Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » КАК ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВИАКОМПАНИИ "УБИВАЮТ" ЖИВОТНЫХ


КАК ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВИАКОМПАНИИ "УБИВАЮТ" ЖИВОТНЫХ

Сообщений 121 страница 155 из 155

121

Уважаемые админы. Есть предложение чуть переименовать тему, С7 убрать, т.к. не только они убийцы животных.Оставить просто, как авиакомпании убивают животных при перевозке....что скажете?

122

BAUNTI написал(а):

им ч\з два дня перезвонили и сообщили:"Вам в перевозке кошки  в салоне-отказано".Сдали билеты

наверное есть смысл както в билете у представителей отметку ставить что провоз животного разрешен, если после этого откажут то это другая песня, неустойка тоже имеет шанс. а так мы вам ни чего не обещали и плевать как вы дальше полетите, узнаю подчерк С7...

123

ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД
так это у всех перевозчиков - покупаем билет - и только потом звоним и просим принять на борт, а именно в салон хвост, так сердем нашим любим-)))

124

«Аэрофлот» потерял кота и не может найти

http://img.ii4.ru/images/2011/09/22/144780_kot.jpg

Из Владивостока в Москву не доехал… кот. Один из пассажиров рейса № 720 компании «Аэрофлот» сдал клетку с питомцем в багажное отделение, заплатил за перевозку любимца 2100 рублей, а в столице получил пустую корзину. Так описывает произошедшее 18 сентября блогер swoony-candy в ЖЖ-сообществе ru_cats.

Автор поста рассказывает, что кота по кличке Майк сопровождал Игорь Литвиненко. Мужчина накормил животное снотворным, сдал его в багаж и весь полет переживал за своего подопечного, интересовался у стюардесс, все ли в порядке. Улыбчивые девушки уверяли взволнованного пассажира, что с Майком все хорошо. На транспортере выдачи багажа Литвиненко нашел пустую корзину. Крышки клетки были плотно закрыты и перевязаны шнурами.

Литвиненко обратился в службу багажного отделения, ее сотрудники связались с экипажем. Оказалось, что Майка нет и в самолете. Пассажир вызвал полицию, но страж порядка, собиравшийся осмотреть лайнер, вернулся ни с чем — самолета на месте уже не было.

Swoony-candy пишет: «Оперативные действия могли бы привести к положительным результатам. Но все закончилось составлением акта и подачей официальной претензии. Считаю наиболее вероятным вариант неосторожного вскрытия корзины. Стало быть, есть вероятность нахождения кота в каком-либо уголке самолета. Требую организовать тщательный поиск животного на борту рейса № 720, вылетающего сегодня из Владивостока».

Автор поста обещает обратиться в суд, если Майка так и не найдут. По ее словам, компания «Аэрофлот» предлагала деньгами компенсировать утрату кота.

Swoony-candy пишет: «Но дело же не в деньгах, я думаю, все понимают. Я до сих пор не могу понять, как можно было потерять кота в закрытой переноске. Кот не вырывался из корзины, она была крепко закрыта, да и сам кот был под таблетками».

Хозяйка не представляет, где искать пропавшего Майка. Никто не смог ответить ей, на каком этапе путешествия он исчез. Транспортировка в самолете — большой стресс для животного. Случалось, что четвероногие друзья человека гибли в перелетах от жары или переохлаждения.

Каждая авиакомпания устанавливает свои правила транспортировки животных. Официальный сайт «Аэрофлота» информирует клиентов, что питомцев можно перевозить в салоне самолета, если они весят менее восьми килограммов.

В самом «Аэрофлоте» признают факт пропажи кота, но всю вину перекладывают на хендлинговую компанию «Международный Аэропорт Владивосток».

Официальный комментарий «Аэрофлота»: «Нам известно о случившемся и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы разобраться в данной ситуации. Дело в том, что Аэрофлот обеспечивает обслуживание багажа и грузов собственными силами только в аэропорту Шереметьево. Во Владивостоке за это отвечает хэндлинговая компания „Международный Аэропорт Владивосток“. В случае подтверждения вины ОАО „МАВ“, Аэрофлот разберется с этим инцидентом со всей строгостью в соответствии с законом».

Источник: нтв.ру

125

Admin
мда...если у самых надежных прблемы бывают то .что вообще можно говорить о более мелких перевозщиках....

126

Не знаю какой Аэрофлот надёжный, но у них часто пропадают багажи. Этим летом до Сургута не доехало 10 кг красной икры и краба и тоже пожимают плечами и ничегошеньки не знают. Но хотела написать не об этом.
Хотела сказать спасибо ЕГО СИЯТЕЛЬСТВО ГАРАЛЬД , за то что подробно рассказала как и что надо при перевозке. Мы с Варькой слетали Сургут-Новосибирск-Владивосток и обратно. Полёт прошёл отлично, нигде проблем не было. До Новосибирска летели S7, регистрацию проходили в клетке, а в самолёте клетку отдавали стюардессам и пересаживали Варюху в сумку-переноску
Вот тому подтвержденияhttp://uploads.ru/t/P/v/7/Pv7o0.jpg Девочки очень понравилось смотреть в окошко. И это всё при том что с нами в одном самолёте летело две кошки и три собаки. Причём кошка сидела за нами, хотя по правилам этого нельзя делать. Садить кошку рядом с собакой и птицей.

127

Nora
я ОЧЕНЬ РАДА ЧТО МОЙ ОПЫТ ПОМОГ ВАМ И ВАШЕЙ ЛЮБИМИЦЕ ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ. Как оказалось даже элементарные знания помогут. Я теперь только с Ютейром летаю, ни каких проблем. Багажка до Еката была 1800 туда-обратно, до москвы 200 р. кг., тоже приемлемо. Вот завтра опять летим на выставку, без проблем согласовали провоз животного, да и вообще с ними проблем нет.
Всем посетителям удачи, и здоровья питомцам!!!

128

До 5 кг однозначно берут в самолёт!

129

у ютейра до 10ти кг.
очень лояльны. везли котенка из Москвы в ХМ. никаких загвоздок не было.
в самолете нам место свободное рядом оставили. спокойно достала котенка из переноски.
покупала один билет на троих) себя, 6ти месячного ребенка и кота)
сейчсас вот выкупила у них билет в Нижневатовск. без проблем подтвердили перевоз животного в салоне. вообще, у них мне кажется это чистая формальность

130

5 марта поехала в кассы.сделала бронь и запрос на обратный билет на 2 котят в 1 флэш-боксе в салон. через 2 часа позвонилла девушка кассир и сказала что авиакомпания дала добро,можно приезжать оплачивать билеты.я брала билеты Ноябрьск-Москва-Ноябрьск. долетели отлично.правда руки отваливаются))))кун и бенгал в 1 переноске-6 кг., берут они 275 рублей за 1 кг., аиакомпания ЮТэйр... я вообще переела в самолете на последний задний  свободный ряд.поставила флэш=бокс на сиденье и даже ремнями пристегивала.))))Стюарды подходили просили показать котят))))улыбались.Моя мявкала,спрашивали может ей покушать че нибудь принести)))))) ну и 8 марта было)))))У всех было замечательное настроение...

131

ах да.полетела сама,потому что ручек не нашлось,а багажом я сказала тольтко через мой труп.пришлось 16000 на билеты искать)))

132

89regioncat написал(а):

Стюарды подходили просили показать котят))))улыбались.Моя мявкала,спрашивали может ей покушать че нибудь принести)))))) ну и 8 марта было)))))У всех было замечательное настроение...

Замечательно, что есть отзывчивые люди!))))))

133

В Ютейр когда бронирую говорю до 8 кг (разрешенный вес в салон), по факту с переносой мой домус весит больше 10 кг ,оплачиваю общий вес , пока ни разу не придирались тфу тфу тфу. Если загрузка не полная рядом местечко оставляют.

134

Ольга написал(а):

Если загрузка не полная рядом местечко оставляют.

Да,у меня во внуково когда получала посадочный девушка спросила куда лучше посадить нас.я сказала что по правилам в хвост сажают,но попросила посвободней места и возле окна))))) получился весь ряд мой)))))))) а по поводу отзывчивых)))да! смотрели на кошек)))лекцию выслушали о породах)))Например бенгала этот экипаж не видел раньше))))Мейн-куна тоже))))))они в восторге были от них))))))

135

Да,когда бронировали говорили, что до 5 кг, а по факту можно больше.

136

В Utair хорошо относятся к животным, мне понравилось, правда немного оглушило кота от гула, но когда привезли домой все прошло.   Когда искали компанию для перевозки животных в s7 запросили 7000.

137

Admin написал(а):

Из Владивостока в Москву не доехал… кот. Один из пассажиров рейса № 720 компании «Аэрофлот» сдал клетку с питомцем в багажное отделение, заплатил за перевозку любимца 2100 рублей, а в столице получил пустую корзину. Так описывает произошедшее 18 сентября блогер swoony-candy в ЖЖ-сообществе ru_cats.

Кота или украли, или убили багажом нужно подавать в суд. Помните к\ф "Московские каникулы" когда гражданке выдали с багажа мертвую собаку?

138

Может еще вариант, вдруг кот умер (или подумали, что он умер)от снотворных и выбросили, сделали вид, что как будто его и небыло или исчез какимто образом, чтоб не брать на себя ответственность. А сейчас кот живет себе в другой семье(кто подобрал) или гуляет где нибудь в аэропорту как бездомный. Нужно подавать в розыск! При желании можно найти. Бил еще такой инцидент, когда кот возращался домой и пришел домой без кончика уха и хвоста за 1000верст.

139

Rita написал(а):

что до 5 кг, а по факту можно больше.

Rita
В правилах у Utair  написано, что можно в салоне до 10 кг, с нового года это правило точно уже действовало, так как сама с котом летала в Москву и обратно этой компанией с 3 января .

140

только вчера вернулись домой ютейром, они как всегда отзывчивы и доброжелательны. Самолет был полностью загружен, однако нам уступили место стюардессы, и мы летели с комфортом. Очень хорошая авиакомпания, правда не без уродов, но об этом по приезду если посчитает нужным наша Маришка сообщит.

141

Цитирую мау.."А вот у меня проблема назрела с Аэрофлотом. Никогда со своим котейкой не летела, а тут надыть... Прочитала по этому поводу километры текста))
Бронируем билеты на рейс через Интернет, звоним диспетчеру - с нами летит кот, как насчет места в салоне для кота? На что диспетчер отвечает - оплатите сначала билеты, а уж потом мы составим заявку на перевозку кота. Т.к. общался с диспетчером муж, не вникавший во все перипетии перелетов с животными, то он так и сделал - оплатил, а уж потом.... Это потом длилось ТРИ(!!!!) дня, причем все время - "перезвоните через 3 часа, а лучше завтра!" В итоге - коту в месте в салоне отказано - уже летит собака! Перевозите котика в багажном - а он у меня СФИНКС!!! Он в багаже закоченеет, да и напуган будет сильно, а лететь 8,5 часов! При этом диспетчер интересуется - а что ж вы заранее не узнали за место в салоне? Я объяснила ситуацию, они проверили (разговоры-то записываются), и выдали - пишите жалобу на нас! Обалдеть! Что мне с жалобы? Как мне кота в багаже теперь перевезти? Причем варианты смены рейса по определенным причинам не рассматриваются!
Народ, из опыта скажите - возможно при посадке как-то договориться, чтоб кота в салон взять?
"

142

По поводу компании "Аэрофлот", то их даже предупреждать не надо при покупке билетов, что с вами летит животное.
Приходите на регистрацию, оплачиваете 50 евро (в рублях) как за сверхнормативный багаж, причем вес животного не учитывается. Дальше идете в ветконтроль со справкой из ветклиники. Там вам ставят отметку (штамп), делают себе ксерокопию и отпускают с миром. Дальше на регистрации показываете документы на животное и вам дают место в салоне. Только приехать в аэропорт надо минимум за 2,5 - 3 часа. Вас гарантировано посадят на рейс.

143

Девочки, кто летел из Домодедово с животными, расскажите, как там проходит процесс (регистрируешься, вет.контроль, оплата ха животное). В каком порядке?
Очень важно, морально готовлюсь к войне с с7....
У меня согласовна перевозка 1 кота в салоне, но появилась необходимость везти еще и котенка 4 мес. Звоню сегодня в с7, они мне ни фига, уже есть 2 животных на борту. Говорю им, какая разница, если в моей переноске будет еще и котенок....
В общем распечатала их правила перевозки, где написано "не более двух контейнеров в салоне", "в контейнере не более 2-х взрослых, весом до 8 кг". Вот и думаю, заранее до них докопаться, или уже перед вылетом. А может воббще наехать, что у меня все согласовано.....хотя, боюсь.....

144

А что на Шереметьево билетов нет?Туда вроде Аэрофлот летает...нафик с Сибирью связываться..они вон багажи у двоих моих знакомых недавно и мой два года назад потеряли.

145

Я возила с С7 кошку и котенка..хотя согласовывала только кошку...перед посадкой вы что с ума сошли котенка в багаж??? девочки в Сургуте были жалостливые пропустили без проблем...

146

Маришка, спасибо)

А по поводу переноски? я не могу найти пластик высотой 20 см, у меня кот на 10 см выше)))) пустят с обычной ткань+пластик?

BAUNTI написал(а):

Шереметьево билетов нет

у нас в Уренгой ограниченные рейсы: с7, Ямал, трансаэро....но Ямал билетов уже не было, пришлось с7 купить...

147

Я летала с ними с одной пластиковой,а вторая -мягкая..ничего..пустили..но докапывались-сволочи всю дорогу..тк пластиковая никуда ни лезла..хотя по стандартам в см..пришлось держать на руках переноски-одна на другой..всю дорогу-я проплакала..ненавижу S-7!!

148

Чем с ними-я лучше не полечу совсем. :mad:

149

вот и я уже заранее готовлюсь морально с ними воевать! из Уренгоя вылет вообще без проблем, заплатил и все, даже ветеринара нет)))

150

может всё обойдётся...

151

Юля Шиханова
Юлька, удачи,вспомни мой горький опыт с Гарькой...с этими тварями безполезно было разговаривать, втихую в одну переноску спрячь и все дела. У меня не проверяли, только на контроле перед посадкой. И не факт что на регистрации проблем не будет, такое было уже, все согласовано, а на регистрации хрен, нет кота и все тут...УДАЧИ!!!

152

Девочки, спасибо!
да С7 та еще фигня...подтвердили только на словах...вот поэтому люблю Ямал, отправила заявление, прислали обратно с подписью, что согласовано, и в путь! бумага на руках...

но, мне уже легче, так как этим же рейсом летят с работы биг-боссы бизнес-классом, сказали, если будут доставать, заберут хвостатых к себе, к ним-то точно никто не докапается  :rofl:

153

Летала с хвостатыми в этом году два раза в Москву... Но Ютейр... Если при покупке билета указать что летишь с животным, то на следующий день просто нужно перезвонить по указанному номеру и узнать подтвердили- нет...подтверждали без проблем... Неудобства все начинаются исключительно в Аэропорту... В марте летела с Кэтсбурга...аэропорт Шереметьево. Внт пункт там есть во всех секторах, НО работает только один в международном секторе о чем мне радостно сообщили при регистрации на посадку... Неслась с переноской по улице до международного, а расстояния там ого-го... Потом обратно к столу регистрации... Чуть не опоздала... Была получена наука на будущее...
В августе, буквально на днях, тоже летела Ютейр... Заранее приехала в Аэропорт...на этот раз в Домодедово...еще до начала регистрации нашла вет.пункт (в Домодедово он находится в конце зала регистрации, там же где и мед.пункт. Все рядом. Очень удобно) и поставила штампик на Ф-1. Регистрация прошла гладко. Правда при подходе к сектору посадки меня развернули обратно...(а это мы уже и регистрацию и досмотр с раздеванием прошли).. сказали что на посадочном нет фамилии человека, который разрешил провоз животного в салоне самолета...пришлось опять потеч нестись назад (благо не Шереметьево и все близко). Но фамилию вписали без проблем. Извинились. Для надежности еще и штампик влепили)))). Кроме этих формальных заморочек при регистрации и посадке, проблем никаких не возникало вообще. В самолете ни разу, ни одна стюардесса ничего не сказала ни про мое животное, ни про переноску. Не сделали ни одного замечания по поводу того, что переноску я ставила на откидной столик... И ни разу даже косо не посмотрели в мою сторону)))

154

Насчет переносок... Первый раз везла в тканевой. Второй - в пластиковой. Вопросов никаких не возникало ни в первый, ни во второй раз. Но ЮТэйр это конечно не S7...

155

С ЮТэйр из Домодедово и Внуково летала с клиппером 2 (высота 35 см), сейчас купила Старди самую большую (размером чуть больше клиппера), и ни разу ничего не сказали по размеру, даже по возможности оставляют рядом свободное место. Многое зависит конечно не только от правил компании, но и адекватности сотрудников на регистрации.
Во Внуково вет.контроль тоже в другом терминале, примерно с полкиллометра в одну сторону по улице плюс доп.досмотры при входе, да ещё на второй этаж к нему ведет такая узенькая металлическая лесница :(


Вы здесь » Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО... » ВЫСТАВКИ » КАК ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ АВИАКОМПАНИИ "УБИВАЮТ" ЖИВОТНЫХ