ни фотографий... АУ!! :love: http://s1.uploads.ru/t/Vd0za.jpg

305

Я бы за такой букет уже 100 раз бы откликнулась..:)

306

Ура! Марина прислала письмо. Все в порядке у них, все живы-здоровы, только очень заняты, много работают. Надеюсь, что появятся здесь..:)

307

mirra написал(а):

Марина прислала письмо

Здорово, что нашлись! Пора вводить на нашей веточке ежемесячную перекличку всех форумчан :idea:

308

Девчата,тысячу раз спасибо за прекрасный букет и поздравления! Лучше поздно, чем никогда. Всех помним! Часто вспоминаем. Как зашла,так отвечаю,сколько успею не знаю... Мы взяли дом,переехали в другой район,поэтому,если сказать,очень много работы-это вообще ничего не сказать. Так что прощайте,как уж принято на нашей ветке... :blush: Чуть-чуть осталось... и надеюсь будем появляться чаще. Есть новые фото и с прогулки нашей компании у Туземки. Есть и у меня пара кадров с новых мест прогулок,только когда порадую не знаю.

309

SeyMar написал(а):

Мы взяли дом

http://s1.uploads.ru/t/CcBPb.jpg
У вас теперь свой новый дом,
Пусть веселье будет в нем,
Кошку первой запустили?
Ничего не позабыли?
Вас поздравим с новосельем,
Оставьте все печали и сомненья,
Пусть хорошо всегда вам здесь живется,
Богатство рекою к вам льется.

Очень рада, что у Вас всё хорошо! Будем ждать известий и фоток! :love:

310

http://s3.uploads.ru/t/vfQRZ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/lIMSL.jpg
http://s3.uploads.ru/t/vfQRZ.jpg

311

Сильно всё забыла: вместо двух фото вставила три,причём две одинаковые. Как редактировать,удалять не помню... :rolleyes:

312

http://s3.uploads.ru/t/7zgQh.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1my4i.jpg
http://s2.uploads.ru/t/T5yNX.jpg

313

http://s3.uploads.ru/t/aBCD1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/YXBPx.jpg
http://s2.uploads.ru/t/p15lx.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MxUdz.jpg

314

SeyMar написал(а):

Ой! рады вас всех видеть! Как выросли, а повзрослели! Фото чудесные!  :love: И зима у Вас совсем настощая!

315

Svetlana&Stiv написал(а):

И зима у Вас совсем настощая!

Самая настоящая. Мороз до -25 доходит. Но нам всё равно нравиться! http://s3.uploads.ru/t/Kw3ri.jpg

316

http://s2.uploads.ru/t/RHNyV.jpg

317

SeyMar
Как я завидую вашей дружной семье! Чудесные ребятишки с очень красивыми собаками! А зима - чудо! Хорошо, что вы порадовали нас фотографиями своих берняшек, спасибо! Огромное удовольствие смотреть!:)

318

Кажется заработала функция Изображения!?http://s2.uploads.ru/t/IpjkE.jpg
http://s2.uploads.ru/t/duOD9.jpg

319

Ура!!!!Заработала! Бросаю ещё фото одной солнечной субботы. Моя подруга неровно дышит к Шанельке. Жаль живут в комунальной квартире,однокомнатной с маленьким ребёнком.

320

На этой фото не совсем обычный способ помощи человеку. Буксировка двумя собаками лыжника, сидящего на корточках. Может подходить даже маленьким деткам,думаю.. :rolleyes: .http://s2.uploads.ru/t/cpgGq.jpg

Отредактировано SeyMar (Воскресенье, 3 марта, 2013г. 16:36:27)

321

На этой фото попытка вдвоём залезть мне на ручки. Ну тут уж кто успел!http://s3.uploads.ru/t/BUQF3.jpg

322

а можно, сняв лыжи, сделать лёгкую пробежку...
http://s3.uploads.ru/t/Zfajo.jpg

323

Эй! Куда пошла, Хозяйка? А мы? Почему "Место"?!
http://s2.uploads.ru/t/sBJpQ.jpg

324

И ещё пара-тройка фото
http://s3.uploads.ru/t/cOyvB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BbY82.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ckbBD.jpg

325

В сугробе обнявшись,теплее. Минута отдыха.
http://s2.uploads.ru/t/ngcDf.jpg

326

Ну, какая же красота! Спасибо, Марина, что порадовали фотографиями! Мне показалось, что одна из Цезаревн похожа на маму Ямаху, во всяком случае, по фото на автарке. Даже манера держать голову чуть приподнятой одинаковая:-) А Шейла, наверное, чуть выше ростом? Обе яркие, лохматые, веселые..:-)))

327

Да, Шанель мордой сильно на маму смахивает,только ростом ниже. А Шейла действительно немного крупнее и чуть растянутей по корпусу , мне кажется... Лохматые предпочитают спать на снегу. А веселиться готовы круглые сутки,особливо Шанель! Шейла хвостом за сестрой носится,затем ей эти все обследования местности надоедают и она пристроившись рядом тихо шествует у ноги.

328

Дочки стали совсем взрослыми и красивыми...:) Любуюсь тоже, спасибо за такие позитивные фотографии... Целуем в кожаные сопатки и обнимаем хозяев. Цезарь и К*:)

329

Марина! От души поздравляю твоих любимых девочек-Цезаревн с двухлетием! Желаю долгой-долгой и счастливой совместной жизни, радости и счастья! Ждем рассказов и фотографий!:)

330

Lada написал(а):

девочек-Цезаревн с двухлетием!

Поздравляем!!!! :love:  :love:  :love:
Пусть будет у них самая самая счастливая жизнь!!!
Р.S. Уже два года.... Как быстро летит время... Вроде только вчера переживали за малышей, а вон какие замечательные собаки выросли!
SeyMar, а как сложилась жизнь остальных деток? :idea:

331

Здравствуйте,уважаемые берновладельцы и друзья бернов и их владельцев. Пусть и запоздало,но хочу от всей души поблагодарить за поздравления ко дню рождения деток Ямахи и Цезаря. Все детки живы-здоровы,всех любят и по мере возможности даже балуют. Строже всех хозяева Шерри Цезарионы. Её воспитывали в духе немецкой овчарки,хозяин шёл моим путём-перед Ямахой у меня тоже была немка. Берн не немец-нежнее,спокойнее. То что хорошо немцу, берну "режет крылья". Из всех деток именно Шерри воспитана самой работающей и послушной на мой взгляд, но она же самая зажатая. Остальные-баловни. Мальчики Шериф(Шерка,Шерифка) и Шах де Босс (Босяня,Босс,Босик) гордость своих хозяев и украшение районов в которых живут. О них говорят и ими любуются все. Мои девчонки стали спокойнее,послушнее,даже непоседа и егоза  Шанель.

Отредактировано SeyMar (Вторник, 2 июля, 2013г. 20:32:09)

332

Вот тебе и здрасьте! А где же последние фото? Марина выкладывала своих берняшек и с детьми, и на озере.. Куда все подевалось?!

333

Не  знаю, я думала,мне приснилось,что фото выкладывала...

Отредактировано SeyMar (Среда, 17 июля, 2013г. 01:37:20)

334

Пробую повторить выкладку фото. На прогулку к озеру снами ходил Босс-братишка Шанельки и Шейлы.
http://s5.uploads.ru/t/rxzqc.jpg
http://s4.uploads.ru/t/vgA5L.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6X3W5.jpg

335

Поиграли,попрыгали,ну и попозировали, конечно, тоже. В озере купание снять забыла.
http://s5.uploads.ru/t/yOvLS.jpg
http://s4.uploads.ru/t/lshQN.jpg

336

Обратно шли через школу. Попозировали на возвышенности.
http://s5.uploads.ru/t/nPa0l.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3mcwu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/S27R6.jpg

Отредактировано SeyMar (Среда, 17 июля, 2013г. 02:33:54)

337

Сбросила фото,только кажется мне,если отправляла,то с другой прогулки. И попутчицей нашей была Шерри Цезариона... :suspicious: Эти фото пока найти не могу.

338

Нашла фото с потерянной прогулки.Серию можно назвать "Три сестры".
http://s5.uploads.ru/t/V9EZw.jpg
http://s4.uploads.ru/t/YpIlA.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qriKG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kIMxc.jpg
http://s4.uploads.ru/t/sC6vx.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4wPpz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/sqUpZ.jpg

339

Чудесные "три сестры"!:-) Несколько фоточек видела у Тамары (Mir) на 74.ru в семейном альбоме.
Марина, а деток не планируете? Взрослые уже барышни :love:

340

Барышни большие и красивые,это точно. И даже при минимуме занятий с моей стороны довольно воспитанными дамами выросли. Я оставляю их на выдержку до 30-40 минут одних в месте,где и люди и собаки проходят и пробегают. Сидят и с места не трогаются. Умницы. Вязать не планирую. Боюсь. Сколько Господь отмерит-всё моё. Для детей - Шанель - стрекоза, для меня Шейла-"мамин хвостик". Уровень ветеринарии у нас довольно низок. Ямахе даже в Сургуте помочь не смогли, хотя кесарево-это рядовая операция для многих пород собак. Щеночки-это классно,но через потери я идти снова не готова. Два года прошло,а я как вспомню-снова слёзы на глазах. Слишком велик риск,увы...

341

Сегодня были в лесу и случился конфуз. Потерялась Шанель. Вот была-и нет. Куда делась? Не понятно как, навлекла эта дама на себя гнев лесного шершня,тот в район ягодицы видно куснул. Взвизгнула собака. Я шершня отогнала,но было поздно,удовольствие от прогулки было потеряно и собака решила вернуться,туда где была оставлена машина и дети. Меня предупредить не смогла,языковой барьер не позволил. Мы уже собирались снова круг назад проходить (около часа по лесу),а потом решила  дойти круг до конца, проверить около детей,а потом уже на поиски пускаться. Она из сестрёнок наиболее умная,смышлёная,потеряться не должна,собака всё таки,да и по собачьим меркам не так далеко мы в лес ушли. Тут звонок сотового подтвердил правильность моего решения. Звонит дочь:"Вы Шанель не теряли? Она у нас."Лесной круг был почти завершён,поэтому нас отделяло всего15-20 минут по времени от встречи и воссоединения с детьми и потерянной собакой. Морда у неё была виноватая. Оставить нас в лесу-трюк не из лучших,согласитесь. В растерянности я даже не сообразила, как отреагировать на подобное безобразие. Хотя с другой стороны-она больше привязана к детям,а дети в лес не пошли,остались у машины. Вот видно и приняла решение им компанию составить безопаснее и веселее,чем с нами по лесу злых насекомых собирать на свою попу.Открыла я багажник авто. Первой со счастливой улыбкой на морде в него влетела Шанель,следом Шейла,затем кряхтя влезла Садо. Сейчас сижу и думаю:по горячим следам пару-тройку фраз в серьёзном тоне надо было беглянке в нарекание сделать,чтоб впредь так поступать было не повадно. Но поезд ушёл. Хорошо,если последствий от недоработанной ситуации не будет.Теперь немного фото...http://s5.uploads.ru/t/UvzuA.jpg
http://s4.uploads.ru/t/vItkb.jpg
http://s4.uploads.ru/t/WnlOj.jpg

Отредактировано SeyMar (Понедельник, 9 сентября, 2013г. 04:58:04)

342

Марина, спасибо за Ваш ответ, простите, что своим вопросом сделала больно..:( Совершенно не намеренно, а по глупости и неопытности. Просто сейчас наблюдается тенденция непременно иметь щенков и, порой, неважно какого они здоровья и качества. Регулярно бывая на выставках и глядя в каталоги, пришла к такому выводу..

343

SeyMar написал(а):

Боюсь. Сколько Господь отмерит-всё моё... Уровень ветеринарии у нас довольно низок... Слишком велик риск,увы...

Да...  Страх за Стивуху не покидает меня... Малейший его "чих" вызывает просто бурю эмоций. Куда бежать, если чего посерьёзнее, ума не приложу. :pained:

344

Lada написал(а):

простите, что своим вопросом сделала больно..

Лада,я уверена,не специально и охотно прощаю. Нам этот вопрос задают регулярно. Просто вам более подробно ответила,остальным отвечаю просто:не будет малышей от моих собак. А вот на выставки тянет. Может в ноябре на Сургутском Гранде появимся,если сына в ринг подготовлю,уж очень хочется снова в эту атмосферу окунуться.

Svetlana&Stiv написал(а):

Малейший его "чих"

К счастью берны сильная порода. Мои чихают крайне редко,в этом году даже клещей,кажется, не ловили. Сильные,крепкие,здоровые девки,без поползновений в сторону "чиха".

345

Интересно,как заступается друг за  друга вся троица,стоит на кого-то из них напасть посторонней личности. Напали на Садо-летят берняшки и агрессор спешит убраться. Сегодня молодой но оччень борзой кобелёк напал на подошедшую познакомиться берняшку,тут же на помощь полетела вся стая. Кобелёк был вынужден спасаться бегством. Мне понравилось,что преследование цели было прекращено,как прозвучал призыв подойти и ещё момент-нахала,начавшего склоку не рвали на куски,а так,пощипали,типа пощёчин надавали,даже не завалив. Ну не кровожадные мы! Даже азиатка-киса!

346

SeyMar
Спасибо, что не сердитесь  :) А внуки у Цезаря еще впереди! Кстати, в Уфе у папочки Ваших девчонок Юлия Цезаря из Большого Дома родилось сразу 11 детей, живых 9, 7 кобелей и 2 суки. Тамара разместила фоточки малышей на 74.ru.

347

В связи с изменениями в жизни нашей семьи Шанель Цезария Мах де Сеймар уехала жить в семью, где жила её старшая сестра Черная жемчужина Мани (Ямаха и Жерар ) в Когалым. Принцессу встретили с почестями по-царски. Она единственная собака в семье и всё внимание полностью только ей. Её работа поддерживать семью в здоровом духе и крепком теле. В Одноклассниках Надежда Юрченко выложила первые фото Шенки с детками в новой семье. Если кто владеет умением сдёргивать фото с других мест и ставить сюда я была бы не против.

348

Счастья Шанельке в своей семье и долгих-долгих лет!

349

В замечательную семью попала Шанель. Пусть все у них сложится! :)

350

SeyMar написал(а):

Если кто владеет умением сдёргивать фото с других мест и ставить сюда я была бы не против.

http://s019.radikal.ru/i611/1311/e2/6b7e5642cd1b.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1311/d4/222a7e55f996.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1311/c2/52da736a9529.jpg
http://s020.radikal.ru/i718/1311/d9/22618504826c.jpg
надеюсь,что это те фото о которых идет речь.

351

фото те самые! Спасибо!

352

По-моему, все абсолютно счастливы!:-) Ура!

353

http://img.ii4.ru/thumbs/2014/01/06/449729_image.jpg
Марина, это братишки Ваших берно-девочек от Цезаря. Живут в Магнитогорске.:)


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » Бернский Зенненхунд » Дети Априори Ямахи и Юлия Цезаря Из Большого Дома