Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » КАК ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВИАКОМПАНИИ "УБИВАЮТ" ЖИВОТНЫХ


КАК ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВИАКОМПАНИИ "УБИВАЮТ" ЖИВОТНЫХ

Сообщений 1 страница 60 из 155

1

Всем доброго времени суток. Просто выкладываю  вет.заключение. И предупреждаю, НЕ ОТДАВАЙТЕ В БАГАЖ ЖИВОТНЫХ, на примере С7 я увидела как относятся к перевозке животных, а главное у них в правилах, хотя это и не законно, есть пункт, что владелец несет полную ответственность за перевозимое в багаже животное, а авиакомпашка не при делах. Может это редкие случае, не знаю, но мне достаточно моего случая чтобы сделать вывод. Слава богу, кот пошел на поправку, просто сто раз подумайте, и добивайтесь перевозку в салоне, если нет, есть ли смысл рисковать?
Кровоточащая рана головы, конфузия внутренних органов брюшной полости, потеря ориентации в пространстве, температура 37,2, черепно-мозговая травма. Со сканомч то-то не так, разбирусь и скан выложу...

2

Какой ужас! Ну ладно крупного пса в салон не пускают, ну уж кота то могли пустить! :mad:  :mad:  :mad: Да что ж они там делали, как летели, как поставили, что такие повреждения?
Пусть заживут все ранки! :pained:

3

Мы летели вместе с Элей на выставку, коты, оба британа, летели в багаже, моему повезло. Когда нам вывезли животных вместе с негабаритным багажом (а не на руках представителя компании, как было заявлено), Гаральд был просто мокрым. Если котов разгружали и везли вмете и в равных условиях, то и выглядеть переноски и коты должны были примерно одинаково. Однако Гаральд был весь мокрый. Возможно его могли просто уронить при разгрузке. Этот вывод напрашивается первым. Тем более, если учесть последствия для рыжика.
Доказать сейчас что-либо будет сложно, точно сказать могу лишь одно. Я видела кота на погрузке в зале приема багажа - он был здоров и адекватен.
Я видела какого кота принесли из самолета работники аэропорта Домодедово. Я видела как вел себя кот следующие два дня - неадекват.
Обычно он спокойно выступает на моих руках, в этот раз он просто истерил и бросался даже на руку через выставочную палатку. Зверь не может сказать, что ему плохо или больно, к сожалению. Агрессия рыжика вполне объясняется происшествием в путешествии без хозяйки.

4

Кошмар какой! Мы летим в отпуск этой авиакомпанией...
Судитесь - ответственность ответственностью, а такой вред здоровью во время перелета - другое дело.
Я так думаю.

В багаж животных никогда не сдаем, только в салоне. Если правила авиакомпании это не разрешают - ну ее нафиг такую авиакомпанию.

5

сегодня была у представителей компашки...вроде главная адекватная девушка, посоветовала мне взять со свидетелей объяснительную, для того чтобы не были голословны обвинения, что я и сделала. но предупредила, что за 8 лет были разные подобные случаи, но еще ни одного иска в суде авиакомп. не проиграла, но я постараюсь их дожать, а там пусть на их совести будет...ГАДЫ!!!!

6

Я писала 27 августа на Мау.ру,после Ялты:"Багаж еще в поиске..Выставка у нас раз в году,но еще в соседних городах-Сургуте и Стрежевом.Но ведь карьера не обойдется без выездных...Сибирью не советую никому-вылет задержали,бортпроводницы-хамки,представители-беспредельщики и впечатление от "S7"-САМЫЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ!!  ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ С НИМИ..Наверное не зря они в полете предлагали скидки 70% до следующего марта...

7

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
бедный рыжик! подпишу все бумаги, так как присутсвовала при погрузки и была в домодедово! можешь на меня полностью расчитывать!

8

BAUNTI написал(а):

писала 27 августа на Мау.ру,после Ялты:"Багаж еще в поиске..Выставка у нас раз в году,но еще в соседних городах-Сургуте и Стрежевом.Но ведь карьера не обойдется без выездных...Сибирью не советую никому-вылет задержали,бортпроводницы-хамки,представители-беспредельщики и впечатление от "S7"-САМЫЕ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ!!  ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ С НИМИ..Наверное не зря они в полете предлагали скидки 70% до следующего марта...

Маришка написал(а):

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
бедный рыжик! подпишу все бумаги, так как присутсвовала при погрузки и была в домодедово! можешь на меня полностью расчитывать!

Маришка, спасибо за поддержку, я постараюсь, конечно не без вашей помощи, наказать их за каждую дырку в вене у гарьки, за каждый день, пока он не понимал за что и почему опять больно делают...ща фотки выложу, кто гарюху знает увидит разницу...на дату не обращайте внимания, не подумала что надо новую дату установить...
BAUNTI, ну если дыра в башке, у меня...

9

http://fotki.yandex.ru/users/boloban-el … 15/?page=0

10

Эля, сфотографируй ссадину на голове у кота, пригодится..

11

бедный мальчик....

12

Михайловна написал(а):

Эля, сфотографируй ссадину на голове у кота, пригодится..

так зажила блин...только шрамик ну очень маленький остался...

13

У нас было два фотоаппарата в руках, нужно было сразу все фотографировать: как получали, как бегали к представителю компании, фото представителя компании и т.д.

14

Да сволочи - что говорить, я тоже больше ни за что не сдам в багаж кота! НИКАКОЙ АВИАКОМПАНИИ!!!!
У меня Оскара муж в Домодедово получал (не пустил меня, так как я за три с половиной часа полета весь мозг ему вынесла о возможных последствиях), в общем он пришел после того как привел кота в чувство! Говорит, "я думал он умер!!!!". Сволочи!
  Гарька поправиться - он сильный, но больше таких перелетов НИ ЗА ЧТО!!! Если не в салон - ЗНАЧИТ ДОМА! Без вариантов!

15

ладно фотоматериал это не принципиально, главное документы поттверждающии диагноз кота от ветеренаров в г.Сургуте и г.Москве, это будет более весомые доказательства!

16

Лукавит сотрудник авиакомпании, что все иски были проиграны. Всегда так говорят, в надежде, что люди плюнут и ничего добиваться не станут.
Если есть намерение идти до конца, то вашими сильными сторонами на суде будут:
1. свидетели - есть такие?
2. заключение ветеринара о физическом и психическом состоянии животного (хорошо, если гос.клиника)
3. адвокат - есть? Настоятельно рекомендую проконсультироваться (для начала) с умным, компетентным защитником (координатами могу поделиться)
4. договор авиакомпании, который вы подписывали (относительно перевозки животного), за некоторые пункты наверняка можно зацепиться

Взыскивать надо затраты на лечение животного, моральный вред, затраты на услуги адвоката.
Объективно вижу, что вполне можно добиться всего вышеуказанного.
Пострадало не просто имущество (так по закону называются домашние питомцы), но и живое существо.

После консультации с адвокатом дело может закончиться полюбовно, на стадии предсудебного требования.
А летели на выставку или уже оттуда? От этого тоже кое-что зависит...

17

туда летели, в обратку Эля такой дебош закатила, что кота разрешили взять в салон.

18

Получается, кот не был выставлен должным образом - это ущерб хозяевам. В том числе материальный.
Добивайтесь.

19

Про дебош это факт...я там такой устроила разбор, пригрозили что охрану вызовут, девчонки ждали, тачка ждала, плюс моральный срыв...короче стечение обстоятельств. А насчет выставки, для меня до сих пор загадка как он все титулы взял, в основном Юли заслуга, она единственная кто смогла с ним справиться.

Admin написал(а):

4. договор авиакомпании, который вы подписывали (относительно перевозки животного), за некоторые пункты наверняка можно зацепиться

договор не подписывала никакой, билеты брались электронно.

Admin написал(а):

2. заключение ветеринара о физическом и психическом состоянии животного (хорошо, если гос.клиника

мед. заключения все есть. Первое от 10 апреля, через 7 часов после возвращения, далее в другой клинике, где можно было сделать узи и рентген. Что касается Москвы, они боятся, только не знаю чего, врать то ни кого не прошу, сказали максимум дадут выписку что его пришлось успокаивать, то что вел себя агрессивно.

20

Admin написал(а):

3. адвокат - есть? Настоятельно рекомендую проконсультироваться (для начала) с умным, компетентным защитником (координатами могу поделиться)

Марианочка, если не затруднит, посоветуйте спеца, я по уголовным делам, с такими не сталкивалась, да и как морально измученная сторона мало что сообразить могу, претензию и ту Михайловна писала. Надеюсь что всеже добьюсь справедливости, а то что мои животные не полетят больше ни когда багажом, это факт, или в салоне или без вариантов. Свидетели есть, надеюсь что их пояснения помогут..

21

Лапоток написал(а):

туда летели, в обратку Эля такой дебош закатила, что кота разрешили взять в салон.

...))) так до начальника по перевозкам дошла, он лично на посадочном талоне написал распоряжение что кот летит в салоне, и девочкам даже сказала почему в утреннию смену работали С..И, а вечером очень приятные люди, плюс ко всему, мы назад еще и бизнессклассом лители, так уж бортпроводникам жалко стало котейку..дай им бог здоровья. Как думаете...можно добится предоставить запись телефонного разговора между главным офисом и мной? там четко сказано, что я получила животное в плачевном состоянии, и просила взять в салон обратно, но мне отказали, якобы там уже полно живности, а на самом деле кроме гарьки ни кого из животных в салоне не было..

22

Марианна, жду координаты. На всякий мои тел. 639008 или 238353

23

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД, в личке.
Сразу говорю - если сочтет, что не стоит начинать, значит так и есть - она свое дело знает.
Поэтому несите сразу все, что есть, запишите все, что знаете и помните - факты решают дело, не эмоции (хотя и они очень пригодятся).
Чем все кончится, заранее конечно никто не знает, но проконсультироваться стоит в любом случае.

24

Какой ужас!!!! Бедный ребенок, скоко пережил...

25

Куда: Претензионная комиссия
ОАО «Авиакомпания «Сибирь»
633 104, Новосибирская область, город Обь-4
От кого:
Фамилия: __Лаптева____________
Имя:        __Юлия______
Отчество: _Александровна___
Адрес регистрации: __ХМАО
Г. Сургут, ул. .......
Телефон: _+79026912143_
Рейс № С7 0212, дата 09.04.2011
Маршрут Сургут-Москва

                                                 

Я, Лаптева Юлия Александровна, пас. ..., выдан ...., адрес проживания: Сургут, ул ......, совершала перелет на самолете авиакомпании S7, 0212, дата: 09.04.2011г. Сургут-Москва (Домодедово).
В связи с тем, что мой кот так же был сдан в багаж, могу подробно рассказать о том, что видела в процессе перевозки животных.
Пострадавший кот был сдан в багаж ранее моего, поэтому я видела в каком состоянии был сдан пострадавший кот в багажное отделение аэропорта Сургут, когда относила своего кота в багажное отделение. Эллина Болобан просила проверить меня состояние своего кота, резонно переживая за любимое животное.
Кот на момент моего контроля был в переноске, на переноске была бирка аэропорта Сургут, кот вел себя спокойно, спал в переноске.  Внешних повреждений ни на переноске, ни на коте заметно не было. Я оставила своего кота и попросила заботливо отнестись к черезвычайно ценным выставочным животным.
В связи с тем, что выставочные животные, которые часто путешествуют, привычны к поездкам, у меня не возникло сомнений, что коты будут вести себя во время полета спокойно.
Представитель компании заверил нас, что животные будут транспортироваться аккуратно и по прилете нам их передаст представитель авиакомпании.
По прилету в аэропорт Домодедово мы получили основной багаж на транспортировочной ленте, а животных, вместе с негабаритным грузом, выкатил на тележке грузчик аэропорта, чему мы были удивлены, ожидая представителя авиакомпании с нашими животными.
Сразу же хозяйкой кота было замечено, что кот черезвычайно мокрый по сравнению с моим котом, который находился в равных условиях. В переноске была вода (похожая на растаявший снег), кот был мокрый, замерзший, неадекватный.
Хозяйка пострадавшего кота обратилась к сотруднику аэропорта в зале выдачи багажа, которая направила ее к представителю авиакомпании S7.
Хозяйка пострадавшего кота обратилась к представителю Авиакомпании S7 для урегулирования ситуации, чему мы не были свидетелями, поскольку занимались личным багажом. Через 15 минут Эллина Болобан вернулась, громко выражая недовольство от отношения сотрудника авиакомпании к данному вопросу, который не смог адекватно помочь в сложившейся ситуации (хотя бы объяснить, что в аэропорту есть ветеринарный пункт и направить пострадавшее животное  за помощью).
На стоянке нас ожидало такси (номер не помню, но это можно легко установить), мы направились в выставочный центр, резонно полагая, что на выставке кошек постоянно дежурит ветеринар, который сможет оценить состояние животного и в случае опасной ситуации примет меры.
По дороге на ВВЦ, к месту проведения выставки, Эллина Балобан созванивалась с единым центром информации авиакомпании S7, пытаясь заявить о том, что произошло и сделать заявку на транспортировку кота в салоне, в чем ей было отказано.
Свидетелями разговора с сотрудником авиакомпании были все находящиеся в такси лица, включая шофера.
Прибыв к месту проведения выставки, Эллина попросила осмотреть кота. Сотрудниками ветеринарного пункта было отмечено общее угнетенное состояние, которое прерывалось вспышками агрессии. Было обнаружено наличие раны на голове. Сотрудники ветеринарной службы предложили успокоительные средства на момент проведения выставки и обследование стационаре. В виду ограниченности в средствах и во времени (в 18.00 планировался выезд в аэропорт для того чтобы лететь в Сургут) хозяйка пострадавшего кота пояснила, что проведет обследование дома при необходимости.
В течение суток после происшествия состояние кота резко ухудшилось, что послужило поводом для обращения хозяйки кота для оказания ветеринарной помощи.
Объяснение составлено на 2 листах, в 2 экземплярах
Лапева Юлия Александровна

26

наталья петровна написал(а):

Какой ужас!!!! Бедный ребенок, скоко пережил...

Наталья Петровна, спасибо, рада Вас "видеть", правда опять при не приятных обстоятельствах.
Юличка, спасибо.

27

Может пожестче надо...что рана на голове  и все видели.

28

Мы дырку позже разглядели в аэропорту не увидели в шоке. Да, нужно дописать.

29

Как правило,грузчики-недалекие люди...для них животные-такой же груз..и кидают переноски и руки суют..и вытаскивают посмотреть..и на ленту скидывают с вещами..сама сколько раз видела,крутящиеся на лентах с вещами переноски со щенками..и боком и вверх тормашками..с собой и только с собой-или никак.

30

Погодите передавать объяснения в авиакомпанию до получения юридической консультации. Впоследствии все это сыграет против истца.
Объяснение нужно именно авиакомпании, а не пострадавшей стороне - их юристы его легко опровергнут. Написав объяснения, вы играете по их правилам.

31

Эля! Ты слышишь?

32

Девочки спасибо, я сегодня встречаюсь с юристом после обеда, а там уже видно будет.

33

Ни фига себе!
Поубивала бы гадов!

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
сил и терпения.

34

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
Очень я опечалена вашей ситуацией, не один раз я поокручивала полеты и нахождения животных в баг.отсеках.
Кстати, полученный мной котенок  шугается уже пару мес.. которые живет у меня.У меня чужие котята привыкают через пару дней, а этот - никак.Дома он жил в шоколаде( у моих детей,  знаю как они ухаживают за животными),а  в чем причина? Ну, тут мы ситуевину перегнем в свою сторону, но вопрос закрадывается....что его могло так испугать?
Главное, чтоб Ваш"ребенок" одолел стресс.

35

Да уже нормально, рычит на меня зараза,мяса требует, но нельзя пока, после красной рвоты не хочу ему желудок опять сорвать. Была у юриста, не впечатлило...Позвонила в права потребителей, они мне дали адвоката с практикой по нарушенным правам такого рода, завтра начинаю готовить исковое, так что держись страна...суд будет однозначно, надо таких наказывать гадов, а авиакомпашка как поиздевалась, прислала на почту приглашение слетать с ними в европу...да пошли они в ж..у. ТАК ЧТО ДОРОГИЕ МОИ БЫТЬ СУДУ!!!! Есть еще парочка плюсов в мою сторону...завтра уточню и к обеду отчитаюсь.Все говорят что у меня 90% на успех.Мы им еще покажем как над животиной издеваться :mad:

36

наталья петровна написал(а):

Дома он жил в шоколаде( у моих детей,  знаю как они ухаживают за животными),а  в чем причина?

а причина в том что они не живое существо везли, а думали что мешок с картошкой, да и что ему будет??? Подумаешь котенок, не стафорд же, который пол руки откусит если что, а над котейкой что трястись...пока у нас такое отношение к детям и животным, наша страна и будет вечно в терактах и разборках...А вашему ребенку Наталья Петровна искренне желаю, забыть про ужас и наслаждаться прекрасной сытой и теплой жизнью у Вас, как под маминым крылышком, где тепло, уютно и не страшно, где не обидят и не предадут..А у меня если все получится, есть идея. Возьму только то что потратила в реальности, а остальное потеряшкам отдам, я то своей морде всегда кусок достану, тем сложнее, посмотрим что загадывать, в любом случае бодаться буду до последнего..дело принципа

37

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
насдержи в курсе! мы за тебя переживаем!

38

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

Возьму только то что потратила в реальности

К сожалению, на деле выходит так, что моральный вред суд оценивает например не в 10000 (по исковому требованию), а в 1000.
На это особо расчитывать не стоит. Но если получится - это будет отличный прецедент.
Желаем успеха в этом деле и котику скорейшего восстановления.

39

Маришка написал(а):

насдержи в курсе! мы за тебя переживаем

Солнышко ты моё, Маришка, нас голыми руками не возьмешь, с него как с гуся вода, помнишь почки застуженные Тюменские???? Тогда тоже говорили что все, пипец, не тут было, я просто так эту морду лица не отпущу от себя..мы еще блеснем, я кстати мужа уболтала ехать к казахам, пакуйте девки чумаданы...сказал с нас бензин и два литра пива в гостинице...думаю осилим.

Admin написал(а):

сожалению, на деле выходит так, что моральный вред суд оценивает например не в 10000 (по исковому требованию), а в 1000.
На это особо расчитывать не стоит.

Марианочка, есть у меня задумка вполне реальная, если все получится, шансы велики, то тыщ 10-15 потеряшкам перепадет..и это не моральный, его я всего в тыщу оценю..

40

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

есть у меня задумка вполне реальная

Вот как :)  Это стало бы большим шагом в деле прав животных.
Будем держать кулачки. Если чем помочь - обращайтесь.

41

Admin написал(а):

Если чем помочь - обращайтесь.

Василисушке привет, а суды..это моя стихия...даст бог положим начало и издадим инструкцию как добиться справедливости

42

Вася машет лапкой - только что напилась Нуклеопептида и довольно умывается.

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

издадим инструкцию как добиться справедливости

Добавим туда пару глав из собственного опыта))

43

так точно...пусть урок будет, и мне в том числе

44

Бедный котейка представляю что он перенес, вот сволочи! Пол года назад я летала Аэрофлотом на Содружество, все прошло без проблем, кошка в салоне, а обратно двоих везла и только в салоне. Пусть дороже но так спокойнее нам и нашим ненаглядным.

45

Gulya написал(а):

Пусть дороже но так спокойнее

Может в Аэрофлоте и есть градация, а в С7 ее нет. Что в багаже, что в салоне - одинаково - 300 руб. за кг.
Дороже чем везде, а отношение гадкое.
Берете деньги - несите ответственность.
А то получается: Это вы решили везти животику - это ваши проблемы, это ваша ответственность
исходя из этой логики - это же пассажир захотел лететь С7, и это ответственность пассажира и его проблемы.
Замечательный лозунг авиакомпании, достойный лучших традиций анархизма.
Никто ни за что не отвечает, в общем все сволочи. А мы Вас убъем за Ваши деньги.
Получается, что если я пойду в ресторан, а там меня отравят, то никто тоже не виноват, это же я сама пришла, да и еще и деньги заплатила.

Упор в таком деле нужно делать на то, что компания предоставляет услугу, соответсвенно несет ответственность за ее исполнение. Не важно, что написано в правилах, есть услуга - есть ответсвенность! Не хочешь нести ответственность - не бери деньги. Честнее сказать - мы не возим животных, мы это делать не умеем, к сожалению. Поэтому не возьмемся ни за какие деньги, руки у нас не оттуда растут. По крайне мере это будет честно и я смогу найти выход из положения. А так, пасажир летит в салоне за 3 тыс с обслуживанием, питанием, стюардом и прю, а кот, который весит 6 кг, летит багажом за 1800 руб, да еще и без гарантий долететь живым и здоровым. Замечательная арифметика получается.

46

Лапоток написал(а):

А так, пасажир летит в салоне за 3 тыс с обслуживанием, питанием, стюардом и прю, а кот, который весит 6 кг, летит багажом за 1800 руб, да еще и без гарантий долететь живым и здоровым. Замечательная арифметика получается.

вот и я про тоже...сверхнормативный багаж..хм..какого х..он сверхнормативный? такой разве в салон допускают? Вот и получается, ваши деньги, плюс ваши молитвы чтоб живой долетел, а мы мимо пробегали...и насколько я помню, ранее по работе в домодедово, сверх норма оплачивается процент от стоимости билета...

47

Я за кота платила (заявили 6 кг, но не взвешивали, так как с переноской, по любому больше) 4300 (С7) Новый Уренгой - Москва ДМД, год назад! Багажный отсек

48

WINTER CATS написал(а):

Я за кота платила (заявили 6 кг, но не взвешивали, так как с переноской, по любому больше) 4300 (С7) Новый Уренгой - Москва ДМД, год назад! Багажный отсек

Ох и не хрена себе расценки, простите меня за мой французский..,
теперь новостя...Моим представителем везде и вся будет девушка с прав потребителей, именно с практикой нарушения качества оказанных услуг, чему я очень рада. Рыжий понюхал, короче одобрил.. Вот собственно и началось. Готовим иск и вперед. Буду держать всех в курсе, а вы держите за нас кулачки и лапы!!

49

я платила за одну переноску с котенком получилось 2 кг., а вторую с кошкой я заявила как ручная кладь)))) она так тихо спала что ни кто и не заметил, в итоге 500 р.

50

кстати этому меня научил парень с бурмами с Еката... билет правда был 7500 р.

51

Кстати,многие за кошек ,вообще, не платят.У них такие переноски-сумочки,что и не подумаешь..я вот тоже думаю,как бы ухитриться одного из двух пронести втихаря...но мои,как свои рты пооткрывают...и извиваться начнут...а то платить тоже до фига..тяжеленные да и в одну переноску не засунешь..куняка не выносит соседства..эгоист!В общей сумме в Ялту и обратно 2 кота обошлись в десятку.

52

Гуля, у тебя один маленький был, его спрятать можно было. Тем более долбаная С7 категорически ни одного животного не пускали.
  А вот авиакомпания Россия, Питер - Н. Уренгой - около 3000, 2 котенка в тяжелой переноске, одни, без сопровождения летели, вроде ничего, но по мере возможности все-равно надо избегать "одиночных поездок"
  Эля, удачи!!!!!! Мы все держим за вас хвосты!!!!!

53

BAUNTI написал(а):

...У них такие переноски-сумочки,что и не подумаешь...

А как же на конвейер сумочку ставить? Без этого не пускают.
Но хомяков и двух шиншилл мы провозили контрабандой...

54

Лена, малявку я показала он ведь горластый всех привлек, Дика спала ей после выставки не до людей))) на конвеер ставили в другом зале за перегородкой вот тут-то я всех доставала шипящих и сонных)))

55

Главное пронести регистрацию,а на досмотре уже никто ни о чем не спрашивает.

56

Эля что решили по поводу объяснительных от свидетелей?

57

а по досмотру: все вещи через ленту а животных на руки, вопрос на этой ленте разве не будет видно что в сумке кошка?

58

Маришка написал(а):

Эля что решили по поводу объяснительных от свидетелей?

будет очень нужно и важно,в  самом процессе...для авиакомпании решили не предоставлять, чтоб не съиграло во вред..не известно что они выкинут, сегодня была у адвоката, дело в стадии подачи иска по моральному и материальному. На предварительную претензию ответа пока нет, да и не важно какой он будет, даже если С7 согласится с претензией, суд все равно будет.

59

Спасибо Марианне, что посоветовала не торопитьс с объяснительными! все держим за тебя кулочки! в суд без проблем=))) всегда было легче говорить, чем писать! :D

60

Так случилось, что пришлось таким образом съесть в суде директора московской юридической IT-консалтинговой компании и через два года руководство местного заведения...
Путем продуманных показаний, неспешных действий и правильно составленных обоснованных претензий.
Никогда не надо предоставлять другой стороне козыри в виде доказательств, которые у вас есть - это должен быть сюрприз :)
Мне не жаль посоветовать)) Уверена, что все получится.

Маришка написал(а):

на этой ленте разве не будет видно что в сумке кошка?

Видно. Так и нежелательно животных просвечивать))


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » КАК ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВИАКОМПАНИИ "УБИВАЮТ" ЖИВОТНЫХ