Дай
Savarra”

Главный городской форум любителей животных. Сургут, ХМАО, ЯНАО...

Объявление


ФОРУМ ПРОФЕССИОНАЛОВ И НАСТОЯЩИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Друзья бернского зенненхунда

Сообщений 1 страница 60 из 251

1

Ещё фотки с Ямахой.

2

С фотографиями,где Ямаха с морской свинкой общается был связан интересный случай. Выпустили погулять морского свина на свободу и занесли ему свежайший толстенький сочный кочан одуванчика. Коробка-домик  стоял тут же рядом. Ямаха подошла легла рядом с газетой,наблюдает. Мартын,морской свин выходит важной поступью на прогулку да прямым ходом к зелени. Собаке хочется выяснить кто это такой и она тянет к нему морду. Мартын взбрыкивает,хрюкает и спешно удаляется в дом. Но собака уже подметила,куда нацелен путь зверька и она тихонько подтягивает к себе под бок кочанчик. Морская свинка выходит, недолго задержавшись в укрытии и отправляется к одуванчику, прямо под бок огромной чёрной собаки. Он ест,а она удовлетворяя своё любопытство,спокойно его  обнюхивает.

3

SeyMar написал(а):

Ямаха с морской свинкой общается

А я то думала мне показалось, точно, свин!

SeyMar написал(а):

она удовлетворяя своё любопытство,спокойно его  обнюхивает.

А как же, ей же его пасти!  :D Хозяйское добро надо знать в лицо!  :D
Какие же берны умнички! Спокойно и с кошками, и с другими животными уживаются. Потрясающие собаки!

4

Svetlana&Stiv написал(а):

А как же, ей же его пасти!

:D  :D  :D

5

У меня есть предложение к модераторам отделить фото и историю о Ямахе и морской свинке в эту темку . Рядом с бернами в домах и квартирах живут не только морские свинки,но и кошки и собаки,попугаи,хорьки и многие другие животные. Они общаются происходят интересные случаи. Делитесь. А ещё сюда можно помещать истории о совместных прогулках с другими собаками

6

О, хорошая темка!
У нас живёт кроме Стива ещё кот Бонифаций (Боня).
Когда мы искали квартиру и пришли смотреть эту, сразу бросился в глаза кот, пушистый, обычный, очень обоятельный. Ему было больше года. Как объяснил хозяин квартиры, он принёс котёнка из гаражей, зимой, где на улице кошка родила котят, а сама со временем умерла.
Вот пришло время и мы въехали в эту квартиру. И оказалось, что Боню решили не забирать, девать его некуда и нас попросили, если мы не против, нам его оставить. Мы, честно говоря, не ожидали такого поворота, но отказать не смогли. Такое было ощущение, что Боня понял, что его оставляют, он был уже совсем другим, каким то потеряным, испуганым. Всё время прятался под ванну. Привык, конечно, к нам. Соблюдал чистоту, даже мышь на балконе поймал. Как будто хотел сказать :"Я хороший, всё буду делать, только не выгоняйте!" А вот на старые хозяйские вещи рычал и шипел. Я такого никогда не видела!
Ну решили мы щенка взять. Привезли Стивку маленького. А Боня его не принял. Гонял, прыгал, шипел, но серьёзных нападений, слава Богу, не было. Вот Стив вырос и теперь всеми силами пытаеться подчинить Боню. Именно подчинить, не избить. Но безуспешно! Боня - непобедимый! Но всегда Боня пьёт из миски Стива, спокойно ворует у него сухой корм, и всесте со Стивом бежит к двери встречать гостей. И на команду "Стив, ко мне" прибегает первым!
http://i004.radikal.ru/1104/d0/f7f44ac6e6bft.jpg

Отредактировано Svetlana&Stiv (Понедельник, 18 апреля, 2011г. 02:50:58)

7

Сейчас каждое утро мы гуляем в компании двух кобельков-подростков.

Главным себя считает Вольф - овчарка, но но никак не определим какая :D .
Умнейший пёсик, носом чует замечательно, в играх по отниманию палочки всегда первый, быстрее всех бегает, неутомим, на лету учит команды. Обожает гонять белок. Скоро ему будет год. В будущем будет жить в своём дворе и охранять его, пока живёт в квартире.
http://i021.radikal.ru/1104/4a/05dfe12d520dt.jpg

Второй дружок Стива - лабрадор Джатан.
Это "энеджайзер", а не собака. Всегда весел, задирист, любвеобилен. Зацелует до смерти. Первым делом при встрече со Стивом мастерски снимает ему намордник. А затем облизывает морду Стива долго и тщательно. Любимые игрушки - палочка и наши перчатки. Сдёргивает с руки за секунду. С Вольфом часто спорит, но проигрывает. Очень смешно морщит верхнюю часть морды, когда рычит, но совершенно не лает. Команды учить не любит. Любимец семьи, живёт в квартире. Ему ровно год.
http://i060.radikal.ru/1104/62/022873cd11abt.jpg

Отредактировано Svetlana&Stiv (Вторник, 19 апреля, 2011г. 22:40:18)

8

Оказалось, что лабрадор Джатан замечательный плавец. Открыл сезон купания. Он реально балдеет в воде, дурачится, плещется, пытается плыть даже в луже. Смешно и заразительно.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Среда, 20 апреля, 2011г. 20:04:47)

9

У нас тоже есть друзья, это кошка Сильва, которой 5 лет. Дама очень энергичная, воспитавшая два помета котят, к собаке отнеслась снисходительно. Сколько бы знаков внимания он ей не оказывал, все воспринимается с царственной благосклонностью. Но в случае проникновения на участок чужих, оборона "спина к спине".

10

Mir написал(а):

это кошка Сильва

Получается, что для берна дружба с кошками - это норма!

Mir написал(а):

Но в случае проникновения на участок чужих, оборона "спина к спине".

:rofl:  :rofl:  :rofl:

11

Кроме кошек, у нас есть и "собачьи" друзья:

12

Но лучшие друзья бернов, зто - БЕРНЫ!

13

Svetlana&Stiv написал(а):

Получается, что для берна дружба с кошками - это норма!

Это как воспитаете.  Как в той песенке из мультика, собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Для Берна есть своя живность, живущая во дворе хозяина, и чужая. Свою не трогает, потому что запрещают, а чужую гоняет, если не запрещают.
Берны умные, они понимают что им говорят и быстро учатся.

Но не надо забывать о том что Берн, какой бы он не был мягкий и нежный со своими, собака большая, сильная, с острыми зубами и сильными челюстями. Особенно это видно когда Берн ест кости.
Нет собак которые не кусаются.

Иногда Ямаха лаяла на меня, играючи но серьёзно, зрелище жутковатое.

Сергей.

Отредактировано SeyMar (Пятница, 22 апреля, 2011г. 00:19:36)

14

SeyMar написал(а):

Это как воспитаете.

какой вы спецалист Сергей, я вами восхищаюсьь :D

Отредактировано Sly (Пятница, 22 апреля, 2011г. 02:08:27)

15

Sly написал(а):

какой вы спецалист Сергей, я вами восхищаюсьь

Специалист, без диплома, у нас Марина, она занимается плотно воспитанием - дрессировкой.
А я глажу, балую, разговариваю. Ну и от того что я больше разговариваю то я больше и замечаю что они понимают. :)

16

SeyMar написал(а):

я больше разговариваю то я больше и замечаю что они понимают.

вот я и о том, что с сабакой поговорить можешь и они понимают тебя, а дрессировщиков они их по другому воспринимают :)

17

SeyMar написал(а):

Особенно это видно когда Берн ест кости.

Это то даааа...

SeyMar написал(а):

Иногда Ямаха лаяла на меня, играючи но серьёзно, зрелище жутковатое

%-)
Стив пока так не лаял, но думаю всё равно свою кобелиную сущность будет проявлять. В год он как то резко перестал слушаться. А как раз мы в отпуск поехали и там я его в школу записала. Занимались усиленно, времени то в обрез. Успели отработать 25 занятий. Даже по 2 раза в день приходилось заниматься. Ну и я подучилась. :D Помогло очень. Стив стал более спокойным, уверенным, заниматься обожал. Приходили в выходной день к площадке, так сидел и ждал своего учителя... А в этом году и в отпуск не поедем. А так хотелось учёбу дальше продолжить.
Методика занятий очень понравилась. Никакой муштры, а так играючи почти, настойчиво в мягкой форме. Стив хватал всё на лету. А тут пробовали с кинологом-служебником, нет, не то.

18

Мы тоже воспитываем-дрессируем сами, но отношения с собакой только укрепляются. Наш, например, просто счастлив, когда работает, а занятия он именно так и воспринимает. У нас даже есть заветное слово: "заниматься..", слово, а не команда. Снаряды он проходит вдвух направлениях-туда и обратно :) Туда по указанию инструктора и команде хозяина, а обратно самостоятельно, без поводка, потому что ну о-очень нравится. А поговорить-пообщаться - всегда, это звенья одной цепи, берн очень прочно "врастает" в свою семью.

19

Вперед, мужики!

20

Mir
Ну где же Вы живёте? Это тайна?

21

Нет, конечно, мы с Урала... :D Очень теплая дружеская атмосфера у вас на веточке, вот и решили поучаствовать, поделиться опытом. Но, если лишние, не обидимся.

22

Mir написал(а):

Но, если лишние, не обидимся.

Чтобы бы стали лишние берны и берновладельцы-это абсурд!!!!! А уж в нашей дружеской,пусть и маленькой пока стае,тем более. И неважно где вы живёте! У вас есть берн,вы его любите, оценили нашу дружную компанию,вам нравиться бывать здесь-вот главное! Добро пожаловать в любое время дня и ночи. :D  Я думаю, все наши владельцы полностью со мной согласны.
            Ребята в Сургуте ЕСТЬ БЕРН! Девочка 7 месяцев. Активно выставляется. Мы встретились на выставке в Тобольске. Пригласила их в нашу темку.Только не могла точно вспомнить,как называется весь центральный форум. Вот такой я приглашальщик.  :blush: Теперь вся надежда на то,что хозяин дужит с интернетом лучше меня :idea:

Отредактировано SeyMar (Понедельник, 25 апреля, 2011г. 15:09:35)

23

Неееет, не лишние, очень Вам рады! :D  Просто хочется знать, где такая красота живёт. Нас в ХМАО мало очень. И часто спрашивают о щенках. Вот я когда щенка искала, ближе чем Екатеринбург не нашла даже упоминания о зенненхунде, а берны то тут были. Только информации о них нет совсем в интернете. Да и вообще народ породу плохо знает. Нас называли сенбернаром, азиатом, волкодавом, кавказцем. А произносишь название породы - глаза квадратные.
Так что пишите, и фото показывайте! У Вас замечательные фото! Истории разные и советы тоже не помешают! У Вас есть чему поучиться. :idea:
Ну только напишите уж как зовут то его, не скрывайте от нас фамилию своего питомца.

24

SeyMar написал(а):

Ребята в Сургуте ЕСТЬ БЕРН!

А это не Викки? У нас на форуме есть девочка из Сургута. Только они редко на ветку заходят, они больше по кокерам и лабрадорам тусуются. Но если есть ещё, тогда УРА! Будем ждать! :idea:

25

SeyMar
Хвастайтесь, чего заслужили на выставке! Будем радоваться за подружку Ямахи!

26

Svetlana&Stiv написал(а):

и лабрадорам тусуются.

Наверное,да! Хозяин сказал,что они на форуме лабров и тусуются...

Svetlana&Stiv написал(а):

чего заслужили на выставке

Подружка Ямахи неплохо зарядилась от неё с детства, Маха её отменно воспитала! Ольга Гринь отметила хороший характер (а то!Зенненхундовское воспитание-то было),отлично- 1, CW, J.CAC

27

От всей души поздравляем Садошку с победой в своем классе, желаем дальнейших успехов в выставочной карьере! Большое спасибо всем за теплые слова, нам очень приятно. А фамилия нашей собаки вам всем известна давно - это Юлий Цезарь из Большого дома, первой женой которого стала Ямаха. Она останется в нашей памяти навсегда...

28

Mir написал(а):

Юлий Цезарь из Большого дома

Аааа, у меня такая мысль проскочила! Надо было внимательнее фото разглядеть! Ну как не узнала папу деток Ямахи? Простите! Видно на студийном фото он помоложе! Ну он же просто красавец! Давайте фото, не скупитесь!

Mir написал(а):

От всей души поздравляем Садошку с победой в своем классе, желаем дальнейших успехов в выставочной карьере!

Присоединяюсь! Для себя открываю потихоньку мир азиатов.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Вторник, 26 апреля, 2011г. 14:56:19)

29

Это вы все нас простите. Студийное фото как раз самое недавнее, сделано 3 апреля, а все остальные более ранние. Мы тоже считаем, что на нем он выглядит "кукольным", но это сделано профессионалами в Москве. Думаю, фото будут еще, фотографируем его много, но и вы не скупитесь :) Нам тоже очень интересно!

30

Вот практически тоже самое изображение, но в естественных условиях, снимок любительский. Дата 2 апреля.

31

Mir
А как вы его дома зовёте? Ну он просто СУППЕР! :love:

32

Так и зовем Цезарь. Имя ему очень подходит, у него императорская осанка и добрый нрав. Он всегда бодр и весел, но периодически упрям, не любит много раз делать одно и то же и очень привязан к семье. Обожает детей, любит большие компании соплеменников и выезды в горы. Очень ласков и послушен со своими, сдержан с чужими, крайне редко лает. Приехав из питомника, пролелев на самолете, потом на машине, расставшись с братом, сестрой и мамой, в первую ночь мы не услышали ни звука. Он ночевал в своей будке во дворе и проснулся только в восемь утра, уснув с вечера в десять. Мы поразились его недетской сдержанности, а ему было 50 дней всего. И потом по жизни его отличало благоразумие, он, например, подойдя к берегу озера, сначала лапой проверит, есть ли дно, а потом войдет в воду. Лужи обязательно обойдет или перепрыгнет, грязь на лапках тут же вылизывает. Кушает и пьет очень аккуратно, друзья смеются-ест с ножом и вилкой, а пьет через соломинку. Ну, чем не Юлий Цезарь? :rolleyes:

33

Mir написал(а):

Лужи обязательно обойдет или перепрыгнет, грязь на лапках тут же вылизывает. Кушает и пьет очень аккуратно, друзья смеются-ест с ножом и вилкой, а пьет через соломинку.

Нет, Стив почти полная противоположность. Грязная лужа - танки грязи не боятся! Вечно вода разбрызгана и корм разбросан возле мисок. Морда слюнявая.  %-)

Mir написал(а):

Он всегда бодр и весел, но периодически упрям, не любит много раз делать одно и то же и очень привязан к семье. Обожает детей, любит большие компании соплеменников

А это точно про нас!

Mir написал(а):

крайне редко лает

Нет. Стив поговорить очень любит... Иногда это проблема. Лает не на дверь, не на звонок или домофон, а именно обращается к нам. Бывает бурчит, как старый дед. Но если девочка рядом где то течная - это горловое пение басом. Звук неподражаемый. Я первый раз просто не могла понять что это.

34

Mir написал(а):

Ну, чем не Юлий Цезарь?

Точно, ЦЕЗАРЬ!

35

Светлана, спасибо!  :) Про них можно рассказывать часами...

36

Ой, такой ролик увидала, решила поделиться! Чудеса просто. Расскажите, может кто и берняшек такому учит?

37

Класс!!! У нас тоже открывает и закрывает дверь, гордо несет сумку с продуктами, и четко выполняет команду: отнеси маме(папе).. А ОКД и снаряды - с удовольствием, уже про это было. На Евразии видели обидиенс и аджилити в исполнении именно бордер колли, передать словами невозможно, аж мороз по коже, до чего же здорово!

38

Слушайте, ну столько позитива! Вчера пробовали "змейку" изучить. Стив пару раз между ног прошёл, но смысла пока не понял. Но я насмеялась!  :rofl:

Mir написал(а):

У нас тоже открывает и закрывает дверь

А как, за верёвочку?

Mir написал(а):

отнеси маме(папе)..

Тоже учу, но пока ещё далеко до совершенства.
Стив ищет носом в какой руке игрушка и лапой показывает, но иногда ошибается. Тоже очень весело так с ним играть. У него такая смешная морда, когда он понимает, что ошибся.
Я думаю такие игры должны сближать, да и мозги развить у собаньки.
Вот интерсно игрушки научить собирать и сумку носить.

39

Svetlana&Stiv написал(а):

за

Нет, нажимает лапой на ручку и открывает, а закрывает, толкая мордой. А кошка открывает дверь, зацепляя снизу лапой, а потом просовывая морду в образовавшуюся щель. Бывает, что они действуют вместе.. :D

Отредактировано Mir (Воскресенье, 1 мая, 2011г. 18:20:18)

40

Mir написал(а):

Бывает, что они действуют вместе..

Да это точно уже стая! :rofl:  У наших знакомых давно был ротвейлер девочка и кот. Так эти два товарища воровали еду. Собаке со стола нельзя брать, так кот запрыгивал на стол, сбрасывал еду, собака подбирала, ела и коту оставляла. Работали быстро и слаженно. Когда знакомые осознали как это еда исчезает со стола были в ступоре. Ну никак не ожидали такого взаимопонимания между питомцами. :rofl:

41

Мы с тобой одной крови, ты и я! Нас обоих плющит...

Отредактировано Mir (Вторник, 3 мая, 2011г. 02:59:33)

42

Но тебя все-таки больше!

43

У Зенненхундов есть резные друзья.

44

Ох, SeyMar, ну просто уморили фотками! :rofl:  Этож надо так моменты уловить! Я смотрю у детёнышей не только мама-лайка, но ещё и воспитателей-нянек хватает! Весело Вам там с такой компанией! :rofl:  :rofl:  :rofl:  :love:

45

Mir написал(а):

Нас обоих плющит...

:rofl:
:rofl:  :rofl: Это ж надо так поймать кадры!

46

У нас весна пока в зародыше, ни травинки зелёной, ни цветочка! Вот и носимся по сухостою

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 5 мая, 2011г. 15:54:37)

47

А ещё у нас обнимашки с котяшкой

48

А котяшка тоже триколор? Обнимашки замечательные!  :)

49

Mir написал(а):

А котяшка тоже триколор?

Я об этом никогда не задумывалась. А и вправду, триколор! :rofl:

50

Вчера и позавчера у нас гостила замечательная девочка-берняшка двух с половиной лет от роду, которая решила стать мамой.. Так вот она терпеть не может кошек! Наша Сильва, выйдя во двор утром, так и не смогла зайти обратно и два дня жила на чужом огороде, только поглядывая на свою территорию. А гостья бдительно ходила на задних лапах вдоль забора, чтобы кошка даже не приближалась! Вчера вечером гостья отбыла домой, а сегодня кошка даже не просится на улицу. Такие Берны нам еще не встречались  :)

51

Mir написал(а):

Такие Берны нам еще не встречались

Надо же... Оказывается не все берны терпят кошек. А может и правда, они только своих не трогают, а чужих очень даже погоняют с удовольствием. :rofl:

52

Вот неплохая книга Джон Кац – Год собаки. Двенадцать месяцев, четыре собаки и я
Можно читать и скачать. Это художественная книга. Трогательная история взаимоотношений автора, американского журналиста и писателя, со своими собаками – двумя лабрадорами и двумя бордер-колли. Каждого, кто любит и держит домашних животных, привлечет живой и непосредственный рассказ о воспитании собак и тонкое понимание автором психологии своих питомцев.

Отредактировано Svetlana&Stiv (Суббота, 7 мая, 2011г. 16:48:05)

53

Вот ролик с Евразии, показательные выступления  по пастушьему спорту. Любительское видео, но интересно посмотреть!
http://video.mail.ru/mail/cherry0994/_myvideo/1.html
А вот заменитель живых овечек, вид спорта  Treibball

Отредактировано Svetlana&Stiv (Четверг, 12 мая, 2011г. 16:40:14)

54

Вышли на прогулку
Хвостики гулять
Мир большой проведать
Себя всем показать.

Отредактировано SeyMar (Понедельник, 16 мая, 2011г. 05:44:08)

55

Был у азиатки
  Маленький обед.
Детки налетели-
Косточки уж нет.

В начале шёл разведчик:
-Няня, дай- ка посмотреть, что там у тебя, а?
Затем на горизонте возникло подкрепление.
В суматохе, как это часто бывает, косточка досталось только одному,тихо унесшему её под трубу.
Азиатку тоже доедала одна.
--Ах,как азиатская лапа вкусна!

56

в борьбе за кость

57

Умничка Садо! Возюкается с малявками! Настоящий воспитатель детского сада! :love:  :love:  :love:
На последней фотке какая бутузяка!
Вот детям раздолье! Есть где побегать.
SeyMarУ Вас замечательные стихи получаются и рассказ в картинках. :crazyfun:

58

Садоша тоже отличилась сегодня. Стала лучшим представителем породы,в бесте второй группы её выдвинули на третье место. На бест юниоров не пошли,нужно было ехать домой. Дома за малявочками приглядывала подруга. Но честно говоря,думаю,ЛПП снова выиграли благодаря нашей пунктуальности. В ринг наш оппонент сильно опоздал,это рассердило эксперта,поэтому он отдал этот титул нам. А мальчик 3,5 лет был очень сильный,мне так показалось. Зато перед этим мы честно обошли всех девочек и мальчиков всех классов. Ямаха классно воспитала подружку и теперь мы пожинаем плоды её воспитания.Снова эксперт отметил отличный характер. Как же иначе,ведь в воспитании участвовала моя Ямашка,подружка и компаньон.

59

SeyMar написал(а):

Стала лучшим представителем породы,в бесте второй группы её выдвинули на третье место

Поздравляем! Умничка! :love:

SeyMar написал(а):

Но честно говоря,думаю,ЛПП снова выиграли благодаря нашей пунктуальности.

Нет, Всё дело в обоянии Садушки! Первый раз - случайность, второй раз - совпадение, а третий - уже закономерность ! Ждём ещё побед! :love:

60

Svetlana&Stiv написал(а):

Ждём ещё побед

Присоединяемся и от души поздравляем с успехами в рингах!

SeyMar написал(а):

это рассердило эксперта

А кто проводил экспертизу, если не секрет?