Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » КАК ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВИАКОМПАНИИ "УБИВАЮТ" ЖИВОТНЫХ


КАК ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВИАКОМПАНИИ "УБИВАЮТ" ЖИВОТНЫХ

Сообщений 61 страница 120 из 155

61

Admin написал(а):

Видно. Так и нежелательно животных просвечивать))

да и я вот думаю, как их провезли не замеченными?
я бы своих по ленте не хотела просвечивать... %-)

62

На ленту-низя...сильное облучение-рентген!!

63

Я попробую,одного регистрирую,взвешиваю и вторую пустую переноску...второй кот-в машине..скажу обратно везу двух,для этого вторая переноска...чтоб на ней наклейка тоже была..потом оплачиваю...забираю второго кота в переноску и ползу на контроль..если спросят,скажу двух котов взвешивала в одной переноске..ой,если поймают..опозорюсь...не люблю врать...обратно ваще везу трех-юниора курбобика передают из Барнаула..

64

BAUNTI написал(а):

обратно ваще везу трех-юниора курбобика передают из Барнаула..

Удачного вам и вашим "лапам" перелета. Все, опасность позади, тьфу-тьфу, рыжий ест, носится по подоконникам, короче в детство впал, правда заносит еще на поворотах, слабость еще осталась, ну это фигня, вес наберем потихоньку, сейчас конечно тошно смотреть на кости торчащие...может к ЗМ в мае придем в норму.

65

Юличка,  а тебе удачи, ждем тебя дома с подвеской на шее... :rofl:

66

Последний шок!!!!!!! Сегодня разговаривала с господином Кондратьевым, который ставил Гарьке успокоительное на выставке. Он сказал что ни какой агрессии у него не было, а успокоительное ставят всем, когда надо чуть стресс снять...ПАНТОВИЧ, МЫ ВРЕМ С ТОБОЙ!!! Не держали мы ни кого, и на палатку ни кто не бросался, и вообще по словам вета были и по хуже стрессы, все это ерунда... И [cenzored] что кот вообще вет.контроль не проходил, т.к. от блевотины надо было оттереть...И ВООБЩЕ НИ ЧЕГО НЕ БЫЛО!!!! ВСЕ МОИ ФАНТАЗИИ!!!! ЭТО ЗАЧЕМ ТАК???? Объясните, я видимо тупая...человек который сам советовал и говорил проверить по приезду....Короче без Москвы ни чего не получится скорее всего, все врут, свидетели, веты Сургута,.....слов нет

67

Правды нет на свете, точно. :mad:

68

я в шоке???? он что совсем слепой???

69

Маришка написал(а):

он что совсем слепой???

Он не слепой, он как и многие, просто не хочет "проблем".
Исключите этого свидетеля.
Есть другие, их показаний хватит.

А с этого "смелого" человека возьмите справку, что ставил успокоительное - этот факт был, значит были и показания для этого (стресс).

70

Admin написал(а):

Исключите этого свидетеля.
Есть другие, их показаний хватит.

это вет.врач с выставки....без него в суде будут настаивать что я кота сама уронила на обратном пути, т.к. на выставке он был в идеальном состоянии...может ему денег дали????

71

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

может ему денег дали????

Может. Но есть настолько трусливый народ, что и без денег как огня судов боится.
Есть же свидетели, что вы его забрали из багажа в таком состоянии.

72

Я вам очень сочувстую, но вам , вероятно, надо было ехать в ближайшую от ВВЦ Ветстанцию и там протоколировать состояние кота, делать рентген и пр.  Тогда у вас были бы реальные доказательства его ужасного состояния. Как котейка сейчас-то себя чувствует?

73

Выжил, это главное, пару дней назад начал лопать все, что не приколочено, так что пошел на поправку. Все обошлось, будем надеяться.

74

Шевченко Елена написал(а):

Я вам очень сочувстую, но вам , вероятно, надо было ехать в ближайшую от ВВЦ Ветстанцию и там протоколировать состояние кота, делать рентген и пр.  Тогда у вас были бы реальные доказательства его ужасного состояния. Как котейка сейчас-то себя чувствует?

Да вроде как Елена Алексеевна в себя приходить стал, рычим над миской мяса...так что не отделаетесь от нас просто так...приедем в декабре опять столицу покарять. а что касается реакции Московского вета...сложно что добавить к выше сказанному, чего боится, сказать правду??? я же не просила врать или както преувеличивать ситуацию. получается что мы дружно все врем, хотя Вы сами видели и моё и его состояние, и сколько я за ветами бегала, сколько Вам в том числе крови выпила, чтоб подсказали, посоветовали, но кто же мог знать что у него в животе ливерная колбаса была, и он от боли истерил, простите конечно за сравнение с гастрономией...все возвращается и добро и зло, если Вы при любой ситуации всегда человеком оставались, то и отношение к Вам соответствующее, а данный экземпляр рано или поздно нарвется на такоеже бездушее..

75

Лапоток написал(а):

Выжил, это главное, пару дней назад начал лопать все, что не приколочено, так что пошел на поправку. Все обошлось, будем надеяться.

Это ты Юличка точно заметила...на поправку, нас голыми руками не возьмешь. Сегодня приезжала адвокат, моя умничка, такой человек приятный...говорит что если Москва не идет на встречу, пусть докажут что мы все врем, пусть запись по камерам поднимут, включая аэропорт и т.д.

76

Девочки, почитала всё, и уже не сплю вторую ночь. Я в июне еду этой компанией с собакой. Прочитала правила перевозки животных у них на сайте. Там указано, что животное В салоне самолета могут быть перевезены только животные, масса которых вместе с контейнером (клеткой) не превышает 8 кг, а габаритные размеры клетки в сумме трех измерений не превышают 115 см.
У меня вопрос, сколько весил ваш котик?  Я очень переживаю, что нам откажут в перевозке салона, а сдать её я не смогу, нам лететь аж 7 часов, она точно не выдержит, ну и я не выдержу.
А то что компания не чистоплотна, это я знаю на своём опыте.

77

Мы платили за 6 кг. веса.

78

Nora написал(а):

Я очень переживаю, что нам откажут в перевозке салона, а сдать её я не смогу, нам лететь аж 7 часов, она точно не выдержит, ну и я не выдержу.

Так вы не тяните и бронируйте его провоз в салоне...если уже в салоне кто летит, вам откажут. Надо както оформить постараться документально. Их представительство находится на Ленина, напротив магазина "Мир", сейчас "Эльдорадо", увидите зеленое крылечко...телефон Москвы, где бронируют провоз в салоне 88002000007, выходите на оператора, и разговариваете. И дай бог, чтоб Вам повезло, и все прошло удачно. В любом случае, по прилету тщательно осмотрите собаку, и если обнаружите какието проблемы, требуйте вет. службу, которая должна находиться в аэропорту, осведетельствование и т.д. Сохраняйте посадочные талоны, все багажные квитанции, иначе с вами и разговаривать не будут. не переживайте, это просто мне не повезло, а Джимка и летел и ехал на погрузчике рядом с моим, и все нормально у него. Да, и еще, многих рвет от стресса перелета, не кормите до вылета.

79

Спасибо за совет. Правда мы летим не через Москву, а через Новосибирск, а там они такие злющие. Я когда с собакой из Владивостока летела, то только заплатила за билет и документы попросили и всё. А до Новосибирска долетели, и в Сургут пришлось уже на поезде, так как в самолет нас так и не посадила компания Сибирь.
Кстати когда мы были в аэропорту, то там бегали две маленькие собачки, я так понимаю, просто хозяева не смогли их вывезти и их бросили. Я конечно не брошу, лучше пешком пойду.
И ещё вопрос, когда бронировать животное, билеты должны быть на руках? И если я всё сделаю как они требуют, то у них не будет причин мне отказать?

80

Nora написал(а):

И ещё вопрос, когда бронировать животное, билеты должны быть на руках? И если я всё сделаю как они требуют, то у них не будет причин мне отказать?

СРОЧНО ЗВОНИТЕ!!! Там политика такая, кто первый заявил, тот и в салоне полетел. Если вы билеты в электронном виде берете, то надо сразу договариваться. Вы билеты взяли?

81

В любом случае, обязательно возьмите подтверждение. Пусть на билете или на багажной маршрутной квитанции, которую вы распечатаете после приобретения электронной версии напишут, что животное взять в салон! Здесь долго и нудно описывать всякие нюансы...хотите перезвоните 89226539008 эля

82

Нет, билеты мы не взяли ещё. Так как летим в 20 числах июня. Обычно мы за месяц берём. Сегодня звонила в Новосибирск, там мне толком ничего не сказали, сказали только про справки и билет, а вот про перевозку к сожалению ничего. После праздников сразу поеду на Ленина и всё у них узнаю, как сделать лучше.
На Ленина сегодня звонила, но там только автоответчик говорит, а трубку никто не берёт, в аэропорту там всё время сбрасывают. Так что придётся ехать и всё на месте узнавать.

83

Люди!!!! Если вы считаете, что домашние питомцы это багаж, а не член семьи- будете получать их как чемоданы: грязными, мокрыми, затоптанными и, не дай Бог, с оторванными ручками

84

karamen написал(а):

Люди!!!! Если вы считаете, что домашние питомцы это багаж, а не член семьи- будете получать их как чемоданы: грязными, мокрыми, затоптанными и, не дай Бог, с оторванными ручками

Я рада, что к нам присоединяются участники из других городов. Эта информация для новичков:
- форум не поддерживает истерик
- форум помогает решить проблемы цивилизованными способами
- форум помогает увидеть проблему с других сторон и рассмотреть ее со всех точек зрения
- ОСКОРБЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА В ЛЮБОМ ВИДЕ, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ОБВИНЕНИЯ В АДРЕС УЧАСТНИКОВ ФОРУМА - НЕДОПУСТИМЫ.

ПРОШУ ВАС ДОКУМЕНТАЛЬНО ДОКАЗАТЬ:
- ЧТО УЧАСТНИКИ ФОРУМА СЧИТАЮТ, ЧТО ЖИВОТНЫЕ - ЭТО БАГАЖ
- ПРОШУ ВАС ДОКАЗАТЬ, ЧТО УЧАСТНИКИ ФОРУМА НЕ ОСОЗНАЮТ СВОЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРЕД ЖИВОТНЫМИ И ДРУГИМИ ПАССАЖИРАМИ В ВИДУ НЕПРЕДВИДЕННЫХ СЛУЧАЙНОСТЕЙ В МОМЕНТ ПЕРЕЛЕТА, КАК ДЛЯ ДРУГИХ ПАССАЖИРОВ, ТАК И ДЛЯ ЖИВОТНЫХ.
Модератор

Ситуация, которая рассмотрена выше показательна тем, что авиакомпания предложила определенные условия, направленные на улучшение условий перелета для всех групп пасажиров (включая животных), в отношении животных - условия пасажирами были выполнены, а авиакомпания отнеслась к своим обязанностям относительно животных - пренебрежительно. В результате действий (или бездействия) сотрудников авиакомпании - животное пострадало в момент нахождения в зоне ответственности авиакомпании (это все равно, как пострадал бы любой пасажир в зоне ответсвенности авиакомпании).

karamen написал(а):

Если вы считаете, что домашние питомцы это багаж

Самое обидное, то, что компания предложила путешествие для животных в отдельном помещении, оборудованном для перевозки животных и доставку до самолета и в аэропорт на руках представителя компании.
Я прекрасно понимаю последствия нахождения в самолете животных, для людей, страдающих алергическими реакциями.
Я знаю, что такое отек Квинке, и как это быстро, я знаю, что такое астматик - алергик рядом с кошкой, поэтому никогда не буду истерить, но добиваться достойного отношения и к людям и к животным.
И если авиакомпания, которая позиционирует себя, как перевозчик высокого уровня, не хочет вести себя достойно - такое нужно наказывать. Спасибо Эле - рашилась.

85

Я не буду ничего доказывать и никого не хотел обижать. Просто, я считаю, прежде чем путешествовать с домашним питомцем нужно взвесить все "За" и "Против" при выборе транспорта. А, возможно, даже оставить дома под присмотром хороших знакомых или родных

86

два года назад летела в отпуск со своим котом, рейс Нижневартовск - Самара, авиакомпания Самара. Летели в салоне, кот в переноске был, так стюардессы сами сказали: "Вы его выпустите, что он там бедный сидит" Кот мой носился по салону, спал у них на столике))) Экипаж человечный попался, да и народу в салоне мало было. Хотя может и правил таких строгих по перевозке не было еще, не знаю...Просто нам повезло. А вашему котейке-красавке всего хорошего))))

87

karamen написал(а):

Я не буду ничего доказывать и никого не хотел обижать. Просто, я считаю, прежде чем путешествовать с домашним питомцем нужно взвесить все "За" и "Против" при выборе транспорта. А, возможно, даже оставить дома под присмотром хороших знакомых или родных

Если вы внимательно читали, животное перевозилось для участия в выставке, ранее неоднократно переносил легко любой переезд, т.е.как оставить дома под присмотром? Теперь о "багаже". Если бы вы были свидетелем того, как несколько дней я умоляла взять его в салон, предлагала оплатить в двойном размере, лишь бы со мной, и как нас уверяли что ему будет намного лучше в специальном отсеке, не вместе с чемоданами, и что его лично доставит представитель а не вонючие грузчики на еле дышащей тележке..или вы что думаете, я сейчас кайф испытываю от мучений моего котофея? Или нет, вы наверное думаете что мне плевать было на его состояние, лишь бы понтануться при получении очередного титула? Так вот заверяю вас, мне не было все равно, весь полет я себе места не находила, но не могла ни чего изменить. Его покалечили, и эти твари за это ответят, чего бы мне это не стоило. А частые переезды нормальное явление для животных такого уровня, и хотите верьте, хотите нет, ему самому это нравится. Каждый раз когда видит что готовлюсь к отъезду сам в переноску влезет и от туда не выманишь...даже было пару раз что он игрушку свою в переноску положил...так что вы зря думаете, что мне было всеравно. А по поводу выбора транспорта, поездом до Москвы? Если я знаю что и самолет для него норма? Слишком убедительно было вранье авиакомпании...попалась как дура последняя.

88

Юлия Шиханова написал(а):

Просто нам повезло. А вашему котейке-красавке всего хорошего))))

Вам повезло как и многим другим...Люди оказались людьми, за пожелания спасибо, он уже отошел и от болезни и от шока, вернулась моя наглая рыжая морда. А тема была создана исключительно для того чтоб уберечь таких как я от ошибки, которая может стоить жизни дорогого тебе существа. К примеру аэрофлот ни разу не вел себя таким образом, пусть дороже на много билет, зато ответственней отношение ко всему что они перевозят.

89

Добрый день всем! Зашла к Вам на форум и не смогла остаться равнодушной! Проблема перевозок, особенно для нас Северян, весьма болезненна и всегда актуальна. Мы живем в Новом Уренгое и нам очень сложно выезжать на Землю в отпуск и на выставки с животными, как правило только своим автотранспортом, у меня аляскинский маламут, еще ребенок - 8 месяцев, но он уже весит 40 кг., когда мы летели из питомника через Тюмень ему было всего 2 месяца и весил он 12 кг, в поезде нас конечно пустили как "багаж", а в Тюмени переноску со щенком сотрудники авиакомпании "Ямал" поставили в салон бизнес- класса. По словам сотрудников авиакасс и аэропорта Рощино, АК "Ямал" самая лояльная авиакомпания к братьям нашим меньшим. У меня вопрос: по правилам ЖД перевозок, собака весом более 20 кг. должна перевозиться в наморднике и на поводке привязанной в тамбуре первого вагона следующего за локомотивом. И это (при нашей удаленности) 2,5 суток например до Новосибирска, кто -нибудь сталкивался с такой формой перевозки? АлМэл очень социальная порода, без человека он может просто впасть в депрессию. А поранить себя вырываясь это вообще раз плюнуть. Как поступать в данном случае, поделитесь опытом. Потому как случай с Гарольдом, показал насколько человеческие "правила" БЕСЧЕЛОВЧНЫ"!

90

NorthSun написал(а):

еще ребенок - 8 месяцев, но он уже весит 40 кг

Ох и не х...себе ребеночек, простите делетанта, а что это за зверь такой?

NorthSun написал(а):

должна перевозиться в наморднике и на поводке привязанной в тамбуре первого вагона следующего за локомотивом.

бедный...как можно так ехать...а если купе полностью выкупить, так разрешат?

NorthSun написал(а):

человеческие "правила" БЕСЧЕЛОВЧНЫ"!

это факт, ну а как к детям малюсеньким относятся при задержке рейсов? Всем плевать, а лишние удобства это лишние расходы перевозчика, что сами понимаете не приятно. Честно говоря не сталкивалась с перевозкой животины в такой весовой категории, но на привязи, это такая травма..

91

Я как-то узнавала про жд, выкупить можно полностью купе (в СВ не разрешат) и ехать с собакой большой.

92

ДА, наверое, это выход, только одно место в купе до Москвы из Сургута, например, стоит 5-6 тыс. Вот такая интересная арифметика.....
Возможно стоит начать добиваться создания услуги - купе с животными.
Я не помню, вроде бы в этой теме предложение было - есть купе для ж/м, пусть будет и для путешествия с животным. Почему нет?
Для животного, например, нужно будет оплатить место, как для ребенка (до 50 кг) и как для взрослого (более 50 кг.)
Перевозка разрешена только на нижней полке (т.е. брать два билета верхнее+ нижнее).
Вот и все проблемы. Что сложного?
Давайте продумаем, как написать открытое письмо в РЖД, подпишемся кучей народа и вперед.

93

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД написал(а):

что это за зверь такой

NorthSun написал(а):

у меня аляскинский маламут

Обожаю их. Красивые собаки!
В прошлом году решая вопрос чем ехать в отпуск, долго этот вопрос изучали. Решили, что авто и только авто. Нам поездом 3,5 суток с пересадкой. Собака породы бернский зенненхунд. Тоже без хозяев не может. А оставить было не с кем...

94

Пришел отказ на притензию, основание для отказа " не подтвержден факт травмы животного в момент перевозки сургут-москва, повреждения могли быть получены в течении дня или при перевозке обратно"

95

Здорово!  :mad: Этого стоило ожидать - иначе они ответить не могли.

96

Лапоток написал(а):

Этого стоило ожидать

Мда, вот так и живём... :mad:

97

Лапоток написал(а):

Здорово!   Этого стоило ожидать - иначе они ответить не могли.

ЕСТЕСТВЕННО!!! Они же не идиоты признать что сволочи бездушные, проще на меня свалить, ну и ладно, суд ждем, иск готов, завтра будем подавать в последней редакции

98

Держись Эличка! мы с тобой! во всем тебя потдержим!

99

Маришка написал(а):

Держись Эличка! мы с тобой! во всем тебя потдержим!

спасибо!!!Я так просто не сдаюсь..Завтра получу официальный отказ, на сегодня просто передали смысл на словах, почта то не работает, а завтра с удовольствием почитаем что они там накарякали..

100

Я точно знаю, что наши Уренгойские девочки возят собак (больших), выкупают полку в плацкарте и на полку ставят железную клетку.

101

Эля, только сейчас прочитала, я в шоке. Как я рада, что зимой (когда отказали в провозе кошки в салоне) я умудрилась ее протащить в салон. Рада, что рыжик идет на поправку!!!!! Он - сильный мальчик.
Обязательно держи в курсе событий!!!! Потому что это наверняка не единичный случай.
и то, что они тебе обещали про отдельный отсек, про представителя компании, который вынесет вам животное на руках и что для них там комфортные условия ,температура и т.д. мне тоже самое обещали в Аэрофлоте. Только вот ума не приложу , где этот спец отсек у них. Сейчас в новых терминалах Москвы, пока ждешь самолета, можно проследить как подготавливается самолет к полету  (заправка, загрузка багажа) вплоть до посадки пассажиров.. Ни разу не видела спец отсеков.......Поэтому почти уверена, что везли вместе с багажом, а там не отапливается и температура при полете  минус 50... даже в мозгу не укладывается... %-)

102

Покемончик
Привет, рада тебя "видеть". Рыжий отходит потихоньку,спасибо что не равнодушна(ны), что касается супер перевозчика...уроды одним словом, они мне в отказе мотивировали, что я не составила акт порчи багажа в Москве, вот если бы оно было, то тогда...может быть...короче старая известная песня, все в гов.., а мы в белом фраке. А то что они не дали мне возможности составить эту гребанную бумажку, об этом история умалчивает. Иск в стадии написания, просто у моего адвоката очень много процессов, разгребется и мой доделает. Шансы есть всегда, даже в такой ситуации как уменя. не смотря на свидетелей и заключения ветов, они ссылаются на якобы полученные травмы при перелете обратно, Короче говоря я его сама с трапа скинула...Как? Вот и боремся. А насчет спец. отсека, я вдвойне дура, сама работала в "Домодедово"  и видела где и как перевозятся животные, повелась что тип самолета другой...Но самое интересное, что в этот раз у меня паники не было, как после поездки в Тюмень...нам вообще везет переодически. В этот раз, надеюсь последний, както спокойно было, знала что он обязательно оклимается, так и произошло, както  мне Юля  сказала, про мысли наши,  имеют привычку материализоваться, вот я по ее совету и вела себя спокойно, даже когда Гарька кровью рвал...А сейчас все нормально, мы даже на ЗМ зарегистрировались, так что держись Сургут, рыжие в строю..

103

меня очень заинтересовала ваша история, я - корреспондент СИНа, прошу вас, позвоните мне - 368580

104

По непроверенным данным (с чужих слов), S7 разрешает теперь брать животных в салон.

105

ну неужели...бездушные господа снизошли!!! Может не зря Гарька кровью плевался? другие животные живыми долетят.

106

Мои знакомые взяли билеты до Москвы и обратно S-7-с кошкой из Нижневартовска,им ч\з два дня перезвонили и сообщили:"Вам в перевозке кошки  в салоне-отказано".Сдали билеты и взяли на Аэрофлот,там ч\з сутки подтвердили-кошка в салоне.В начале сентября.

107

BAUNTI
во так народ, слышали? Не появится у них совести...а я то дура поверила что такое бывает.

108

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
с журналистом созванивалась? и какой результат?

109

Admin написал(а):

По непроверенным данным (с чужих слов), S7 разрешает теперь брать животных в салон.

Я сама летала прошлым летом из Симферополя ч\з Москву в Н\В Сибирью-оба кота в салоне.Так они мне всю кровь выпили..сидела вся заложенная переносками по самый нос на третьем месте возле иллюминатора...т.к. пластиковые переноски 115 см -никуда под сиденья не помещаются..теперь вожу кошек только в мягких-они везде вмещаются.

110

Маришка
Мариш...да понты все это, договорились что она перезвонит и долгая тишина. Не получится ни чего, я взяла грех на душу и поставила на руководство компашки явно не за здравие..

111

Перевозка животных в салоне самолетов авиакомпании S7 разрешена.
Нужно резервировать при бронировании билета.
Авиакомпания подтверждает или нет.
Переноска должна быть обязательно твердой, размеры не должны превышать 55х40х20 см., вес животного вместе с переноской не более 8 кг.
Вот так.
Может и не подтвердить на зло себе :longtongue:

112

Блин, тема то какая проблемная... Я ту как раз со своими леврами в Европу ехать собралась, теперь вот не знаю как быть... Собралась я, правда до Москвы Ю-Тейром лететь, может проблем не будет??!!
Девочки, а кто подскажет, из Сургута самолеты в Амстердам летают?! Собакенов (по размеру как кошка) можно провести будет?!

Отредактировано adira (Вторник, 20 сентября, 2011г. 14:47:35)

113

C ЮТЕЙР у меня проблем не было никогда,как и с Аэрофлотом,только А-т берут 50 евро за животное любого веса(не более 8 кг с переноской)...хоть 1 кг,хоть 8 кг..Ю-р берут по весу 200 руб\кг.

114

Хотя в моем случае что 50 евро,что коты по 7-8 кг+переноска...по 200 руб\кг..почти одна сумма. 8-)

115

BAUNTI
ну да...ваши слонята это чтото...как у вас руки не отваливаются от таких тяжестей, вооще куны это круто..

116

BAUNTI написал(а):

C ЮТЕЙР у меня проблем не было никогда

я летом везла свою белую, вооще проблем нет, только в порту анапы доп. вет.контроль прошла и все.

117

Цитирую:"Друзья, не хочу молчать. Цитирую претензионное письмо составленное моей подругой, т.к. сама не в состоянии писать:
Вчера, 18 августа 2011 года, при перелете рейсом №720 из Владивостока в Москву был утерян мой кот Майк. В 12-30 мой отец сдал его в багажную службу аэропорта Владивосток. При этом были выполнены все необходимые для перелета требования: своевременное уведомление, прививки, о чем имеется справка из ветеринарной лечебницы. Перевозка животного была оплачена в сумме 2100 рублей, сопровождающим, на имя которого был зарегистрирован кот, был Игорь Максимович Литвиненко, билет № 5552464466876.
При посадке самолета в Москве стюардесса заверила, что с котом все в порядке и что он будет выдан в багажном отделении. Действительно, корзина поступила на транспортер выдачи багажа минут за 7-8 до поступления багажа, но она была пустой. Крышки были плотно закрыты и завязаны шнурами.
И.М. Литвиненко обратился в дежурную службу багажного отделения. Дежурные связались с экипажем самолета с просьбой найти кота в самолете, но через некоторое время поступило сообщение, что животное не найдено. Вызванный позже сотрудник полиции собирался осмотреть самолет и выявить в целом ситуацию, но минут через 20 вернулся и сообщил, что самолета и выхода № 22 уже нет и он ничего сделать не может.
Вызывает возмущение не только сам факт утери животного, но и реакция службы на это происшествие. Претензия была заявлена своевременно, но реакция последовала вялая и неадекватная. Не знаю организацию службы «Аэрофлота», но, совершенно очевидно, что кто- то должен был выяснить, кто и как принимал животное, кто развязал шнур и украл кота (или по неосторожности выпустил) кто закрыл крышку и завязал шнур, кто выдавал корзину грузчикам.
Оперативные действия могли бы привести к положительным результатам. Но все закончилось составлением акта и подачей официальной претензии.
Считаю наиболее вероятным вариант неосторожного вскрытия корзины. Стало быть, есть вероятность нахождения кота в каком-либо уголке самолета. Требую организовать тщательный поиск животного на борту рейса №720, вылетающего сегодня из Владивостока.
В случае утраты животного я буду вынуждена обратиться в суд. Обещаю мощную реакцию средств массовой информации и общественных организаций на это происшествие, характеризующего как беспорядок в «Аэрофлоте», так и бездушное отношение к подобным трагическим случаям.

Аэрофлот пытался откупиться от нас, но дело же не в деньгах, я думаю все понимают. Я до сих пор не могу понять, как можно было потерять кота в закрытой переноске. Кот не вырывался из переноски, она была крепко закрыта, да и сам кот был под таблетками "кот-убаюн".
Возмущает бездушие работников аэропорта\самолета.
У меня до сих пор есть надежда, что его найдут, но я в этом сомневаюсь, т.к. прошли уже сутки.
И что делать дальше я не понимаю абсолютно, как его искать и где, а мне даже не могут сказать на каком этапе он пропал...

Друзья, прежде чем отправлять кота в багажном отделении подумайте несколько раз!"

118

BAUNTI написал(а):

C ЮТЕЙР у меня проблем не было никогда,как и с Аэрофлотом,только А-т берут 50 евро за животное любого веса(не более 8 кг с переноской)...хоть 1 кг,хоть 8 кг..Ю-р берут по весу 200 руб\кг.

Спасибо большое за роазъяснение...
Но последнее Ваше сообщение с цитатой - ЖУ-У-У-УТЬ!!!!

119

BAUNTI
ахренеть!!!! ДАЙ БОГ ЧТОБ НАШЕЛСЯ ЖИВЫМ И ЗДОРОВЫМ!!!! В ШОКЕ!

120

BAUNTI
Какие ужасы!!!


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » КАК ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВИАКОМПАНИИ "УБИВАЮТ" ЖИВОТНЫХ